Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глушим клапан ЕГР


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

 

 

знакомый работал на скорой, у них там мерсы бегают, так вот они специально клапана заказывали, типа без них вообще ездить не возможно,
Ну это может ещё от моделей зависит, слышал что некоторые мерины (модели то есть) с заглушенным ЕГРом в аварийный режим сразу встают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет! вот читаю все это и немогу взять в толк как и что именно нужно заглушить на моне1. чет я так и не нашел инфы.зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! вот читаю все это и немогу взять в толк как и что именно нужно заглушить на моне1. чет я так и не нашел инфы.зарание благодарен!

на. 1.6 может быть дитонация,  говорят, а там хз.  по мне  это наврятли с этим связано.  а так проверять только. под клапана вырежи  из  банки железной  пива.  прокладку и на герметик. и 3 клапана  от эгр отключи  и вакуум. если не будет детонации и проблем  знач можно полностью все выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока снял двиглу для капиталки. думаю заглушить егр тк в впускном коллекторе гавнеца много. Думаю сделать так. в впускном коллекторе вставить заглушку вместо трубки идущий к клапану. а в пламегаситель болт. можно ли так? 

Не станет ли движку хуже? есть опыт глушения 1,8?

Но во впускном коллекторе всё на столько засрано вместе с заслонкой что пи...w

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока снял двиглу для капиталки. думаю заглушить егр тк в впускном коллекторе гавнеца много. Думаю сделать так. в впускном коллекторе вставить заглушку вместо трубки идущий к клапану. а в пламегаситель болт. можно ли так? 

Не станет ли движку хуже? есть опыт глушения 1,8?

Но во впускном коллекторе всё на столько засрано вместе с заслонкой что пи...w

1.8  глушится ест, лучше чем с клапаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

кто на бензиновом мондео 3 менял датчик?  в чём фишка ? не пойму откуда там тосол должен побежать если датчик снять .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.8  глушится ест, лучше чем с клапаном

У меня с заглушенным EGR звенели пальцы,хотя машинка была порезвей,зато после восстановления мотор тянет ровно на любых оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с заглушенным EGR звенели пальцы

Топливо г...но. Только от этого.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откуда там тосол должен побежать

Ниоткуда.

Система ЕГР не связана никак с системой охлаждения.

Что-то по пути задел или хомут ослаб на трубопроводе охлаждения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо г...но. Только от этого

Нет. Именно от того, что ECU рассчитывает дозировку топлива ожидая уменьшенную концентрацию кислорода в момент включения EGR, а по факту - кислорода больше. Итог - неоптимальное смесеобразование с лихорадочными болтаниями коррекций по лямбде и прочие последствия.

 

Единственный вариант корректного отключения EGR - это изменение программы или замена ECU на так называемую "евро-2". Второй более-менее корректный вариант: глушение трубок системы EGR + интеллектуальная обманка, которая по сигналу на открытие клапана EGR будет вносить искажения в показания MAF дабы имитировать завышенный расход воздуха в этот момент. В силу кучи случайных факторов такая конструкция значительно, но не полностью скомпенсирует искажения смесеобразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пойму откуда там тосол должен побежать если датчик снять .?

 

 

Ниоткуда. Система ЕГР не связана никак с системой охлаждения.

Если я правильно понял, и речь про ЕГР - то еще как тосол потечет. Корпус клапана находится в контуре охлаждения, который через головку блока проходит. Вытекает около литра жидкости, когда тонкий шланг снимаешь с клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ...... речь про ЕГР - то еще как тосол потечет. Корпус клапана находится в контуре охлаждения, который через головку блока проходит. Вытекает около литра жидкости, когда тонкий шланг снимаешь с клапана.

Все верно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откуда там тосол должен побежать если датчик снять .?

Если снимаешь только верхную часть, то ниоткуда.

 

А при снятии целиком (верх+низ) тосол течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил моню с заглушеным датчиком EGR,машинка ехала хорошо,но требовала очень качественный бензин,иначе при езде под нагрузкой звенели пальцы,да и хх частенько плавал, после восстановления датчика-хх ровный,тяга стала ровной,хотя может чуть ,совсем мало потеряла в динамике,бензин ест любой,разок залил 92-пальцы не звенели.

