Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

По хорошему, надо отдельную тему создать в этой ветке по сбору кандидатов на прошивку, т.к. не все заходят в ЕГР почетать...

Интерес поставщика виден - вот уже исполнитель зарегился, пишет грамотно...респект ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Егр отключен ...кто чистит тему ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот уже исполнитель зарегился, пишет грамотно

 

Где????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись по програмному отключению ЕГР еще актуальна???

 

Как я понимаю - да.

 

ИТОГО: 4 человека.

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста....я поставил себе глухую заглушку на вход в клапан,почистил клапан егр,и чек всеравно вылазиет вместе с коробкой,че делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где????

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95362/?page=26?do=findComment&comment=2580379 это он. Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал заглушить с двух сторон с ампутацией поршня, и всеравно горит чек (((Сможет ктонить подсказать как поездить пока без програмного отключения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,написали.Я спросил,почему вы не возьмёте пробу из бака и не отправите на экспертизу.Мастер мне ответил: "А зачем,смысл,всё равно в любом топливе большое содержание серы.Тем более,в соляре".Мол,мы не в Европе живём,здесь мало кому по топливной что-либо по гарантии меняют.И что я вообще у них первый,кто с такой проблемой обратился,что у них обслуживаются от силы 6-7 дизельных фордов.Ну и транзитов пару штук.Я вообще был очень удивлён...

Независимость Форд,Уфа.

 

Буду писать письмо в форд,а также претензионное письмо на имя их руководителя (Независимость).А в гарантийном отделе ужас кто сидит..Благо,опыт уже есть (с предыдущей машиной сталкивался с дилером,который хотел увильнуть от гарантии)

 

Группа компаний «Независимость» благодарит Вас за обратную связь. «Независимость» ценит мнение своих клиентов и постоянно работает над качеством обслуживания.   Это сообщение направлено руководству Компании, чтобы, по возможности, разрешить сложившуюся ситуацию.   

 

С уважением,

Клиентская служба

Группы компаний «Независимость»

Горячая линия: (495) 721-11-00

E-mail: CustomerCare@indep.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробывал заглушить с двух сторон с ампутацией поршня, и всеравно горит чек

Так без поршня он и будет гореть. Его глушат при исправном клапане.  Теперь только прошивать наверное.  Либо ставить исправный и глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без поршня он и будет гореть. Его глушат при исправном клапане. Теперь только прошивать наверное. Либо ставить исправный и глушить.

Слушай Сергей! А ваще какой там принцип контроля работы клапана?

Я к чему, может там просто замыкание-размыкание контактов? И просто возможно взять и перемкнуть те контакты которые контролируют закрытие клапана !? ( ну как вариант )))

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Сергей! А ваще какой там принцип контроля работы клапана?

Я к чему, может там просто замыкание-размыкание контактов? И просто возможно взять и перемкнуть те контакты которые контролируют закрытие клапана !? ( ну как вариант )))

Там типо шаговый двигатель, перемыкание контактов ник чему кроме ошибки не приведет, там сложный алгоритм, как корректоры фар от галогена не работают на ксеноновых фарах. Че все запариваетесь, не ждите когда клапан заклинит, глушите и все, если за гарантию паритесь, снять ее перед ТО минута делов, или глушим программно, но первый вариант бесплатный, и диллеры с ЕГР смотрю всех нах посылают, раньше хоть меняли, так что чего его жалеть. Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://im.lipetsk.ru/a_KlapanEGR.htm#_ftn1

 

Без коментариев ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://im.lipetsk.ru/a_KlapanEGR.htm#_ftn1

Без коментариев ;-)[/quote

 

 

мотор не турбированый и бензиновый, так что не о чем. Дизель и ЕГР совсем другая тема. Кстати моня с заводскими 163лс, которые у нас не продавались, евро5, там клапана ЕГР нет, все програмно.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.opel-ekb.ru/forum/showthread.php?t=1870

 

ещё вариант, правда про дизель никак не найду (((

Но думаю, что система схожа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.opel-ekb.ru/forum/showthread.php?t=1870

 

ещё вариант, правда про дизель никак не найду (((

Но думаю, что система схожа )))

Я выкладывал еще в начале темы где то, там как бы смысл понизить температуру в камере сгорания, чтоб уменьшить вредные вещества в выхлопе, но время его работы ничтожно мало, просто требование страны импортера, ввоза,на евро 3,4,5, смотря какая страна, зато когда он крякнет машина не едет и не заводится, кто в теме тот заведет и уедет, остальным эвакуатор в лучшем случае и отказ в замене, а в худшем можно и дуба врезать где нибудь на трассе в замкадье. Это я так по опыту работы на грузовике, его на мерсах например для России тупо нет. Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал еще в начале темы где то, там как бы смысл понизить температуру в камере сгорания, чтоб уменьшить вредные вещества в выхлопе, но время его работы ничтожно мало, просто требование страны импортера, ввоза,на евро 3,4,5, смотря какая страна, зато когда он крякнет машина не едет и не заводится, кто в теме тот заведет и уедет, остальным эвакуатор в лучшем случае и отказ в замене, а в худшем можно и дуба врезать где нибудь на трассе в замкадье. Это я так по опыту работы на грузовике, его на мерсах например для России тупо нет.

