Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

@монреаль, да, можно и нужно. Я мыл очистителем Wurth, очень хорошо отмыло, только весь баллон и ушел :mad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@монреаль, я снимал, разбирая весь узел, и далее, в руках, мыл сам корпус и заслонку. там не сложно разобрать, отсоединяешь все датчики, трубку вакуума и трубку газов ЕГР и снимешь в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Где то воздух травит, сдергиваешь фишку и электромагнитный клапан закрывается - все гермитично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер,сегодня снял полностью заслонку с вакумным клапаном почистил очистителем для карбюраторов,поставил все потключил провалы вроде пропали расход на холостых показывает 0,8-1,0 при тем.за окном -18 поехал все в норме тянет и работает как раньше мягко при наборе скорости тоже,думаю все кончились мучения но нет вечером поехал -22 такая штука обороты набирает без троения но стоит такой треск как на бензине клапана стучат или позднее зажигание,на холостых тоже даешь газу тоже расход 1.3-1,5 В ТЕПЛЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЕ ПОСМОТРЕть буду очень блогадарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Подскажите...как и чем открутить этот злополучный нижний болт под шестигранник?

мучился около часа...плюнул и собрал все обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен удлинитель см 60; ключ 5 шестигранник, крутим снизу, достаточно одного оборота и сдвигаешь к лобовому, естественно 4 другиг откручены.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам так и не сумел его открутить. Ездил к официалам и просил просто открутить этот болт и отдать мне :)

Ставить его обратно не стал, без него езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.. пробег 120 т.км... и ЕГР только сейчас начал барахлить, хотя некоторые пишут на форуме, что клапан ходит 60-70 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.. пробег 120 т.км... и ЕГР только сейчас начал барахлить, хотя некоторые пишут на форуме, что клапан ходит 60-70 тыщ.

У меня уже почти 130000км.и вроде пока с этой штукой ничего:-)тьфу три раза:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил клапан, потратил 3 часа времени и 2 баллона очистителя карбюратора...

сам механизм движения клапана(под пластиковой накладкой) смазал графитовым спреем.

Все теперь идеально работает...нижний болт не закручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер,сегодня снял полностью заслонку с вакумным клапаном почистил очистителем для карбюраторов,поставил все потключил провалы вроде пропали расход на холостых показывает 0,8-1,0 при тем.за окном -18 поехал все в норме тянет и работает как раньше мягко при наборе скорости тоже,думаю все кончились мучения но нет вечером поехал -22 такая штука обороты набирает без троения но стоит такой треск как на бензине клапана стучат или позднее зажигание,на холостых тоже даешь газу тоже расход 1.3-1,5 В ТЕПЛЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЕ ПОСМОТРЕть буду очень блогадарен.

доброго времени суток,с самого начала не читал, но был у меня случай правда на бензиновой камри, провалы были даже глохла на холостых если проехаться под 120 км/ч, километров 5, так вот все сервисы объездил, всех гаражных специалистов, в итоге вылечилось промывкой фарсунок, может и у вас что подобное.....

Изменено пользователем vivvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото этой трубки? Реально эту трубку самому снять и помыть без подЪёмника?

1 - трубка отвода масла, 2- турбина

post-45340-0-22093600-1358859691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую.

Подскажите...как и чем открутить этот злополучный нижний болт под шестигранник?

мучился около часа...плюнул и собрал все обратно..

Изготовил ключик. С ним клапан снимается за 15 минут. Стандартный нужно немного подогнуть и отпилить покороче.i-10.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из личного опыта. Если валит черный дым из трубы, машина тупит и дергается, плохо заводится - не спешите начинать эксперименты с Клапаном ЕГР. Те же симптомы проявляются при более прозаичной причине. Осмотрите впускную трубу по всей длине, на предмет ее герметичности, не разошлась ли в соединениях. В моем случае подгадил сервис авторизованного дилера - после промывки радиаторов, не затянули соединение трубы с интеркулером. При этом выдаются ошибки по датчику давления на впуске, датчику массового и объемного расхода воздуха. В сервисе могут начать менять все по кругу- а стоит это не три копейки. В результате оказался у меня лишний клапан ЕГР б/у но рабочий. Отдам за пол-цены если надо кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовил ключик. С ним клапан снимается за 15 минут. Стандартный нужно немного подогнуть и отпилить покороче.i-10.jpg

напиши размеры ключика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите,

то что обведено красным это и есть злосчастный пятый винт который на головку 5?

post-61031-0-78506000-1367393684_thumb.jpg

post-61031-0-28446600-1367393690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть злосчастный пятый винт который на головку 5?

Он самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того как клапан заглушен, авто коптит?

Если всё остальное исправно то нет.

Ну в смысле коптит, так же как исправный дизель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё остальное исправно то нет.

Ну в смысле коптит, так же как исправный дизель )

А сажевый фильтр не убьется так? Цыклы регенирации учащаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...