Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Неприятный запах в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Тут думаю от запущености зависит чем обработать, но лучше пару раз повторить процедуру дезинфекции, чем именно каждый сам выбирает - средства расписаны и даже показаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хоть экзодерилом для уничтожения грибков ногтей! Причина вони и тяжелого запаха именно грибки плесневые. Для них там райские условия!!! Все что убивает плесень - все годится для обработки . Только предпочтение нужно отдавать препаратам, которые не вредят автомобилю. Например, азотная кислота тоже убьет грибок, но при этом сожрет и половину авто. :) Шутка такая плоская. Но смысл тут как и в медицине - не навреди!!! А дальше - это свободный полет фантазии! Кто-то распыляет из подкапотного пространства, вытащив фильтр салонный, кто-то вынув бардачок и пшикая в рециркуляцию. Вобщем, процедура интересная и при этом не надо поддомкрачивать авто и снимать колесо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причина вони и тяжелого запаха именно грибки плесневые.
А вот интересно? Вся тема о борьбе со следствием уже.Ты чуть не первый озвучил причину.Откуда берётся?, почему у одних есть( много и смачно) ,другие ни сном ,ни духом об этом?Меня , например, бог миловал.Географические особенности , может?Условия эксплуатации?Отсутствие гигиены авто.....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да факторов много. У одного гараж теплый - у другого холодный. Кто-то часто пылесосит машину - а кто-то нет. Кто-то курит в машине а кто-то нет. А вот споры плесени в воздухе присутствуют всегда и везде. Главное что как только создаются благоприятные для плесени условия и есть пища и влага на теплообменнике - все проростает. География мало играет роль. Пыль есть везде кроме моря. Но по морю наш Жиша только ходил  ( по крайней мере точно не ошибаюсь) Кроме того влияет и то как кто пользуется климатической установкой. Но главныи критерием есть сырость и высокая влажность. И отсутствие вентиляции. Абсолютно новая машина во влажной среде - карты так плесневеют - господи прости! Короче - гигиена это наше все. Плюс вентиляция. Стоящая на улице машина, продуваемая ветром меньше гниет чем стоящая в гараже теплом и на которой выпадает конденсат в виде росы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоящая на улице машина, продуваемая ветром меньше гниет чем стоящая в гараже теплом и на которой выпадает конденсат в виде росы. 
  +100!  Долой гаражи! :acute:  :acute:  :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну например, если в гараже температура одинаковая с наружным воздухом ( например железный) то машина может храниться очень долго. Если чтоб вообще идеально - под стеклянный колпак и высосать воздух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

( например железный)
Жуткий конденсат,проверено!  Только колпак и вакуум. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,А если гараж стоит на горбу, имеет естественные щели и ветер там гуляет - то нет конденсата. :) У меня 25 лет Запорше батин в гараже стоял - когда отдавал - он был в идеальном состоянии. Ржавчинки и намека не было. Короче, тут бабка надвое гадала. Две одинаковые машины - у соседей. Живут рядом. Гаражи рядом. Оба честные патриоты и не употребляют тяжелых наркотиков. Жены даже работают в одном учереждении. Столы рядом. У одного гниет машина - у другого нет! Что не так? Хрен его знает! :)

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

Сергей, забивающийся дренаж конденсата из корыта под испарителем - ускоритель комфорта для грибка. Но за его работой трудновато наблюдать, т.к. конденсат стекает на сильфон выхлопной системы.

Делал давеча ревизию в своём гараже. Нашёл остатки "хлорамина Б", давно купленные в аптеке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл остатки "хлорамина Б", давно купленные в аптеке.

Срок его годности в не вскрытой упаковке 5 лет.Насколько давно покупал? :D      Про дренаж всё понятно,я и говорю ни разу не чистил,даже не смотрел что с ним, а ничего не пахнет(тьфу три раза).А другие чистят, дезинфицируют,льют и то ,и это, а всё равно пахнет.Так то...?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!) 

наконец-то я произвел данную процедуру (до этого года 3 мучился) использовал отбеливатель "бос"-без хлора, во время работы из трубки конденсата выбежала черная масса, к концу окончания работ уже ничего не бежало. После этого сделал еще одну процедуру: Так же был мною приобретен очиститель кондиционера http://www.unrealtech.ru/wiki/%D0%9E%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_ABRO_AC-100 , все сделал по инструкции, но уже из трубки конденсата вышло совсем немного чистой пены. Пока особо не пойму ушел ли этот тухлый запах, осталось еще фильтр салона поменять, хочу спросить, его нужно менять после всех этих процедур или это не имеет значения, так как вдруг нужно будет провести дезинфекцию повторно? И еще один вопрос, в видео парнишка на фокусе распыляет с улицы, это уже со снятым салонным фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wowan1190,На видео со снятым фильтром.Тебе , в идеале, тоже надо было его сразу поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wowan1190, Я встречал мнение, что это не имеет значения, но я бы( только моё личное мнение) перед процедурой снял ( выкинул) старый фильтр.Затем распылил бы половину дозы из под капота,там как раз доступ к воздухозаборнику со снятым фильтром сободен.Оставшееся распылить в нише ног пассажира.Потом подождать, проветрить и ставить новый фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок его годности в не вскрытой упаковке 5 лет.Насколько давно покупал

Давно, Сергей.

