Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Присматриваем моню 2003-2005 года в бюджете до 400тыр.

Изначально хотим хэтч, но посмотрев auto.ru обнаружили, что их на порядок меньше, чем седанов, что немного расстроило. К тому же есть опасения, что те, что есть, окажутся убитыми.

Может наметанный взгляд профессионалов сразу поможет выявить косяки вот например в этих предложениях?

http://cars.auto.ru/...19492-2ef3.html

http://cars.auto.ru/...19838-2232.html

http://cars.auto.ru/...75775-16ab.html

 

Третья машина дюже дёшево стоит, даже с учётом небольших повреждений указанных. Имхо чудес не бывает. На фото внешний вид у всех вобщем-то в порядке, но надо смотреть. По машине сразу видно, уставшая она или нет, лежит душа или нет. Лично мне понравилась вторая, хоть она и дорестайл. А так, конечно надо их увидеть.И быть готовым к типичным проблемам Мондео на таких пробегах: Заслоночки коллектора, жор масла, генератор...

Изменено пользователем Kalinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как тогда вот это понимать?

http://cars.auto.ru/...74421-a2ba.html

написать могут чё угодно....

по вину они все как германия а собирают всё в бельгии на заводе генка

запроси у продавца вин и пробей его тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/

и всё сам увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос про молдинги: вот такое может быть в данной комплектации(в цвет и спереди, и сзади) или это однозначно крашенные бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброе время суток всем!

Выбираю машину за 300тыс. Сначала смотрел на фокус 1, но староват он на вид :( . Посмотрел в объявлениях мондео - есть выбор за 300тыс год 2001-02. Вот и не понимаю сейчас стоит ли брать мондео за такую сумму? Фокус 2 за эти деньги получается сильно уставший. А мондео как? Смущает то, что 2002-04 годов за 300 тыс продают фокусы первые, и получается что практически тот же год и та же цена за мондео 3, а разница между мондео 3 и фокус 1 огромная. Вот и не могу понять, это мёртвые агрегаты получаются за 300тыс или это нормальная цена и можно выбирать?

 

п.с. у отца мондео 2006г, побрякивает подвеска, и с гуром вроде что то не то начинается(при поворотах какой то толи скрежет толи треск, незнаю как назвать) но пока работает он нормально. В остальном проблем нет, двигатель работает отлично, в морозы ни разу не подводил, у нас зимы в зауралье холодные (-35-39) всегда заводился.

Изменено пользователем sparco114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!

Выбираю машину за 300тыс. Сначала смотрел на фокус 1, но староват он на вид :( . Посмотрел в объявлениях мондео - есть выбор за 300тыс год 2001-02. Вот и не понимаю сейчас стоит ли брать мондео за такую сумму? Фокус 2 за эти деньги получается сильно уставший. А мондео как? Смущает то, что 2002-04 годов за 300 тыс продают фокусы первые, и получается что практически тот же год и та же цена за мондео 3, а разница между мондео 3 и фокус 1 огромная. Вот и не могу понять, это мёртвые агрегаты получаются за 300тыс или это нормальная цена и можно выбирать?

 

 

А это зависит, как предхоз боролся с фамильными болячками (а они за 10 лет не могли не вылезти) - бензонасос, генератор, впускной коллектор (заслонки). Даже при том, что он успешно все это поборол, нужно быть готовым к тому, что ходовая скорее всего потребует вливаний (примерно 50 тыс. нужно приготовить). Ибо никто перед продажей серьезных денег в машину не вваливает... А там могут быть и стойки убитые и ступичные с гулом и шрусы изношенные, тормозные диски как фольга и т.п. Все это нужно оценивать, загнав машину на диагностику (за свой счет). В любом случае машина 1-2 года попросит денег, слишком большой возраст. И это касается любого авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знакомый взял Крайслер Крузер 2000г, ездит без проблем уже полгода, другой знакомый взял фф1 2001 за 250тыс, и уже год ездит только масло меняет. Вот и не могу понять толи знакомым идеальные машины попадаются, толи иномарки и правда такие надёжные. А как почитаешь форум и отзывы, так там народ деньги вваливает и вваливает в машины такого года.

Вот и хочется услышать мнение тех, кто на практике сталкивался и знает, стоит за 300 брать мондео или себе дороже выйдет?

