Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, saha15 сказал:

@Sheldon_77 чем смотрел показания мар?

Forscan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Sheldon_77 сказал:

Да, с фишкой все впорядке. Утром смотрел MAP, показывает только 2 цифры во всех режимах работы: 13 кПа на заглушенном и 249 кПа на заведённом. Теперь вопроса два- это датчик умер или есть другие возможные причины его показаний? 

чтобы ответить на этот вопрос надо измерить все напряжения на этом датчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, saha15 сказал:

@Sheldon_77 а можешь скрин графика скинуть 

что тебе это даст, он же пишет - всего два показания, 13 на заглушенном и 249 на заведенном... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

чтобы ответить на этот вопрос надо измерить все напряжения на этом датчике

Всем спасибо за проявленное неравнодушие, проблема решена! Когда чистил дроссель, фишку МАПа плохо застегнул! Потом я ее по ходу как то задел, именно в тот момент когда с ЕГР тыркался )) После этого все ошибки стёр, пока всё хорошо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в подолжение моих наблюдениий: клапан ЕГР должен на ХХ через какое-то время открываться? Открывается и пишет иногда 9, иногда 10% открытия. Форскан лайт, ЭЛМ327 1.5.

После глушения скачет около 5 раз, чистит себя, видно на графике, и остается открытым на те же %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, chicho сказал:

клапан ЕГР должен на ХХ через какое-то время открываться?

Я как то на двушке експериментировал. Подключал снятый клапан к разьёму и мог наблюдать за его работой при заведённом авто.

На сколько помню, он открыт на холостых и при малейшем прикасании к педали газа закрывается наглухо. Другими словами, упрощённо: педаль газа полностью отпустил - клапан открылся, чуть только газульку придавил - клапан всегда закрыт. 

Как то так представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 

Ну так и есть. Степень открытия на ХХ еще гуляет.

Под сброс газа, само собой, открывается, видел значения до 30%, выше пока не видел или не заметил.

А когда дилер смотрел сканером старый ЕГР, там, по памяти, "рекомендованное" что ли значение было 4,7, а у меня было 7. В общем, нифига с ним не понятно, где норма, где нет.

После прогазовки клапан минуту примерно закрыт, потом открывается на 9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни!  А надо физически глушить трубку ЕГР,  если прошит и чипован? А то что то дымиться стал черным при резком ускорении. Может там сажи килограмм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valera-3 сказал:

А надо физически глушить трубку ЕГР

Хуже не будет, заглуши, посмотришь на выхлоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Заглушил Егр на выходе (там где хром трубка) так вот стало сифонить на входе, в сторону салона, как бы я не затягивал.. уже 2 болта сломал. Поменял прокладку все равно сифонит. У всех так? Это нормально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VitalyZhur сказал:

Добрый день! Заглушил Егр на выходе (там где хром трубка) так вот стало сифонить на входе, в сторону салона, как бы я не затягивал.. уже 2 болта сломал. Поменял прокладку все равно сифонит. У всех так? Это нормально вообще?

значит надо глушить ПЕРЕД клапаном, между ним и охладителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

значит надо глушить ПЕРЕД клапаном, между ним и охладителем

Так тоже пробовал, все равно сифонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VitalyZhur сказал:

Так тоже пробовал, все равно сифонит

ерунда, так быть не может, заглушка спереди глушит все герметично

посмотри тогда - не сломано ли нижнее ухо на переднем фланце крепления егр к охладителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифонит конкретно снизу и в сторону салона, ухо целое. Я думаю может повело мой егр, нужно другой бу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, из вашего ответа что не должно. Буду покупать бу егр другой ставить и глушить сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в егре дело, скорее всего. Надо наверное поверхности почистить. И там прокладка есть между егр и охладителем. Вот надо глушку ставить без прокладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто-нибудь какой параметр отвечает за ЕГР. В Форскане их несколько. Меня интересует параметр EGR_TV (Дроссельный клапан EGR). Он у меня значения не меняет. Всегда 10,98%. . Другие значения, Screenshot_20191018_064611_com.astech.forscanlite.thumb.jpg.a9ea4a27010f8902db98083844c0d272.jpgсвязанные с ЕГР скачут. Да, и еще 5в всегда неизменно.

Изменено пользователем sheglov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sheglov сказал:

. Да, и еще 5в всегда неизменно.

было бы прикольно, если бы напряжение питания менялось.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, strannikk сказал:

было бы прикольно, если бы напряжение питания менялось.... :lol:

То, что ниже - скачет. А EGR_TV все-же должен меняться? Какой параметр определяет, что клапан открыт или закрыт. Это на скрине холодный двигатель-только завел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sheglov сказал:

 А EGR_TV все-же должен меняться?

трудно сказать.... попробуй на этом телевизоре пощелкать каналами . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, при нажатии на газульку вижу в зеркало заднего вида клубок дыма, это нормально? Машина 2011 года 2.0 140, пробег 173, последние 70 трасса. Ещё вопрос, при неисправном егр может быть пинок в коробке при резком нажатии гашетки (не в пол) на малых скоростях. Знакомые говорят что у меня машинка дымит чёрным при ускорения даже не особо резком, но дым сразу пропадает, то есть топнул гашетку, дым вышел и все. Машина тянет хорошо,, не троит, единственное что иногда бывает пинок при ускорении с малых скоростей (масло в акпп меняю, к акпп претензий нет). И кстати недавно начал появляться цикличный металлические стук из егр после прогрева авто. Кароч думаю глушить егр, сажу убирать сразу (а как узнать она у меня есть?) и прошивать. 

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vlad174rus сказал:

это нормально?

Да не очень.

7 часов назад, vlad174rus сказал:

при неисправном егр может быть пинок

ЕГР проверить проще всего. Заглушить патрубок и проверить.

7 часов назад, vlad174rus сказал:

топнул гашетку, дым вышел и все

Не сразу перекрывает видимо. Подзабился возможно.

Сажевый стоит после катализатора, на выхлопной трубе, если он есть. Если нет, то труба без бачка, в районе рычага акп примерно.

Главное катализатор не удали! Уанять будет!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

ЕГР проверить проще всего. Заглушить патрубок и проверить

Заглушить трубку от выпускного коллектора чем то железным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...