Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проблемы с панелью приборов


Рекомендуемые сообщения

На крайней случай есть вот :http://carbonus.ru/c...EGORY=Спидометр их даже разбирать и прошивать не надо и цена кайф! Это с Японских фордов...

Не всё так просто. Километраж там тоже японский будет а бортовик если был а в новой его нету и прочая лабуда есп, лампа омывайки....

Зы. Стрелку я вешал на 2000 об. (вроде не врет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стрелка тахометр вела себя точ в точ как у него, Если он когда разбирал панель снимал стрелку (он просто об этом не пишет) то есть вероятность что мой случай.

панель не разбирал, трабл появился на второй день после покупки авто, но судя по заляпоной задней части приборки ее уже ковыряли

 

Вы неправильно установили стрелку тахометра, необходимо установить ее в "тестовом режиме панели" и все будет гуд! Тобишь снимаете стрелку тахометра и подключаете панель к автомобилю заходите в режим само диагностики приборной панели, заводите двигатель ждете пока он полностью прогреется до 103 градусов Цельсия и устанавливаете стрелку на 750 оборотов по шкале приборов, если в тестовом режиме оборотов будет показывать меньше например 700 то вы всеровно ставите стрелку на 750 по нарисованной шкале!!!

че только не делали, только вот стрелку не снимали, в поездке стрелка жила своей жизнью, пару раз даже прерскакивала оьратно и показывала нормально, но все равно умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет я по поводу своей проблемы(падает стрелка спидометра) был я значит у местного электрика он сделал следующие действия:

1. диагностика на ходу выявила что датчик скорости не виден.

2. каким то имитатором сигналов подал сигнал в мозги и тут стрелочка то поднималась то просто лежала(работала не корректно)

вывод что проводка.

3 прозванивали провод а он впорядке.

так вот он сделал вывод что в мозгах проблема и надо чинить их.

 

и от сюда вопрос на сколько реальны его выводы хотелось бы знать ваше мнение? и есть ли люди кто отдавал мозги в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подробней ты напишешь, тем скорее можешь получить ответ. Пока сплошной ребус.

Что значит падает стрелка? куда? к тебе на колени? как часто и на какой скорости?

Что за диагностика на ходу? чем? как? на ходу можно перекусить...

На кой хрен все эти теловращения с имитаторами? Сняли разъем с мозгов, на пине номер 58 при включенном зажигании измерили напругу. При этом медленно вращаем переднее колесо, Если напруга прыгает с 0 до 12, то про датчик скорости забыли.

Дальше взять любой обидишный сканер и посмотреть скорость автомобиля, если она адекватна, то про мозги забыли и плавно переходим к приборной доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова

 

Это сама проблема: каждый раз завожу машину и начинаю движение,(и происходит всегда на разной скорости и разной передаче, бывает с провалом бывает без), стрелка спидометра падает в отметку 0. Если на ходу выкл и сразу вкл зажигание то стрелка возвращается к показаниям скорости но не на долго. И в процессе движения когда спидометр в нуле стрелка уровня топлива относительно скорости двигается вниз то есть пример: уровень топлива пол бака набираю скорость стрелка плавно падает на четверть бака и медленно снижаю скорость стрелка плавно возвращается в отметку пол бака. Следующие действия приборку разбирал всё на мой взгляд цело и плата чистая. Спустя месяц загорелся чек. Приехал к электрику описал проблему он решил с начало проверить провода воткнул этот имитатор в разъём датчика подавал сигал стрелка спидометра дёрнулась и опять в ноль хотя должна была замереть, подключил какой то модуль с ноутбуком, увидев ошибку мозг не видит датчика, и решили вопреки запретам сканировать при движении авто, результаты те же скорость 0. И он опять же рассоеденил разъём и на 58 пине до датчика проверил сопротивление провода всё цело. а почему он так через опу полез известно только ему. завтра сам попробую крутну колесо измерю напругу так как до датчика идут три провода а проверял он только один как мне показалось. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проверь сначала сам датчик.

Один провод на нем земля, второй питание +12, третий выход сигнала - сигнал импульсами от 12 до 0. За поворот колеса 9 импульсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот случилось странное вчера.

Заводится нормально, едед нормально, но вот при проезде 100м вдруг на пробеге прочерки и стрелка скорости еще чудит.

Показывает только температуру за бортом, и все стрелки кроме скорости, которая однако не лежит а именно произвольно болтается, чуть зависая на больших значениях.

Подсветка нормальная и не мигает. Т.е. с питанием точно все ок.

когда остановился и повторно завелся - опять все показания на месте, но заметил, что пробег не увеличился !

Потом опять проехал 100м - опять прочерки !

Недавно лазили в руль, меняли часовую пружину, но провода я пошевелил - прочерки остались...

 

Что это может быть ? Что вообще проверить ?

 

А сегодня все нормально почему-то, хотя ночью был дощ... видимо с водой это не связано...