Изменено пользователем sparco114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знакомый взял Крайслер Крузер 2000г, ездит без проблем уже полгода, другой знакомый взял фф1 2001 за 250тыс, и уже год ездит только масло меняет. Вот и не могу понять толи знакомым идеальные машины попадаются, толи иномарки и правда такие надёжные. А как почитаешь форум и отзывы, так там народ деньги вваливает и вваливает в машины такого года. Отсюда и сомнение за 300тыс в ФМ3 придётся вложиться конкретно, или только по мелочам ремонтировать, а так сел и поехал...?

пословица есть - один дурак продает, другой дурак покупает

машина такого года это лотерея

сначала диагностика, потом покупка

ни кто тебе конкретно ни чего не посоветует

а ФФ от чего то ценится выше... хз почему

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый взял Крайслер Крузер 2000г, ездит без проблем уже полгода, другой знакомый взял фф1 2001 за 250тыс, и уже год ездит только масло меняет. Вот и не могу понять толи знакомым идеальные машины попадаются

То ли знакомые особо не парятся и не спешат вваливать бабло. Человек-человек рознь - один к каждому стучку прислушивается, другой "заливает только бензин и масло", учитывая что остальное он просто делать не хочет. :wink:

З.ы. За 300тыр будут "дрова" или около того. Есть единичные экземпляры - но это единичные случаи. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциально являюсь продавцом своего Мони, судя по региону ты не мой клиент, поэтому лукавить мне смысла нет.

Фактически мой авто исправен на данный момент. Это значит, что приехав на диагностику придирчивый сервисмен найдёт разве что люфт на подшипнике шестерни у рейки. Насколько я понимаю с этим ездят годами. Покупал 5 лет назад с пробегом 88 т.км. Пробег на данный момент 163 т.км. Не буду описывать подробно что и сколько я чинил, скажу что вложения были ожидаемы и адекватны(кстати с геной и коллектором проблем не было). Прогнозировать сложно, но думаю при аккуратной эксплуатации пару лет крупных вложений не потребуется.

Почему продаю? Если перефразировать поговорку: молодые машины - маленкие бедки, машины постарше - большие бедки.

Т.е. рано или поздно подойдёт сцепление, ШРУСы, коллектор, катализатор, рейка...

В принципе и это не катастрофа и вряд-ли придёт всё сразу, но это уже не то что я хочу.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли знакомые особо не парятся и не спешат вваливать бабло. Человек-человек рознь - один к каждому стучку прислушивается, другой "заливает только бензин и масло", учитывая что остальное он просто делать не хочет. :wink:

З.ы. За 300тыр будут "дрова" или около того. Есть единичные экземпляры - но это единичные случаи. :wink:

+1Тоже брал без дигностики-ввалил 100тыр в подвеску+замена МСК и МСКолец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Что скажите по этим экземплярам?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11247622-3c138.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11290349-094e1.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10771079-d1ce.html

 

как вариант

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11342379-e5dca7.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11005381-269b.html

но смущает дизель-не знаю какие проблемы может в себе таить

Выбираю 2х литровую механику предпочтительно. год 2005-2006, бюджет до 430.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Что скажите по этим экземплярам?

 

мондюки 2х литровые. что тебе еще сказать?

как вариант

но смущает дизель

 

а меня вот дизель возбуждает. в идеале камминс 6-литровый, либо V10 от VW )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, 2 х литровые....

А возможно ли выявить явные косяки машин по этим объявлениям зорким профессиональным взглядом?)...участие в дтп, перекрашенные элементы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, 2 х литровые....

А возможно ли выявить явные косяки машин по этим объявлениям зорким профессиональным взглядом?)...участие в дтп, перекрашенные элементы и т.д.

Ага продавцы такие дураки все сколы царапины перекрашенные элементы во всей красе выставляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что опытный человек сможет найти косяки, которые продавец не сумел спрятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане и по совместительству владельцы Ford Mondeo. В общем езжу я сейчас на WV Passat 2001г. и пришло время менять машинку, выбор мой остановился на Ford Mondeo. Ребят подскажите мне куда смотреть при покупке и какие основные недостатки форда(не поверю что болячек присущих этой марки нет) , в частности интересует как АКПП по надежности, какой лучше брать двигатель(дизель,бензин), как по зап. частям? Да, забыл добавить машинку собираюсь брать 2007г. за 450000-500000 руб., что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане и по совместительству владельцы Ford Mondeo. В общем езжу я сейчас на WV Passat 2001г. и пришло время менять машинку, выбор мой остановился на Ford Mondeo. Ребят подскажите мне куда смотреть при покупке и какие основные недостатки форда(не поверю что болячек присущих этой марки нет) , в частности интересует как АКПП по надежности, какой лучше брать двигатель(дизель,бензин), как по зап. частям? Да, забыл добавить машинку собираюсь брать 2007г. за 450000-500000 руб., что скажете?

