Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Честно, если бы меня сейчас спросили, что будешь брать, я бы сказал: мондео V6 2,5-3 л автомат джатко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) какой двигатель брать

2) какую трансмиссию МКПП или АКПП(больше хочеться АКПП).

3) Что и как, и с чем его есть?

4) На что могу попасть и что меня будет ожидать?

все ИМХО:

1) на ваше усмотрение. тут каждый своим доволен, но мечтает все-равно о бОльшем. Поэтому изначально HEMI и советовал )))

1,8 с 2,0 - один и тот же двигатель. Мне моего даже с полным салоном на трассе хватает. Но у 2.0 расход оказывается почему-то (по своим знакомым сужу) на пару-тройку литров больше, а в движении я разницу не замечаю меж ними. Про другие ничего не скажу

2) хочется автомат - ищите автомат. Но практичность на стороне механики (почитайте тему про надежность акпп, я там ни разу не был и не буду, хотя не на фордовском, но на автомате не одну тысячу км в своей жизни проехал)

3) пользоваться (есть) его надо с должным терпением и выдержкой (ибо истиную причину многих проблем невозможно найти сразу). Советуется иметь руки из нужного места для: а) правильного пользования слесарно-монтажным инструментом; б) функцией "поиск" на форуме;

Иначе требуется девайс "бесконечно толстый кошелек"

Руки должны применяться только вместе с головой. Кошелек на усмотрение владельца.

4) самое безобидное, что может ожидать (пример по двигателю 1,8-2,0):

- замена (ремонт) генератора - до 10тр

- термостат (6 часов в роли проктолога) - бесплатно

- колектор впускной в таком возрасте либо уже того, либо аналогично термостату - на усмотрение - бесплатно\20тр

- кат переварите на босал за 3 рубля

- кольца поменяете маслосъемные - 15р запчасти\10-15р работа

- сцепление с маховиком махнете (я ведь не ошибаюсь - 20рублей примерно? или это без маховика?) (мкпп)

- шрус внутренний поменяете (2 года назад в 10 выходил) (а привод на сторону в 20 выходит)

 

во всем остальном машина в эксплуатации дешевле велосипеда

но скорее всего вас постоянно будет раздражать:

- откуда вода в салоне

- что опять стучит спереди

- почему бьет руль при торможении

- что теперь гудит (опять ступичный? как?!?!? 5 тысяч стоит!?!? (задний, но живучий сволочь, тьфу тьфу тьфу))

- что опять такое стучит сзади

 

ну вот как-то так...

отличная машина

только для тех, у кого терпение есть понять ее

...

читайте форум. в любом случае придется, если действительно хотите мондео.

а на осмотр машин зовите тех, кто ездит на мондео.

а так к слову - после 13-14-летнего Е-класса мерса в мондео садишься, да простите меня уважаемые форумчане, как в ведро с болтами...

увы и ах... но форд - лишь иллюзия комфорта

причем чертовски замечательная ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы и ах... но форд - лишь иллюзия комфорта

 

Блин, и как ты до сих пор ездишь на ней..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня все-таки другого класса чем Мерс Е-шка. Сравнивать можно с авенсисом или аккордом - там моня выглядит вполне достойно. А мерс хоть и старый - это другой стоимости и качества сборки машина. Не знаю как иллюзия, но на авенсисе я от ростова до воронежа устаю, а на моне до москвы спокойно доезжаю, значит с комфортом все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и как ты до сих пор ездишь на ней..?

думается мне, что скарлет йохансен, мила йовович, шакира и т.д. не настолько идеальны, как кажется...

поэтому и в плане машины - езжу молча, далеко и быстро.

а кто спросит сейчас, что за 400р взять - отвечу честно и с душой - мондео

...

мерс приколен... хотя бы тем, что единственная марка своего времени, стандартом водителя считающая рост человека около 180см

но остальные все в расчеты ставят на десяток сантиметров меньше, стараясь всем и каждому угодить...