Так что если есть возможность-восстанавливайте,

Сдаётся мне что заглушить мало,нужно ещё мозги вправлять-или прошивать или искать те которые идут на движки без EGR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил моню с заглушеным датчиком EGR,машинка ехала хорошо,но требовала очень качественный бензин,иначе при езде под нагрузкой звенели пальцы,да и хх частенько плавал, после восстановления датчика-хх ровный,тяга стала ровной,хотя может чуть ,совсем мало потеряла в динамике,бензин ест любой,разок залил 92-пальцы не звенели.

Так что если есть возможность-восстанавливайте,

Сдаётся мне что заглушить мало,нужно ещё мозги вправлять-или прошивать или искать те которые идут на движки без EGR

бенз говно льеш. поэтому и получаеш что  не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз говно льеш. поэтому и получаеш что  не нужно.

бенз конечно говно,но угол опережения зажигания даётся из расчёта что смесь бедна кислородом,

Когда-то,на Волгу,ставил октан корректор-залил 76,ручечку покрутил и пальцы не звенят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз конечно говно,но угол опережения зажигания даётся из расчёта что смесь бедна кислородом,

Когда-то,на Волгу,ставил октан корректор-залил 76,ручечку покрутил и пальцы не звенят

как будто тут  лохи седятьи про это не кто не знает.  октан корректо.  эт так  да и мондео расчитан с такой степенью жадности минимум езить на 95  керасине

 

плюс  ктому  есть фишка  на 92 бенза причем мозги сами  меняют  угол зажигания. причем  ята  фишка без полезная совсем если  бенз норм.  она не используется 

 

так что  лей норм саляр и не парь народу мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что касается  проводом на 3 клапанах их в сторону мотал концы  изолентой и  за бачок гура убрал. чтоб не мешалось

 

у  тебя осталось  шланги вакуумные.  вот  первый что от  коллектора идет  к  клапанам  снимаеш  снимаеш  и  вставляеш болт  в него и все

 

В общем дошли мои руки до Мони, холостые не держала после нагрузки, скорей всего трубочки вакуумные были перепутаны, как говориться сами напросились, все снял, трубочку заглушил и все встало на свои места. Машин заводится с полпина, едет, пока пойдет.

У меня след вопрос по этой теме родился - Если глушить до медной трубки болтом в коллектор, то как быть с вакуумом, по моему одна трубка идет на печку, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дошли мои руки до Мони, холостые не держала после нагрузки, скорей всего трубочки вакуумные были перепутаны, как говориться сами напросились, все снял, трубочку заглушил и все встало на свои места. Машин заводится с полпина, едет, пока пойдет.

У меня след вопрос по этой теме родился - Если глушить до медной трубки болтом в коллектор, то как быть с вакуумом, по моему одна трубка идет на печку, так?

там нету не чего медного. еслиб медь там была  уже в металл все поздавали

 

стальной   труб покрытой    сверху

 

глушиш коллектор выпуск  болтом.  на впуски  под клапан эгр. стпвиш прокладку чтоб не сосало  с гермешом

 

вакуумные  клапана на маторном выкинштейн останется  чутка трбок вакумных.  из них   остаться должен 1 отвод, его болтом заткни и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глушение егр не дает никакого нарушения работы/снижения ресурса двигла?

 

Смесь получается более насыщенной кислородом и повышается температура. Я не особо силен в этих делах, но читал, что егр воткнули не просто для экологии и в течении времени (не сразу) могут выявиться негативные последствия гашения из-за нарушения системы впуска-выпуска.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глушение егр не дает никакого нарушения работы/снижения ресурса двигла?

Смесь получается более насыщенной кислородом и повышается температура. Я не особо силен в этих делах, но читал, что егр воткнули не просто для экологии и в течении времени (не сразу) могут выявиться негативные последствия гашения из-за нарушения системы впуска-выпуска.

не чего не нарушается , нравится эгр ездийте мне она как то до фени . устаняю лишне не нужное барахло темболее машине было не мало лет какай в ней прок?темболее эта лабкда се в паре с катом каторого уже давео выкинули каждый решает сам что ему нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глушение егр не дает никакого нарушения работы/снижения ресурса двигла?

 

Смесь получается более насыщенной кислородом и повышается температура. Я не особо силен в этих делах, но читал, что егр воткнули не просто для экологии и в течении времени (не сразу) могут выявиться негативные последствия гашения из-за нарушения системы впуска-выпуска.

ЕГР - не нужная хрень не только на мондео :D . Клапан успешно удаляют на мерсах, например.

Считаю, что ЕГР только уменьшает ресурс двигателя. Дайте движку дышать чистым воздухом, да и подкапотное свободнее, правильно Висла? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...