Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

 

 

А по поводу 3 часов - нигде не смог узнать сколько времени на эту операцию у форда в нормативах,

 

позже выскажу фе в горячую линию

А если и по нормативам 3 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот что бывает, когда глушишь алюминиевой банкой. хотя я как самый умный сложил её в 2 слоя... теперь я боюсь, что куски раскалённого металла(алюминия) полетели в цилиндры и натворили там делов...

921ea497bd9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... глушили на smax как-то в глухой французской деревне жестянкой вырезанной из под банки колы из бигмачной - весь пробег продержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что бывает, когда глушишь алюминиевой банкой. хотя я как самый умный сложил её в 2 слоя... теперь я боюсь, что куски раскалённого металла(алюминия) полетели в цилиндры и натворили там делов...

921ea497bd9b.jpg

Нормально дутка дует))) Надеюсь все в порядке у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады, дайте совет) раньше со стороны егр были щелчки при заведенном двигателе с одинаковой периодичностью,которые сопровождались подтраиванием в работе двигателя. егр заглушил, машина стала работать ровно, но эти щелчки остались. с улицы как будто металические щелчки(очень похожи на те, когда клапан самоочищается после остановки двигателя), в салоне слышится совсем по другому. у кого какие мысли? может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ЕГР надо было прочистить? Если щелчки такие же, то Вероятно он глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сфоткайте пожалуста егр так чтоб было видно все места в которых он крепится в снятом виде, собераюсь на выходных заглушить с двух сторон, хочу быть подготовленым ко всем подвохам!

Изменено пользователем alfeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ЕГР надо было прочистить? Если щелчки такие же, то Вероятно он глючит.

вычистили, вроде перестал щелкать, НО они сняли заглушку((( теперь дыма больше, тянет хуже и свист дополнительный появился(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

собераюсь на выходных заглушить с двух сторон

вопрос только ЗАЧЕМ? только не надо говорить про то, что двигателю только легче станет... я не поленюсь, найду большое описание того, что двигателю в перспективе только похужеет... я понимаю аварийный клапан заглушить временно до устранения неисправности, а вот глушить рабочий имхо не разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос только ЗАЧЕМ? только не надо говорить про то, что двигателю только легче станет... я не поленюсь, найду большое описание того, что двигателю в перспективе только похужеет... я понимаю аварийный клапан заглушить временно до устранения неисправности, а вот глушить рабочий имхо не разумно

Заглушить за тем, чтоб, нестать гденить на трассе и не корячиться под капотом и потом ещё попасть на 10000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я тогда не поленюсь ответить...

наверное все замечали, что при заглушенном егр мотор начинает немного жестковато тарахтеть... я тут с некоторыми утверждениями не очень согласен, т.е. у нас егр только до 1800-2000 работает, далее он тупо закрыт, но в целом - соглашусь, что исправный клапан глушить не надо...

 

 

"Буду говорить условно неправильными, но, имхо, понятными словами. Углубляться в теорию не буду. т.ч грамотеи пусть не пинают.)))

ЕГР предназначена для предотвращения повышения температуры в камере сгорания (на определенных режимах работы двигателя) выше максимально допустимых. Другого предназначения я не знаю.
Условно инертный газ подается в камеру сгорания, тем самым понижая температуру горения.

Тем самым решаются две задачи:
1) Снижается образование оксидов азота (яд)
2)Препятствует возникновению неконтролируемого горения топливной смеси.

Если по первому пункту проблемы "огребают" все, кто дышит загрязненным воздухом, то по второму, огрести может сам хозяин авто.
Детонация, медленно, но уверенно, разрушает двигатель. Убить мотор, при некоторых условиях, можно за относительно короткий промежуток времени.
Чем хуже детонационная стойкость топлива, тем быстрее могут наступить описанные проблемы.
Страшнее всего поездки в режиме "круиз". Речь не о круиз-контроле, а о передвижении авто на дальние расстояния без изменения положения акселератора. Т.е. в те периоды, когда двигатель работает на бедной смеси (максимально высокая температура).

Если Вы всегда уверены в качестве топлива, и не эксплуатируете авто в режиме "трасса" то, ВОЗМОЖНО Вам не о чем переживать, кроме, как о внуках, мутирующих от оксидов азота. ))))))

Видел не один "СОЖЖЕННЫЙ" мотор, по этому отключать ЕГР не собираюсь не при каких условиях. Да и внуков жаль, немного.)))))"

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я тогда не поленюсь ответить...

