Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно не о выборе,так как моня уже куплен,а вот о чём:2005г.в."Ghia"

ручки дверей с хромом а ручка крышки багажника без.Терзают сомнения в оригинальности детальки.Может кто в теме?

А хромированная полоска на переднем бампере есть?

Честно говоря я не знаю где она должна быть,но вроде там ничего хромированного нет.

Из собственного наблюдения - полоска хрома внизу бампера и хром на приблуде багажника имеют прямую зависимость. Должно быть и там и там... Или не быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


листал объявки.. как вам такой вариант http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1253259 :D

 

сочитание ковролина на полу и остального салона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочитание ковролина на полу и остального салона

А чё странного? Там и панель внизу рыжая...

Там хрень в другом

Ford Mondeo ST 220

Цвет: бордовый перламутр Тип кузова: хэтчбек

Объем: 1800 куб.см Дверей: 5

Тип двигателя: впрыск Цилиндров: 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales, Да енто я тоже заметил... вообще я так постебацоо )

 

Я его слепила из того что было.... (с)

 

панель там светло серая, никак не рыжая.... учитывая что дври в темном цвете, то панель была вся черная родная (ну или двери не рдные) про ковролин молчу откуда он )))

 

У меня просто панель комбинированая... так двери тоже комбинированные...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто панель комбинированая... так двери тоже комбинированные...

Там могли банально перекинуть сиденья и дверные карты от другой машины. Вот и ключ разгадки франкинштейна... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем Мондеоводам и готовившимся таковыми стать! Вот и мой выбор упал на ФМ3, хотя признаться честно, данный автомобиль даже не рассматривал при начальном выборе. Но как-то так нарисовалось и вот теперь ищу достойный вариант бельгийского производства :). Эту ветку форума прочитал от начала до конца поэтому вопросов куда смотреть и на что обращать внимание задавать не буду, выводы уже сделал. Но рынок наполнен барыжными вариантами, а хочется как и всем отличного, надежного друга на колесах, поэтому буду признателен если на этапе подбора по объявлениям, бывалые и опытные выскажут свое мнение по авто. Просто ездить смотреть каждый вариант не могу в силу загрузки на работе. По существу вопроса, ищу 2006 года (если подвезет то 2007), на автомате, пробега немного и из одних рук желательно. Денег 500тыр на такое удовольствие. Думаю скоро пополню ваши ряды! :rolleyes:

С моими запросами вариантов не очень много на авто ру, но встречаются.

Вот несколько вариантов, что скажите?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5232723-c7ff.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5157396-b1cf.html

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО оба неоправданно дорогие, особенно тот, что 145 сил. И юзаный АКПП - это кот в мешке, можно нарваться здорово с ремонтом. Я бы вообще чисто ручку рассматривал. Собсно, я своего Щёголя и продал из-за того, что коробка гудеть начала при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trucker,

но вот к сожалению, а может и к счастью "автомат" дело непоправимое в выборе. Ездить будет еще моя жена и по городу. То что кот в мешке я уже понял, но буду рисковать. А ФМ3 настолько впечатлил в этой ценовой категории, что другие варианты не хочется рассматривать. Какова реальная цена этих авто? На каком пробеге у тебя загудел Автокороб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 170-сильного реальная цена не выше 500, у 145-сильного - не выше 450. Я покупал машину с пробегом 78 000 км, гудёж пошёл где-то на 87-88 тысяче, на 92-й я авто продал. Кстати, вот, почитай мою переписку по проблеме, если интересно: http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/page__st__1600__p__1295800__fromsearch__1entry1295800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trucker,

но вот к сожалению, а может и к счастью "автомат" дело непоправимое в выборе. Ездить будет еще моя жена и по городу. То что кот в мешке я уже понял, но буду рисковать. А ФМ3 настолько впечатлил в этой ценовой категории, что другие варианты не хочется рассматривать. Какова реальная цена этих авто? На каком пробеге у тебя загудел Автокороб?

тогда лучше искать 2.5 л автомат - там стоит более надежный и современный автомат чем в 2 л. К тому же он японский (jatco)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 170-сильного реальная цена не выше 500, у 145-сильного - не выше 450. Я покупал машину с пробегом 78 000 км, гудёж пошёл где-то на 87-88 тысяче, на 92-й я авто продал. Кстати, вот, почитай мою переписку по проблеме, если интересно: http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/page__st__1600__p__1295800__fromsearch__1entry1295800

Конечно интересно, почитаю обязательно. Тыкс, это значит все автокоробы на 2-х литрах слабые или зависит от эксплуатации?

А по ценам понял, по крайней мере буду душить к этим показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд,

согласен, вот только найти под свой бюджет и в хорошем состоянии осталось. Дрыгун 2.5 л. мне больше подходит, но предложений нормальных мало. Продолжаю поиск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно, почитаю обязательно. Тыкс, это значит все автокоробы на 2-х литрах слабые или зависит от эксплуатации?

