Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Заглушил с обеих сторон, хотя мне кажется, достаточно глушить со стороны входа, т.к. сажа, которая забивает ЕГР летит именно оттуда. Когда беда случилась на дороге глушил на выходе, т.к. туда легче добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заглушил с обеих сторон, хотя мне кажется, достаточно глушить со стороны входа, т.к. сажа, которая забивает ЕГР летит именно оттуда

Всё верно сделал.  Теперь если сделать третью  заглушку, то можно трубку убрать совсем. )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за передув? На сколько? Чем измерял?

 

Егр к турбине или наддуву никаким местом... Через егр идет максимально 5-7% выхлопа

Ничем не мерил.

Джеки Чан показал ошибку P0234. А при езде на 2000 - 2200 звук стравливания воздуха, как при сбросе газа.

Еще мне не понравились показания датчика положения лопаток турбины. Они как то прыгали от минуса в плюс. Пока так и не нашел инфы про этот датчик на актуаторе.

Никто не знает номер нашего Гарретта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще мне не понравились показания датчика положения лопаток турбины. Они как то прыгали от минуса в плюс. Пока так и не нашел инфы про этот датчик на актуаторе.

Никто не знает номер нашего Гарретта?

это интересно.

номер был где-то в теме про турбину в масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не мерил.

Джеки Чан показал ошибку P0234. А при езде на 2000 - 2200 звук стравливания воздуха, как при сбросе газа.

Еще мне не понравились показания датчика положения лопаток турбины. Они как то прыгали от минуса в плюс. Пока так и не нашел инфы про этот датчик на актуаторе.

Никто не знает номер нашего Гарретта?

Может поможет, может нет.

У меня при умершем вакуумном клапане наддува, при работе двигателя  на холостом шток актуатора на турбине самопроизвольно двигался. Из выхлопухи бубнило, так как будто бы  обороты плавали, что то вроде пых-пых-пых

Только из-за того что актуатор сам жил своей жизнью, официалы и меняли по гарантии клапан наддува.

Можно посмотреть с ямы на актуатор турбины. На холостом он должен быть не подвижным.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на работу, заглох в движении,заводится и сразу глохнет.Отвез на эвакуаторе к оф. дилеру ,сделали диагностику показало,что вышел из строя клапан ЕГР.купил новый в интернет магазине за 7200 рублей  у дилера стоит 20000,поставили и все работает.отдали старый ,на нем внутри есть шток и тарелка,так вот,эта тарелка и сломалась.за замену отдал 5000 рублей плюс диагностика 1800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет, может нет.

У меня при умершем вакуумном клапане наддува, при работе двигателя  на холостом шток актуатора на турбине самопроизвольно двигался. Из выхлопухи бубнило, так как будто бы  обороты плавали, что то вроде пых-пых-пых

Только из-за того что актуатор сам жил своей жизнью, официалы и меняли по гарантии клапан наддува.

Можно посмотреть с ямы на актуатор турбины. На холостом он должен быть не подвижным.

у меня периодически выхлоп бубнит,особенно после пробок,причем бубнеж этот очень заметен,достаточно дверь открыть и слышно басовитый выхлоп,а иногда выхлоп на улице не слышно вообще,вакуумный клапан менял перед тем как обратил на это внимание,сажевого нет так что регенерация отпадает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет, может нет.

У меня при умершем вакуумном клапане наддува, при работе двигателя  на холостом шток актуатора на турбине самопроизвольно двигался. Из выхлопухи бубнило, так как будто бы  обороты плавали, что то вроде пых-пых-пых

Только из-за того что актуатор сам жил своей жизнью, официалы и меняли по гарантии клапан наддува.

Можно посмотреть с ямы на актуатор турбины. На холостом он должен быть не подвижным.

А при этом трансформаторный звук у тебя был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заглушишь машину ?

Да, писал об этом в теме про мычащий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на работу, заглох в движении,заводится и сразу глохнет.Отвез на эвакуаторе к оф. дилеру ,сделали диагностику показало,что вышел из строя клапан ЕГР.купил новый в интернет магазине за 7200 рублей  у дилера стоит 20000,поставили и все работает.отдали старый ,на нем внутри есть шток и тарелка,так вот,эта тарелка и сломалась.за замену отдал 5000 рублей плюс диагностика 1800.

Была один в один такая же ситуация. Когда это случилось во второй раз, просто заглушил жестянкой на выходе прямо на дороге и эвакуатор не понадобился. А купил и за работу ты отдал мне кажется дороговато... Сам клапан 5К и снять поставить вместе с заглушкой 1К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был.

У меня клапан относительно новый, трансформаторного звука нет. Но вот звук выхлопа такой есть. Продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клапан относительно новый, трансформаторного звука нет. Но вот звук выхлопа такой есть. Продолжаю наблюдение.

