Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с панелью приборов


Рекомендуемые сообщения

Похоже была проблема в контакте разъема переключателя света. Пошерудил - все ок, пока что...

Короче - проблема не ушла, пришлось снимать/разбирать блок переключателя.

Проблема оказалась в том, что там стыкуются 2 половины ножевыми клеммами, и проводники в клеммах поистерлись...

В итоге - облудил их, собрал - проблема ушла.

Правда вылез косяк при моей сборке - не правильно совместил движки и прорези на сопротивлениях регулировке наклона фар и яркости приборки... придется перебирать по-новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче - проблема не ушла, пришлось снимать/разбирать блок переключателя.

Проблема оказалась в том, что там стыкуются 2 половины ножевыми клеммами, и проводники в клеммах поистерлись...

В итоге - облудил их, собрал - проблема ушла.

Правда вылез косяк при моей сборке - не правильно совместил движки и прорези на сопротивлениях регулировке наклона фар и яркости приборки... придется перебирать по-новой...

делов то)))а что ножки подогнуть нельзя было, чтобы разрез поуже стал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток проблемка такая, шалит приборка, завожу авто, всё загорается стрелки работают минут пять полёт нормальный, потом стрелка спидометра падает бездыханно в 0 а стрелка бенза при наборе скорости относительно падает в низ такое чувство что она спидометром становиться только на оборот, при остановке показывает сколько бенза. приборку разобрал крутил в руках ни окислений ни рваных дорожек згоревшего тоже ни чё нет, визуально в норме, контакты при езде шевилил тоже без изменений, замок зажигания тоже смотрел так как глохла на ходу пару раз. с заглуханием вроде разобрался датчик в впускном коллекторе был покрыт толстым слоем нагара почистил он жёлтый но бульканье в впускном коллекторе продолжается поищу в других темах. с приборкой помогите товарищи электрики. да ещё кнопка задней двери в салоне то работает то нет то на ходу отпирается, вдруг всё это связанно зарание благодарен.

по хорошему надо смотреть основной разъем на приборке - как он пропаян на плате. Были случаи плохой пайки и тогда это картина вполне логичная. Ну и блок коммутации рядом с предохранителями в салоне (под малым бардачком) внимательно осмотреть. Если ничего подозрительного не обнаружено - искать исправную приборку (вначале для проверки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему надо смотреть основной разъем на приборке - как он пропаян на плате. Были случаи плохой пайки и тогда это картина вполне логичная. Ну и блок коммутации рядом с предохранителями в салоне (под малым бардачком) внимательно осмотреть. Если ничего подозрительного не обнаружено - искать исправную приборку (вначале для проверки)

приборку разбирал контакты припаяны намертво, хотелось бы знать как стрелка спидометра завязана с показателем бензобака, и вообще было бы любопытно как от панели проходит провод до датчиков, делаю вывод, пускай скорострельный, что дело не в приборке потому как сейчас стрелка спидометра начала само произвольно включаться. а блок коммутации это разъём(штекер)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в приборке

Разумеется... Сверху внимательно изучи коробку, разъём... Контакт там плохой...

Тема есть в Двигатель/Трансмиссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема, каким то образом тахометр стал работать в другую сторону, стрелка стоит с другой стороны ограничителя и иногда срабатывает вправо от 8000 с сторону уменьшения, т.е. наоборот, а пока доехал до работы замер около 0, но опять же с другой стороны ограничителя, т.е. снизу. У кого нибудь что либо похожее было? Когда это произошло не заметил.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема, каким то образом тахометр стал работать в другую сторону, стрелка стоит с другой стороны ограничителя и иногда срабатывает вправо от 8000 с сторону уменьшения, т.е. наоборот, а пока доехал до работы замер около 0, но опять же с другой стороны ограничителя, т.е. снизу. У кого нибудь что либо похожее было? Когда это произошло не заметил.

надо снимать приборку и ворочать, пока стрелка не вернется в начальное положение. Обычно это происходит (такой казус) когда неосторожно переворачивают приборку при замене лампочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда неосторожно переворачивают приборку при замене лампочек

не разбирал и не трогал ничего, до вчерашнего вечера все работало нормально

 

надо снимать приборку и ворочать, пока стрелка не вернется в начальное положение.

это я уже понял, хотел получить подтверждение, что так можно делать, спасибо!

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем диагноз такой: кончился тахометр! разобрали, поставили как нужно, завели-ноль, даже не шолохнулся, оборотов прибавили скаканул на 5000 и ушел дальше там опять и застыл. буду искать приборку, поэтому вопрос: как перекинуть данные одометра на другую панель? если есть тема ткните носом, поиск че та ничего не выдал толкового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем диагноз такой: кончился тахометр! разобрали, поставили как нужно, завели-ноль, даже не шолохнулся, оборотов прибавили скаканул на 5000 и ушел дальше там опять и застыл. буду искать приборку, поэтому вопрос: как перекинуть данные одометра на другую панель? если есть тема ткните носом, поиск че та ничего не выдал толкового

Э ты не туда хочешь пойти, есть путь по короче. Покупаешь приборку с разборки (я в южном порту брал из белоруси за полторы) вынимаешь из нее тахометр и вставляешь в свою если в твоей все остальное рабочие. По другому будет дороже существенно, но это уже отдельная песня. Ознакомься с темой: http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/ Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет с аглицкой модели подойдет приборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет с аглицкой модели подойдет приборка?

