Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения


Клапан на заглушенном двигателе щелкает??

На третьем дизельном мондео клапан после заглушения щелкает четыре раза, (зараза!!!!) Это он проходит тест на работоспособность.. Может на четвертом тоже так, не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем дизельном мондео клапан после заглушения щелкает четыре раза, (зараза!!!!) Это он проходит тест на работоспособность.. Может на четвертом тоже так, не знаю пока.

У меня какая то хрень все время щелкает. Похоже на реле какое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже что так. У меня тоже щелкает 4 раза. Все время может щелкать безключевой доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан на заглушенном двигателе щелкает??

Щелкает клапан егр правда не постоянно, происходит его самоочистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на четвертом тоже так, не знаю пока.

Тоже щёлкает 4 или 5 раз. Заметил это, когда "подкидывал" другой клапан, для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто нибудь может сделать фото-отчет "Как заглушить EGR".

Отчёт к сожалению не могу, а на словах по памяти пожалуйста. Всё оч просто.

Правильнее всего глушить его с обеих сторон. А это можно сделать лишь с полным снятием клапана

Самое сложное в этом случае открутить нижний болт крепления этого клапана.

Мне это не удалось, ни с эстакады ни как вообще. Пришлось здаваться официалам. Я их просто попросил открутить этот болт, отдать мне и всё. Дальше всё можно сделать самому, сверху открыв капот.

Сам клапан можно найти проследив по патрубку из нержавейки, который одним концом прикручен к впускному коллектору, а другим в аккурат к ЕГРу двумя болтиками на 10. К нему подходит жгут проводов. Сам егр прикручен к двигу тремя длинными болтами и одним снизу(самым вредным, под шестигранник) Ещё два или три болта соединяют ЕГР со входом выхлопных газов.

В общем вынимаешь клапан, чистишь его,(чистится легко) особенно то место где тарелка прилегает к корпусу.

Затем вырезаешь из любого профлиста или оцинковки заглушки на обе стороны и собираешь в обратном порядке.

Вредный болт снизу, я ставить не стал вообще.

Чек не горит , выхлоп не дымный , расход уменьшился(на 03-05л/100км).

 

Можно конеш, всё проще сделать. Открутить лишь двы болта на 10 между нерж патрубком и клапаном, всунуть туда заглушку и закрутить обратно.

НО! В этом случае, клапан всё равно будет засоряться сажей и рано или поздно начнёт недозакрываться и загорит чек. Проверено.

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже щёлкает 4 или 5 раз. Заметил это, когда "подкидывал" другой клапан, для проверки.

 

Клапан не должен щелкать, так как его тарелка приводится сервоприводом, т.е. работает плавно. На 3-ей моне пневматика, там такое возможно. А "подкидывал" - это як на разъем весил другой клапан, без снятия первого, и смотрел за его работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан не должен щелкать, так как его тарелка приводится сервоприводом, т.е. работает плавно. На 3-ей моне пневматика, там такое возможно. А "подкидывал" - это як на разъем весил другой клапан, без снятия первого, и смотрел за его работой?

Очень даже щёлкает. Ничего там плавного нет. Работает быстро, с характерным звуком.

Именно. Весил другой клапан, без снятия первого. Чек почти сразу пропал.

Поскольку " подкинутый" клапан соприкасался с кузовом авто, то звук отчётливо и я бы сказал громко стучал, слышно было прямо в салоне. Особенно когда заглушишь, он реально долбит 4-5 раз, видимо очищая таким способом тарелочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже щёлкает. Ничего там плавного нет. Работает быстро, с характерным звуком. Именно. Весил другой клапан, без снятия первого. Чек почти сразу пропал. Поскольку " подкинутый" клапан соприкасался с кузовом авто, то звук отчётливо и я бы сказал громко стучал, слышно было прямо в салоне. Особенно когда заглушишь, он реально долбит 4-5 раз, видимо очищая таким способом тарелочку.

Ага, спасибо за инфу. Клапан EGR я заглушил с обоих сторон, но он рабочий. Это что бы не налететь, когда он сдохнет. Очень много говна от него во впускном коллекторе, как на клапанной крышке ГАЗ-24 после 100 тыр пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на расход.

