Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите хочу приобрести фм3 2001-2002г. какой лучше взять двиг. 1.8 или 2.0 ?

Какой дешевле в обслуге? Если цепь? И сколько ходит эта цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день подскажите хочу приобрести фм3 2001-2002г. какой лучше взять двиг. 1.8 или 2.0 ?

Какой дешевле в обслуге? Если цепь? И сколько ходит эта цепь?

:rolleyes: В обслуге, одинаковые. Цепь на обоих, ходит от 350000км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Моню 3, 1,8I, 2002 г.. При проверки работы двигателя не понял одой странной вещи и попробую ее описать.

Посередине мотора в 8-10 см от радиатора имеется круглый черный проводок (диаметром около 0.7-0,9 см), который подключается к какому-то круглому бочонку. При подключении появляется нехороший шелест и стук в виде стука клапанов, а когда отключаешь звук тоже не совсем чистый. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Моню 3, 1,8I, 2002 г.. При проверки работы двигателя не понял одой странной вещи и попробую ее описать.

Посередине мотора в 8-10 см от радиатора имеется круглый черный проводок (диаметром около 0.7-0,9 см), который подключается к какому-то круглому бочонку. При подключении появляется нехороший шелест и стук в виде стука клапанов, а когда отключаешь звук тоже не совсем чистый. Что это?

:rolleyes: Это заслонки коллектора(тема есть на форуме), есть повод торговаться, тысяч на 10 Российских руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые клубни! Подскажите по этому http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7616834-89fb.html варианту. Стоит ли брать? Какие нюансы у этого двигателя? Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину (Б.У.) нужно брать только по случаю у знакомых людей с полностью известной историей!!! А так это кот в мешке! А двигатель, да причем здесь двигатель и без двигателя можно так попасть.

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО

Если ты из плеяды гонщиков, то такой табун коней и кобылиц как раз.

Сложноват ремонт таких двигателей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Пробег небольшой. Но нужно на диагностику, я думаю. Подскажете может в Невском или Красногвардейском районах? Да и по отзывам, автомат на 2-х литрах туповат. Так что выбор, либо 2 литра механика, либо 2,5 автомат.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые клубни! Подскажите по этому http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7616834-89fb.html варианту. Стоит ли брать? Какие нюансы у этого двигателя? Заранее спасибо! :)

ИМХО - 2,5 - самое то! 2,0 - акпп - маловато, да и коробка у 2,5 получше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите с выбором моднео 3 дизельного

хочу сменть своего моню2 на 3. хочу хэтч, дизель на ручке.

но че-то не могу свести всю инфу воедино(( читал много а толку мало ))

бывает 3 типа движка 2.0 L DI 90 лс, 2.0 L DI 115 лс, 2.0 L TDCI 130 лс. но как я понял еще есть и 2.0 L TDCI 115 лс

DI надежнее и проще в ремонтен как я понял. в каких годах ставились 115 сильные DI а в каких DTCI ? или может не заморачиваться и брать 2.0 L TDCI 130 лс ?

далее по топливному оборудованию. где-то читал инфу что на некоторые движки ставились BOSCH - надежные и беспроблемные, а на некоторые DELPHI - которые постоянно вылетают. так вот что на какие движки и в какие года ставилось и как вообще отличить что и какой фирмы стоит на конкретной машине ??

2массовые маховики после какого года заменили на нормальные ?

что может еще посоветуете ?

всем заранее спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираюсь брать машинку вот эту - http://cars.auto.ru/...25543-9564.html

Пробег на самом деле оказался 188 000 км. Со слов хозяина, пригнана сюда из Германии в 2006, тут прошла 60 000 км, эксплуатация только летняя, ничего не менял кроме задних ступичных подшибников.

Гонял машинку сегодня на авторизированный сервис форда, на диагностику.

Вот список приговорённого:

1)Проблемы с кондеем(точно не сказали что, стенд на ремонте, говорят что ошибки выдаёт) хотя сам кондей работает.

