Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Глушим клапан ЕГР


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

ошибка P1405 (differential pressure pcm feedback sensor upstream hose off or plugged)

 

понимаю, только что это связано с ЕГР и с какими-то  шлангом... но что там конкретно, не очень понятно...? Спасибо...

Говорит, что датчик разности давления, являющийся обратной связью системы EGR с ЭБУ фиксирует ошибку по значению давления входящего потока в этот датчик или шланг оборван либо закупорен.

Сам дифференциальный датчик давления находится посередине перегородки моторного отсека и имеет электрическое соединение с ЭБУ и  соединён 2-я шлангами с патрубком идущим от выпускного коллектора к клапану EGR. Поскольку этот патрубок имеет переменное сечение, то при открытии этого клапана возникает разница давлений в узкой и широкой частях патрубка. Её, разницу, и определят датчик, на основе которого ЭБУ определяет открытие клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо=) я правильно поняла, нужно найти мне этот патрубок и посмотерть что с ним? кстати, критично ли ездить с этой ошибкой? (просто едет машина хорошо и вообще сканировали по другому поводу)

Говорит, что датчик разности давления, являющийся обратной связью системы EGR с ЭБУ фиксирует ошибку по значению давления входящего потока в этот датчик или шланг оборван либо закупорен.

Сам дифференциальный датчик давления находится посередине перегородки моторного отсека и имеет электрическое соединение с ЭБУ и  соединён 2-я шлангами с патрубком идущим от выпускного коллектора к клапану EGR. Поскольку этот патрубок имеет переменное сечение, то при открытии этого клапана возникает разница давлений в узкой и широкой частях патрубка. Её, разницу, и определят датчик, на основе которого ЭБУ определяет открытие клапана.

 

 

Sonika сказал(а) 11 Окт 2013 - 12:56:

ошибка P1405 (differential pressure pcm feedback sensor upstream hose off or plugged)
понимаю, только что это связано с ЕГР и с какими-то шлангом... но что там конкретно, не очень понятно...? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно найти мне этот патрубок и посмотерть что с ним? кстати, критично ли ездить с этой ошибкой? (просто едет машина хорошо и вообще сканировали по другому поводу)

Насколько я понял, мозг не вносит коррективы в работу других систем, т.е. не критично. Но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет,нужна помощь!!!сегодня сделал диагностику,выскочила ошибка P1401 (powertrain manufacturer controlled dtc/ description: dpf egr sensor circuit high conditions / key on or engine running then PCM detected that the sensor circuit was to high Scan tool tips. Monitor the DPF EGR Pid for signal over 4.5v) как мне с ним разобраться,что надо делать?машинка :мондео zetek 1.8 акпп 1997г. заранее спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,нужна помощь!!!сегодня сделал диагностику,выскочила ошибка P1401

для инфы.http://www.autopeople.ru/forum/ford/focus/189370.html  http://www.autopeople.ru/forum/ford/focus/204268.html  http://ffclub.ru/topic/22161/jump_520/  http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/SistemaEGRChtoJetoTakoeRemont  http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=41123 А еще есть дословный перевод  P1401 - Сенсорное Высокое Напряжение Цепи DPF EGR Обнаружившее, что монитор EGR проверяет сенсорный сигнал DPF EGR на PCM высокое напряжение. Тест терпит неудачу когда среднее напряжение на PCM идет в напряжение больше, чем максимум калибровал величину.

ЦЕПЬ DPF EGR открытой перемычки VREF на PWR Повреждала DPF EGR сенсорной перемычки цепи DPFEGR в цепь PWR SIG RTN открытый Повредившую PCM
Чтение DPF EGR PID больше, чем 4.5 вольт с вКЛЮЧАЮТ и двигатель или прогон, указывает жесткий дефект
Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А пластину из люминия(вместо нержавейки) можно сделать для глушения у клапана? Прогорит?

мой тебе  совет. сделай по человечески глушилку  системы  эгр и пульсации не  будет не каких проблем и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая интересная проблемка вскочила, может кто сталкивался или может это уже обсуждали но я не нашел... ну в прочем такая беда  летом менял свой коллектор "М"-ку на коллектор от фф svt, отверстия под егр не было да и сходятся трубы уже под блоком в одну в итоге решил заглушить, все как описанно было выше сделал только из листа нержавейки выпилил заглушку и на герметик все собрал убрав эту трубку, резиновые шланги я убрал которые шли от трубки егр а приходящую к клапану электро магнитному и управляющую клапанном егр-а  оставил, завел все замечательно сегодня подключился сканером а то обороты плавать начали, он мне ошибку Р0402  

Выявлено чрезмерное усиление потока egr Неисправность в цепи датчика противодавления egr

 

