Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с панелью приборов


Рекомендуемые сообщения

Чтобы снять плату,по-моему, нужно стрелки снимать?

А я увижу,что она сглина или выгорела?

Про какую ногу идёт разговор? Штекер,который на приборку идёт?

Никаких стрелок снимать не надо. Открутил пластмассу сзади, потянул на себя плату.

Если не слепой то увидишь - дорожка от лампочек толстая.

Одна к земле, другая к плюсу зажигания на штеккере. Возьми еще омметр, сильно поможет в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никаких стрелок снимать не надо. Открутил пластмассу сзади, потянул на себя плату.

Если не слепой то увидишь - дорожка от лампочек толстая.

Одна к земле, другая к плюсу зажигания на штеккере. Возьми еще омметр, сильно поможет в поиске.

Понял,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать подсветка дневного и общего пробега

bb732738281e42a65c6047cf51e270fd.png?1356864649

 

куда снимать, что тыкать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы меняются с зади приборки (патроны) под лампы.Эта приборка с разборки,перед тем как приворачивать перекрути её чтобы стрелки по нолям встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи,форумчане! Хочу рассказать свою проблему в Ford Mondeo 2003 год 2.0 TDCI.В общем,дела обстоят так: панель приборов живёт своей жизнью.Во время движения под панелью начинает периодически щелкать реле ,и в это время стрелки приборов перепрыгивают на максимальную отметку,а потом возвращаются на ноль,как будто машина заглушена.Но на работу двигателя это не влияет.Подскажите советом,или подскажите мастера в Минске.буду очень Благодарен!!! Спасибо!!!

Изменено пользователем Трофимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Столкнулся с аналогичной проблемой,только у меня всё оказалось немного сложней. Вся беда заключалась в ЭБУ. На старом ЭБУ приборка то глючила, то работала. На новом (точнее Б/У) приборка работает, но... не заводится двигатель!

Может кому будеть инфа полезна.

 

кстати, может кто-нибудь знает умельцев в Санкт-Петербурге которые смогут перепривязать ключи от старого блока управления, к новому!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но... не заводится двигатель!

Естественно...

может кто-нибудь знает умельцев в Санкт-Петербурге

У вас в Питере это вова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот и меня постигла похожая проблема, суть такая, машина 2 недели простояла во дворе, сегодня пришел, завожу заводится нормально, смотрю что уровень топлива на нуле, потом обратил внимание, что ни датчик температуры ни тахометр ни спидометр не работает, так же не работает показания жк дисплеев (не корят), на постоянку горят масленка и уровень омывающей жидкости, хотя и масла и омывайки достаточно, подсветка приборов (если крутить колесом уровня подсветки) работает, лампочки поворотников и открытия двери работают, все остальные нет. (при попытке в слепую запустить само диагностику, ничего не происходит) При этом двигатель работает нормально, сырости и воды по ковром переднего пассажира нет. Вроде всю ветку прочитал,а так решение проблемы для себя не нашел, подскажите плиз куда копать? заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LastSpirit, я бы сначала прогверил бы подключение самой приборки. А так как машина стояла 2 недели - замерзли. Попробуй еще раз завести авто и подергай фишку подключения приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LastSpirit, вроде как до фишки можено но с трудом добраться без съема. Если надо снимать скачай вот http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого ее снимать необходимо или можно без снятия?

лучше снять - делов 15 минут, иначе трудно фиксирующий рычажок разъема отщелкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот и меня постигла похожая проблема, суть такая, машина 2 недели простояла во дворе, сегодня пришел, завожу заводится нормально, смотрю что уровень топлива на нуле, потом обратил внимание, что ни датчик температуры ни тахометр ни спидометр не работает, так же не работает показания жк дисплеев (не корят), на постоянку горят масленка и уровень омывающей жидкости, хотя и масла и омывайки достаточно, подсветка приборов (если крутить колесом уровня подсветки) работает, лампочки поворотников и открытия двери работают, все остальные нет. (при попытке в слепую запустить само диагностику, ничего не происходит) При этом двигатель работает нормально, сырости и воды по ковром переднего пассажира нет. Вроде всю ветку прочитал,а так решение проблемы для себя не нашел, подскажите плиз куда копать? заранее огромное спасибо.

Капец приборке.