а у меня за 190см переваливает

НО(!) касательно моей идиотской посадки за рулем, вот что могу сказать:

есть в мире этом абсолютно непонятная мне машина, звать которую ниссан тиида... машина спроектированная иппонцами для города... с непонятно короткими для меня подушками сидений... (про дизайн промолчу)

вот прокатился я в свое время за рулем этой непонятной до крыма и обратно (более 3ткм в одну сторону) и очень удивился: у меня ни одно место не отекло и не заболело, хотя в моньке через 500км начинает зад болеть, еще через 500км спину тянуть начинает жутко...

...

и тем не менее, следующей будет дитё Аугуста Хорьха... ибо пахнут они просто изумительно... да и кваттро - весч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее, следующей будет дитё Аугуста Хорьха... ибо пахнут они просто изумительно... да и кваттро - весч

А как у этих детей Хорьха со стоимостью расходников и з/ч? Что-то мне подсказывает, что там совсем другие суммы чем у форда (который тоже не радует дешевизной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Набрел в интернете на такой вот экземпляр - http://cars.auto.ru/...16834-89fb.html в принципе пробег достаточно небольшой, но уж очень смущают 17 колеса, особенно на зиме. Завтра поеду смотреть. Собираюсь, если приглянется при личном знакомстве, отогнать его на оф станцию фордовскую. Хотелось бы получить совета по первому осмотру именно таких машин (слабые места, косвенные признаки умирания автомата). И сколько примерно, может кто уже ездил на таких более 100-150 тыс км., ходит автомат. Планирую года два на ней поездить, а это тыс 50 точно намотается )) Заранее спасибо.

 

В начале декабря брал такой же автомобиль (двигло, комплектация), но с пробегом 130т. Сам проехал уже 3000. Коробка работает как часы.

Не знаю, что смущает в колесах - смотрятся оч. не плохо ;) Если по серьезному, то машина для меня оказалась неожиданно жестковатая, уж не знаю в колесах ли дело или в конструкции подвески. До нее ездил на lancer IX. Та машинка была, в плане жесткости, существенно комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у этих детей Хорьха со стоимостью расходников и з/ч? Что-то мне подсказывает, что там совсем другие суммы чем у форда (который тоже не радует дешевизной)

если при выборе машины ориентироваться на стоимость запчастей, то лучший выбор - новый гарантийный ваз 2107

ориентироваться на стоимость 1км пробега - пассажиром на автобусе

...

не могу сказать, что стоимость расходников кольцастых сильно отличается от форда.

всех пугает алюминий спереди с 12тью шаровыми на некоторых экземплярах. только мало кто задумывается, что вторичный рынок с европы, с озвученными пробегами около 100ткм на самом деле цифры имеет в районе 300тысяч... и при этих пробегах эти подвески все еще родные и идеальные.

а для плохих дорог есть кукурузер 100ый.... комфортнее и дешевле способа перемещения задниц по делянкам лесным еще не придумали

...

за удовольствие требуется платить. и середины золотой тут нет. у каждого она своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени суток всем!

Уважаемые владельцы Ford Mondeo. Хотелось бы получить вашего совета . В планах приобрести автомобиль Ford Mondeo года выпуска 2002-2004. Хотел бы узнать у Вас, какой двигатель брать и какую трансмиссию МКПП или АКПП(больше хочеться АКПП). Что и как, и с чем его есть? На что могу попасть и что меня будет ожидать?

 

Если больше хочется АКПП, то стоит посмотреть с движком 2.5 или 3.0. На них стоит 5-ступенчатая JATCO по отзывам более надежная, чем та коробка, которая на 1.8-2.0 (не JATCO).

У меня пробег 130 с такой коробкой, полет нормальный.

 

После покупки своей мони пришлось сделать "большую стирку" двигла (привета Майку), замена клапана холостого хода, и похоже сегодня приговорят бензонасос. Проблема такова, загорелся чек: ошибка - бедная топливная смесь (на обоих блоках). Но это скорее проблемы конкретного экземпляра, а не модели в целом.

