Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Bir Manat, на эпроновской работаешь?

Ага. Вэлкам посмотреть крыло живьем  :wink:. Когда заведусь )))))) Что-то наворотил, видимо, с кнопками иммобилайзера - теперь не заводится :(

 

зы: никто не знает, могла как-то повлиять троекратная в течение двух минут постановка/снятие с охраны?

 

 

ззы: хм, оказывается, свечи залило. С чего бы это... :huh:

Изменено пользователем Bir Manat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MrAlex (19 июня 2010 - 11:52) писал:

Bir Manat, на эпроновской работаешь?

 

Ага. Вэлкам посмотреть крыло живьем . Когда заведусь )))))) Что-то наворотил, видимо, с кнопками иммобилайзера - теперь не заводится

 

зы: никто не знает, могла как-то повлиять троекратная в течение двух минут постановка/снятие с охраны?

 

 

ззы: хм, оказывается, свечи залило. С чего бы это...

 

Сообщение отредактировал Bir Manat: Сегодня, 20:32

Инф. к размышлению: 275 тыс. руб.

Вот тебе и информация, уже не заводится.

 

Какие там кнопки, чип в ключе. Может сигналка нештатная?

 

Если че, я подъеду, ноу проблем. В любую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и информация, уже не заводится.

 

 

 

за 275 вообще удивительно,что неделю отъездилrolleyes.gif

Рябят вот вы сами подумайте если в Калининграде Мондео 2001-2002г в районе 300 стоит, за 275 явно машину слили. Разве я не прав?cool.gif

Вот у меня состояние идеальное и я сегодня продал за 297 (не слил). ну скинул правда - хотел хотябы за 300, но всёровно нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляя... не успел, хотел такого как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там кнопки, чип в ключе. Может сигналка нештатная?

 

А как же, присутствует. Правда, оказалось, дело не в сигналке - свечи залило. А я-то не поверилсоседу - вот, думаю, умник со своими советами, какое там "залило" после первого пуска? А и правда. Странно, почему - три дня-то нормально было. Правда, накануне вечером плеснул иделевского бензина - не в нем ли причина?..

 

 

 

Рябят вот вы сами подумайте если в Калининграде Мондео 2001-2002г в районе 300 стоит, за 275 явно машину слили. Разве я не прав?cool.gif

Ну, положим, "стоит" и "продают" - не одно и то же... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что отвлекаю, может кто-то подсказать? :unsure:

 

Мучает меня вопрос дорожного просвета. На этом форуме нашёл тему: http://www.mondeoclu...rum/topic/5481/

Значения почему-то у всех очень разные. Опять же, сравниваю со своим сараем с подвеской от B4 - она чуть выше и сама машина тоже поднялась(хотя с линейкой не замерял, честно признаюсь), несмотря на то что заводской просвет такой же - 120мм.

 

Хочу вот с линейкой пройтись и замерить просвет на своей и на целевой машине :lol1:

А то как-то не улыбает меня цеплять за все результаты работы наших дорожных служб днищем :mellow:

Может, что-то посоветуете почитать по подвеске? как поднять, и можно ли это сделать без вреда для авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что отвлекаю, может кто-то подсказать? :unsure:

Могу сказать лишь, что там, где на двух предыдущих машинах цеплялся пузом - сейчас на Мондео не цепляю.

К слову, на Мазде эта проблема решилась заменой изношенных пружин на новые   :wink:

Изменено пользователем Bir Manat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляя... не успел, хотел такого как у тебя.

 

 

а ты мою видел штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать лишь, что там, где на двух предыдущих машинах цеплялся пузом - сейчас на Мондео не цепляю.

К слову, на Мазде эта проблема решилась заменой изношенных пружин на новые :wink:

 

Подошёл сегодня к целевому Мондео... Просвет по бокам варьируется от 160 до 190мм(пороги), а вот защита картера очень низко, там наверное все 100. Буду искать варианты как поднять передок - самое низкое место получается именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошёл сегодня к целевому Мондео... Просвет по бокам варьируется от 160 до 190мм(пороги), а вот защита картера очень низко, там наверное все 100. Буду искать варианты как поднять передок - самое низкое место получается именно там.

Именно там - в районе переднего подрамника, причем защита еще на 1 см эту величину сокращает - у меня 140 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябят вот вы сами подумайте если в Калининграде Мондео 2001-2002г в районе 300 стоит, за 275 явно машину слили. Разве я не прав?

Нет.

Вот у меня состояние идеальное и я сегодня продал за 297 (не слил). ну скинул правда - хотел хотябы за 300, но всёровно нормуль.

По-моему отталкиваться от своей просто неактуально. Ситуации бывают разные. У нас например 2000-ый год за 300 можно продавать вечно - лично видел сносные варианты 2001-2002гг за 270-290.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что отвлекаю, может кто-то подсказать?

Мондео машина с вполне адекватным клиренсом. Не забивай дурным голову. Как у пассата твоего нижняя губа отваливается - надеюсь знаешь? А у мондео там повеселей в этом плане. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео машина с вполне адекватным клиренсом. Не забивай дурным голову. Как у пассата твоего нижняя губа отваливается - надеюсь знаешь? А у мондео там повеселей в этом плане. :wink:

 

У меня конечно однажды предыдущий хозяин половину губы оторвал на бордюре, но с тех пор я ни разу ей не зацепил. Передняя подвеска выше чем заводская - аморы стоят от В4.

Ладно, когда все расстояния с линейкой замерю на обеих машинах, станет понятнее. Пока машина нравится :cool:

 

Вот что, вспомнил. Заметил, что ручка правой передней двери иногда плохо срабатывает - тянешь за неё, она на весь ход вышла, а дверь не открылась. Это не очень сложно лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что, вспомнил. Заметил, что ручка правой передней двери иногда плохо срабатывает - тянешь за неё, она на весь ход вышла, а дверь не открылась. Это не очень сложно лечится?

Не очень. А если не просто тянуть а уперевшись большим пальцем в маленькую часть ручки - то открывается почаще. :wink:

З.ы. Это такие мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. А если не просто тянуть а уперевшись большим пальцем в маленькую часть ручки - то открывается почаще. :wink:

З.ы. Это такие мелочи...

 

У меня складывается ощущение, что Мондео 3 - продолжатель дела Пассата В3 :wacko:

Потому что там точно такая же байда с дверными ручками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а правда, что ли, у нас крылья пластиковые?!

:D Поменьше развешивай уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не то чтобы уши, просто даже звук на постукивание и прогибаемость крыла отличается от капота и дверей. А говорят, у Фокусов точно пластик. Почему бы и у Мондео не быть тому же самому?

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не то чтобы уши, просто даже звук на постукивание и прогибаемость крыла отличается от капота и дверей. А говорят, у Фокусов точно пластик. Почему бы и у Мондео не быть тому же самому?

Нет?

Жжёшь ты. Откуда пластик-то? Хоть на фокусе, хоть на мондео? А постукивание может гворить о наличии неслабого слоя шпатлёвки. :D Магнитом проверь. :wink:

З.ы. Говорят что кур доят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что мондео универсалов очень мало в Москве на дорогах - за три недели от силы два-три раза видел, хотя специально мониторил. Странно... :mellow:

Изменено пользователем alexmartov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, какие мысли вызывают эти машинки?

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6317317-eb13.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6317789-74b0.html

 

смущает бешенное количество просмотров...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую надо ехать и смотреть.

вторая какая-то туфта судя по всему

 

всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второй говорят, что там SCi мотор, на сколько это страшно?

SCI 110 сил, очень не известный в России мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...