Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

се но после того как заглушишь двигатель, после жужания клапанов (ну вроде как тут пишут коричневых, это жужание у меня было и раньше) продалжает щелкать клапан ЕГР, щелкает точно он, т.к. проверенно на ощуп))) 

Он щелкает четыре раза после выключения зажигания.

Уже сто раз писал об этом. Это так проверяется клапан на работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот интересно,какая часть дизельных мондео благополучно переваливает порог в 100000 км пробега,без заглушения этого ЕГР ? Так сказать,купил и ездил.Есть здесь такие,у кого вообще с этим проблем не было? Не берем в счет тех людей,которые не знают о существовании mondeoclub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то дистанционно возникновение или не возникновение чека диагностирете при глушении ЕГР, на дизелях даже с одним буквенным индексом на авдотьях шкодах и фольксах причем на машинах одной модели и года может джеки чан может загораться или даже бывает ошибок никаких не будет абсолютно, смотря как воткнут и реализут ЕГР на заводе, бывет можно тупо наглухо заглушить и чека никогда не возникнет и даже ошибок не будет, и наоборот. Возможно у фордов так же поэтому и есть такие даже у кого даже не то что чека и даже ошибок не будет, так что кому как повезет все зависит смотря как реализовали. Описали бы те у кого не горит чек год выпуска буквы мотора как и где установлен сам егр, какой он управляемый пневмоклапаном или механический полностью и т.д.

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,какая часть дизельных мондео благополучно переваливает порог в 100000 км пробега,без заглушения этого ЕГР ? Так сказать,купил и ездил.Есть здесь такие,у кого вообще с этим проблем не было? Не берем в счет тех людей,которые не знают о существовании mondeoclub

Какая часть не знаю от всего, но у меня Куга 160 000 км - ничего пока не глушил и не ампутировал. ЕГР, сажевик на месте.... ттт

Двигатель у нас общий если что.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель у нас общий если что.....

По железу, рециркуляция возможно разная нужно сравнить

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По железу, рециркуляция возможно разная нужно сравнить

Так, фантазии в сторону.....

Все один в один, кроме т\фильтра - у меня под капотом, потому как внедорожник хоть и кастрированный, у тебя снизу сзади.

Ну и форма (только форма) выхлопа и только после турбины потому как кузова тоже немного отличаются.....

Узнаешь?

hnot.jpg
 
Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, точно слева датчик давления? А то я его снимал, промывал, и вроде он температурный по виду, там такая бусинка стеклянная на двух проводках.. Тот, что справа - не снимал, не мыл.

Хотя могу ошибаться, дело было полгода назад, фоток не делал, мож правый снимал :unsure:

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! добрался я до дому после всех вышеперечисленных процедур с клапаном ЕГР (650 км, но и по городу уже проехал примерно 70 км) все вроде нормально, но меня смущало то, как работает двигатель (как я выше писал с небольшими провалами, похожими на то, как будто затыкают на мгновение выхлопную трубу и двигатель как бы задыхается, даже по выхлопу заметно что дым на секунду, в момен этого провала, прекращается). сегодня значит вечером завел машину, все нормально, поработала примерно 20 минут, заглядываю, а там снова горит ЕСП, "двигатель не исправен", "КПП требует ремонта")))) ЧЕК горит, заглушил завел, ни чего не показывает, вроде как все нормально, доехал до дома ни чего не появлялось, но динами на автомобиле заметно ухудшилась и больше 100 км не едет!!! вот и думаю может купить новый клапан ЕГР и не парить мозг, только как в нем точно убедитья, может еще чего нужно посмотреть? когда делал диагностику, как писал выше, показал, что клапан ЕГР, но он тогда был заглушен, а после того,как убрал заглушки ЧЕК не появляется!

Изменено пользователем koba666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может купить новый клапан ЕГР и не парить мозг, только как в нем точно убедитья, может еще чего нужно посмотреть?

Добрался до города, так здавайся специалистам. Купишь новый ЕГР, а ну как не он? И всё равно здаваться?  А где твой старый ЕГР?  Говорил что его уже меняли вроди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак который меняли его забрали, по гарантии же поменяли, старый не отдали, да я и не просил. дак ехать к официалам они скажут приезжай когда чек горит, а так мы ни чего не сможем увидить (проверенно), а сообщения, вот например сегодня, после повторного включения зажигания исчезли! а так может он работать (с провалами...) из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так мы ни чего не сможем увидить (проверенно),

Но ведь машина не едет больше 100 км.ч???

 

так может он работать (с провалами...) из-за чего?
Да хто знает. Возможно из за ваккумных клапанов(коричневых) . А может не весь лёд вычистил? Может и ЕГР подглючивает.  Смотреть ошибки надоть.  Хоть чек и не горит, они в памяти должны остаться.  Да и в конце концов машина то не едет!  Пусть скан подключают и катаются с тобой, если иначе не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заеду наверно! позже отпишусь. клапан ЕГР наверно куплю и коричневые тоже, жужат все равно!