На жк дисплеях прочерки или ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LastSpirit, ты как нибудь поборол проблему? У меня просто ситуация 1 в 1 с твоей. С вечера оставил машину менять лобовое стекло, на следующий вечер пришел за машиной - приборка уже не работает. Симптомы как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработала моя панель. Разобрал полностью, покрутил в руках, подключил ее отдельно, и, о чудо, все заработало. Собрал все обратно - езжу (не знаю правда на долго ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня с приборкой следующая ситуация. Включаю зажигание - загораются все лампочки, стрелочные указатели лежат в левом положении, через секунд 30-40 оживают стрелки. Если АКБ отключалась, то при включении зажигания после подключения АКБ стрелки, как и положено, летят в крайнее правое положение, потом в левое и замирают, чтобы ожить через 30-40 сек. Сначала думал, что дело в приборке, но поставил другую - ситуация та же, поставил свою на другую машину - всё работает в штатном режиме. Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

друзья, помогите советом. была у меня полутемная приборка - не горела подсветка топлива, части спидометра и мигала подсветка дисплея компа, решил поменять по инструкции Нельсона с сайта (http://mondeoclub.ru...phrase_id=84851), купил обыкновенные лампочки Valeo 3W, и 5 диодов (на всякий).

Достав приборку не стал отсоединять её и просто чуть вытащил, вначале поменял лампочки - все супер, потом поставил новый диод в подсветку компа - работает, но смущало, что дисплей компа стал гореть ярче чем дисплей одометра, диоды то разные. Ну я и решил махнуть во втором дисплее диод тоже.

 

напомню, приборку я не отсоединял (как в инструкции Нельсона написано), лампочки менял при выключенном зажигании, диоды менял только перегоревшие, остальные не трогал.

 

и тут самое интересное:

 

поставив новый диод в подсветку одометра, оба диода подсветки дисплеев работать перестали, самотест приборки не помогал, в реживе bulb горит все кроме дисплеев. Стал крутить эти диоды туда-сюда, стало ещё страннее ставлю один патрон с диодом - горит, ярко как надо, ставлю второй - оба гаснут, меняю местами патроны - оба горят, но тускло и только в случае, если зажигание выключено и все фары выключены, включаю фары - оба гаснут, и так далее - то левый горит то правый, то оба но тускло, но только при выключенных фарах и зажигании.

 

Короче менял я их местами, отсоединял приборку раза 3, даже клемму скидывал, нужного режима работы так и не добился. Зато попутно удалось восстановить работу омывателя лобового. Провозился до 11 вечера и уже в темноте собирал приборку и сломал бляха саморез дальний в кожухе руля, теперь слегка болтается, короче я не совсем доволен результатом.

 

Что делать? может стоит заменить все диоды в приборке на одинаковые? но теперь както стрёмно лезть туда где они работают, вдруг аналогичный эффект будет.

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? может стоит заменить все диоды в приборке на одинаковые? но теперь както стрёмно лезть туда где они работают, вдруг аналогичный эффект будет.

ИМХО. Я бы заменил на все одинакове, возможно брак в каком то диоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? может стоит заменить все диоды в приборке на одинаковые? но теперь както стрёмно лезть туда где они работают, вдруг аналогичный эффект будет.

Вообще-то там стоят обычные лампы, если ставишь диоды, соблюдай полярность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там стоят обычные лампы, если ставишь диоды, соблюдай полярность.

 

вот я и решил купить обычные лампы и заменить все диоды в приборке на лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, помогите советом. была у меня полутемная приборка - не горела подсветка топлива, части спидометра и мигала подсветка дисплея компа, решил поменять по инструкции Нельсона с сайта (http://mondeoclub.ru...phrase_id=84851), купил обыкновенные лампочки Valeo 3W, и 5 диодов (на всякий).

поставив новый диод в подсветку одометра, оба диода подсветки дисплеев работать перестали, самотест приборки не помогал, в реживе bulb горит все кроме дисплеев. Стал крутить эти диоды туда-сюда, стало ещё страннее ставлю один патрон с диодом - горит, ярко как надо, ставлю второй - оба гаснут, меняю местами патроны - оба горят, но тускло и только в случае, если зажигание выключено и все фары выключены, включаю фары - оба гаснут, и так далее - то левый горит то правый, то оба но тускло, но только при выключенных фарах и зажигании.

 

Короче менял я их местами, отсоединял приборку раза 3, даже клемму скидывал, нужного режима работы так и не добился.

В самотесте дисплеи не горят.

Так у тебя лампочки или диоды? Не понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самотесте дисплеи не горят.

Так у тебя лампочки или диоды? Не понимаю.....

 

предхоз на всю приборку поставил диоды, часть перегорела, я решил заменить их на простые лампочки, чтоб избежать дальнейшего геммора, но вот поменять диоды подсветки дисплеев на обычные лампочки я не допер и поменял на аналогичные диоды, результат - вот такой геммор. ещё у меня вчера комп завис на машине, не хотел переходить никуда кроме температуры, я вам ещё звонил вчера вечером, узнавал про прошивку, так вот в итоге он ожил, после того как в 3-й раз приборку отсоединил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и решил купить обычные лампы и заменить все диоды в приборке на лампы.

дело в том, что лампы гораздо мягче светят, диоды в подсветке шкал и стрелок не очень красиво выглядят. А точечные индикаторы типа поворотников или датчика масла, батарейки, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...