Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Глушим клапан ЕГР


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

шланг отдельно отсоединен - захомутать или нет не знаю?

трубку заткни как минимум.  ты эгр  загулшил?

 

если да то не ивдно что вообще заглушено нормально и не почеловечески

 

делай как положено и выкидывай не нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

шланг отдельно отсоединен - захомутать или нет не знаю?
Вот схема разводки вакуумных трубок  http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_pit/  Увеличение нажатием на рисунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема разводки вакуумных трубок  http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_pit/  Увеличение нажатием на рисунок.

ок читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захомутал трубку обороты как вкопанные 580, свист - подсос остался,  с тосолом ...............термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захомутал трубку обороты как вкопанные 580, свист - подсос остался,  с тосолом ...............термостат?

ищи подсосы  смотри где шлюпит

 

с тосолом что  не понятно  получается вопрос на вопрос. сокращеш   вопрос  не понять вообще про что идет речь :D

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тосол сори - антифриз четко капает на ранних фото видно, на что подтекает видно а откуда нет, то ли из под хомута, или прокладки - изучаю прокладка что за прокладка.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тосол сори - антифриз четко капает на ранних фото видно, на что подтекает видно а откуда нет, то ли из под хомута, или прокладки - изучаю прокладка что за прокладка.............

тут либо  не понятно смотриш и выясняеш

 

там прокладка  под корпусом  термостата кольцо.  есть прокладка под крышкой  термостата   или из под патрубков . датчика и тд и тп  так  пока не увидиш не скажеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил почистить егр , но похоже придется его глушить.


Болты которыми крепиться гофрированная труба к егр закорели намертво, таже ситуация с балтами крепящими егр к впуску.


Поддались  только 3 болта  крепящие гофрированную трубу к выпуску.


Гофрированная труба забита отработкой из выпуска, что смог вытащил отверткой(возможно еще потом ершиком попробую почистить). 


Думаю сделать прокладку и посадить ее сразу перед гофрированной трубой(похожую как на фото только без отверстия)


Подскажите из какого металла лучше вырезать,какой толщины,кокой герметик использовать


 


post-61315-0-35438600-1440528723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какого металла лучше вырезать

Клубни делают из пивной банки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ранее мирился, но сейчас стало уже нетерпимо......   Утром завожу машину и обороты сразу прыгают выше 2 тыс. и держатся так более 10-15 сек. после чего несколько падают - до 1600-1800. Под нагрузкой 1 или 2 передачи обороты опускаются до 1000. Выжимаю сцепление и опять обороты вверх. Продолжается это до прогрева двигателя (могу уже проехать треть пути на работу).   На прогретом двигателе проблемы нет.

Подсос воздуха не обнаружил. Лямбда со старта не работает. EGR обслуживал пару лет назад - проблем не видел (клапана снимал, мыл-чистил, поролон заменил.) Куда ещё смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда ещё смотреть?

В сторону диагностики двигателя. Чтобы не гадать где неисправность.

Причин море, Но у каждого авто свои.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит ли чистить клапан после его глушения или забить??? Я глушанул когда моня встал, пока ощутимой разницы до - после не понял. Коробка потупила с десяток км.

Изменено пользователем naderevnu77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоит ли чистить клапан после его глушения или забить??? Я глушанул когда моня встал, пока ощутимой разницы до - после не понял. Коробка потупила с десяток км.Е

Если ты его заглушил, то смысла чистить нет он все равно не работает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую. После того как прочитал все ваши коментарии, пришел к выводу что стоит заглушить и свой. Запустил Двс на холодную обороты плавают от1700 до 1100 и так на протяжении 5-8 минут после запуска.( свечи новые, подсосы воздуха убрал). проверил герметичность системы впуска, путем нагнетания дыма в коллетор и увидел что воздух идёт с клапана ЕГР. принял решения снимать и чистить. Увидел кучу отложений внутри ,промыл почистил и решил проверить его. Диафрагма исправна,втягивал воздух (ртом) подсоса не было, клапан открывается и закрывается. А сама плотность закрывания клапана меня расстроила. Дул в одно отверстие и чётко понимал что клапан пропускает ,и так-же воздух проходил на месте соединения Тарелки с клапаном, как раз из отверстий и был виден дым. Принял решение глушить клапан, вырезал прокладку из метал 1.2мм идве паранитовые прокладки с двух сторон поставил , посадил всё на герметик. Собрал всё обратно, запустил ДВС и был Удивлён и ошарашен работой. Стабильный без всяких трясок и провалов. Сделал заед по району, заметил улучшившуюся динамику двс и резкую отзывчивость на педаль акселератора. Заглушкой ЕГР Доволен. Остались вопросы по завышенному холостому ходу, ниже 1300 теперь не опускается, Что стоит проверить? Спасибо.
  P.S. Обратил внимание что из этого куба чувствуются прорыв выхлопных газов( это даже и видно) , Эта (штука) подлежит ремонту? 2ac622921fe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

218867614.jpg

Уважаемые друзья!

Трубка, обведенная красным, болтается в районе крепления к впускному коллектору. EGR заглушен.

Как то не подлезая под машину, можно добраться до крепления (там 2 болта на 10)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

218867614.jpg

Уважаемые друзья!

Трубка, обведенная красным, болтается в районе крепления к впускному коллектору. EGR заглушен.

Как то не подлезая под машину, можно добраться до крепления (там 2 болта на 10)?

мой тебе глубокий совет, снимай  либо коллектор, либо извращаться так.  выкидывать трубку полностью  на коллеторе заглушку ставть,  типа паксипола   с чемто и все  это самый надежный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Так и сделаю.

Изменено пользователем Гамлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди подскажите как обстоят дела по этой теме у фм3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал темку. возник вопрос. пишут , что при удалении ЕГР возможна детонация на двигателях 1.6 . 

В своего моню лью строго 95 бенз. ЕГР пока стоит, но работоспособность его не проверял. если я удалю ЕГР и продолжу лить 95й, то сможет ли у меня возникнуть детонация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала снять шлангочки с клапана егр и покатайся, особенно проверь пока на улице жарко и в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

z49_.jpg

 

c4fa719fbd3a5beb68.jpg

а 4 трубки отходящие сверху выпуска какую роль играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем моне они все трубки обрезаны. Через них был подсос воздуха, пришлось снимать и заваривать. Звук был как на старых американцах, после исправления стало много лучше. Но их предназначение осталось для меня загадкой. Имеется ли смысл их восстанавливать? Куда они вообще идут от коллектора дальше?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...