Это лучше в той теме спросить. Но вообще пресловутая CD4E надёжностью, говорят, не блещет.

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот как так...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4312631-2848.html

2л, а автокороб 5-ти ступка, ЖАТКО понимаю так.

Или менеджеры не думают что пишут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот как так...

http://cars.auto.ru/...12631-2848.html

2л, а автокороб 5-ти ступка, ЖАТКО понимаю так.

Или менеджеры не думают что пишут....

на фотах коробка 4-х ступка, CD4E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistik_,

Твои варианты с авто.ру древние - так что есть шанс поторговаться. Дерзай и внимательно всё смотри. А насчёт потолок 450 я бы так не утверждал. Если машина как новая и с минимальным пробегом - можно и пицот отдать - оно того стоит. :wink: Удачи в выборе. особый ахтунг кузовщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Завтра еду оба варианта смотреть, пробег хочется минимальный конечно, 2л и 40000 пробега вариант очень сладкий, но прочитал ветку про CD4E и честно сказать пришел в замешательство, сколько же там обращений с поломками этого автокороба :( . Надежда только на маленький пробег. А для ЖАТКО и дрыгуна пробег в 100000 как будет? Хотя понимаю прекрасно, что все зависит от прокладки между рулем и сидением что упраляла этим авто:)

А на счет древности объявлений, спрос плохой или еще что-то? Вызывает подозрение авто которое долго продается. Попялюсь и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду оба варианта смотреть, пробег хочется минимальный конечно, 2л и 40000 пробега вариант очень сладкий, но прочитал ветку про CD4E и честно сказать пришел в замешательство, сколько же там обращений с поломками этого автокороба . Надежда только на маленький пробег. А для ЖАТКО и дрыгуна пробег в 100000 как будет? Хотя понимаю прекрасно, что все зависит от прокладки между рулем и сидением что упраляла этим авто

А на счет древности объявлений, спрос плохой или еще что-то? Вызывает подозрение авто которое долго продается. Попялюсь и отпишусь!

Не обращай внимания особого на форум. Здесь всплывают именно проблемы - какой процент из общего числа машин остаётся только догадываться. Из собственного опыта - извечная проблема с генератором так ни у кого из моих знакомых и не всплыла, больше того например - спрашивал на рынке у продающих хозяев о бензонасосе и гене - те в ответ только округляли глаза. Так что провёл свой экзит-пол и получил противоположный вывод. Что касается АКПП - я сам обжигался правда на ниссане. Гемор ещё тот - но степень везения всё же должна иметь место. :wink: Любая машина б/у - а по нынешним временам и новая даже - лотерея чистой воду. От себя лишь добавлю - постарайся взять машину от хозяина - все эти салоны и барыги частенько лукавят и утаивают порой очень важную информацию, способную в дальнейшем не загубить что-либо как минимум.

З.ы. Спрос на мондео вялотекущий, но хорошие варианты всегда в цене за любые деньги. Просто мало кто понимает простую арифметику - лучше переплатить сейчас и спокойно ездить - чем потом все "сэкономленные" средства вбухать в дальнейшем, только вот уже с поправкой на гемор и затраченное время. Ещё раз удачи в выборе! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Спасибо:)

Барыг, если узнаю и автосалоны я даже не рассматриваю, скептическое отношение у меня к ним. И из одних рук ищу, изредка смотрю на 2-го хозяина по ПТС. Я за своими авто всегда ухаживал и бережно эксплуатировал, и очередную машинку хочу купить у такого хозяина как я :) Просто ФМ3 первый авто с пробегом который покупаю, поэтому такой кропотливый подход.

А на счет лотереи, это да, брал в свое время Сонату новой из салона, через год узнал что покрашены передние крылья и капот.

В общем понял одно, смотреть, смотреть и еще раз смотреть!

 

З.ы. Удачи на дорогах! :dry:

 

на фотах коробка 4-х ступка, CD4E.

Вот вот, а пишут совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вроде нашел свой ФМ3, чувствую что он именно меня и ждал! :)

2006 года, пробег 40000, кажется реальным, так как салун вообще в идеале, чистый, не затертый, ухоженный. Дрыгун работает ровно. Кузовок не крашен, с зазорами в норме, все болты крыльев и дверей не тронуты. Короче от просмотра остались только положительные эмоции :rolleyes: Осталось сгонять на СТО и все. По деньгам правда не дешего, но я больше гонюсь за хорошей авто чем за дешевле! 515 тыр выходит.

вот этот вариант http://cars.auto.ru/...57396-b1cf.html

Изменено пользователем mistik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот вариант http://cars.auto.ru/...57396-b1cf.html

Cсылка не идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сама сцыла битая, ты, видать, настолько обрадовался, что не проверил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сама сцыла битая, ты, видать, настолько обрадовался, что не проверил. ;)

Попробую еще раз:)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5157396-b1cf.html

А настроение на самом деле отличное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...