Приоткрыл упаковку - хлором несёт будь-те-нате. Не убиваемый хлорамин Б, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, 1.его нужно менять после всех этих процедур или это не имеет значения, так как вдруг нужно будет провести дезинфекцию повторно? 2. И еще один вопрос, в видео парнишка на фокусе распыляет с улицы, это уже со снятым салонным фильтром?

Фильтр салона нужно снимать, а потом пшикать.

1. Если фильтр салона давно стоит (более года), то менять фильтр на новый, если срок эксплуатации не перевалил за год - оставить до момента замены на новый.

2. Распылить дез.раствор нужно без фильтра. Ибо весь "секрет дезинфекциии" в жидкости. По иному - раствор будет оставться на картонке салонника.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не убиваемый хлорамин Б

:D Почти как циклон Б. Главное не превратить авто в газовую камеру

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,В качестве шутки, Олег.: Просроченный хлоромин оставит в живых небольшой геннофонд бактерий и плесени!!!
Интересно, что там может просрочиться?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, плесень это вообще-то грибы. Они спорами размножаются. В обычном воздухе всегда есть офигенное количество этих спор! Бороться с плесенью - это сложная штука. И как писал Олег - там реально у них курорт на испарителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там может просрочиться

Прекрасный заменитель "хл.Б" - отбеливатель для белья, проверено по моей наколке неоднократно моими друзьями - водителями иномарок.

В фотографии, если ты занимался на ЗАРЕ молодости ещё проявлением фотоплёнки,печатью фоток, если проявитель просрочен, то и результат плачевен - плёнка испорчена.

Со временем в указанном выше препарате свободный ХЛОР теряет свою активность. В этом и бЯдА вся.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоткрыл упаковку - хлором несёт будь-те-нате. Не убиваемый хлорамин Б,

А говоришь не убиваемый.Значит активный хлор, по мнению разработчика, через пять лет перестаёт быть активным? Я последний раз для профилактики использовал" Дезавид Бас" Интересная штука.http://planeta.dezavid.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTIwNDcxOzQzMDU3NjgxO3d3dy55YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=1896565937040526377

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно кому то пригодится видео... я сам раз в год пользуюсь такой же шашкой. Результат ХЗ - но нет ни каких посторонних запахов.

 

 

 

Если есть желание всё делать по иному, то есть раствор для дезинфекции медицинского инструмента, дыхательной аппаратуры и систем вентиляции и кондиционирования - называется Бебидез - http://www.deznet.ru/%D0%91%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B7.html- там есть подробное описание в формате Ворд - внизу страницы - Документация - Бебидез методическое пособие.

 

Им пользуюсь уже порядка 10 лет - обрабатываю дома кондиционеры, результат 100%... при появление запаха - обрабатываю, примерно пол литра готового раствора (развожу 10 мл на 0,5 л воды) на кондей - через пол часа - ни какого запаха, чистейший воздух. Плюсом к этому - он сам не имеет ни какого запаха, то есть при обработке, не надо проветривать помещение.

 

Ценник за литр концентрата до 500 руб. - для машины, на одну обработку - думаю 20 мг данного концентрата - белее чем - вот теперь считайте стоимость обработки :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да я вроде спецом в сервис к коммиксам съездил для проведения работ знающими людьми. Ужо не знаю, какой системы тама гранаты :)

Просто, видать, слишком много пакости образовалось за 13 лет на радиаторе моего кондея... знал бы заранее, сразу бы обсудил с мастерами работы. Но я ж не знал, филолог, а они стращать не стали клиента наперед :)

Тут, наверное, и впрямь все надо промывать водой с пристрастием. Позвоню уважаемым коммиксам сегодня, спрошу их, есть ли подобная услуга И скока мне за нее платить :)

и как в итоге, с охладителем (радиатором) кондея, комиксы помогли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно кому то пригодится видео... я сам раз в год пользуюсь такой же шашкой. Результат ХЗ - но нет ни каких посторонних запахов.
Увидев на видео процедуру замены салонника " мерина", владельцы мондео, особенно ФМ 4, нервно захихикали, и заскрежетали зубами!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как в итоге, с охладителем (радиатором) кондея, комиксы помогли ???

обошлось без радиатора. Попшикали пшикалом.

Потом повоняло пару недель средством от блох, то есть грибофф, и наступило щастье.

Коммиксы рулят :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...