Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Движки 1,8 и 2,0 одинаковые. Двушка порезвее.

Антикор нет необходимости.

Газ принимает, я не вижу смысла.

Подвеска неубиваемая, но конечно можно при желании. Ценник вполне гуманный, адекватный.

Мне машина нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


автомат только не бери, если только не 5-ти ступ. (вроде 2,5-3л).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан! Хочу в этом году сменить машину, очень нравится Моня 3-го поколения. Прочитал все страницы этой ветки, понял что основные "болячки" - генератор, ржавеющие двери, коробки-автомат, зависающие заслонки. Должен сказать, неслабые болячки, небюджетные ((. Отъездив 3 года на автомате по пробкам, как-то на механику уже не тянет. С автоматом Моня бывает 2, 2,5 и 3 литровый. При бюджете в 360-400 килорублей я наверно смогу взять только 2 литровый авто. 1,8 пожалуй слабоват для такой массы машины и автомат на него не ставят. Прочитал я кучу отзывов о машине и в одном из них прозвучала мысль что если хочешь купить Мондео 3, то лучше взять Мазду 6. Подскажите знающие люди, а Мазде вместе с платформой и движками перешли и Монины "болячки"? Кто-то из вас возможно эксплуатировал и тот и другой авто и может сказать, какой же все-таки лучше взять для безпроблемной эксплуатации?

До какого пробега живет двигатель без "капиталки"? Я рассчитываю на покупку авто 2004-2005 года, соответственно пробег будет уже за "сотку". Чего менять сразу придется кроме жидкостей и фильтров?

Флаг в руки желающим МАЗДУ учите матерный язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ЭТО другое дело :)

одвеска надежная сзади многорычажка с подруливанием

оййй, это случайно не как на Mazda Xedos ? она же там (подвеска задняя) стоит просто бешеных денег.

Иль тут попроще будет и меняется все дешево ? просто реально испугала то, что доворачивают задние колеса... буду признателен тем кто разжует тему :)

у мондео не на это надо внимание обращать

ну так намекни (что означает :rolleyes: скажи) на что надо обратить внимание :rolleyes::unsure: ?

 

2 Lewsha

про мазду 6. Болячек тамс, хватает... очень даже. а по большому счету Монти = почти равен Мазда 6. Но мне больше приятны машины разработаны европейцами.

 

2 ALL

сорри что все спрашиваю в 1 ветке, просто очень нехотелось бы раздувать форум и задавать вопросы в несоответсвующих ветках. посему надеюсь на вашу помощь в разбирательстве :rolleyes:

 

П.С. Стал смотреть на заднею подвеску через Elcats.ru

так там только коды рычагов можно узнать. а как можно узнать самих сайлентов в эих рычагах. а то стоимость по 100 за рычаг удручает.

Изменено пользователем _ANTI_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетила идея :)

есть ли у форда программа нормальная по з/ч ?

ну например у ситроена LASER, у ауди фольца -ETKA

что бы можно было по схемам пробивать з/ч по коду и заказывать. т.к. уверен сайленты отдельно можно заказать, а вот как узнать код ХЗ :cool:

ПС,С

ой ребята ребятишки :) у вас выходные а я тут пытаюсь с фордом разобраться :)

нашел электронный каталог кто неть пользовался таким ? как он ?

MICROCAT ford ?

Изменено пользователем _ANTI_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетила идея :)

есть ли у форда программа нормальная по з/ч ?

ну например у ситроена LASER, у ауди фольца -ETKA

что бы можно было по схемам пробивать з/ч по коду и заказывать. т.к. уверен сайленты отдельно можно заказать, а вот как узнать код ХЗ :cool:

ПС,С

ой ребята ребятишки :) у вас выходные а я тут пытаюсь с фордом разобраться :)

нашел электронный каталог кто неть пользовался таким ? как он ?

MICROCAT ford ?

Микрокатом пльзовался, запутанно, но все есть. Про сайленты могу сказать одно, скорее всего как и на фокусах они идут всборе с рычагом и отдельно не продаются. Выход- искать по размеру, на фокус подходит большой от мерса 124го кажется, а вот маленький уникален)

 

У меня другой вопрос: Как проверить скручен пробег или нет? Прописывается он отдельно в каких либо местах, например как в бмв в ключе например? И сложно ли скрутить пробег?

Изменено пользователем Palich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрученный пробег никак не проверить. Пишется в одном месте в приборке, там его и крутят. Сложностей нет, нужен только програмер епрома или 3000 руб в сервисе.

 

Задняя подвеска никуда не подруливает, не надо сказок. Она просто многорычажная независимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить скручен пробег или нет?

Никак. Только опытным путём. Погрешность будет правда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость по 100 за рычаг удручает.

