Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

У меня прбег 218000, сто из них проехал сам. Позовчера загорелась ошибка двигателя, но на приемистости и работе это никак неотразилось. Вчера подъехал к диагностеру он сказал что это ошибка EGR , соответственно сбросил её. Через 5 км снова загорелась, но машина едет хорошо. С чего мне начать?

Прочитал всю тему ,понял что если EGR начал барахлить , то проблемы с ездой, а у меня все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день.

У меня прбег 218000, сто из них проехал сам. Позовчера загорелась ошибка двигателя, но на приемистости и работе это никак неотразилось. Вчера подъехал к диагностеру он сказал что это ошибка EGR , соответственно сбросил её. Через 5 км снова загорелась, но машина едет хорошо. С чего мне начать?

Прочитал всю тему ,понял что если EGR начал барахлить , то проблемы с ездой, а у меня все ок.

Сообщение информационное? Check на приборке загорелся?

Масло давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менялось восемь тысяч назад. Сообщение неинформационное. чек горит над дисплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начали проявляться типичные симптомы(пропадает мощность,выдаёт ошибку дв-ля и коробки),даже после остановки и последующего запуска мотора не всегда пропадали-нужно было несколько минут постоять.Вчера заглушил ЕГР,но помог он ненадолго-через 100км,опять все то же самое. Может проблема не в ЕГР тогда?

Глушить нужно исправный ЕГР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если EGR начал барахлить , то проблемы с ездой, а у меня все ок.

Не обязательно. Возможно сажа не даёт тарелочке полностью сесть на своё место.

Попробовать почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Щас скинули ошибку. Вечер поездил все ок. Думаю пора заглушить этот егр пока работает, всетаки пробег уже 218000 скоро может крякнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пора заглушить этот егр пока работает

Незабудь его почистить. Иначе вскоре опять его будешь снимать.

У меня чистился лекго. Сажа сухая как пыль была. Любой кисточкой, з. щёткой, щепочкой очищается.

Ну и конечно же глушить надо перед клапаном. Чтоб впредь сажа в него не летела вообще.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Немного не согласен с тобой. Не факт что клапан заклинит, просто может отвалиться тарелка. Сам лично ехал из отпуска на заглушеном клапане егр. И ни че доехал вполне нормально. Так что заглушка в дальней дороге не помешает.

 

Всем добрый день.

На своём Форде поменял по гарантии 2 клапана ЕГР на 24000км и на 48000км.Сейчас на спидометре 71700км, боюсь ,что скоро сдохнет третий. Подскажите,люди добрые, что, кроме вышеописанного способа ещё можно сделать в дороге, чтобы доехать до дома? А то оба раза привозили на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, кроме вышеописанного способа ещё можно сделать в дороге, чтобы доехать до дома?

Вышеописанный способ вряд ли поможет.

Читай заново. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Подскажите пожалусто.Ехал по шоссе 90-100 и тут при нажатии на педаль газа небыло ни какой реакции из выхлопной шёл чёрный дым. прижался к обочине.заглушил завёл 5 секунд работает и глохнет.дотащили до сервиса пока тащили поискал что может быть.клапан егр.на сервисе сказали что диагностику дизелей не делают но если что поменять клапан смогут.Так вот уважаемые соклубники есть ли ещё какиенибуть причины данного повидения автомобиля?ЧЕК НЕ ГОРЕЛ.И ОШИБОК НЕТ.2.0 дизель 2010г.автомат пробег 58000. Клапан заказал конечно но очень боюсь наколоться что это не он.подскажите.Заранее Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеописанный способ вряд ли поможет.

Читай заново. :winking:

Уважаемый Сергей-45, я все 15 страниц прочитал два раза,рецептов добраться до дома не нашел, судя по всему их просто нет? Наверно придется запасаться номерами телефонов эвакуаторов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей-45, я все 15 страниц прочитал два раза,рецептов добраться до дома не нашел, судя по всему их просто нет? Наверно придется запасаться номерами телефонов эвакуаторов?

У меня например он(ЕГР) помирал не мгновенно, а постепенно, затем загорался чек. Но ездить всё равно можно было. Причина- загрязнение сажей клапана.

Застраховаться от этого можно, поставить заглушку перед ним. Чтоб сажа в него не попадала в принципе.

Мой засорялся два раза, с интервалом примерно в 70 тык. (пробег трасса 80%, топливо лук)

Как застраховаться от неожиданного заклинивания, даже незнаю, возможно никак. Такое может случиться от озноса мех. частей, а это может произойти на приличном пробеге, либо некачественный клапан. Т.е. не частое явление. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многим будет интересно.

Мини отчёт о личном опыте.

Решился я своими руками произвести чистку впускного коллектора(подозревая что это не повредит).

Как увидел сколько болтиков надо откручивать, немного приуныл, но отступать не стал. Подобраться ко всем можно легко, даже шуруповёртом с головкой на 10.

Разобрал всё это дело, а там грязи... налёт более 1 миллиметра. Провозился пол дня, но промыл коллектор и каналы в головке(сколько достал).

Эффект есть!

У меня до чистки был такой трабл. Сразу после чиповки, заметил что при интенсивном ускорении(на 4-5-6 передачах), на оборотах 1.8-2.2, происходит типа детонации двига, при этом вибрация переходит на весь кузов(как будто попал на гребёнку, после гусеничного рактора) Нехватало воздуха. После чистки всё прошло.

Почему в эту тему?

Да потому что весь этот бардак получился из за наличия клапана ЕГР!

