Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения


Бош на 2.2 только, у нас(я имею ввиду рестайл) по идее должны быть делфи, но в реале стоят сименс(от дорестайла).

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какие признаки неисправности клапана егр?У меня вот недели 2-3 периодически чеки вылезают при езде.Почти всегда ошибки (сначала двигатель неисправен,потом коробка требует обслуживания с последующим аварийным режимом и значком esp) при первых 5-ти минутах движения,после стоянки.Потом глушу/завожу,всё нормально.Ездил к дилеру недели 2 назад,сказали что это ошибки лезут из-за некорректной работы клапана управления геометрией турбины (был трансформаторный звук после глушения).Предыдущей замены по гарантии хватило на 9 месяцев,снова замычал ))

Ладно,позавчера к ним съездили,поменяли по гарантии.Кстати,вчера гарантия кончилась.И вот,сегодня еду,и опять!!!Чеки эти!! (((

Ну значит,это не клапан управления геом. турбины.

По поводу егр..Как писал неоднократно в темах,у меня ошибка P1335 (эффективность работы клапана егр).Ещё весной у дилера делал диагностику.Так как машина осенью-зимой не всегда с первого раза заводится.Сейчас,когда на улице тепло,заводится всегда с первого раза,месяца 2.До этого чеки никогда не вылезали...Кто что думает по этому поводу..Может это идут последствия от егр? Глушить попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан был заглушен 7 месяцев назад. Сегодня вылез чек без надписи двиг неисправен. Как ездила хорошо так и с чеком ездит. Ошибка p 0490. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 106 тыс. Егр пока еще живой. Заправка только Лукойл.Есть у кого больше?

 

P.s.  Глушить пока не собираюсь.

138 :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,сейчас на ebay заглушки смотрю на клапан EGR.Вот такая подойдёт? Или другой формы надо?Ещё у продавца прокладка есть,тоже можно купить.300 р. заглушка с доставкой из United Kingdom

post-61686-0-95239400-1403269295_thumb.jpg

post-61686-0-66678700-1403269315_thumb.jpg

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,

ты че кусок жестянки найти сам не можешь, ну лентяй

Ну ладно,не ругайся ))) найду ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,не ругайся ))) найду ))

Я честно говоря не разглядывал, но может быть ради эксперимента где нибудь на верху ( может после трубки ) заглушить, для пробы то!?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не разглядывал, но может быть ради эксперимента где нибудь на верху ( может после трубки ) заглушить, для пробы то!?

Как я понял,ты имеешь ввиду мои сообщения,которые я писал позавчера? Да,попробую хотя бы с одной стороны,для пробы.Потом посмотреть,что да как. Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тов.Trainer - перепрошился на 173лс и 380НМ. Машина поехала веселее гораздо. Точные (более-менее, ибо на стенд за 6 тысяч заезжать не хочу) данные разгона 0-100 и 80-120 скажу на след неделе - когда поставлю РейсЛоджик. 

 

Сперва хотел перепрошивку + программное отключение ЕГР и так и было сделано. Но машина стала дымить. Так что перепрошили на просто повышение показателей и ЕГР оставили включенным.

 

Шлейф выхлопа на прошивке с программно отключенным клапаном EGR вылечен. Все маски ошибок отключены. Так что если у кого есть желание, не вопрос, можно шить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф выхлопа на прошивке с программно отключенным клапаном EGR вылечен. Все маски ошибок отключены. Так что если у кого есть желание, не вопрос, можно шить. 

 

Спасибо большое  :) Сегодня пол дня катался по минскому шоссе за Голицыно - в Кубинку ездил в танковый музей и тестировал новую прошивку. И с отключенным и с включенным ЕГР - вообщем различий особых не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас под Москвой. Вчера прошил мой форд Trainer   :) С отключением ЕГР. Хотя он не отключен - работает, но комп не обращает внимание на ошибки ЕГР - можно его в любой момент заглушить, скинув с него клемму. 


Ну и сил прибавилось, хотя я признаться рассчитывал на большее. Действительно заметно, что сил прибавилось после 100 - за 100 км чувствуется сильно, что набирает значительно бодрее, а до сотни не так сильно заметно отличие от стока. Вообщем я доволен - 6000 тысяч никого не разорит, а ехать стало приятнее.   :) Что касается ЕГР, то еще не решил, как буду ездить - пробовал и с ним, и с отключенным - вроде различий нет. Не говорю уж о том, что Trainer  приехал ко мне сам, по дороге на дачу - даже в Москву к нему ехать не пришлось. Вообщем я доволен!  :)


Дыма с отключенным ЕГР вроде не заметил, хотя особо назад не смотрел - некогда было - шоссе сильно загружено.


