Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

2 шт. (от года выпуска тоже зависит по моему. Был М3 2003 года Ghia, с пультом только один ключ был. Счас оба ключа, Ghia Х 2005 год).

 

Была темка.... Если коротко по заднему бамперу, то надо высверлить направляющие (В углах стопов, их 2 шт), и вместо направляющих саморезы поставить.

 

Понял, спасибо. Машина 2006 года, второй ключ нашелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Знающие люди подскажите!!!Думаю купить машину(предпочтения- механика,бензин(2л. до 150 сил),хэтчбэк,хотелось бы универсал в идеале))) бюджет в 550.000р.Я перебрал уже почти все модели и марки в голове каша,я сам не маленький 2м роста и 107 весом поэтому маленькие машины не рассматривал(нравятся Тоета Авенсис Вагон 2.0,Мондео3 хэтч\универсал 2.0)!!!Может что еще по советуете?на мондео3....надежны ли двигатели 2.0, какие проблемы с механикой,правда ли что низкая корозионная стойкость кузова (просто не любитель менять авто через два года до этого была волга 3110 отездил 10 лет еслиб не сгнила не продал бы.Хочется с машиной пожить по дольше..чтоб меньше гнила и поломок по меньше особенно серьезных)...,какие частые проблемы с подвеской(про ручник и стойки СПУ я читал)?Простите если кто то что то подобное спрашивал....просто все прочесть и про анализировать уже нет сил((За ранее премногоблаглдарен....кстати сайт хороший...много полезной информации...радует что не смотря на все проблемы здесь много людей с общими интересами! 

Изменено пользователем Michael1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кузов не правда, корозийная стойкость хорошая, краска может кое-где облезть, но не ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Michael1987

На такие рубли вполне можно 3-х летку приобрести. Покупать со знающим спецом. Б\у нужно тщательно проверить ибо потом чтобы меньше самому косяков устранять.

Мои габариты как у тебя. Вполне устраивет меня седан, хотел хэтч, но не судьба. Вобщем ФМ3 это авто :nice:

Про коррозию тебя ввели в заблуждение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу мотора 2литра ???кто может что сказать надежность ремонтируемость своими силами?и по подвеске как хэтч и универсал?какие слабые места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу мотора 2литра ???кто может что сказать надежность ремонтируемость своими силами?и по подвеске как хэтч и универсал?какие слабые места

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90672/

посмотри хороший вариант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раскажите про двигатель 2.5 (170). Какие отличия в обслуживании, по сравнению с 1.8 или 2.0? Хотелось бы отзывов владельцев. На что обратить внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знающие люди подскажите!!!Думаю купить машину(предпочтения- механика,бензин(2л. до 150 сил),хэтчбэк,хотелось бы универсал в идеале))) бюджет в 550.000р.Я перебрал уже почти все модели и марки в голове каша,я сам не маленький 2м роста и 107 весом поэтому маленькие машины не рассматривал(нравятся Тоета Авенсис Вагон 2.0,Мондео3 хэтч\универсал 2.0)!!!Может что еще по советуете?на мондео3....надежны ли двигатели 2.0, какие проблемы с механикой,правда ли что низкая корозионная стойкость кузова (просто не любитель менять авто через два года до этого была волга 3110 отездил 10 лет еслиб не сгнила не продал бы.Хочется с машиной пожить по дольше..чтоб меньше гнила и поломок по меньше особенно серьезных)...,какие частые проблемы с подвеской(про ручник и стойки СПУ я читал)?Простите если кто то что то подобное спрашивал....просто все прочесть и про анализировать уже нет сил((За ранее премногоблаглдарен....кстати сайт хороший...много полезной информации...радует что не смотря на все проблемы здесь много людей с общими интересами! 

 

я бы мерс цешку взял или А6 или пассат нашел по этим деньгам, хоть годами старее они но денег стоят и в цене медленнее падают с годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд нужно брать не на последние деньги,  оставить минимум полтос на устранение косяков так скажем скрытых дефектов, как впрочем и авто любой другой марки, но ФОРД б... особенно! я за почти два года попал на 80 т.р. с этими дефектами мать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знающие люди подскажите!!!Думаю купить машину(предпочтения- механика,бензин(2л. до 150 сил),хэтчбэк,хотелось бы универсал в идеале))) бюджет в 550.000р.Я перебрал уже почти все модели и марки в голове каша,я сам не маленький 2м роста и 107 весом поэтому маленькие машины не рассматривал(нравятся Тоета Авенсис Вагон 2.0,Мондео3 хэтч\универсал 2.0)!!!Может что еще по советуете?на мондео3....надежны ли двигатели 2.0, какие проблемы с механикой,правда ли что низкая корозионная стойкость кузова (просто не любитель менять авто через два года до этого была волга 3110 отездил 10 лет еслиб не сгнила не продал бы.Хочется с машиной пожить по дольше..чтоб меньше гнила и поломок по меньше особенно серьезных)...,какие частые проблемы с подвеской(про ручник и стойки СПУ я читал)?Простите если кто то что то подобное спрашивал....просто все прочесть и про анализировать уже нет сил((За ранее премногоблаглдарен....кстати сайт хороший...много полезной информации...радует что не смотря на все проблемы здесь много людей с общими интересами! 