2) Каталитический нейтрализатор работает в режиме ниже порогового значения, рекомендуется его замена.

3)Требуется замена: заднего левого аморта, стоек заднего стабилизатора, тросов стояночного тормоза, левой рулевой тяги, трубки и штуцера системы ГУРа(сказали что подтикает немного)

 

Что можете сказать, во сколько мне этот геморой может выдти, стоит ли брать учитывая что машинку беру года на полтора и необязательно всё сразу ремонтить, может и так поездиет ещё?

И что делать с катализатором? стоймость нового у официалов 37 000 р., дороговато, я слышал что его вообще можно вырезать, чем это черевато?

 

Если нужно, вот вин машинки - WF05XXGBB5YY52178.

 

p.s. хозяин после диагностики ещё скинул и готов продать за 280 000 р.

Изменено пользователем WiiRiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба для Админов, если не тут создал тему то не убираите её пожалуйста, тут её заметят скорее, а времени дать ответ у мя мало осталось.

 

Собираюсь брать машинку вот эту - http://cars.auto.ru/...25543-9564.html

Пробег на самом деле оказался 188 000 км. Со слов хозяина, пригнана сюда из Германии в 2006, тут прошла 60 000 км, эксплуатация только летняя, ничего не менял кроме задних ступичных подшибников.

Гонял машинку сегодня на авторизированный сервис форда, на диагностику.

Вот список приговорённого:

1)Проблемы с кондеем(точно не сказали что, стенд на ремонте, говорят что ошибки выдаёт) хотя сам кондей работает.

2) Каталитический нейтрализатор работает в режиме ниже порогового значения, рекомендуется его замена.

3)Требуется замена: заднего левого аморта, стоек заднего стабилизатора, тросов стояночного тормоза, левой рулевой тяги, трубки и штуцера системы ГУРа(сказали что подтикает немного)

 

Что можете сказать, во сколько мне этот геморой может выдти, стоит ли брать учитывая что машинку беру года на полтора и необязательно всё сразу ремонтить, может и так поездиет ещё?

И что делать с катализатором? стоймость нового у официалов 37 000 р., дороговато, я слышал что его вообще можно вырезать, чем это черевато?

 

Если нужно, вот вин машинки - WF05XXGBB5YY52178.

 

p.s. хозяин после диагностики ещё скинул и готов продать за 280 000 р.

Один вопрос:

Указанные "недочеты" назовем их так- сам собираешься устранять?

В принципе по всем вопросам тут найдешь ответ, через кнопку "Искать" в верхнем правом углу и по введенным вопросам:

1. Катализатор

2. Стойки стабилизатора

3. Ручник

4. Кондиционер

5. Рулевая тяга

6. Штуцер ГУРа

Но на мой взгляд их много + что то еще вылезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос:

Указанные "недочеты" назовем их так- сам собираешься устранять?

В принципе по всем вопросам тут найдешь ответ, через кнопку "Искать" в верхнем правом углу и по введенным вопросам:

1. Катализатор

2. Стойки стабилизатора

3. Ручник

4. Кондиционер

5. Рулевая тяга

6. Штуцер ГУРа

Но на мой взгляд их много + что то еще вылезет..

Ну стойки стабилизатора, рулевую тягу и штуцер гура я и сам могу сменить, они вроде не дорого должны стоить, тысячь в 5-7 уложусь,

меня больше пугает катализатор, первый раз с этим зверем сталкиваюсь, да и цена нового не малая(37 000р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор вырезают и ставят пламягаситель - не вижу проблемы во всех нюансах - всё решаемо, а вот скинул он маловато если честно. И то ещё при условии что с кузовом всё "орёл". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно стоят работы по устранению катализатора?

 

С кузовам в принципе норма, ну есть небольшие царапинки, кое где лачёк слез, терпимо, ведь машина не новая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стойки стабилизатора, рулевую тягу и штуцер гура я и сам могу сменить, они вроде не дорого должны стоить, тысячь в 5-7 уложусь,

меня больше пугает катализатор, первый раз с этим зверем сталкиваюсь, да и цена нового не малая(37 000р.).