Изменено пользователем koba666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я про все это, аж не по себе... Вообщем раза уже 4 было – 2 раза в декабре после стоянок в пару тройку дней. Завожу, трогаюсь, через некоторое время машина начинает дергаться, выскакивает двигатель неисправен, коробка требует обслуживания. Один раз зага з, давно еще, загорался есп. Вообщем остановливаешься, глушишь, заводишь – как будто ничего небыло. В декабре правда полдня тупил. Ехать не хотел, как будто не тянул, не разгонялся. Один раз это сопровождалось ошибками. Вообщем приехал к теще, у нее посидел, пришел – завел – с машиной порадок – рвет, едет, никаких ощибок. С тех пор, тьфу, тьфу – больше никаких сюрпризов. Но проблема не решена и это меня, конечно, бесплкоит. Все время успокаивал себя – мол это клапан егр –,если что с ним разберусь, а тут прочитал, что может не он. При проблемах двигатель неосправен и коробка требует обслуживания появляется по одному, а бывает вместе.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,у меня 165000 пробега ,два года езжу пригонял из германии,сегодня сдох ,судя по сообщениям в форуме клапан егр.проблему пока не решил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЕГР это следствие. Причина в электромагнитных клапанах.

Тупит на низах и трансформаторный звук это геометрия турбины. Ошибки по коробке, ESP и тупеж с оборотами  - ЕГР.

Вывод: менять клапана и с новья заливать их смазочными материалами.

 

Про лед писали, что даже крыльчатка турбины обмораживалась на входе.
Вывод: чистить впускной коллектор и патрубки, утеплять мотор на зиму.

 

PS: Думаю, если проводить статистику, то у "городских" владельцев больше проблем с ЕГР, а у "областных" - с геометрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает откуда выходит металлическая трубка ЕГР?

Отработанные газы после турбины идут по этой трубке к клапану или до нее?

И второе: если клапан не до конца закрыт, то чека не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто знает откуда выходит металлическая трубка ЕГР? Отработанные газы после турбины идут по этой трубке к клапану или до нее? И второе: если клапан не до конца закрыт, то чека не будет?

Из клапана ЕГР. Входит во впускной коллектор. 

После турбины идут в клапан, потом патрубок нерж(трубка), потом впуск.

У меня заглушен наглухо, чека нет и небыло. Но говорят что на более поздних версиях чек загорается. 

Можно заглушить и если загорит - прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из клапана ЕГР. Входит во впускной коллектор. 

После турбины идут в клапан, потом патрубок нерж(трубка), потом впуск.

У меня заглушен наглухо, чека нет и небыло. Но говорят что на более поздних версиях чек загорается. 

Можно заглушить и если загорит - прошить.

Может ли не до конца закрытый клапан ЕГР быть причиной передува?

Передув на 2000-2200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может ли не до конца закрытый клапан ЕГР быть причиной передува?

Я вообщето не специалист.  Могу лишь предположить иногда чего или испробовать опытным путём )

Давай попробуем поразмышлять. 

Если клапан не доконца закрыт, то он пропускает давление выхлопа на впуск.  Тем самым замещая часть воздуха выхлопом. При этом получаем обогащённую смесь, чёрный дым, недостаток мощности.  А т.к. часть выхлопа будет уходить на впуск вместо того чтобы дуть на лопасти турбы, то мы должны получить недодув в итоге.

Как на самом дел х.з. Скорее всего цепочка последовательности действий гораздо длиньше и в итоге можем получить всё что угодно.

К спецам надо в общем. Они должны знать наверняка, из своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщето не специалист.  Могу лишь предположить иногда чего или испробовать опытным путём )

Давай попробуем поразмышлять. 

Если клапан не доконца закрыт, то он пропускает давление выхлопа на впуск.  Тем самым замещая часть воздуха выхлопом. При этом получаем обогащённую смесь, чёрный дым, недостаток мощности.  А т.к. часть выхлопа будет уходить на впуск вместо того чтобы дуть на лопасти турбы, то мы должны получить недодув в итоге.

Как на самом дел х.з. Скорее всего цепочка последовательности действий гораздо длиньше и в итоге можем получить всё что угодно.

К спецам надо в общем. Они должны знать наверняка, из своего опыта.

Ты же выше написал, что в ЕГР уходит после турбины. 

Чтобы проверить это влияние мне нужна заглушка на ЕГР.

Нет ни у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть! Сегодня ставил новый ЕГР и сразу заглушил. Заглушка изготавливалась из жестяной банки, осталась часть ) могу подарить! Кстати, старый ЕГР сдох по причине отрыва тарелочки от штока, при этом горел Джеки Чан, после установки нового с заглушкой, чек погас без каких либо манипуляций с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же выше написал, что в ЕГР уходит после турбины. 

Некорректно выразился. После турбы сразу идёт катализатор. На ЕГР снимается перед турбрй.

Имел ввиду что турба остаётся слева и после неё правее клапан.

 

 

Чтобы проверить это влияние мне нужна заглушка на ЕГР.

Делается за 5 минут из любой жести (сайдинг, оцинковка, жесть), ножницами по железу. Искать готовую гораздо дольше.

 

 

Сегодня ставил новый ЕГР и сразу заглушил.

Заглушил с какой стороны? На входе или на выходе клапана?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно выразился. После турбы сразу идёт катализатор. На ЕГР снимается перед турбрй.

Имел ввиду что турба остаётся слева и после неё правее клапан.

 

Теперь нет необходимости в заглушке, ЕГР ни причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли не до конца закрытый клапан ЕГР быть причиной передува?

Передув на 2000-2200.

Что за передув? На сколько? Чем измерял?

 

Егр к турбине или наддуву никаким местом... Через егр идет максимально 5-7% выхлопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...