Это Я для просвещения форумчан ;-) кому интересно ;-)

Прикинь, у меня 137т.км. и пока ничего тьфу три раза :-)

А что скажешь про ускореный износ масла из за NOx ? ( просто интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал еще в начале темы где то, там как бы смысл понизить температуру в камере сгорания, чтоб уменьшить вредные вещества в выхлопе, но время его работы ничтожно мало, просто требование страны импортера, ввоза,на евро 3,4,5, смотря какая страна, зато когда он крякнет машина не едет и не заводится, кто в теме тот заведет и уедет, остальным эвакуатор в лучшем случае и отказ в замене, а в худшем можно и дуба врезать где нибудь на трассе в замкадье. Это я так по опыту работы на грузовике, его на мерсах например для России тупо нет.

Я прикололся как он туда металлическую губку вставил :-D

Да, и сажевика у меня нет :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залесь в любую марку по дизелям, на превом месте ЕГР, у нас он простой с одной дыркой, на многих моделях они механические с 2,3,4,каналами. Потом форсунки, у нас нету сними головняка как на корейцах, ну и сажевый, но у половины его нет.

На бензинках ЕГР завязан с вентиляцией картера, глушить ЕГО проблематично, когда он у меня на лексусе замерз у меня сальники с коленвала продавило, а этот писатель глушит его нахера не понятно зачем.

Кто износ масла мерил то, это теория.

На холостых Егр не работает,в основном приоткрывается при разгонах, и при ровной езде на 3000тыс например, я это не с неба взял, а чел который прошивки пишет и ЕГР отключает сказал,так что он работает 10 процентов всего, так что он особо в спасении масла не учавствует, хотя многие меняют масло через 8-10 тыс, вот тебе и решение проблемы с окислением масла на заглушенном егр, так для успокоения.

.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залесь в любую марку по дизелям, на превом месте ЕГР, у нас он простой с одной дыркой, на многих моделях они механические с 2,3,4,каналами. Потом форсунки, у нас нету сними головняка как на корейцах, ну и сажевый, но у половины его нет.На бензинках ЕГР завязан с вентиляцией картера, глушить ЕГО проблематично, когда он у меня на лексусе замерз у меня сальники с коленвала продавило, а этот писатель глушит его нахера не понятно зачем.Кто износ масла мерил то, это теория.На холостых Егр не работает,в основном приоткрывается при разгонах, и при ровной езде на 3000тыс например, я это не с неба взял, а чел который прошивки пишет и ЕГР отключает сказал,так что он работает 10 процентов всего, так что он особо в спасении масла не учавствует, хотя многие меняют масло через 8-10 тыс, вот тебе и решение проблемы с окислением масла на заглушенном егр, так для успокоения.

Вообще думаю позже заняться глушением этого апендикса :-)

А если получится то и вырезанием !

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти экологические приблуды сводит на нет наша саляра, хоть на напишут хоть евро 6, как говорится такая же фигня только вид сбоку. Так что пускай вся шняга летит на улицу, и ничего ей не мешает, ЕГР, сажевый итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все эти экологические приблуды сводит на нет наша саляра, хоть на напишут хоть евро 6, как говорится такая же фигня только вид сбоку. Так что пускай вся шняга летит на улицу, и ничего ей не мешает, ЕГР, сажевый итд

Ну на наших особо и не летит, чай не камаз :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на наших особо и не летит, чай не камаз :-D

Да конечно не летит, ты в коллектор впускной посмотри. Турбина гонит воздух с парами масла, а через ЕГР идет сажа с выхлопными,заметь отбор выхлопных идет до сажевого фильтра, в Самом ЕГР сажа сухая , но в коллекторе мешаестя с маслом которое там в итоге оседает с турбины и вентиляции картера, и получается пипец гуталин, а дальше через клапана в движок итд.

Сажевый,при езде по городу нет регенираций нихера,и после замены масла у многих через 1000км, замени масло, на гарантийных машинах большинство едет и меняет, заговор форда мля, хотя можно нажать две педали и вуаля.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока доволен прошивкой ,заметил что комп показывает меньше мгновеный расход на всех режимах .Но надо по больше проехать, в Москве проблематично сравнивать предыдущий расход с нынешним езда рваная да и разница копеишная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...