Стойки стаба:родная 2000 р/шт, неоригинал 600-800,Ркулевой наконечник,родной-1500, неоригинал порядка 500 руб,тяга родная 1500, неоригинал 400-600, тросы ручника около 400 за неоригинал,кат можно просто выбить,штуцер гура где то 2000 руб

Вот примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно стоят работы по устранению катализатора?

Так это у кого смотря где - я чёт слышал про 100$ - если ничё не путаю.

кое где лачёк слез,

А кое-где это где? Вообще заводской лачёк редко слезает - смотри следы ремонта или покраски в том месте. Кузовщику покажи нормальному - на этом реально ещё можно сбить денех. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно стоят работы по устранению катализатора?

Не..я так и знал, что вопросы такого рода посыпятся..

Читаем еще раз: http://mondeoclub.ru/forum/topic/95184/page__view__findpost__p__1691053

Все вопросы через поиск и в профильных темах :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..я так и знал, что вопросы такого рода посыпятся..

Читаем еще раз: http://mondeoclub.ru...ost__p__1691053

Все вопросы через поиск и в профильных темах excl.gif

 

Ну для этого тема и создавалась)))

 

Про катализатор уже читаю, вроде не такуй уж и страшный зверь.

 

Лак слез пятнами диаметром примерно 5-7 мм. на перекраску не похоже, такое впечатление что просто диранули чем то грубым. на фото место показанно, там сложновато ударить а потом незаметно сделать.

post-39067-0-37270400-1294593670_thumb.jpg

Изменено пользователем WiiRiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак слез пятнами диаметром примерно 5-7 мм. на перекраску не похоже, такое впечатление что просто диранули чем то грубым. на фото место показанно, там сложновато ударить а потом незаметно сделать.

 

Могла быть бита в правое заднее крыло и крашена напылом на стойку. Только нормальный кузовщик точно скажет. У меня лак на капоте полез - точно знаю, что был крашен и почему - пред хозяину на парковке снесли крыло и капот... Перекрашивалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда 2002 год и идеальное состояние, однако для форда это новость. Год и пробег говорят о том, что нужно смотреть всё кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор вырезают и ставят пламягаситель - не вижу проблемы во всех нюансах - всё решаемо, а вот скинул он маловато если честно. И то ещё при условии что с кузовом всё "орёл". :wink:

А, при отсутствии катализатора, как вы собираетесь мозги обмануть? Там стоит два лямбда-зонда, один до, другой после ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, при отсутствии катализатора, как вы собираетесь мозги обмануть? Там стоит два лямбда-зонда, один до, другой после ката.

На вторую лямбду ставится удлиннительная трубка, которая имитирует снижение концентрации кислорода. И лямбда эту обманку жрет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Набрел в интернете на такой вот экземпляр - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7616834-89fb.html в принципе пробег достаточно небольшой, но уж очень смущают 17 колеса, особенно на зиме. Завтра поеду смотреть. Собираюсь, если приглянется при личном знакомстве, отогнать его на оф станцию фордовскую. Хотелось бы получить совета по первому осмотру именно таких машин (слабые места, косвенные признаки умирания автомата). И сколько примерно, может кто уже ездил на таких более 100-150 тыс км., ходит автомат. Планирую года два на ней поездить, а это тыс 50 точно намотается )) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени суток всем!

 

Уважаемые владельцы Ford Mondeo. Хотелось бы получить вашего совета . В планах приобрести автомобиль Ford Mondeo года выпуска 2002-2004. Хотел бы узнать у Вас, какой двигатель брать и какую трансмиссию МКПП или АКПП(больше хочеться АКПП). Что и как, и с чем его есть? На что могу попасть и что меня будет ожидать?

 

 

 

P.S. Буду очень благодарен за добрые советы от владельцев этого Авто. (Если можно в личку или тут можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...