Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глюк климата


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, поиском ответа на вопрос не нашел, вот создал темку новую. В общем проблема такая, климат не регулирует температуру, дует постоянно горячий воздух, причем если ставишь на авто то дует как надо, т.е. начинает дуть холодным если выбрана низкая температура, только отключаешь авто режим, климат еще некоторое время дует прохладным воздухом потом опять начинает дуть горячий, и как не меняй температуру, воздух одинаково горячий. Делал калибровку климата, не помогло, ошибок не выдал. Что делать не знаю((( Подскажите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот создал темку новую

это называется не новую, а еще одну :!!:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/11542/page__view__findpost__p__132528__hl__%D0%B4%D1%83%D0%B5%D1%82+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%BC__fromsearch__1

К сведению: Есть еще подфорумы и прочие весьма полезные места

http://mondeoclub.ru/forum/forum/22/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46063/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку но овета на вопрос так и не нашел, может я что то не понимаю, напишите мне пожалуйста так и должно быть или у меня что то с климатом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus извините, но порой все эти топики не погают решить проблемы, а вот новые с конкретными вопросами выручали не раз. Слишком много воды льется а ответов на поставленные вопросы нет, все начинает усложняться, вдаваться в механику но не в суть дела, в итоге заканчивается совсем другими темами обсуждения(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку но овета на вопрос так и не нашел, может я что то не понимаю, напишите мне пожалуйста так и должно быть или у меня что то с климатом????

Меж тем в темке по ссылке активно обсуждался вопрос сколько в системе датчиков:

Без климата- один, он стоит в центральном дефлекторе- меряет температуру выходящего воздуха

С климатом два- второй стоит над правой коленкой в нижней консоли торпеды, вот он контролирует температуру в салоне в режиме авто.

Отталкиваясь от того, что ошибок у тебя нет, и в режиме авто все нормуль, я бы "ставил" на загрязнение этого датчика или его неисправность. Как его проверить не ведаю, вернее не ведаю его параметров (сопротивления) а так простая проверка на сопротивление могла бы дать какой то результат. Добраться до него можно лишь сняв центральную консоль.

Если бы был в коротком или обрыве или проблемы с заслонками ошибка бы продигностировалась. По крайней мере проблемы с температурой (больше установленной) в режиме авто решается чисткой датчика над коленкой, поэтому вполне вероятно, что и тут аналогично.

А что режим авто не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много воды льется а ответов на поставленные вопросы нет, все начинает усложняться, вдаваться в механику но не в суть дела, в итоге заканчивается совсем другими темами обсуждения(((

Увы и ах..Это проблема любого форума :( Для того чтобы темы были что называется "чистыми" необходим постоянный мониторинг, но это фактически не возможно..Через два- три дня и эта тема будет тем, что ты озвучил выше.

Что в результате:

Приходит человек с подобным вопросом, причем не просто приходит, а пользуется поиском и получает 10-15-20 тем..начинает изучать и через две три страницы у него уже складывается впечатление что все пошло по второму- третьему кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все работает нормуль, ну по крайней мере на режиме ло дует прохладный воздух далее не понятно меняется температура илинет, ауто не устраивает так как он выбирает направление как то сам, т.е. ставишь его а он начинает дуть только в ноги и все, потом еще куданибудь , но наши погодные условия не позволяют ездить в таком режиме стекла потеют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...maximus11, однако найди время проверить датчик температуры, о котором говорил Lexsus. Там ничего сложного, снять треба нижний щиток под рулевой колонкой, датчик закреплен на нем и имеет свой вентилятор, что способствует налипанию пыли, аккуратно чистой мягкой кисточкой очистить и собрать на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок все проделаю, давно уже об этом думал, жду когда приедет человек у него гараж теплый, заодно буду искать брякающий элемент с сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...