Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

Тут скорее надо рассматривать кратность визы. Если это мультик, то в пределах срока действия можно выезжать из Шенгена куда угодно и обратно въезжать. Если виза однократная, то выезд в Болгарию будет чреват тем, что обратно в Шенген, чтобы поехать домой, не пустят. Мед. страховку надо делать каждый раз на время поездки. При сдаче доков на многократную визу в анкете за это отдельно расписываешься.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже если мультик... есть понятие первого въезда - он должен быть туда, чью визу делали, а потом уже катайтесь на здоровье

конечно бывают исключения, например с испанской визой мы делали первый въезд в польшу, на машинах, типа в испанию едем

или же с чешской визой в германию влетал - обоснование, что там тачку беру и далее в чехию - тоже пустили без вопросов

 

НО если ехать с финской визой ранее еще не открытой в сторону вообще противоположную финке, то вопросы точно могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО если ехать с финской визой ранее еще не открытой в сторону вообще противоположную финке, то вопросы точно могут быть

 

Болгария и Румыния если я не ошибаюсь не являются членами шенгенского соглашения, но в одностороннем порядке разрешают въезд по шенгенской визе. Получается парадоксальная ситуация - виза есть, но в зону шенгена не въезжаешь. Таки о чём тогда вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария и Румыния если я не ошибаюсь не являются членами шенгенского соглашения, но в одностороннем порядке разрешают въезд по шенгенской визе. Получается парадоксальная ситуация - виза есть, но в зону шенгена не въезжаешь. Таки о чём тогда вопросы?

В прош. году был ответ болгарского консульства, что въезд возможен только с открытой, т.е. уже езженной визой. М.б. изменилось что, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Новый вопрос- теперь по Испанской визе...

Как они к липовым броням относятся? Не проверяют?

Вообщем то я туда собираюсь, но визу хочу сделать сам, а пока ни билетов ни с местом определенки нет...если забукиню, а потом поотменяю все, вплоть до билетов, возможно с небольшим изменением дат - последствий не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вообще можно проверить?

Брони с букинга всегда прокатывали у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus: не будет последствий - несколько раз у испанцев лично так и делал - букировал первое попавшееся с бесплатной отменой. Билеты не делал, делал маршрут на машине - прямо распечаткой с гуглмапс + прикладывал копии доков на машину + опять же левые букинги пару отелей по пути следования туда и обратно - все прокатывает без вопросов...

после получения визы все букинги отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты не делал, делал маршрут на машине - прямо распечаткой с гуглмапс + прикладывал копии доков на машину

А страховку на машину???

Хотя это не столь и дорого...

Я чего спросил то...немчура вон активно реагирует на отмену броней после оформления (выдачи) визы-вызывают в посольство и гасят визу, на сайте винского об этом уже много сообщений..

И еще вдогонку...а нафига им копии пустых страниц гражданских паспортов???Мукуллатуру собирают что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, страховку тоже - но она у меня обычно не прогарает, ибо я делаю на даты реальной поездки то... т.е. я на машине в итоге и еду, только не в испанию :)

про немчуру - они последнее время что-то стали бычить, даже в аэрофлоте висят объявы на предмет того, что если виза еще не открывалась и выдана не немцами, то будте готовы к отказу во въезде мол в страну...

испанцы раньше в подобной паранойе замечены не были

 

про пустые страницы - тоже не понимаю, но требуют, реально все страницы всех паспортов - вот блин пунктик у них такой

мы как-то принесли только заполненные по первости - прям в сервисном центре потом доксеривали остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про немчуру - они последнее время что-то стали бычить, даже в аэрофлоте висят объявы на предмет того, что если виза еще не открывалась и выдана не немцами, то будте готовы к отказу во въезде мол в страну... и

Я, вроде, писал об этом. пропустили только, когда достали посадочные талоны на след. рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вроде, писал об этом. пропустили только, когда достали посадочные талоны на след. рейс.

Ага! Мне допрос с пристрастием устроили...требовали билеты, а я их в багаж засунул :D:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С этого года, если есть

А Чехи дают мультики? Сталкивался кто?

 

С этого года, если есть 2 использованных без претензий шенгена, дают мульт на год. После него на 2. Сейчас у них упростилось все, племяннику делали визу, прямо в визовом центре букировали отель, без предоплаты, и прокатило на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто подскажет, если, к примеру, ехать в Хорватию на авто транзитом через Сербию, Черногорию, Боснию, или Румынию, Болгарию, надо еще визы каких-то их этих стран дополнительно делать, или с шенгеном пропустят? Можно, конечно, через Словению въехать прямо в Хорватию, но так длиннее получаетцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, если, к примеру, ехать в Хорватию на авто транзитом через Сербию, Черногорию, Боснию, или Румынию, Болгарию, надо еще визы каких-то их этих стран дополнительно делать, или с шенгеном пропустят? Можно, конечно, через Словению въехать прямо в Хорватию, но так длиннее получаетцо.

