Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

не реагирует на ключ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

 

поэтому оптимально заниматься когда тепло, заводские провода жесткие, и трескаются

 

Да я в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оптимально еще если есть провода медные по диаметру как родные или больше заменить. сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы заменить колодку пластиковую с клемами и проводами на втягивающем, она у меня выглядит фиговато, деформированная какая то, как буд то грелась...

 

Кто нить в курсе от какой машины может подойти? или на разбоках только искать.....?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Не судьба... Ну во-первых, оказалось, что ещё есть какой-то пред между стартёром и генератором (уже с "жучком" :) ), поэтому провод от стартёра получился около 20-25 см длиной... Но это не помогло. Вынуть стартёр куда бы то ни было тупо мешает ЕГР!!! То есть металлическая труба от клапана куда-то вниз.... Уже под горячую руку был даже демонтирован генератор (поскольку я заломал штырь, на который крепится провод от стартёра, но это поправимо оказалось, заодно генератор посмотрю) в результате через образовавшееся отверстие можно даже чёрта лысого вынуть, а вот стартёр - нет... Эта ЕГР мешает даже повернуть стартёр, чтобы его направить вниз. А задубевшие провода от стартёра к аккуму похоже препятствуют вытянуть его в сторону генератора, но пока не пойму - действительно ли так. Думаю попытаться открутить провода от стартёра, но боюсь заломать шпильки на втягивающем (в смысле - сорвать с гайками)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

при повороте ключа зажигания работает вся электрика, бензонасос жужит, но стартер не крутится...

Открываю капот - снимаю "+" клему - 30 секунд, ставлю всё на место и о чудо машина заводится...

 

Однако сегодня такой номер не прошёл, снял клему поставил на место - ноль эфектан, пришлось заводить с толкоча...

в чём может быть проблема... (!!! стартер в идиальном состоянии - проверил на стенде!!!)

Изменено пользователем STALK:ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...и у меня подобная шляпа вылазит порой... есть два подозрения

 

 

1- в селекторе АКПП плохой контакт

 

2- педаль тормаза вызывает вапросы.... там кажись нажимного типа кнопки что педаль отжата..... но всем этим в -23 градуса заниматься нет желания.....

 

и ещё был момент.... както включил иммо на сигналке старлайн Б9... патом тоже пока не дапёрло его отключить мучался.... а сначала проблем небыло...

А как это вы без паркинга заводите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вы без паркинга заводите?

Уточни вопрос... а то не понятно как на него ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...