Подвеска в отличном состоянии. Уж не знаю, правда или нет, но предыдущий владелец сказал, что менял только косточки. Т.е. подвеска вроде живучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот собираюсь купить мондео 3

выяснил что знакомые гонят в минск на продажу моню 2003 года tddi 115

 

больше подробностей нету.

 

это для меня первая машина.

 

прошу помощи определиться с мотором , дизель или всё таки бензин???

 

 

как я понял

TDCi могут возникнуть проблемы с форсунками - очень дорого

TDDi могут возникнуть проблемы с насосом - дорого

по бензинам 1.8 и 2.0 ни чего существенного

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C бензинками тоже есть свои заморочки - заслонки впускного коллектора, при неаккуратной эксплуатации проблемы с бензонасосом, больший расход топлива

 

(по сравнению с дизелем), необходимо периодически менять свечи, кажется платиновые (не дешевые).

 

Короче, все дорого.

 

tddi, если исправен, то неплохой вариант.

 

Ну и вам немного легче в том плане, что в Минске с сервисом попроще.

 

У меня tdci - ближайший сервис по топливной с спец. стендом за 150 км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно проверить, что топлевная аппаратура исправна ? на форуме пишут , что даже чтение ошибок не помогает (ошибок нет , а машина дымит и троит)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дымит и троит, то это сам увидишь. Желательно посмотреть, как заведется с полностью холодного состояния.

 

По крайней мере на старых дизелях с подношенной топливной при пуске на холодную сразу бывает несколько не устойчивая работа, также

 

некоторые пользователи отписывались об белом дыме на холодную (сами не знают до конца, отчего он проявляется).

 

По-газуйте хорошо, глядя на выхлопную, посмотрите, нет ли дыма разных цветов (черного или белого), если есть возможность, выедьте на трассу и притопчите на педальку газа,

 

посмотрите, как тянет, как подхватывает турбина, нет ли провалов на определенных оборотах, послушайте, как работает на холодную и на горячую, нет ли непонятных шумов, визуально осмотрите мотор на предмет наличия протечек топлива из шлангов, насоса.

 

Ну и также возьмите по возможности с собой толкового моториста или может стоит обратиться на сто для диагностики, теоретически они будут поумнее, да и кое какое оборудование у них есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет.

скоро буду брать мондео 2005-2006 года.

планирую на механике, дизель (115 или 136 ЛШ что первым найду). интересует вопрос по дизельному двигателю. кто что может подсказать ?

или может лучше бензин ?

 

ну а если кто скажет куда смотреть в этой машине на проблемные зоны буду очень признателен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики.

правильно ли я понял листая страницы ?

TDDi - может быть 90 л.с. а может 115. Это топливная БОШЬ форсунки норм.

 

На Bosch ТНВД распределительнго типа (TDDi)

90 л.с. - VP30

115 - VP44

 

Delhi Common Rail (TDCi)

115 и 130 л.с. Разница между ними в турбине.

 

только вот вопрос как внешне опредялять разницу ???

ну например бош этот 90 или 115 ?

Если делфи еще можно как то определить (шильдик TDCi и коробка 5 ступ -115 коней, 6 ступней 130) то с бошем все ой ой как запущено.

 

и как делфи вообще себя зарекомендовал ?

 

очень надо помогите плз

Изменено пользователем _ANTI_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики.

правильно ли я понял листая страницы ?

TDDi - может быть 90 л.с. а может 115. Это топливная БОШЬ форсунки норм.

 

На Bosch ТНВД распределительнго типа (TDDi)

90 л.с. - VP30

115 - VP44

 

Delhi Common Rail (TDCi)

115 и 130 л.с. Разница между ними в турбине.

 

только вот вопрос как внешне опредялять разницу ???

ну например бош этот 90 или 115 ?