Для транзита через указанные страны достаточно действующего шенгена. Не забудь, что в этом году нужна виза в Хорватию. И вопрос: стоит ли ехать через эти страны? "Ближе" - понятие относительное. Я однажды ехал обратно из Черногории в Москву через Сербию, Боснию. Вся дорога по Черногории, Сербии, Боснии - сплошной серпантин в горах, средняя скорость мизерная плюс в Боснии как только что после войны - расстрелянные дома. А тебе еще плюс "прекрасные" дороги Украины и их таможня 2 раза. Оно надо? Советую ехать через Белоруссию и въезжать в шенген через Брест-Домачево. Удачи. Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел карту, в Хорватию можно напрямую из Венгрии заехать. Не соглашусь по поводу Украины - на майские возвращался через нее из Европ, от Мукачево до Киева плохой (относительно) дороги было от силы 30 км, ну и кусочек километров 70 от Киева на Чернигов. Остальное - Польша рядом не стояла по скоростному режиму, ибо на Украине и радары не запрещены, и на штрафы можно смело болт класть. Да и по Польше большей частью узкими дорожками ехать придется, а по Украине магистраль, я 150-170 кмч катился без проблем. Да и Домачево стало лотереей - туда ехал, простоял больше, кем на Венгро-Укр. и Укр.-Рос. вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорватию лучше через венгрию... польшу проехал на майские - дороги отличные, скорость 90-100 а то и больше если спонсера найдешь... деревень много но как-то до 50 не сбавляют, идут 70... фур много но они идут в потоке и не мешают... конечно 90 кмч не 170))) но учитывая что бенз по 52 р - не плохо, экономия)))

в европу едем через эстонию - шумилкино/лухомаа и сразу в латвию - алуксне, резекне, даугавпилс и дальше в литву... граница спокойная, досмотра минимум, въезжаем за 40-60 мин... границу с латвией в пыталово не хвалят - латыши придираются, дорога остров-пыталово убитая

 

насчет визы в хорватию - вообще такие ммм небогатые страны как хорватия, болгария пускают по шенгену иначи без туристов с европы вообще загнуться)... в прошлом году было так, в этом наверное ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорватию лучше через венгрию...

присоединяюсь! На майские колесил по Венгрии и присматривал дорогу на Хорватию (очень хочу в Пуле колизей увидеть) - для меня наверное лучший вариант до Львова, потом через Краковец в Польшу, оттуда через Словакию и Венгрию в Хорватию, как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет визы в хорватию - вообще такие ммм небогатые страны как хорватия, болгария пускают по шенгену иначи без туристов с европы вообще загнуться)... в прошлом году было так, в этом наверное ничего не изменится

Как раз с этого года Хорватия ввела визовый въезд. Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аххах, да ладно! не знал. ну и фиг с этой хорватией! прокатитесь чуть правее и отдохните в италии!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аххах, да ладно! не знал. ну и фиг с этой хорватией! прокатитесь чуть правее и отдохните в италии!:-)

Нет уж, мне лично в Хорватии больше нравится, уже три раза туда ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас россиянам без шенгена нужно получать хорватскую визу. Если шенген есть, то до 1 июля пускают, затем Хорватия вступает в евросоюз и диктовать правила въезда будет уже Европа. А вот разрешат они шенген или нет - хз. Прогнозируют, что в шенгенскую зону Хорватия вступит через 2-3 года. Какая-то нелепица получается - по всему евросоюзу с шенгеном можно, а в Хорватию будет нельзя, хоть она тоже в евросоюзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревень много

 

Мягко сказано... Я когда первый раз ехал, все думал, нафига в Польше названия нас. пунктам давать? Можно просто - дорога № ..., дом № ..., ибо чередой нескончаемой идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львова, потом через Краковец в Польшу,

 

А почему от Львова не сразу в Венгрию через Мукачево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в черногорию катали таким маршрутом: мск-брест-варшава-краков-закопане(тут остановка)-словакия-австрия-словения-хорватия-босния и герцеговина-черногория

от словакии и до боснии автострада без перерыва - поливай на здоровье...

у нас был шенген мультик, на границах с хорватией, боснией никто вопросов не задавал - из окна машины сунули паспорта в окошко, штампик шлепнули и погнали дальше

 

про польшу - все там нормально, просто надо понимать, что ехать например через люблин в пятницу днем это себя не любить, там будет АД ежу понятно... т.е. надо учитывать трафик, направление и время суток - и все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...