Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Она однозначно лучше фокуса.

Чем, если не секрет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем, если не секрет? :rolleyes:

Тем же чем Пассат лучше Джетты. Это просто разный класс машин, кому нужен комфорт и вместительный салон - выбирает машину побольше. А фокус - это одна из лучших машин, которые на сегодня производятся, как бы их ни хаяли (форт гамно :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... а вот это?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5826830-09c7.html

Изменено пользователем Bir Manat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же чем Пассат лучше Джетты. Это просто разный класс машин, кому нужен комфорт и вместительный салон - выбирает машину побольше.
Скажем так: между М4 и Ф2-рестайл разница очевидна. А вот М3 и Ф2, за исключением пространства для ног заднего пассажира, в практическом плане одна и та же машина. Тем более в наших реалиях, где более двух человек в автомобиле - уже редкость. Уж для водителя уровень комфорта точно один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... а вот это?

Уж очень на барыжный похож - но не факт. Сомнения вызывает отсутствие сколов впереди и совершенно новые (на вид) фары. Чехлы тоже не айс. А так - вполне. :wink:

А вот М3 и Ф2, за исключением пространства для ног заднего пассажира, в практическом плане одна и та же машина.

-1. Если бы пару дней назад не покатался бы на фокусе - пропустил сей пост мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот М3 и Ф2, за исключением пространства для ног заднего пассажира, в практическом плане одна и та же машина.

-1, покатался на фокусе достаточно, там и качество пластика другое, и комфорта меньше.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, если не секрет? :rolleyes:

в нём тише, шире, он лучше стоит на дороге, салон по качеству лучше. Ну и сама машина больше в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1, покатался на фокусе достаточно, там и качество пластика другое, и комфорта меньше.
Насчёт качества пластика не согласен, но это субъективно, в конце концов. А чем меньше комфорта?

 

То есть в Ф2 левым локоточком уже не упираешься, как в Ф1? :wink:

Я лично - нет (несмотря на рост 186 и пропорциональные ему прочие габариты). А куда там упирались?

 

в нём тише, шире, он лучше стоит на дороге, салон по качеству лучше. Ну и сама машина больше в целом.

 

Ви таки будете смеяться, но шире как раз Фокус. Правда, всего на 28 мм, но тем не менее. А в поведении на трассе я никаких отличий не заметил: Мондео разгонял до 185 приборной, Фокус - до 200, дорогу идеально держали что тот, что другой. Пожалуй, шумоизоляция действительно лучше в Моньках, хотя я не уверен. А насчёт размеров уже обсуждали. :)

 

Короче: если нет разницы, зачем платить больше?(С) :D

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: если нет разницы, зачем платить больше?(С) :D

Разница есть, причем очень существенная, хотя бы в том что база разная, а это уже много. Большая база дает лучшую плавность хода, лучшую управляемость. Да и вообще вроде бы ФФ2 и ФМ3 похожи, а взаимозаменяемых деталей по пальцам пересчитать (кроме блока двигателя 1,8-2,0)

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая база дает лучшую плавность хода, лучшую управляемость.
Про управляемость говорили уже. Я не спорю, если гонять машину в экстремальных условиях типа вхождения в поворот с заносом на скорости выше ста, впосле возможно преимущество Мондео. Но много ли народу так ездит?

 

Насчёт взаимозаменяемых частей - не аргумент, у Галантов-американцев с Галантами-европейцами воообще ничего взаимозаменяемого нет, хотя по сути одна и та же машина. Но тут виновата американская неметрическая система. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт так и не увидел явного сходства... Как минимум фокус внутри на вид дешевле, пластик действительно выглядит бюджетней чем в мондео, места сзади - и так понятно, впереди - лично мне показалось тесней. Не хочу ни с кем спорить - но мне кажется мондео посолидней (посерьёзней) и "платить больше при отсутствии разницы" весьма сомнительный тезис.

З.ы. Фокус нравится, до покупки мондео рассматривал как вариант. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где там для пассажира в окусе места так же... сидел у диллера в 3-ем фокусе... места меньше чем в моньке для водителя... с зади в фокусе даже и рассматривается... место мне показалось меньше чем в моньке 1. Сам я 190 см и 108 кг )))

 

мондео на 39 см длиннее, ширина вроде такая же, а вот база колесная почти на 10 см больше... вот база вкупе с настройками подвески дает устойчивость на дороге... Также масса мондео в среднем на 200-220 кг больше.. объем багажника на 115 литров больше.. Сравнивал хетчи...

Короче не знаю из-за длинны или из-за компановки салона, но и по ширене мне показался, что фокус уже... хотя паспортные данные говорят то такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично - нет (несмотря на рост 186 и пропорциональные ему прочие габариты). А куда там упирались?

