Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с панелью приборов


Рекомендуемые сообщения

аккум новый и гена тоже. по сути питание пропало на панель, но вот пару раз загорелся аккум на панели... сейчас все нормально, до электрика не доехала пока..но страшновато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А у меня симптомы по приборке такие же, как некоторые здесь описывали. Иногда стрелки все лежат, лампочки и подсветка работают.

Иногда стрелки подергиваются, иногда все работает

 

Насколько я понял, либо масса пропадает на панель, либо 12V не приходит по какому-то проводу (по какому?) либо сам разъем в панели

Пока ничего не проверял

 

Но плюс к этому еще 2 ошибки - 9317 и 9318. То есть одновременно висят ошибки Низкое напряжение и Высокое напряжение.

Так вот я думаю, ошибки это следствие глюка панели или причина?

 

Сейчас измерил напругу и тестером и через самодиагностику - во всех режимах в пределах нормы,

Но один раз с утра была напруга на холостых 15,1 В, это много я так понимаю. Сейчас уже 14,6

 

Есть мысль, что за ночь аккум разрядился немного (так как крутил стартер совсем вяло), а при заводке

генератор поддал побольше для его зарядки (15,1) Может от этого и висит две ошибки?

 

Но вопрос опять же, как это связать с глюками панели? Если аккум разряжается из-за нее, то где искать утечку?

 

В общем, на выходных сниму панель и посмотрю жгут проводов и разъем к ней, а также массу под ногами пассажира

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще на форуме транзитчиков нашел. Они там на одну микруху грешат, в которой все калибровки

Это для тех, кому ничего не помогло из здесь описанного

 

http://mikrob.ru/vie...182371#p1182371

 

 

зы: только что проверил на предмет утечки. потребелние чуть менее 200мА.

Делаю вывод, утечек нет (но это в данный момент, и панель сейчас как раз работает)

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выручайте!( у меня сначала то горела то не горела лампочка масла на приборке....поменял впускной коллектор вообще перестала гореть =( подскажите куда лезть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Сегодня погасло окошко жк дисплея на тахометре.

Подскажите, как решить данную проблему?

ФМ3 2006гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погасло окошко жк дисплея на тахометре.

Погасла подсветка или цифры пропали электронные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погасла подсветка или цифры пропали электронные?

Подсветка. ЖК показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погасло окошко жк дисплея на тахометре.

Подскажите, как решить данную проблему?

 

Лампочку поменять не судьба? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочку поменять не судьба? :D

Замучала эта лампочка! Подсветка одометра работает чудным образом - после вкл. зажигания горит 15-20 минут, а потом тухнет. Пару раз загорится, потом снова тухнет. И так пока не остынет машина. Лампочку менял, контакты под патрончиком вроде целые. Я понимаю, что засада в этом байонете, но не пойму в чем именно. Если у кого было такое - отпишите что помогло

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Второй раз за год (первый раз летом было) случился глюк с приборкой.

Утром заводить-не горит ни одна лампа (горят только Айрбаг и ручник) и не подымается ни одна стрелка. Машина заводится и работает как положено. Приборка молчит.

И первый и второй раз глюки вылечились сбрасыванием клеммы аккума.

Может кто знает, что это за беда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, что это за беда такая?

смотри жгут и разъём соединения/подключения приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

смотри жгут и разъём соединения/подключения приборки.

Да, но думаю ему скорее приборку под замену....

Поскольку помогал сброс аккума то похоже на глюк процессора.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучала эта лампочка! Подсветка одометра работает чудным образом - после вкл. зажигания горит 15-20 минут, а потом тухнет. Пару раз загорится, потом снова тухнет. И так пока не остынет машина. Лампочку менял, контакты под патрончиком вроде целые. Я понимаю, что засада в этом байонете, но не пойму в чем именно. Если у кого было такое - отпишите что помогло

помогло легкое подгибание контактных пружинок в патроне лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Пришёл с такой проблемой: не работает спидометр, неправильно показывает тахометр, часто загорается лампочка резерва; причём путём снятия клеммы с акума лампочка гаснет. Был на диагностике сказали, что не работает датчик скорости, на кпп его нет, значит снимает показания с абс датчиков,проверили и их, всё рабочее. Я машину покупал с этим косяком и мне сказали, что сбросили суточный пробег на ходу и стрелка спидометра легла. И ещё после 15-20 минут езды появляются черточки на одометре. Может у кого-то было похожее??? Чё делать не знаю, может найти кого-то кто перепрошьёт приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл Петрович, у тебя плохой контакт жгута подключения приборки а также проверь и зачисть болты массы. и если в окне поиск набрать вопрос "Панель пиборов" или "На работает панель приборов" или "Упала стрелка спидометра" то в ответ получишь кучу тем где эти проблемы уже обсуждались. Чтот лень поиском воспользоваться ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите решить проблему с приборкой. Стрелки тахометра, температуры и скорости постоянно прыгают - то на 0, то показывают нормально. Лампочки двигателя и зарядки периодически загораются и гаснут, на экране с пробегом постоянно моргает: прочерки или пробег. Если машина не заведена, то пляшет только стрелка температуры на прогретой машине и пробег. Тест приборка проходит, прочерки, кстати, в тесте тоже есть. Акум новый(1 месяц), гену месяц назад проверяли на стенде - он в норме. Заряд по внутренему тесту - 14,3 В. При этом машина ведёт себя нормально, всё остальное работает. Куда лезть смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем приборки на ее плате пропаивать надо. 1, 2, 18, 22, 17, 34 ноги в первую очередь.

Прочерки пробега это потеря связи с мозгами двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на рестайле пропала подсветка двух экранчиков, всё остальное работает без проблем, что-то я не могу понять что с ней. Сами лампочки проверяли- они рабочие. Может кто-то подскажет что случилось? :huh:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на рестайле пропала подсветка двух экранчиков, всё остальное работает без проблем, что-то я не могу понять что с ней. Сами лампочки проверяли- они рабочие. Может кто-то подскажет что случилось? :huh:

в патронах может быть плохой контакт - у меня такое было. поджал усики патронов и все заработало. Ну как вариант - непропай разъема приборки вскрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в патронах может быть плохой контакт - у меня такое было. поджал усики патронов и все заработало. Ну как вариант - непропай разъема приборки вскрылся

C контактом там проблем нет, усики я уже поджимал,ничего не поменялось. Если бы одна не горела,то вполне мог быть такой вариант,но потухли обе сразу. А вот про непропай можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на рестайле пропала подсветка двух экранчиков, всё остальное работает без проблем, что-то я не могу понять что с ней. Сами лампочки проверяли- они рабочие. Может кто-то подскажет что случилось? :huh:

Плату вынимай и смотри плюсовую дорожку от лампочек к разъему.

Если она выгорела или сгнила то кидай соплю прямо от плюса зажигания к лампочкам. Плюс зажигания на ноге номер 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась пропайкой дорожек. 3 маааленьких окисла, 40 мин с лупой и паяльником и 1000р. электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату вынимай и смотри плюсовую дорожку от лампочек к разъему.

Если она выгорела или сгнила то кидай соплю прямо от плюса зажигания к лампочкам. Плюс зажигания на ноге номер 22

Чтобы снять плату,по-моему, нужно стрелки снимать?

А я увижу,что она сглина или выгорела?

Про какую ногу идёт разговор? Штекер,который на приборку идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась пропайкой дорожек. 3 маааленьких окисла, 40 мин с лупой и паяльником и 1000р. электрику.

У нас никто паять не будет, только замена, а так бы я тоже отдал электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...