смотрю по состоянию системы новый датчик лямбды подогрев не работает O2 sensor (лямбда) не работает егр не работает так вот из-за чего могла возникнуть ошибка и как её лечить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая интересная проблемка вскочила, может кто сталкивался или может это уже обсуждали но я не нашел... ну в прочем такая беда  летом менял свой коллектор "М"-ку на коллектор от фф svt, отверстия под егр не было да и сходятся трубы уже под блоком в одну в итоге решил заглушить, все как описанно было выше сделал только из листа нержавейки выпилил заглушку и на герметик все собрал убрав эту трубку, резиновые шланги я убрал которые шли от трубки егр а приходящую к клапану электро магнитному и управляющую клапанном егр-а  оставил, завел все замечательно сегодня подключился сканером а то обороты плавать начали, он мне ошибку Р0402  

Выявлено чрезмерное усиление потока egr Неисправность в цепи датчика противодавления egr

 

смотрю по состоянию системы новый датчик лямбды подогрев не работает O2 sensor (лямбда) не работает егр не работает так вот из-за чего могла возникнуть ошибка и как её лечить

если  что связано  с ситемой  эгр

 

высе клапана  выкидываются  там  их  3 шт на моторном, также  на коллекторе если выпускном  все заткнуто  то лучше там не чего глушить не нужно, а  вот подж  впускной.  заглушить можно несколькими   вариантами  главное чтоб не сосало

 

а так  ошибки по эгр  могут быть , забудь про них  и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.

После ремонта двигателя (обрыв ремня ГРМ) ремонтники вернули машину с троящим движком. Причина оказалась в том, что на вакуумный тройник, расположенный под клапаном ЕГР, была одета заглушка. А остальные вакуумные трубки тоже, видимо напутали. Этот тройник еще обсуждался в этой теме  http://mondeoclub.ru/forum/topic/23323.

Сейчас сам демонтировал клапан ЕГР и всю эту мутную систему (давно собирался), все сделал как надо.  Подключил по схеме, указанной на странице 3 (http://ib1.keep4u.ru/b/080208/cc/cc1e735f28042aa605.jpg). 

Но вот беда, две трубки от вентиляции картера двигателя сходятся в тройник, а дальше...заглушка (ремонтники - упустили это подключение и вставили заглушку). 

На пластиковом впускном коллекторе обнаружил три штуцера ( один внизу, туда подключен вакуумник тормозов, еще два сверху посредине, они тоже заняты. Понимаю, что нельзя затыкать вентиляцию картера.

 

Собственно вопрос: куда после тройника нужно подключать эту трубку вентиляции картера? Есть еще какой-то штуцер, который я не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.

После ремонта двигателя (обрыв ремня ГРМ) ремонтники вернули машину с троящим движком. Причина оказалась в том, что на вакуумный тройник, расположенный под клапаном ЕГР, была одета заглушка. А остальные вакуумные трубки тоже, видимо напутали. Этот тройник еще обсуждался в этой теме  http://mondeoclub.ru/forum/topic/23323.

Сейчас сам демонтировал клапан ЕГР и всю эту мутную систему (давно собирался), все сделал как надо.  Подключил по схеме, указанной на странице 3 (http://ib1.keep4u.ru/b/080208/cc/cc1e735f28042aa605.jpg). 

Но вот беда, две трубки от вентиляции картера двигателя сходятся в тройник, а дальше...заглушка (ремонтники - упустили это подключение и вставили заглушку). 

На пластиковом впускном коллекторе обнаружил три штуцера ( один внизу, туда подключен вакуумник тормозов, еще два сверху посредине, они тоже заняты. Понимаю, что нельзя затыкать вентиляцию картера.

 

Собственно вопрос: куда после тройника нужно подключать эту трубку вентиляции картера? Есть еще какой-то штуцер, который я не заметил?

тройник.  система  от клапана  псв  в тройник,  с тройника в  коллектор впускной.  и  последний  на  клапан  адсорбера  идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. кто нибудь может выложить фотку с первой страницы этой темы. Имеется ввиду фотка из самого первого сообщения по заглушке ЕГР. либо может кто нибудь сам сможет сфоткать?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

много чего интересного начитался, пойду седня в гараж буду экспериментировать. но думаю для начала поролончик вскрыть и прочистить, а дальше уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич

Глуши клапан, как топикстартер повелевал. БеДа от его глюков одна.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.В последнее время ,особенно когда морозы придавили машина стала тупить,плохо набирать обороты,при резком нажатии на газ начинала дергаца-устранялось либо переходом на повышенную передачу,либо прикрытием дроссельной заслонки.При этом на холостых работает ровно,расход топлива в самые морозы не более12 л. Прочитал по этому поводу на форуме но в других темах довольно много инфы-и собрался уж было причину искать в сегментах: подача(давление) топлива-лямбда-провода-свечи-катушка и тп.А в этой теме вопрос задаю потому что сегодня сорвало резиновые трубки , идущие от двух трубок ,выходящих из трубы подвода выхлопных газов к клапану ЕГР, к ,я так понимаю, датчику разности давлений, расположенному на задней перегородке моторного отсека(сам клапан ЕГР заглушен но датчики и проводка подключены).Когда газуешь(на холостых нет) из этих трубок хорошо так давят выхлопные газы-потому то и трубки резиновые сорвало.При этом машина перестала(почти) дергаца ,но все равно обороты плохо набирает.У меня первая  мысль что забита (может конденсат какой замерз) выхлопная система(в прошлом году для профилактики смотрел катализатор-не забит).Поэтому буду благодарен всем кто выскажет толковые соображения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...забита (может конденсат какой замерз) выхлопная система...