Если делфи еще можно как то определить (шильдик TDCi и коробка 5 ступ -115 коней, 6  ступней 130) то с бошем все ой ой как запущено.

 

и как делфи вообще себя зарекомендовал ?

 

очень надо помогите плз

 

Разница не в ступенях... при 115 и 131 а разница м/у ними в турбине ( в её подвижных лопостях) по коробке не определиш ь! 5 ступенки и на 131 есть !!! 6и ступенки пошли на рестайлинговой ФМ3 после 3 года. , а узнать разницу 90 от 115 тдди тебе поможет вин номер... чуть что пиши мне или позвони 8 029 536 52 43 МТС ( Гомель РБ ) Рома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ANTI_ а зачем вам разница между 90 и 115 л.с. у TDDI? Выже написали, что ищете машину 2005-06 годов, а там кажется TDDI уже не ставились, только TDCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче более менее все почитал, и про кузов и про дешевую, но довольно надежную подвеску.

 

вот только так и ненашел ответа на вопрос, про топливную систему делфи. может здесь кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про топливную делфи вы хотите узнать?

 

Ремонт дорогой, сделать нормально могут считанные СТО, но у вас в Минске мастера есть, хотя периодически на качество их работ жалуются.

 

Эта топливная очень нежная и чувствительная к качеству топлива. Часто приезжает из заграницы уже изношенная, но если работает хорошо, то аппарат хороший и экономный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем. Сам искал но не получилось пробить по VIN. Прошу помощи в WF0WXXGBBWSK77020(01) что бы понять комплектацию. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем. Сам искал но не получилось пробить по VIN. Прошу помощи в WF0WXXGBBWSK77020(01) что бы понять комплектацию. Заранее благодарен!

 

А вин правильно записан?

 

Хозяйке на заметку: Official Ford VIN Tool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вин правильно записан?

 

Хозяйке на заметку: Official Ford VIN Tool

 

Спасибо, уже всё выяснил. Вин действительно был неверно записан. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колеса R17. комплектация гиа. Ничего не бренчит и не стучит. Очень комфортная подвеска. Это сравниваю с тойотой чайзер на 17 колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. Присматриваем моню 2003-2005 года в бюджете до 400тыр.

Изначально хотим хэтч, но посмотрев auto.ru обнаружили, что их на порядок меньше, чем седанов, что немного расстроило. К тому же есть опасения, что те, что есть, окажутся убитыми.

Может наметанный взгляд профессионалов сразу поможет выявить косяки вот например в этих предложениях?

http://cars.auto.ru/...19492-2ef3.html

http://cars.auto.ru/...19838-2232.html

http://cars.auto.ru/...75775-16ab.html

Еще заметил, что на некоторых мондео (чаще на 2001-2003) пишут, что производство Германия, а на некоторых (2005 и 2006) - Бельгия. Значит ли это, что до какого-то года они собирались в Германии, а потом стали собираться в Бельгии? Или просто их собирали в двух разных местах? Есть ли преимущества у той или другой сборки?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Присматриваем моню 2003-2005 года в бюджете до 400тыр.

Изначально хотим хэтч, но посмотрев auto.ru обнаружили, что их на порядок меньше, чем седанов, что немного расстроило. К тому же есть опасения, что те, что есть, окажутся убитыми.

Может наметанный взгляд профессионалов сразу поможет выявить косяки вот например в этих предложениях?

http://cars.auto.ru/...19492-2ef3.html

http://cars.auto.ru/...19838-2232.html

http://cars.auto.ru/...75775-16ab.html

Еще заметил, что на некоторых мондео (чаще на 2001-2003) пишут, что производство Германия, а на некоторых (2005 и 2006) - Бельгия. Значит ли это, что до какого-то года они собирались в Германии, а потом стали собираться в Бельгии? Или просто их собирали в двух разных местах? Есть ли преимущества у той или другой сборки?

Заранее спасибо.

собирали только в бельгии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...