наверное все замечали, что при заглушенном егр мотор начинает немного жестковато тарахтеть... я тут с некоторыми утверждениями не очень согласен, т.е. у нас егр только до 1800-2000 работает, далее он тупо закрыт, но в целом - соглашусь, что исправный клапан глушить не надо...

спасибо конечно но не переубедило, уж неочень люблю стоять на трассе в ожидаение эвакуатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наверное все замечали, что при заглушенном егр мотор начинает немного жестковато тарахтеть... я тут с некоторыми утверждениями не очень согласен, т.е. у нас егр только до 1800-2000 работает, далее он тупо закрыт, но в целом - соглашусь, что исправный клапан глушить не надо...

У вас :)  может и до 2000 работает, а у нас и на 3500 может быть открыт на 40 - 50%, зависит от нагрузки...

 

После чистки впуска от гуталина заглушил ЕГР, жесткости в работе не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж ты будешь делать - опять у вас, у нас... принцип работы одинаков что на M3, что на M4

да, если поливать на круизе, как написано выше, то и на оборотах выше турбоподхвата клапан работает... вот поэтому если его тупо заглушить, то процесс сгорания топлива отличается от нормы, тупо как минимум температура повышается, а отсюда много далеко идущих последствий может быть... тут дело религии - хотите глушить - да ради бога... просто непонятно тогда, может и по дорогам тогда не ездить, а то вдруг в подвеске что сломается, на деньги попадете - вот печалька то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предидущее выступление. Не вижу проблемы в том чтоб просто заменить клапан на новый при его поломке. Ни таких он заоблачных денег стоит. И замена несложна даже самому. Зачем глушить то, что можно починить? Я за работу всех штатных систем машины в задуманном заводом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от машины надёжность нужна в первую очередь, ЕГР - слабое звено, и нет ни малейшего желания за 2000 км от дома ночью на трассе поиметь с ним проблем.

Gear, про дороги, подвеску и деньги - хрень какая-то... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же хрень... просто у вас логика какая - отключить егр, по причине того, что он может сломаться и вы попадете на деньги... провожу аналогию - на машине тогда вообще лучше не ездить, а то тоже вдруг сломается что-то...

да и то, что егр не сломается сейчас, но в дальнейшем можете получить прогар поршня вас не смущает - странная логика ей богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Можно например ездить на работу на тросе. Не заводя мотор. А вдруг сломается? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же хрень... просто у вас логика какая - отключить егр, по причине того, что он может сломаться и вы попадете на деньги... провожу аналогию - на машине тогда вообще лучше не ездить, а то тоже вдруг сломается что-то...

да и то, что егр не сломается сейчас, но в дальнейшем можете получить прогар поршня вас не смущает - странная логика ей богу

В первую очередь на нервы, время, поиск сервиса и запчасти.

По подвеске аналогия не катит, всё проверяется и при необходимости меняется до поездки.

По такой аналогии машину лучше вообще не покупать, сплошное попадалово :)

Прогар поршня в гипотетическом "дальнейшем" меня совсем не беспокоит, есть примеры пробегов более 150 т.км. с заглушенным егр - без проблем.

з.ы. ещё я сажевый удалил (до появления проблем, т.е. абсолютно исправный), и чиптюнинг сделал - кидайте в меня помидоры :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь на нервы, время, поиск сервиса и запчасти.

По подвеске аналогия не катит, всё проверяется и при необходимости меняется до поездки.

По такой аналогии машину лучше вообще не покупать, сплошное попадалово :)

Прогар поршня в гипотетическом "дальнейшем" меня совсем не беспокоит, есть примеры пробегов более 150 т.км. с заглушенным егр - без проблем.

з.ы. ещё я сажевый удалил (до появления проблем, т.е. абсолютно исправный), и чиптюнинг сделал - кидайте в меня помидоры :D 

Что ж ты трактор то из Моника сделал))))

ну как же хрень... просто у вас логика какая - отключить егр, по причине того, что он может сломаться и вы попадете на деньги... провожу аналогию - на машине тогда вообще лучше не ездить, а то тоже вдруг сломается что-то...

да и то, что егр не сломается сейчас, но в дальнейшем можете получить прогар поршня вас не смущает - странная логика ей богу

На сколько повышается температура выхлопных газов при заглушенном EGR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сколько повышается температура выхлопных газов при заглушенном EGR?

остается прежней... перечитайте свой вопрос...