В первую очередь проверь. Эти трубки срывает из-за забитого ката или вып. системы. Можно просто рукой к выхлопу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Господа глушильщики Егорки нужен ваш совет в той части, что и где нужно заткнуть, чтоб не оставить подсоса, а сервоприводы без вакуума. Вся соль в том, что движок после вмешательства и я в принципе не знаю, как там что должно торчать. 

Из того что усвоил:

Под НЛО-тарелку вставлю прокладку.

Датчики с панели 3 штуки отключаем.

Теперь то что не понятно:

Вот с этой медной трубкой и шлангами идущими к ней (у меня пока только один, второй потеряли) что делать?

39dc760b38fdt.jpg

Вот с этой муйнёй что делать, (от нее трубочка капроновая шла и рассыпалась)?

335147015113t.jpg

 

После всех манипуляций будет чекать? Никто не смог победить?

Спасибо всем откликнувшимся.

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Господа глушильщики Егорки нужен ваш совет в той части, что и где нужно заткнуть, чтоб не оставить подсоса, а сервоприводы без вакуума. Вся соль в том, что движок после вмешательства и я в принципе не знаю, как там что должно торчать. 

Из того что усвоил:

Под НЛО-тарелку вставлю прокладку.

Датчики с панели 3 штуки отключаем.

Теперь то что не понятно:

Вот с этой медной трубкой и шлангами идущими к ней (у меня пока только один, второй потеряли) что делать?

39dc760b38fdt.jpg

Вот с этой муйнёй что делать, (от нее трубочка капроновая шла и рассыпалась)?

335147015113t.jpg

 

После всех манипуляций будет чекать? Никто не смог победить?

Спасибо всем откликнувшимся.

снимаеш,  клапана  с панели. вс и отключаеш  вакумные тоже  1  глушиш болтам и все

 

что касается  отколлектора  до  клапана  эгр на выпуске глушиш болтом на 18, у таблетки   делаеш прокладку  из стали и на грметик, либо снимаеш таблетку ломаеш  трубку и герметизируеш с прокладкой  можно как угодно сделать

 

на  коллекторе есть еще и  пульсация ее выкидываеш и глушиш болтами  либо просто  под корень  отламываеш и завариваеш

 

зайди в профиль мой  там есть ссылка на яндекс там фотки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

В общем так, из того что усвоил:

1. Под тарелку прокладку.

2. Трубки с выпускного либо завариваем, либо глушим отверстия из под них подходящими болтами.

3. Датчики (3шт) на панели убираем.

Из непонятного:

Трубки и провода идущие к датчикам на панели, просто убираешь и все? В смысле провода, не надо замыкать или еще что-то в таком духе? 

снимаеш,  клапана  с панели. вс и отключаеш  вакумные тоже  1  глушиш болтам и все

Которую глушить?

В остальном вроде все уяснил.

и еще:

Чек будет гореть постоянно?

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

В общем так, из того что усвоил:

1. Под тарелку прокладку.

2. Трубки с выпускного либо завариваем, либо глушим отверстия из под них подходящими болтами.

3. Датчики (3шт) на панели убираем.

Из непонятного:

Трубки и провода идущие к датчикам на панели, просто убираешь и все? В смысле провода, не надо замыкать или еще что-то в таком духе? 

Которую глушить?

В остальном вроде все уяснил.

и еще:

Чек будет гореть постоянно?

чеков на моне  не было  не когда.

 

 

что касается  проводом на 3 клапанах их в сторону мотал концы  изолентой и  за бачок гура убрал. чтоб не мешалось

 

у  тебя осталось  шланги вакуумные.  вот  первый что от  коллектора идет  к  клапанам  снимаеш  снимаеш  и  вставляеш болт  в него и все

 

 

что касается  ошибок  ошибки эгр  будут да  но эгр  это  эко  хрень.   мне она не нужна была да и подсоы воздуха в двое уменьшаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь все понятно. 

Спасибо еще раз!

Правда сравнивать особо не с чем будет, на этой то я даже не ездил, но я на некоторых предыдущих тоже глушил ЕГР. В т.ч. и на дизеляке на которой сейчас катаюсь, положительные изменения были.

А вот знакомый работал на скорой, у них там мерсы бегают, так вот они специально клапана заказывали, типа без них вообще ездить не возможно, может глушили неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь все понятно. 

Спасибо еще раз!

Правда сравнивать особо не с чем будет, на этой то я даже не ездил, но я на некоторых предыдущих тоже глушил ЕГР. В т.ч. и на дизеляке на которой сейчас катаюсь, положительные изменения были.

А вот знакомый работал на скорой, у них там мерсы бегают, так вот они специально клапана заказывали, типа без них вообще ездить не возможно, может глушили неправильно.

обычно кто не правильно глушат. либо  сначала норм потом  по  новой,  а так нужно по человечески делать и проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...