Ну я привык что в Мазде, что в предыдущем Мерсе, что для левого локтя простор есть, т.е. сидишь как удобно и не касаешься им обшивки двери. А в Фокус сел - опа! локоточек-то приходится к телу прижать... Так же история в БМВ, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт так и не увидел явного сходства... Как минимум фокус внутри на вид дешевле, пластик действительно выглядит бюджетней чем в мондео, места сзади - и так понятно, впереди - лично мне показалось тесней. Не хочу ни с кем спорить - но мне кажется мондео посолидней (посерьёзней) и "платить больше при отсутствии разницы" весьма сомнительный тезис.

З.ы. Фокус нравится, до покупки мондео рассматривал как вариант. :wink:

Насчёт более дешёвой отделки салона: в Ф2-дорестайл вид салона и собственно пластик действительно ниже всякой критики, как ни странно, даже в Ф1 отделка гораздо более приятна на ощупь. А вот в рестайле (во всяком случае, в моём) салон уже выглядит на уровне М3 2000-2003 гг., если не дороже: хромированные окантовки циферблатов приборов и ручек, накладки на подлокотники, панели магнитолы и селектора АКПП сделаны "под дерево", да и пластик куда лучше качеством.

 

А насчёт солидности - здесь не спорю: Фокус - "планктонмобиль", а Мондео - это уже почти представительский класс (а М4 - так и реально представительский). Но мы рассматриваем всё-таки практическую разницу, а не внешний вид. Хотя давали бы бесплатно на выбор М3 или Ф2 с одинаковым фаршем - выбрал бы Моньку, таки-да. :) Но переплачивать 100 тыр - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт более дешёвой отделки салона: в Ф2-дорестайл вид салона и собственно пластик действительно ниже всякой критики, как ни странно, даже в Ф1 отделка гораздо более приятна на ощупь. А вот в рестайле (во всяком случае, в моём) салон уже выглядит на уровне М3 2000-2003 гг., если не дороже: хромированные окантовки циферблатов приборов и ручек, накладки на подлокотники, панели магнитолы и селектора АКПП сделаны "под дерево", да и пластик куда лучше качеством.

 

А насчёт солидности - здесь не спорю: Фокус - "планктонмобиль", а Мондео - это уже почти представительский класс (а М4 - так и реально представительский). Но мы рассматриваем всё-таки практическую разницу, а не внешний вид. Хотя давали бы бесплатно на выбор М3 или Ф2 с одинаковым фаршем - выбрал бы Моньку, таки-да. :) Но переплачивать 100 тыр - увольте.

Ну всё же последний фокусовский рестайл больше к М4 имеет отношение, нежели к М3.Мне внутри понравилось - но оно и понятно - время не стоит на месте. :wink:

photo1_105589.jpg

7763441f.jpg

for_foc_08_4t_6.jpg

3050413.001_1021big.jpg

mondeo_4s.jpg

 

Вот для сравнения нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Прошу ваших советов :)

 

Предлагают Мондео 2006 г.в., универсал, 2.0, 145 л.с., механика, климат, весь электропакет, обогрев переднего стекла(вроде именно обогрев, а не обдув - такое бывает? :) )

Сборка европейская (Бельгия помойму), пробег 50к. Все официальные бумаги, техосмотр только что 4ый был пройден. Холодильники на нём совершенно точно не возили :). Как у машины с подвеской? Пружины или рычаги? насколько часто требует ремонта?

На что стоит обратить внимание, где что посмотреть? И во сколько вы бы его в таком случае оценили... хотя бы примерно :rolleyes:

 

Спасибо заранее!

Изменено пользователем alexmartov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Прошу ваших советов :)

 

Предлагают Мондео 2006 г.в., универсал, 2.0, 145 л.с., механика, климат, весь электропакет, обогрев переднего стекла(вроде именно обогрев, а не обдув - такое бывает? :) )

Сборка европейская (Бельгия помойму), пробег 50к. Все официальные бумаги, техосмотр только что 4ый был пройден. Холодильники на нём совершенно точно не возили :). Как у машины с подвеской? Пружины или рычаги? насколько часто требует ремонта?

На что стоит обратить внимание, где что посмотреть? И во сколько вы бы его в таком случае оценили... хотя бы примерно :rolleyes:

 

Спасибо заранее!

если реально 50тыс, то обращать внимание на состояние салона(не засран ли) и на предмет аварий в прошлом(кузов). Цена 440 к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально 50тыс, то обращать внимание на состояние салона(не засран ли) и на предмет аварий в прошлом(кузов). Цена 440 к примеру?