Был такой звук, со временем усиливается. И через полгода глушитель остался на дороге))) Mondeo 2008 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой звук, со временем усиливается. И через полгода глушитель остался на дороге))) Mondeo 2008 года.

Буду знать, спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду знать, спасибо!))

Следует заранее проверить. И заменить. Он отвалился и остался висеть на резинке и чуть не оторвал бампер задний.Хотя скорость была 5 км/ч. Фотку вечером выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня особенно сильно басил выхлоп на х.х.,даже ощущение что двигатель работает на х.х.под сильной нагрузкой,попробовал погазовать,вместе с увеличением оборотов появлялся свист турбины,раньше стоя на месте свиста не было как не газуй,думаю наверное клапан глючный мне попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это была регенерация. Почитай тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/113147/?page=5 пост 92, 93.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня евро 3 сажевика нет,значит и нет регенерации,и раньше такого не было никогда,сегодня реально как-будто прямоток стоит-на холостых оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поменял на новый и сразу заглушил клапан ЕГР с двух сторон, дополнительно удалил тарелку и шток механически, лишние запчасти не к чему. 

Для замены потребуется:

1. накидной ключ на 8, им откручивают 2 верхних болта крепления ЕГР.

2. Торцевая головка на 10 с трещеткой или без нее и удлинитель также помогал накидной ключ на 10, всем этим добром откручивают трубы от клапана.

3. А теперь десерт... не знаю у кого как, где на форуме читал, что с низу ЕГР тоже крепится длинным болтом, такимже как и другие 2... у меня рестаил и ни чего подобного... Там стоит болт с внутренним шестигранником №5 (на под капотом их не мало, можете посмотреть для понимания), открутил я его обычным Г-образным ключом который можно купить в любом магазине за 10 рублей, но предварительно болгаркой обрезал его короткую сторону до максимума, иначе его просто не вставить к болт, т.к. ключ будет упираться в пластиковую трубу воздухозаборника. На откручивания 1 этого болта ушло около 1.5 часов, очень сложно на ощупь попасть в него.

Еще можно попробовать открутить снизу, сняв защиту, но и тут нужно изготавливать специнструмент, а именно понадобится прут длиной 70 см и заточенный под шестигнанник №5 или же с помощью не менее 2х удлинителей и насадки.... 

Прокладки изготовил из листа нержавейки 1мм, с содержанием хрома 30 %, что гарантирует ей жаропрочность.

Собрал все в обратном порядке за 30 мин, только заменил нижний болт на наш обычный болт с внешним шестигранникос и шайбой, резьба на 6мм головку под ключ 10, чтоб накидным ключом можно было его подтянуть, что я и сделал и это мне облегчило затяжку при монтаже.

 

В подведении итогов хочу сказать отдельно спасибо конструкторам за такую удачную конструкцию, горите в огне гомосеки пылин.

 

Надеюсь моя информация поможет форумчанам.

Изменено пользователем edikrostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одной прокладки хватило, перед клапаном коли снимал клапан. Снизу нормально, певый раз гимор, его даже не видно. Дальше его лучше вообще не ставить. Ща потеплеет вообще всю эту приблуду сниму вместе с патрубками и теплообменником. Хоть до свечей номально долезть можно будет.

 

На холодный мотор сунь руку, где перед клапаном заглушил, будет травить 90% 1мм прокладка не продавится, там не ровные плоскости, ее как бы должно продавить, типо папа мама, и болтов 2, что не способствует ровной затяжки.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сообщения, вижу многие поменяли и заглушили. У меня в клапане клинит шток на котором тарелочка, Если кому свой снятый не нужен я мог бы забрать, не хочу глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,сейчас у дилера.Отказываются менять по гарантии клапан EGR.Говорят,что из-за плохого качества топлива на топливную систему гарантия не распространяется.Ошибку у них P1335 показал на диагностике. У кого было подобное,как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого было подобное,как быть??

Да, меня ещё в далёком 2010 с ЕГРом послали, точно так же аргументируя.  

Что мол, иди в суд, мы возьмём пробу топлива и будешь ещё и издержки выплачивать, судебные.  Плюс время и нервы.

Не стал выбуривать. Но в остальном гарантию делали от и до. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня ещё в далёком 2010 с ЕГРом послали, точно так же аргументируя.

Что мол, иди в суд, мы возьмём пробу топлива и будешь ещё и издержки выплачивать, судебные. Плюс время и нервы.

Не стал выбуривать. Но в остальном гарантию делали от и до.

Он у меня подклинивает,как мне объяснили.На горячую не всегда с первого раза заводится.Объяснял им про дроссельную заслонку.Говорят нет,не она.Не хотят менять по гарантии и всё!

Как я понимаю,это у меня первый "звоночек" от ЕГР!Заказывать новый чтоли самому??Ведь машина то на гарантии

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...