Так что я тут может первопроходец с этой прошивкой - за 60 км все нормально. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие признаки неисправности клапана егр?У меня вот недели 2-3 периодически чеки вылезают при езде.Почти всегда ошибки (сначала двигатель неисправен,потом коробка требует обслуживания с последующим аварийным режимом и значком esp) при первых 5-ти минутах движения,после стоянки.Потом глушу/завожу,всё нормально.Ездил к дилеру недели 2 назад,сказали что это ошибки лезут из-за некорректной работы клапана управления геометрией турбины (был трансформаторный звук после глушения).Предыдущей замены по гарантии хватило на 9 месяцев,снова замычал ))

Ладно,позавчера к ним съездили,поменяли по гарантии.Кстати,вчера гарантия кончилась.И вот,сегодня еду,и опять!!!Чеки эти!! (((

Ну значит,это не клапан управления геом. турбины.

По поводу егр..Как писал неоднократно в темах,у меня ошибка P1335 (эффективность работы клапана егр).Ещё весной у дилера делал диагностику.Так как машина осенью-зимой не всегда с первого раза заводится.Сейчас,когда на улице тепло,заводится всегда с первого раза,месяца 2.До этого чеки никогда не вылезали...Кто что думает по этому поводу..Может это идут последствия от егр? Глушить попробовать?

 

несколько раз такое было в прошлом году и зимой этого. Едешь, все в норме и тут, совершенно неожиданно машина начинает дергаться, будто подача топлива прекращается на мгновение и опять начинается. Вылетает чек, потом коробка, машина еле едет. Каждый раз все пропадало после остановки и глушения машины.  Хотя один раз чек остался, но машина поехала нормально. после глушения и заводки, но через пару часов чек пропал сам собой - чудеса. 

Что уж там было - не знаю - вчера Trainer смотрел - все в норме - ошибок никаких небыло. Клапан турбины гудит с момента покупки - год уж заменить хочу. но пока руки не доходят. Вообщем последний раз такое было в январе. Надеюсь что такого и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в профилактических целях имеет ли смысл просто снять и почистить клапан егр,без его глушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в профилактических целях имеет ли смысл просто снять и почистить клапан егр,без его глушения?

Почему нет?  Профилактическая чистка никогда не вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ленинграде на днях намечается новая встреча по поводу прошивки и отключения ЕГР

кто желает принять участие - подробности в питерской ветке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!  подскажите кто сможет-  несколько дней назад ехал с озера по трассе, машина начала немного дергаться на скорости 100км/ч, потом норм , потом снова дерганулась пару раз, а потом при езде накатом с горки- заглохла, после остановки завелась нормально, потом через 30 мин снова при езде накатом заглохла.  после этого прошло 7-8 дней- по городу езжу нормально.  думаю может топливный засрался или клапан дроссельной ....подскажите куда смотреть и можно ли самому устранить. машина не на гарантии уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.подскажите куда смотреть

У топливного ресурс 30-40 тык.  Когда менял то?

Всякое может быть.  ЕГР, Заслонка.  На бензиновом фокусе была такая фигня, так там оказался датчик скорости! Может и тут так же?  Хотя не встречал.

 

У меня остался оригинальный  клапан ЕГР от 2.0(140л.с).  Если что в личку стучитесь, кому вдруг занадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!  подскажите кто сможет-  несколько дней назад ехал с озера по трассе, машина начала немного дергаться на скорости 100км/ч, потом норм , потом снова дерганулась пару раз, а потом при езде накатом с горки- заглохла, после остановки завелась нормально, потом через 30 мин снова при езде накатом заглохла.  после этого прошло 7-8 дней- по городу езжу нормально.  думаю может топливный засрался или клапан дроссельной ....подскажите куда смотреть и можно ли самому устранить. машина не на гарантии уже.

Начинай с малого;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, похоже, что всё-таки егр на холостых работает!

Вчера ковыряясь с вентилятором охлаждения, заводил авто и слышал как будто начинают мало, мало плавать обороты ( может и правда плавают, но на тахометре не заметно ), так вот, Я и раньше это слышал, но не мог понять, что это такое!

А вчера дошло, что это периодически открывается и закрывается егр! Может быть это так происходит режим самоочистки? :-)

Т.к. Я ни разу не слышал тех звуков о которых говорят, о щёлкающем егр после глушения двигла:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топливного ресурс 30-40 тык.  Когда менял то?

Всякое может быть.  ЕГР, Заслонка.  На бензиновом фокусе была такая фигня, так там оказался датчик скорости! Может и тут так же?  Хотя не встречал.

 

У меня остался оригинальный  клапан ЕГР от 2.0(140л.с).  Если что в личку стучитесь, кому вдруг занадобится.

машину купил 2 года назад. накатал 20тыс, топливный не менял, и незнаю когда его меняли ))))))))   сколько стоит он и смогу ли сам поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину купил 2 года назад. накатал 20тыс, топливный не менял, и незнаю когда его меняли )))))))) сколько стоит он и смогу ли сам поменять???

Ну ты даешь!!!

Иди в ветку про замену топливного фильтра и прокачка топливной системы;-)

А остальные фильтра надеюсь ты менял?! ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...