если вы хотели спросить относительно на сколько повышается температура в камере при заглушенном клапане, то это не ко мне, я с градусником не сидел :)

даже на профильных дизельных форумах нет однозначного мнения на этот клапан, я просто хотел донести мысль, что не все так однозначно в его глушении... а уже то, что делать со своей машиной личное дело каждого... некоторые еще и глушак вон вырезают, тоже говорят мощи добавляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear,

 

КрасавчеГ! :D

Разделяю твою точку зрения!

 

@Afrol,

 

 

 

Прогар поршня в гипотетическом "дальнейшем" меня совсем не беспокоит, есть примеры пробегов более 150 т.км. с заглушенным егр - без проблем.

 

Так есть и примеры с незаглушенным ЕГРом по 150т.км.!

У меня на данный момент пробег 87т.км., и я понятия не имею где находится этот клапан! (тьфу 3 раза) А если он завтра и вылетит, то пойду и куплю новый.

Уважаемый Afrol, Вас послушать - создается такое впечатление, что мы купили бомбу замедленного действия, которая в любой момент может рвануть! Еще, у нас на машинах слабое звено - турбина! Предлагаю ее тоже удалить!!! А то мне мужики в гараже сказали, что она часто ломается! :D  А еще, я бы заглушил клапаны управления геометрией турбины, предлагаю заменить их на пробки из под шампанского! Ну и наконец нужно что-то решить с АКПП, а то сильно ненадежная штука, в поездке на юг может вылететь и можно попасть на деньги! Но мне мужики в гараже сказали, что можно поставить меганадежный коробас от ГАЗ 21!!!! Если вдруг накроется сцепление, то передачу можно кувалдой вбить!

Без обид! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается прежней... перечитайте свой вопрос...

если вы хотели спросить относительно на сколько повышается температура в камере при заглушенном клапане, то это не ко мне, я с градусником не сидел :)

даже на профильных дизельных форумах нет однозначного мнения на этот клапан, я просто хотел донести мысль, что не все так однозначно в его глушении... а уже то, что делать со своей машиной личное дело каждого... некоторые еще и глушак вон вырезают, тоже говорят мощи добавляет :)

А можно пару примерчиков про сгоревшие движки из за глушения егр ?;-)

На сколько Я знаю, поршни прогарают от образования на них сильного нагара который в свою очередь не успевая остыть плавит поршень и то это по моему только к бензинкам относится! А клапана из за не правильного зажигания, ну или не правильной регулировки! А вот, чтоб температуру топливной смеси сделать такую, которая плавила поршня, Я слышу впервой :-) они же охлаждаются маслом!!! ;)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пару примерчиков про сгоревшие движки из за глушения егр ?

честно говоря, хочется увидеть хотя бы один. много у меня мыслей по этому поводу было: и то что температура работы дизельного двигателя меньше бензинового(пример которого нам приводят), и то что(по идее) температура в цилиндрах должна быть вроде бы на дизеле выше,чем на бензине(тк компрессия выше, да и основной принцип работы дизельного двигателя давление и самовоспламенение соляры как раз такииз-за давления). не знаю где искать правду, а где ложь. но га основе моей машины могу сказать,что с зашлушенный едет бодрее, турба быстрее "раздувается",лаг после нажатия газа меньше, да и чистый впускной коллектор подкупает(потому что я уже отмывал то,что было и видел как и в каком количестве образуется какашка)

если яв чем то не прав, то поправьте меня и сильноне бейте)))

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, я привел цитату с одного профильного форума, где тоже сижу периодически, словам данного сервисмена крайне доверяю

т.е. я как не практикующий доктор не могу вам привести примеры пациентов...

я просто по логике вещей сужу - егр закрыт, тогда в цилиндре мы имеем отличающуюся от расчетной смесь из чистого воздуха и солярки, горит она соотв. лучше и как бы качественней, т.е. с повышением температуры горения и да, правильно, маслом охлаждаются и делаем вывод далее, что износ масла происходит гораздо быстрее, т.е. оно свои основные свойства при перегрузках теряет быстрее опять же что не гуд...

мне вот тоже хотелось бы заглянуть хотя бы под маслозаливную крышку в тот двигатель на м4, который с заглушенным клапаном прошел 150ткм

ну и повторюсь, я же не спорю, я так - потроллить немного хотел, дабы показать, что есть и другая точка зрения на данную проблему... одно дело заглушить аварийно, а вот когда глушат заведомо исправный, то имхо ни к чему хорошему это не приведет в перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...