Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хочу заменить 1,8 на 2,5.


Рекомендуемые сообщения

2,5 V-образник, проблем со впуском не возникнет?

Выхлоп нужно варить солидный!

Расположение подушек под двигло и лыжи, наверняка, тоже отличаются.

Не знаю наверняка, но, думаю, врядли коробка от 1,8 так уж весело потянет 2,5, +подвеска+тормоза...

Пересыпать всю Моню придется!

Стоит ли оно того!?

Как бы там ни было, очень инетересно будет узнать, как все прошло!

Ну выкинуть катализатор думаю этого достаточно будет. Ну на края сварить выхлоп на другой трубе, у нас обошлось бы 200-250$.(У меня на 2.0 выхлоп от выпускного заново сварен, правда на 51 трубе, стронгер вместо катализатора, дальше нету резонатора, мини банка размером с бутылку 1литровую, на выходе 1 банка, вместо 2х стоковых)

Подушки в тех же местах, без переделок.

А коробка не подходит вообще, ровно как и сцепа. Нужна коробка+сцепа от 2.5. Подвеска то такое дело, можно ездить. Там единственное другой подрамник и чууууть толще виток пружины, а так всё.

Про тормоза от 2.5 ничего хорошего не скажу. Поменял себе перед, поставил 2.5 тормоза в сборе, что б разницу заметил? Не скажу. Мб из-за тяжёлых 16х колёс.

пс. думаю оно того не стоит, я в своё время не рискнул. Мучаюсь с рассходом по городу 12л+ и трасса 9-10 на 2.0. Правда из-за 16х лаптей наверное такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё. Пипец. Походу, я остался без донора.

Машина стояла на территории сервиса у родственника в ожидании снятия мотора.

И помешала она проезду трактора (их в этом сервисе чинят). Слесаря, лентяи, вместо того, что бы оттолкать машину тихонько, воткнули аккум и выгнали машину с территории сервиса  прям под нос проезжающим мимо гаишникам. Номеров, документов, страховки нет.

В итоге, авто на штрафстоянке. Вскрытое. Пропали вещи из багажника снятые с авто для продажи. Музыка, стеклоподъемники, запаска, мелочевка всякая. Т.е. то, что легко вытащить, т.к. уже лежало по коробочкам и пакетикам.

Договор купли-продажи лежал в бардачке. Тоже пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Пипец. Походу, я остался без донора.

Машина стояла на территории сервиса у родственника в ожидании снятия мотора.

И помешала она проезду трактора (их в этом сервисе чинят). Слесаря, лентяи, вместо того, что бы оттолкать машину тихонько, воткнули аккум и выгнали машину с территории сервиса  прям под нос проезжающим мимо гаишникам. Номеров, документов, страховки нет.

В итоге, авто на штрафстоянке. Вскрытое. Пропали вещи из багажника снятые с авто для продажи. Музыка, стеклоподъемники, запаска, мелочевка всякая. Т.е. то, что легко вытащить, т.к. уже лежало по коробочкам и пакетикам.

Договор купли-продажи лежал в бардачке. Тоже пропал.

теперь решай через  суд или  в сервис  к ним у них угнали вот и виновники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробка не подходит вообще, ровно как и сцепа. Нужна коробка+сцепа от 2.5.

...а что в случае с заменой 1,8 на 2,0? есть совместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а что в случае с заменой 1,8 на 2,0? есть совместимость?

1.8  заменить на 2? все одно и тоже,  ток  ест сцепу на 2 литра новую и грм.  и  помпу и сальник задний колена  сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

теперь решай через  суд или  в сервис  к ним у них угнали вот и виновники

Ура! Ура! Вернул машинку.

Но перекидывание агрегатов, похоже, переносится к весне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Вернул машинку.

Но перекидывание агрегатов, похоже, переносится к весне.

Поздравляю.  долго доказывал, что твоя?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал я с б-ушником.

Так это... Перед реально весь разный. РЫчаги другие, балка другая. Пружины другие. Тормоза(!!!!!!). Ими пренебрегать вообще не стоит. Вроде все то, вроде и на тех и на тех авто тормозит одинаково. Но Перегрев сука, штука опасная. У меня с 1,8 15-20 минут на треке, и на стальных дисках на резине 14 диски все краснющие, еще чуток, и я без тормозов. Если колодки лажа, без тормозов, еще до покраснения дисков.

Так что я бы тормозилки в первую очередь бы менял.

 

Кстати, подвеска тоже от 1,8 не расчитана на много кобыл. Как бы не скрутило ее....

Как по мне, если тачка донор есть, ставить все оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал я с б-ушником.

Так это... Перед реально весь разный. РЫчаги другие, балка другая. Пружины другие. Тормоза(!!!!!!). Ими пренебрегать вообще не стоит. Вроде все то, вроде и на тех и на тех авто тормозит одинаково. Но Перегрев сука, штука опасная. У меня с 1,8 15-20 минут на треке, и на стальных дисках на резине 14 диски все краснющие, еще чуток, и я без тормозов. Если колодки лажа, без тормозов, еще до покраснения дисков.

Так что я бы тормозилки в первую очередь бы менял.

 

Кстати, подвеска тоже от 1,8 не расчитана на много кобыл. Как бы не скрутило ее....

Как по мне, если тачка донор есть, ставить все оттуда.

Я поменял перед, от 2.5 - разницы не заметил в торможении...Ставил всё новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял перед, от 2.5 - разницы не заметил в торможении...Ставил всё новое.

а что подразумеваете под словом "разница"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.  долго доказывал, что твоя?? 

Нет, не долго. Но дорого.

 

 

Как по мне, если тачка донор есть, ставить все оттуда.

 

Так и будет. От пациента останется только кузов, который сейчас на полной проварке и последующей окраске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подразумеваете под словом "разница"?

Как тормозило, так и тормозит что на 260, что на 278тормозах. Не заметил что лучше...При этом поменял и задние колодки. Может много сильно хочу

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разговаривал я с б-ушником.

Так это... Перед реально весь разный. РЫчаги другие, балка другая. Пружины другие. Тормоза(!!!!!!). Ими пренебрегать вообще не стоит. Вроде все то, вроде и на тех и на тех авто тормозит одинаково. Но Перегрев сука, штука опасная. У меня с 1,8 15-20 минут на треке, и на стальных дисках на резине 14 диски все краснющие, еще чуток, и я без тормозов. Если колодки лажа, без тормозов, еще до покраснения дисков.

Так что я бы тормозилки в первую очередь бы менял.

 

Кстати, подвеска тоже от 1,8 не расчитана на много кобыл. Как бы не скрутило ее....

Как по мне, если тачка донор есть, ставить все оттуда.

На экзисте смотрю- рычаги одинаковые....разные в чем?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте смо

трю- рычаги одинаковые....разные в чем?   

рычаги разные.  в сайлентах. на в6  они больше  сайленты передние,  чем на 2 моньке, но не критично рычаги, можно и  такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...