Если пробег реально такой - машина будет в хорошем состоянии. Проверить кузов на битость и диагностику двигателя сделать и если цена приемлима - брать. Я брал такого же года с сотней пробега - если не считать гены, правой передней подвески (которую я же и ударил - на скорости в яму влетел -водой была залита :mad: ) - моя машина в очень хорошем состоянии даже через 5 месяцев после покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробег реально такой - машина будет в хорошем состоянии. Проверить кузов на битость и диагностику двигателя сделать и если цена приемлима - брать. Я брал такого же года с сотней пробега - если не считать гены, правой передней подвески (которую я же и ударил - на скорости в яму влетел -водой была залита :mad: ) - моя машина в очень хорошем состоянии даже через 5 месяцев после покупки

 

Пробег реальный, человек от дома до работы 20 км ездил и то не каждый день.

А что там из себя представляет подвеска? Рычаги или стойка с пружиной? И дорога ли в ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у машины с подвеской? Пружины или рычаги?

А что там из себя представляет подвеска? Рычаги или стойка с пружиной?

Странновато звучит вопрос :) Рычаги и пружины - не антагонисты ;) И то и другое присутствует.

Если имелось в виду (судя по "стойке с пружиной"), макферсоновская подвеска или нет - то ответ утвердительный. Вот картинки. По задней подвеске универсал отличается от седанохэтчбеков, причем амортизаторы могут быть (а могут и не быть) "с подкачкой" - вот это действительно дорого.

 

Вообще же ремонт подвески, имхо, недорог. По крайней мере, у нас. Признаться, фразы на форуме типа "отдал за 1 наконечник, его замену плюс развал 2500" меня просто шокируют ))))))) Я бы, захотев пересыпать весь перед и весь зад, уложился бы в десятку легко (ну, само собой, пружины-амортизаторы отдельно, речь о сайлентблоках и шаровых-маровых), причем запчасти были бы качественные, а не китайский шрот. :)

post-33226-1275910366,7825_thumb.jpg

post-33226-1275910376,3079_thumb.jpg

post-33226-1275910382,5616_thumb.jpg

post-33226-1275910389,9832_thumb.jpg

Изменено пользователем Bir Manat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть элемент рычажности таки присутствует...

Просто после моего танка безо всяких рычагов в подвеске (Passat B3) и после изучения подвески пассатов следующих поколений очень подозрительно отношусь ко всяким таким вещам, которые усложняют подвеску и делают её нуждающейся в более частом обслуживании. А ездить придётся по плохим(мягко сказано) дорогам Московской и прилегающих областей. Посему и хочу побольше у вас разузнать о том, насколько быстро тут убивается подвеска и какова периодичность ремонта ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть элемент рычажности таки присутствует...

Просто после моего танка безо всяких рычагов в подвеске (Passat B3) и после изучения подвески пассатов следующих поколений очень подозрительно отношусь ко всяким таким вещам, которые усложняют подвеску и делают её нуждающейся в более частом обслуживании. А ездить придётся по плохим(мягко сказано) дорогам Московской и прилегающих областей. Посему и хочу побольше у вас разузнать о том, насколько быстро тут убивается подвеска и какова периодичность ремонта ^_^

Передняя подвеска Пассата B5 - это и предмет гордости и головная боль российских пассатоводов... в моне все прще и надежнее (несколько дубовее наверное). Но я не стал бы говорить, что замена подвески в моне - очень дешевое дело, если конечно колхозить, вырезая сайленты из старых рычагов, то возможно, но я так не делаю, поэтому у мони это не очень дешево, но дешевле чем у пассата :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть элемент рычажности таки присутствует...

Просто после моего танка безо всяких рычагов в подвеске (Passat B3)

А где ж он не присутствует?   :blink:  :blink:   :blink:  

Причем рычаги у Пассата B3 совершенно аналогичны мондеовским... Или вы о задней подвеске? Там таки да, у Пассата тупо балка...

 

Передняя подвеска Пассата B5 - это и предмет гордости и головная боль российских пассатоводов... в моне все прще и надежнее (несколько дубовее наверное). Но я не стал бы говорить, что замена подвески в моне - очень дешевое дело, если конечно колхозить, вырезая сайленты из старых рычагов, то возможно, но я так не делаю, поэтому у мони это не очень дешево, но дешевле чем у пассата :rolleyes:

Да, но  человек говорит о "бэ-третьем" - то бишь 88-94 гг.   :wink:

 

Ну да, я имею в виду замену сайлентблоков по отдельности. Причем полагаю это вовсе не колхозом, а дело, подозреваю, лишь в желании производителей "оригинала" обвариться. Точно так же много лет BMW продавало шаровые на "тройки" по отдельности, а года так с 2005-6 сказало - неееет, теперь только рычаг в сборе... Спрашивается - что изменилось? Да ничего, просто рычаг - дороже.  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж он не присутствует? :blink: :blink: :blink:

Причем рычаги у Пассата B3 совершенно аналогичны мондеовским... Или вы о задней подвеске? Там таки да, у Пассата тупо балка...

 

Какие же в В3 рычаги? Передняя стойка в диск и всё :unsure: Рычаги начинаются с В4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...