Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самое подробное руководство по ремонту и эксплуатации ФМ-1/2


Рекомендуемые сообщения

Русское руководство в текстовом формате (можно теперь найти ключевые слова в тексте):

http://ge.tt/5pR3vOP/v/0

Доступно даже без скачивания!

Изменено пользователем Dmitrijsmok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

excl.gif Внимание! - Вторая версия данного руководства Июнь 2011 года excl.gif Добавлены интерактивные закладки для лёгкого поиска необходимой информации!

 

Рекомендую всем кто скачивал предыдущею версию - заменить её на новую.

 

В большей степени она затрагивает ФМ-2 (иллюстрации, рисунки, внешний вид) - но в то же время на 100% пригодна для изучения владельцами ФМ-1.

 

В данной электронной книге 392 страницы - ремонт, обслуживание, технические данные, цветные электрические схемы, руководство по эксплуатации машины - в общем всё, что можно придумать - всё в одной книге.

 

Огромное количество фотографий, чертежи и детализация узлов двигателя, подвески и всех остальных систем.

 

Хочу сказать аналогов данной электронной книги в интернете больше не встречал!

 

Размер файла 90 mb, формат Acrobat Reader (*.pdf) в архиве *.rar (пароль fm2012)

 

Авторские права вроде не нарушены - правообладатели не указаны..., в крайнем случае я просмотрел весь файл этого не увидел... Да и используем не для получения прибыли...

 

excl.gif Вот ссылка на файл: http://www.ford.agro...ondeo_93-00.rar excl.gif пароль fm2012

 

Дополнительные материалы по ФМ-1/2: http://www.ford.agro....ru/manual.html

 

excl.gif Всем приятного скачивания!

 

excl.gif Уважаемые модераторы, просьба тему пока не закрывать - пусть ребята скачивают.

cgfcb,j

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А не подскажете где можно качнуть каталог по запчастям тот где на схемах нарисовано где что стоит размеры номера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем пожалуйста! :D

Качайте и пользуйтесь - мануалина очень хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у кого есть книга по эксплуатации авто, которая обычно поставляется вместе с машиной? Очень хотелось бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - в авто не особо шарю, с какой литературы начать, чтоб знать полное устройство автомобиля. Желательно ссылки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть книга по эксплуатации авто, которая обычно поставляется вместе с машиной? Очень хотелось бы почитать.

Качай - http://www.ford.agroservise.ru/manual/Manual_Mondeo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за книгу конечно спасибо, но имхо она на 70% мусор... так много лишних букаф.... большинство операций делаются намного проще.....

имхо чтиво для чайников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что книга предназначена "для всех"... то есть, даже для тех, кто первый раз взял в руки гаечный ключ... Я вот лентяй - читать не люблю - и к такого рода книгам обращаюсь, только после того, как не получилось :D - но многие идут другим путём :D

 

А вообще для ФМ, в своё время купил 3 книги... иногда помогали. Вообще привычка для каждой машины иметь подобную книгу - вот на нынешнюю машину не найти... так всякую мишуру в электронном виде нашёл и даже по ебей купил диск - но серьёзной не найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, не, без обид, знаю что есть чисто теоретики... поначитаются, напортачат и в сервис на эвакуаторе (это если не запалят авто). я просто с детства привык механизмы нахрапом брать....имхо что сделано человеком- человеку по силам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, без обид,

Но какие могут быть обиды :drinks:

Тем более, ты всё абсолютно правильно написал.

 

я просто с детства привык механизмы нахрапом брать....имхо что сделано человеком- человеку по силам

+100%

Я так же... голова и руки в нужных местах :D... совершенно спокойно ремонтирую начиная от какой то домашней мелочёвки и заканчивая промышленным оборудованием...

 

знаю что есть чисто теоретики... поначитаются, напортачат и в сервис на эвакуаторе (это если не запалят авто)

Таких достаточно много... но есть и ребята которые учатся, вникают - им это интересно... начинают изучать с каких то "мурзилок" - а потом гуру учат.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раскопал у себя диск, покупал много лет назад.

Вот, думаю тоже будет полезным http://yadi.sk/d/EuPvRK4H2430x

 

post-36457-0-85254600-1358958289_thumb.jpg

Изменено пользователем laren7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...