 

За 550 мона оч хорошую моньку подобрать, тем более на ручке.

 

Тоже хотел авенсис, но после долгого сравнения остановился на ФМ3...

 

Минусы более чем описаны, в основном электрика (гена, климат) и любимый бензоЗасос ;)

если наливать правильный бензин и делать вовремя ТО, то 400 тык бегает без нареканий.

 

Подвеска комфортная, как приклеиный едешь, кренов нет... если з/ч оригинальные то живут 2 года оч. интенсивного использования...

 

На моем из тяжелого: 2 гены, бензонасос, помпа, АКБ, ремонт АКПП, вот хочу еще после зимы теплообменик поменять на коробке, тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите про двигатель 2.5 (170). Какие отличия в обслуживании, по сравнению с 1.8 или 2.0? Хотелось бы отзывов владельцев. На что обратить внимание при покупке?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90179/page__view__findpost__p__1609369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу мотора 2литра ???кто может что сказать надежность ремонтируемость своими силами?и по подвеске как хэтч и универсал?какие слабые места

 

 

вот очень хорошая темя по нему. страшного ничего нет, но и недостатки небольшие имеются, как и в любом двигателе.

http://mondeoclub.ru...um/topic/37660/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте стоит ли брать Мондео III 2006 года, двигатель 2 литра, пробег 100 тыщ?

Состояние кузова очень хорошее, двигатель владелец говорит если и есть масло то 100 гр от замены до замены (почитал темы про масло и напрягся...)

Изменено пользователем Jer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему-ж не стоит? Глвное, чтобы не врал владелец. Коллектор ещё смотри сразу впускной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(почитал темы про масло и напрягся...)

скинь хобот с узла дроссельной заслонки, левой рукой открой заслонку, палец правой руки сунь за заслонку, и проведи пальцем по стенке трубы. если там толстый слой масла - значит кольца лежат.

метод не работает, если хитрый хозяин перед продажей помыл узел заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил, так что уже пути обратно нет

Тогда принимай поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мотор два литра очень нравиться. Даж не ожидал, что такая большая машина может так ехат.

Страшно представить что там на 2.5 и ST

Изменено пользователем Jer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ко всему относиться без паники, машина не новая, соответсвенно потребует какихт-о вложений, а каких, ту как повезет, но в целом пугаться не стоит, просто при покупке заведомо заложить определенную сумму на замену некоторыз агрегатов, нервы будут целее)))) Кстати выбор СТО тоже не мало важен, я их делю на позитвных и негативных. Случай: был у меня нисан максима, заскрипела педаль сцепления, приехал к мастеру у которого на тот момент обслуживался, наговорил кучу всего, типа педальный узел разбирать, втулки какието менять, вообще готовь деньги, после него заехал по совету колеги к его мастеру, итог: залез человек поглубже к педалям, смазал что-то, взял с меня 50 рублей, педаль больше не скрипела, вот так)))))))) Теперь обслуживаюсь у него))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке заведомо заложить определенную сумму на замену некоторыз агрегатов, нервы будут целее))))

 

Исходя из года выпуска и двигателя машины обсуждаемого камрада- тысяч 25-30 на ремонт на первый год эксплуатации должно хватить (не считая расходников и планового ТО, разумеется).

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из года выпуска и двигателя машины обсуждаемого камрада- тысяч 25-30 на ремонт на первый год эксплуатации должно хватить (не считая расходников и планового ТО, разумеется).

ну да, так и есть, самое дорогое, что может сдохнуть, это генератор и впускной коллектор. +наверняка по мелочи в подвеске что-либо вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, так и есть, самое дорогое, что может сдохнуть, это генератор и впускной коллектор. +наверняка по мелочи в подвеске что-либо вылезет.

 

На ФОРДЕ может сдохнуть всё. ))))) Генер, бензонасос- да, самое вероятное, про коллектор не знаю- на V6 такой проблемы нет (есть куча других). А вылезет обязательно, к бабке не ходи. Любую машину после предхоза (если не у родни берешь) надо за первый год "умывать" на 20-100 тысяч в среднем, в зависимости от ушатанности. Ибо, давно убедился- полностью исправную беспроблемную машину продавать никто не будет- а менять ФОРД на ЛЕКСУС просто так, от внезапного прилива денег ("На что-то посолиднее", как многие пишут в объявах) будет один счастливчик из тысячи...

 

Автору- не злорадства ради, а предупреждения для... Просто, чтобы не питал иллюзий и сильно не расстраивался. :) А вообще- успехов, будем надеяться, что тебя сия чаша коснется несильно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую машину после предхоза (если не у родни берешь) надо за первый год "умывать" на 20-100 тысяч в среднем, в зависимости от ушатанности.

давно убедился- полностью исправную беспроблемную машину продавать никто не будет

-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил, так что уже пути обратно нет

За сколько, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...