 

Пассат извечный конкурент Мондео, посути если не брать в расчет год, то замена шило на мыло получается. По плавности хода, шумоизоляции, внутреннему объему, пассат лучше, как бы не пришло потом разочарование от покупки, может для Вас будет лучше взять Пассат по свежее, но это решать только Вам. Про Мондео могу сказать только, что этот автомобиль настраивает на драйв, легкое ускорение, прохождение поворотов, полное чувство дороги, но в этом и минус, если привык к более комфортной и спокойной езде. Ну и по запчастям конечно Форд дешевле, хотя расходники стоят практически одинаково. Пересев на Мондео вы избавитесь сразу от постоянного геморроя с подвеской, но приобретете другие фирменные болячки: генератор (лично снимал при -30 удовольствие для мазохистов), бензонасос, впускной коллектор, на бензиновых моторах постоянные проблемы с зажиганием, дерготней (на форуме уже целые тома про это написано), ну, как правило, при замене данных девайсов на новые проблема решается. Попробуйте при покупке пройти тест-драйв, если понравится, то вперед.

 

:rolleyes:

Изменено пользователем весёлый роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить почему я хочу слезть с пассата, кроме проблем с подвеской есть еще много надоевших болячек, типа турбины, системы ВКГ, АКПП(это вообще отдельная история), постоянно ломающиеся датчики стоимостью от 4к руб., катализатора(америкос у меня), и всякого по мелочам, как раз и беру в расчет год, так как за 500к руб. я думаю лучше не найду...Как себя ведут дизеля ФМ3? Есть с инми проблемы? У пассатов это тоже отдельная история, не ремонтопригодные они, или пригодные но за много много денег и только у редких мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведут дизеля ФМ3? Есть с инми проблемы? У пассатов это тоже отдельная история, не ремонтопригодные они, или пригодные но за много много денег и только у редких мастеров.

Самая большая проблема у дизилей ФМ-3 это топливная апаратура Делфи и турбина с изменяемой геометрией лопаток, а про толковых мастеров знающих всю эту кухню и говорить не приходится(((( Топливо только с заправки и не с первой попавшей!!! Спец. топливный фильтр от Делфи!!! И не дай бог попасть на сажевый фильтр DPF (евро4)!!! Зато АКПП Jatco которой комплектуются 2.0TDCi выше всяких похвал - неубиваемая. К слову офицалы говорят что масло в них не меняется и залито на весь срок службы(в реале лучше раз в 70-80тык. частичная замена). В остальном всё зависти от "запилиности" конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Планирую покупать Мондео 2006-2007 года, ручку, 1,8 или 2,0 литра, бензин, подскажите пожалуйста на что следует обратить особое внимание при осмотре авто и большая ли разница в реальном расходе между 1,8 и 2,0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Планирую покупать Мондео 2006-2007 года, ручку, 1,8 или 2,0 литра, бензин, подскажите пожалуйста на что следует обратить особое внимание при осмотре авто и большая ли разница в реальном расходе между 1,8 и 2,0 ?

 

Разницы в расходе почти нет (по паспорту 1 литр, кажется). При покупке лучше всего делать комплексную диагностику. И делать там, где хорошо знают основные слабые места этой модели (официалы, или профильные сервисы). Тем более для Питера это не проблема. Основные болезни: нестабильный холостой ход (износ дроссельной заслонки и клапана холостого хода), износ заслонок впускного коллектора ("дизельный" звук двигателя при работе), бензонасос (не тянет при интенсивном разгоне), генератор... Я думаю это не полный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы в расходе почти нет (по паспорту 1 литр, кажется). При покупке лучше всего делать комплексную диагностику. И делать там, где хорошо знают основные слабые места этой модели (официалы, или профильные сервисы). Тем более для Питера это не проблема. Основные болезни: нестабильный холостой ход (износ дроссельной заслонки и клапана холостого хода), износ заслонок впускного коллектора ("дизельный" звук двигателя при работе), бензонасос (не тянет при интенсивном разгоне), генератор... Я думаю это не полный список.

и основная проблема - масложор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...