До дроссельной заслонки всё чисто, есть немного маслянного налёта, но грязи нет и налёт этот мизерный. Но после патрубка от ЕГРа всё радикально меняется, жиный и чёрный налёт покрывет всё внутри !

Вывод прост. На маслянистые стенки коллектора попадает сажа из выхлопных газов, образуя такую бяку. Со временем получаем недостаток воздуха в смеси, а это чёрный дым на выхлопе, уменьшение тяги, ускоренный износ ДПФ.

Если бы заглушил его с новья, то ничего подобного бы не произошло. ИМХО.

Вот и думай теперь, как же брать новый? Там ведь так просто будет не заглушить и с ДПФом наверняка будет всё сложнее. Там евро 5 , форсунка на сажевый и т.д. Менять каждые два - три года авто, в мои планы не входит. А возиться с этой грязью, нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку и уплотнительные кольца старые ставил?

Тоже подумываю уже давно о чистке впускного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку и уплотнительные кольца старые ставил?

Ага. Они резиновые, красивые ) чего им будет.

Да к стати, удалил трубку ЕГРа совсем. Заглушив у коллектора тоже. Тут надо заглушку мощную(поставил 3мм железо). Тонкая 0.5 не выдерживает, давление её выгибает и загорает "двигатель неисправен" проверено. Я сильно напугался когда это случилось :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял и вакуумный клапан(тот что ближе к водителю) и датчик температуры наддува воздуха,а проблема так и не исчезла(((

Пару дней ездишь-все гут, и вдруг ни с того ни сего....

Никак не могу найти закономерность появления ошибки и начала "тупения мотора" :unsure:

записался на диагностику в Авилон,может там чем помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял и вакуумный клапан(тот что ближе к водителю) и датчик температуры наддува воздуха,а проблема так и не исчезла(((

Пару дней ездишь-все гут, и вдруг ни с того ни сего....

Никак не могу найти закономерность появления ошибки и начала "тупения мотора" :unsure:

записался на диагностику в Авилон,может там чем помогут

Датчик оригинал брал, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоригинал

FACET

а есть разница?

Не знаю, но один товарищ, правда на др. машине несколько раз менял какой то датчик, пока оригинал не поставил!

Вот и Я по его совету решил оригинал поставить, пока проблем нету! :D

А по чём брал? (ради интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себестоимости 420р

Не знаю, но один товарищ, правда на др. машине несколько раз менял какой то датчик, пока оригинал не поставил!

Вот и Я по его совету решил оригинал поставить, пока проблем нету! :D

А по чём брал? (ради интереса)

по себестоимости 420р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себестоимости 420р

 

по себестоимости 420р

ну да дёшево:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Авилоне на Волгоградке 8,06,13 по поводу выскакивающей ошибки и т.д. это -ЖЕСТЬ!!!!!

После 3ч мытарства мастера-диагноста я уже стал догадываться,что он ничего не найдёт,менеджер-приёмщик извинится и я уеду ни с чем.Как я ошибался!

Менеджер говорит,что раз машина исправна-ошибку они найти не могут,а так как с машиной уже 3ч занимались-диагностику я должен оплатить и приехать в следующий раз с ошибкой,хотя ошибка в памяти была ,диагност её выдел у себя в компьютере.Я предложил сделать тест-драйв,и о чудо-она проявилась!После этого они совещались 30мин,выходит менеджер и говорит,что они подозревают неисправность турбины,я задаю вопрос-вы уверены?Нет,говорит,можете обратиться в коммерческую организацию по турбинам и они вам там скажут 100% в турбине дело или нет или можете оставить машину на неопределённое время на углублённую диагностику.Сколько это это будет стоить не отвечает.Пока диагност копался в мозгах машины-вылезла новая ошибка "неисправность прибора контроля давления шин". Собрали целый консилиум,стали думать ,что с этой ошибкой делать и тут же наезжать на меня-что мол эта ошибка уже была и тупо хочу за их счет её устранить,когда я им сказал ,что датчиков в колёсах -вообще нет-так набросились на меня всей толпой мол так и должно быть и я ничего не понимаю в машинах.После того как я попросил с кинуть клемму с аккумулятора-ошибка с экрана исчезла и даже появилась информация о давлении в шинах-все затихли-говорят проблема решена-отдавай нам свою копию заказ-наряда ,без него не выпустим.Объясняют это тем,что раз ничего не нашли-то ничего и не было...Насколько я по жизни спокойный-но они меня меня просто выбесили.

Ещё 40мин потратил на написание претензии-интересно что ответит руководство

Вывод:не стоит обращаться в Авилон с подобной проблемой,потеряете время(у меня 5ч),деньги,да и нервы они вам попортят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на то-2 ездил,к дилеру,указал им,что жужжание(трансформаторный звук) есть после того,как заглушишь машину.Звук ближе к бамперу.Они послушали,и сказали,что заявку отдадут в гарантийный отдел,как приедет клапан по гарантии,позвонят и пригласят на замену по гарантии.Как я понимаю,это не клапан EGR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Как я понимаю,это не клапан EGR?

Скорее всего это клапан управления геометрией турбины. Денег стоит в районе 1.6-1.8 тыр. Что на порядок дешевле ЕГРа.

В обоих случаях это гарантия и клиенту не должна стоить денег. Разве что мойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее всего это клапан управления геометрией турбины. Денег стоит в районе 1.6-1.8 тыр. Что на порядок дешевле ЕГРа.

В обоих случаях это гарантия и клиенту не должна стоить денег. Разве что мойка.

спасибо,Сергей,за оперативный ответ!

Мастер что-то там объяснял про 2

клапана,один из которых после глушения

стравливает воздух,я так и не понял ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...