Это смотря для каких целей её использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря для каких целей её использовать.

я имею ввиду опции для англии и остальной европы не различаются? про спидометр с дублирующей шкалой в милях уже знаю, а вот по остальному как? программируется так же? какие то лампы отсутсвуют или наоборот?

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англиская и европейская приборки одинаковые. Различия только у англиской спидометр шкала скорости разметка в двух измирениях и показания одометра будут только в милях. Чтобы перевести из миль в км придется перешивать приборку полностью.Тебе могут с твоей старой слить прошивку и в качать в англискую и километраж будет твой (точная копия твоей доски), но это стоит около ста у.е . Все доски как и авто имеют отличия до рестайла и рестайла, поэтому подбирать нужно под себя.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все механизмы приборов, должны быть взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англиская и европейская приборки одинаковые.
Все доски как и авто имеют отличия до рестайла и рестайла, поэтому подбирать нужно под себя.
Да все механизмы приборов, должны быть взаимозаменяемы.

понял, спасибо, вернусь из отпуска, займусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем погасли 2 табло под спидометром о тахометрон на мондео 3 поменял лампочки и теперь без включенного зажигания горят ярко как только вкл.зажигание тускнут или вообще не горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,Напишу,мало ли у кого такая проблема,у меня было то же самое,зависла приборка,горело омывайка,снежинка и масло,стрелки лежали и тд,думал приборка сдохла,сегодня разобрал,думал поеду без неё,завтра куплбю,машина начала пищать,как будто габариты выкл забыл,ну я на приборку подул,чуть чуть ударил,продул ръемчики и поставил,заработало))мало ли кому поможет.

А теперь у меня вопрос другой,читал в статье про секреты,что все Мони идут с подготовкой под фарш,сегодня обратил внимание,что на рычаг для щеток и рычаг дальнего и поворотников,идёт коса огромная.купил машину,нет ни бортового,не чего то дополнительного,вопрос-могу ли я лепестки или рычаги,как их там хз,заменить на другие и приборку уже купить с окном типа бортового компа?будет ли работать?спс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил машину,нет ни бортового
К вова (Владимир) напросись чтобы вшил "бортовой комп". т.9219390134. Это делается без замены приборки. Удачи. Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем диагноз такой: кончился тахометр! разобрали, поставили как нужно, завели-ноль, даже не шелохнулся, оборотов прибавили скаканул на 5000 и ушел дальше там опять и застыл. буду искать приборку, поэтому вопрос: как перекинуть данные одометра на другую панель? если есть тема ткните носом, поиск че та ничего не выдал толкового

Вы неправильно установили стрелку тахометра, необходимо установить ее в "тестовом режиме панели" и все будет гуд! Тобишь снимаете стрелку тахометра и подключаете панель к автомобилю заходите в режим само диагностики приборной панели, заводите двигатель ждете пока он полностью прогреется до 103 градусов Цельсия и устанавливаете стрелку на 750 оборотов по шкале приборов, если в тестовом режиме оборотов будет показывать меньше например 700 то вы всеровно ставите стрелку на 750 по нарисованной шкале!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в тестовом режиме оборотов будет показывать меньше, например 700, то вы всёравно ставите стрелку на 750 по нарисованной шкале!!!

Вот этого вот не понял?!

Самообман что ли?

Зачем аналог "отрывать" от цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого вот не понял?!

Самообман что ли?

Зачем аналог "отрывать" от цифры?

 

Дело в том что я сталкивался с подобной проблемой, когда пропаивал контакты разъема на панели приборов, пришлось разбирать всю панель и снимать стрелки, когда собирал все назад стрелки устанавливал на глаз (как оказалось при запуске автомобиля ни одну не угадал)... Поначалу была паника... но поседев покурив обдумав.... вспомнил про "самодиагностику приборной панели" и по ней выставил стрелки...

Я тоже изначально стрелку тахометра установил согласно аналоговым показаниям, но когда поездил день, два, три обратил внимание что тахометр приверает...

Далее я включил "самодиагностику панели приборов" включил аналоговые показания тахометра и с ними начал ездить в результате наблюдений выяснилось что показания стрелки занижены и не совпадают с аналоговыми, я разобрал панель и поставил стрелку как описывал выше!!!

И о чудо все работает по сей день.... Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось что показания стрелки занижены и не совпадают с аналоговыми

Цифровыми, но это не суть...

У Охотника другая беда... Прочти внимательно о чём он пишет...

Он всё правильно делает, возьмёт англичанку на разборке и перекинет показометр к себе, а далее оттарирует его по твоей методе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровыми, но это не суть...

У Охотника другая беда... Прочти внимательно о чём он пишет...

Он всё правильно делает, возьмёт англичанку на разборке и перекинет показометр к себе, а далее оттарирует его по твоей методе...

 

У меня стрелка тахометр вела себя точ в точ как у него, Если он когда разбирал панель снимал стрелку (он просто об этом не пишет) то есть вероятность что мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайней случай есть вот :http://carbonus.ru/catalog.htm?f_CATEGORY=45&f_F4=FORD&f_F5=MONDEO+III&bid=Y&action=dofilter&text_f_CATEGORY=%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80 их даже разбирать и прошивать не надо и цена кайф! Это с Японских фордов...

Изменено пользователем ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...