Тестю покупал рычаги в связи с ударом в колесо - ничего там удручающего нет. Цена была 1200, 1500 или около того. (всего 3 штуки покупал) Фэби. При вскрытии оказался оригинал со спиленой болгаркой фордовской маркировкой. Стойка стоила около 4600 вроде оригинал - если не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну... неможет такого быть что бы сайленты не менялись отдельно. это ж ппц.

если я правильно понял то это (переведем в у.е. т.к. рус. Руб для меня неудобно :rolleyes: )

1500/30=50 у.е. 1 шт. *3 = 150 у.е.

4600/30=153 у.е.

ИТОГ 300 у.е. за заднию подвеску с 1 стороны :cool: а за 2 600.... мдааааааааааааааааааааааа, это как практичность называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сайленты могу сказать одно, они идут всборе с рычагом и отдельно не продаются.

Про сайленты могу сказать одно - они продаются отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как.

мотор, салон (пластик 1 в 1), таже схема подвески. задняя такая же сложная как у мазда.

правда кузов сам будет получше.

 

ок. тогда с какой, или с чьей помощью можно узнать коды ЗЧ ? микрокат есть у кого ?

 

ну как.

мотор, салон (пластик 1 в 1), таже схема подвески. задняя такая же сложная как у мазда.

правда кузов сам будет получше.

 

ок. тогда с какой, или с чьей помощью можно узнать коды ЗЧ ? микрокат есть у кого ?

и насколько дорога данная подвеска ?

 

П.С.

Слышал что в бензиновый мотор надо лить только 5W30, все так и делают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрученный пробег никак не проверить. Пишется в одном месте в приборке, там его и крутят. Сложностей нет, нужен только програмер епрома или 3000 руб в сервисе.

 

Задняя подвеска никуда не подруливает, не надо сказок. Она просто многорычажная независимая.

 

доработанная задняя многорычажная подвеска Quadralink с эффектом «подруливания»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доработанная задняя многорычажная подвеска Quadralink с эффектом «подруливания»

кстати, схождение-развал на задней подвеске тоже делается, следовательно она подруливающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно понятно. пока никто нечего конкретного не скажет.

 

тогда остается на повестке вопрос.

каким электронным каталогом пользуетесь ?

просто например мне нужны коды ЗЧ сайлентблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно понятно. пока никто нечего конкретного не скажет.

Дык ты сам понял чё хотел узнать-то?

Всё твои вопросы уже сто раз обсосаны - просто переключись из режима "писатель" в режим "читатель". Вот и всё. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет форумчанам!

Собираюсь стать счастливым обладателем Мондео.К сожалению денег на новую не накопил,

поэтому подискиваю себе вариант 2006 года.Намедни просматривая один из сайтов набрел

на вот такой вариант: седан 2006г,2 л.,на ручке,с заявленным пробегом 24000 км.

Фоток не было.Комплектация тоже не указана.Доп информация дословно:"Машина по наследству,

ездил пожилой человек только на дачу.Пробег реальный.Стоит в гараже.Торг." Хотят 490 т.р.

Думаю чем черт не шутит дай позвоню.Звонок особо ситуацию не прояснил.Да машина прнадлежала

родственнику жены.Она её и унаследовала.В наследование вступили всего неделю назад.

В комплектациях не разбирается.Из дефектов царапина как от гвоздя на пассажирской двери.

Вот собственно и всё что удалось выяснить. Договорились созвониться в среду и назначить

встречу.По разговору чел оставил в принципе приятное впечатление.

Собственно ПО существу у меня два вопроса:

1)какие заморочки могут возникнуть при покупке наследуемой машины

2)примерная стоимость такой ласточки допустим в комплектации тренд.

У кого какие мысли поделитесь пожалуйста.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)какие заморочки могут возникнуть при покупке наследуемой машины

2)примерная стоимость такой ласточки допустим в комплектации тренд.

У кого какие мысли поделитесь пожалуйста.Спасибо!

 

Если они снимут с учёта - то этого достаточно. В ПТСе должна быть отметка. А вот 490 дороговато мне кажется. Души на 450 при условии что машина тебе понравится. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они снимут с учёта - то этого достаточно. В ПТСе должна быть отметка. А вот 490 дороговато мне кажется. Души на 450 при условии что машина тебе понравится. :wink:

Макс, ты ещё забыл добавить, чтобы не верил ни одному их слову. Наследство они получили... Удобная ширма, чтобы отмазываться от недостатков, особенно неявно коварных. Не бери так дорого. Не стоит оно того.

Многие себе не представляют, как относительно недорого стоят документы от нотариуса.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: Как там Китай?

Интересно если заняться таким бизнесом как помощью в выборе и борьбе с барыгами - прибыльное дело? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...