Но боюсь повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно лазили в руль, меняли часовую пружину, но провода я пошевелил - прочерки остались... Что это может быть ? Что вообще проверить ?

проверь сам разъем соединения на приборку. мож когда в руль лазили задели и сейчас плохой контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сам разъем соединения на приборку. мож когда в руль лазили задели и сейчас плохой контакт

 

А соединения с приборкой под рулем доступны ? (пока я не надевал кожух снизу)

Т.е. я видел только жгуты от руля кудато вглубь, но приборка то заметно выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соединения с приборкой под рулем доступны ? (пока я не надевал кожух снизу)

Т.е. я видел только жгуты от руля кудато вглубь, но приборка то заметно выше...

нет конечно. жгут приборки стыкуется к ней с задней стороны в глубине парприза. Доступ к нему возможен только при открученных саморезах самой приборки. Этот жгут не идет в сторону руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно. жгут приборки стыкуется к ней с задней стороны в глубине парприза. Доступ к нему возможен только при открученных саморезах самой приборки. Этот жгут не идет в сторону руля

 

Но тем не менее, жгуты сверху вниз приходят ? Т.е. сам жгут от приборки снизу виден ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сам жгут от приборки снизу виден

может и увидешь но до разъема не доберешься. Лучше снять приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за советы, попробую...

Не пробуй, бесполезняк.

Это мозги движка легли.

Грустно, для 2,5 дефицит.

Номер мозгов дай, попробую в Англии поискать, но токмо через 2 недели вернусь домой.

 

Как последний шанс проверь на щите в разъеме пины 17 и 34, это вход каншины. Надежд очень мало, потому как если бы это было оно то горел бы чек и лампы абс\есп.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мозги движка легли.
А сегодня все нормально почему-то,

странно как то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробуй, бесполезняк.

Это мозги движка легли.

Грустно, для 2,5 дефицит.

Номер мозгов дай, попробую в Англии поискать, но токмо через 2 недели вернусь домой.

 

Как последний шанс проверь на щите в разъеме пины 17 и 34, это вход каншины. Надежд очень мало, потому как если бы это было оно то горел бы чек и лампы абс\есп.

 

за пошедшие 2 дня поблема не повторилась.

Думаю либо дощь, либо контакты с проводами - ведь у меня под рулем все открыто пока что - чтото ведь могло отходить.

И потом едет ведь все нормально.

А где смотреть номер ? (если не дай бог понадобится...)

 

И вообще, разве не мозги отвечают за зажигание и АКПП ?

Т.е. я думал если они сломаются, то все- вообще машина должна быть мертвая ?

 

щаз вот ездил долго, все работает ттт...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема со щитком приборов- на скачке спидометр и тахометр ложатся вправо до упора,температура воды-влево до нуля,загорается лампа аккумулятора,красная и желтая звездочки наружной температуры и контрольная лампа неправильного функционирования. Датчик топлива работает исправно,на LCD экранах-черточки. Был у официального дилера, сказали-умер щиток приборов.Но мне что то не верится, ведь после очередного скачка все восстанавливается и может проработать нормально от нескольких минут до суток. Может кто нибудь подскажет в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема со щитком приборов- на скачке спидометр и тахометр ложатся вправо до упора,температура воды-влево до нуля,загорается лампа аккумулятора,красная и желтая звездочки наружной температуры и контрольная лампа неправильного функционирования. Датчик топлива работает исправно,на LCD экранах-черточки. Был у официального дилера, сказали-умер щиток приборов.Но мне что то не верится, ведь после очередного скачка все восстанавливается и может проработать нормально от нескольких минут до суток. Может кто нибудь подскажет в чем проблема?

разъем панели пошевели для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на всех фордах есть сигнализатор открытых дверей?

 

Я видел, что на приборке есть этот сигнализатор, но он не работает. Может, его можно как-то включить? или надо датчики какие ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на всех фордах есть сигнализатор открытых дверей?

 

Я видел, что на приборке есть этот сигнализатор, но он не работает. Может, его можно как-то включить? или надо датчики какие ставить?

на ГИА полюбому есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отключен, теперь хотелось бы включить. только как это сделать?

проверь лампочка работает или нет в режиме самотеста приборки, может просто лампа сгорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звуковой сигнализатор должен пищать? или только значок на приборке?

 

У меня звуковой сигнал пищит, когда дверь открыта и включены габариты. То есть сигнализирует, что свет включен.

Изменено пользователем brioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в тесте посмотрел, значка дверей нет. Зато есть рядом со значком ABS значок ESP, только не знаю, как его включать/выключать. тк кнопки никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в тесте посмотрел, значка дверей нет. Зато есть рядом со значком ABS значок ESP, только не знаю, как его включать/выключать. тк кнопки никакой нет.

панель приборов универсальная, лампочка есть , функции может не быть, раз не горит лампа не закрытой двери значит скорее всего она или перегорела или выпаяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...