Как мне показалось он упал примерно на 03-05 л/100км в схожих режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на расход. Как мне показалось он упал примерно на 03-05 л/100км в схожих режимах.

Да, расход стал меньше. Подсчетами не занимался. для меня более важно, что двигатель стал работать гораздо чище и дури прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, расход стал меньше.

Значит мне не показалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый простой способ глушения, после клапана ЕГР.

Но желательно глушить до клапана.

Т.к. в данном варианте, сажа всёравно, со временем забивает его и загорается чек.(в моём случае примерно через 70 тык, столько же, как и в том случае, если он работает не заглушенным)

А если же заглушить до клапана(на фото видны те болты, прямо под указательным пальцем, не знаю как стрелочки рисовать), то сажа в него попадать не будет совсем. И возможно, по этому поводу чек уже не загорит никогда, или почти никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати))) сажи там нормально))) за 500км. на заглушке небольшой мох из сажи вырос.... так что попадая в целиндры ничего хорошего от этой сажи не будет.

 

 

Но желательно глушить до клапана.

 

 

 

Лень... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло на впуске только из турбины.

Снимал кулер – на входе сухо, на выходе масло. Слил грамм 50. И вся труба в масле. Значит из коллектора, а там оно скорее всего появляется вместе с газами из картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал кулер – на входе сухо, на выходе масло.

Оба на!

Найдёшь откуда масло , отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на!

Найдёшь откуда масло , отпишись.

Вот это интересно!))) Ждем резалтов!

Вчера снимал алюминивую трубку, та что от заслонки за двиг идет, вроде чистая. Внизу куллер сухой, а вот перед самой заслонкой масло.

Кто то снимал, впускной коллектор с такими симптомами? Что внутри было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно!))) Ждем резалтов!

Вчера снимал алюминивую трубку, та что от заслонки за двиг идет, вроде чистая. Внизу куллер сухой, а вот перед самой заслонкой масло.

Кто то снимал, впускной коллектор с такими симптомами? Что внутри было??

Я снимал, было всё вмасле и гуталине ))) Самое интересное что уровень масла не уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на!

Найдёшь откуда масло , отпишись.

Может я непонятно выразился. Я предполагаю, что масло во впускной коллектор идет не из турбины (у меня), а по резиновой трубке вместе с картерными газами. Ну а сажа ясное дело из ЕГРа, и в коллекторе все это смешивается образуя деготь. У меня его 2-3 мм. Кстати, кто занимался снятием и установкой коллектора поделитесь опытом, что там и как в смысле процесса? Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я непонятно выразился. Я предполагаю, что масло во впускной коллектор идет не из турбины (у меня), а по резиновой трубке вместе с картерными газами. Ну а сажа ясное дело из ЕГРа, и в коллекторе все это смешивается образуя деготь. У меня его 2-3 мм. Кстати, кто занимался снятием и установкой коллектора поделитесь опытом, что там как в смысле процесса?

нормально выразился.

нефтехимию кто-нибудь изучал?

интеркулер - классический коденсатор. все испарённые углеводороды, так или иначе попавшие во впуск, к выходу из него конденсируются как на НПЗ в насадочных или конденсационных колоннах. состав у нас определеить уже сложно, но явно не масло - пошире фракция получается с большой долей высококипящих))).

я тоже не думаю, что там масло только из турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

нефтехимию кто-нибудь изучал?

интеркулер - классический коденсатор. все испарённые углеводороды, так или иначе попавшие во впуск, к выходу из него ).

я тоже не думаю, что там масло только из турбины.

я химию не изучал, никакую :D зато знаю конструктив турбины.....

согласен насчет конденсора, но вот вопрос - откуда берутся эти самые испарённые углеводороды? Из атмосферы что ли? Там кроме турбины до интеркулера ничего ведь нет........

масло на впуск попадает при

а неисправной вентиляции картера

в неисправной турбине

с грязном воздушном фильтре

 

незначительное количество масла может присутствовать при всем исправном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал, было всё вмасле и гуталине ))) Самое интересное что уровень масла не уходит!

Первопричина этого, так понимаю, не известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...