Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

ну неплохо бы у хозяев узнать винкода и тут прочитать их - возможно не совпрадение годов указаных в объявлениях и по вину

а вообще все смотреть нужно и внимательно и может даже по несколько раз - при подробном осмотре все выяснится иногда даже хозяева не знают о своей машине того что ты ему начинаешь о ней говорить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На что еще стоит обратить внимание?

настораживает коробка, не смотря на то что она на гарантии и практически только с ремонта, при переключении P->R, N->D, N->R она довольно сильно пинается. насколько это критично, чем грозит по геморою/стоимости?

Может есть смысл поискать с механикой? АКПП ещё и после ремонта - кот в мешке ещё тот. Пробег смущает ещё. Есть сомнения в подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, уже ушел тот автомобиль

Кому посчастливится в ближайшее время заняться сексом с коробкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу купить автомобиль, и выбор пал на М3! Внешне нравится. внутри тоже все устраивает. Стал мониторить цены на данный авто. Наткнулся на ряд заманчивых предложение- авто 2006 года, пробег в основном до 70-80 тыс. и просят за такие авто до 400к рубликов. Как думаете адекватная ли это цена для такого авто ? Регион Москва. Просто натыкался на предложения 2003 года и пробегов за 100к и ценой в 370-380 штук. В чем тогда разница?

Для примера приведу такие вот машинки:

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5090616.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3811843.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5096270.html

 

Хотелось бы взять и не нарватся на проблемный авто. Подскажите чем можете.

ПС-кстате, мондео надежнее фокуса 2 ? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант неплохой - насколько можно понять в общих чертах лично не видя авто - но цена как видишь далеко не дармовая.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/80934/

Так что помни всегда - дёшево редко бывает хорошо.

Твои варианты - барыжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - нужно брать машину после 2005г., рестайлинг. И в кузове и в топливной системе есть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Мондеоводы!Хочу приобрести Моню 2006-2007 годов на ручке.Возникает такой вопрос-на машинах этих годов выпуска такие же проблемы с генератором и топливным насосом?Есть ли нарекания по работе климата?Какте еще могут быть косяки?Помогите с выбором!Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Мондеоводы!Хочу приобрести Моню 2006-2007 годов на ручке.Возникает такой вопрос-на машинах этих годов выпуска такие же проблемы с генератором и топливным насосом?Есть ли нарекания по работе климата?Какте еще могут быть косяки?Помогите с выбором!Плиз!

Если коротко, то все тоже. И еще как повезет, у меня генератор накрылся на 6 или 7 году жизни. Если бы не гена, то и акб жил бы, а так пришлось списать в резерв. А бензонасос любит чистое топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то все тоже. И еще как повезет, у меня генератор накрылся на 6 или 7 году жизни. Если бы не гена, то и акб жил бы, а так пришлось списать в резерв. А бензонасос любит чистое топливо.

У рестайла несколько меньше проблем - детские болезни топливного насоса и коррозии дверей точно полечили, с генератором труднос казать. Моему 3.5 года, пробег 103 тыс. - полет номальный, если не считать покоцанного прежним владельцем бампера (точнее юбки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины,я новенький на данном форуме,-только собираюсь приобрести ФМ-3,пошлите по известному :blink: адресу,в смысле-на какую тему зайти где смогут помочь в выборе авто,может кто продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины,я новенький на данном форуме,-только собираюсь приобрести ФМ-3,пошлите по известному адресу,в смысле-на какую тему зайти где смогут помочь в выборе авто,может кто продает.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81127/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял, куда такой мой вопрос разместить у нас на форуме, поэтому спрошу в этой теме пока :wink:

 

Планирую продать свою машину: ФМ3, 2001г., 2 литра, АКПП, Ghia, кожа, два комплекта шин на литье 16", пробег 222 тыщи...

Состояние - нормальное, рабочее так сказать. Возраст и пробег дают о себе знать, конечно, но все работает. Владею ей 4 года, всегда вовремя обслуживал и ремонтировал в наших клубных сервисах, особо денег не жалел, ставил оригинал.

 

Продать ее мне надо будет максимум в течение недели после того, как размещу объявление о ее продаже.

 

Вопрос к тем, кто в курсе цен и спроса на подобные авто в московском регионе: реально за мою машину получить 200 тысяч рублей? Перекупщикам по такой цене она будет интересна?

auto.ru мониторил, там все дороже, конечно, но вот продаются ли они за указанную цену - очень в этом сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял, куда такой мой вопрос разместить у нас на форуме, поэтому спрошу в этой теме пока :wink:

 

Планирую продать свою машину: ФМ3, 2001г., 2 литра, АКПП, Ghia, кожа, два комплекта шин на литье 16", пробег 222 тыщи...

Состояние - нормальное, рабочее так сказать. Возраст и пробег дают о себе знать, конечно, но все работает. Владею ей 4 года, всегда вовремя обслуживал и ремонтировал в наших клубных сервисах, особо денег не жалел, ставил оригинал.

 

Продать ее мне надо будет максимум в течение недели после того, как размещу объявление о ее продаже.

 

Вопрос к тем, кто в курсе цен и спроса на подобные авто в московском регионе: реально за мою машину получить 200 тысяч рублей? Перекупщикам по такой цене она будет интересна?

auto.ru мониторил, там все дороже, конечно, но вот продаются ли они за указанную цену - очень в этом сомневаюсь

Ну что могу сказать, два раза уже пытался скинуть быстро свою, когда подворачивались недорого 06 года моньки. За 280 с торгом звонков было 0. За 200 думаю уйдёт сразу, если исправна технически и нет жутких косяков по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально за мою машину получить 200 тысяч рублей?

запросто думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать, два раза уже пытался скинуть быстро свою, когда подворачивались недорого 06 года моньки. За 280 с торгом звонков было 0. За 200 думаю уйдёт сразу, если исправна технически и нет жутких косяков по кузову.

 

Тоже так думаю, по крайней мере надеюсь. Варианты покупки устраивающего меня авто подворачиваются раз в неделю-две недели, но продавать эту заранее как-то не очень хочется, привык всегда перемещаться на авто, а не на общественном транспорте).

А может кто знает проверенные конторы/автосалоны, которые скупкой таких авто занимаются, чтобы съездить к ним и хотя бы предварительно оценить, за скока купят ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрел вот пару вариантов

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5058088.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5220253.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4905753.html

правда две из них автосалон, вот не знаю, стоит ли в автосалоне брать авто

Изменено пользователем Diagens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю, по крайней мере надеюсь. Варианты покупки устраивающего меня авто подворачиваются раз в неделю-две недели, но продавать эту заранее как-то не очень хочется, привык всегда перемещаться на авто, а не на общественном транспорте).

А может кто знает проверенные конторы/автосалоны, которые скупкой таких авто занимаются, чтобы съездить к ним и хотя бы предварительно оценить, за скока купят ее?

Поставь на 30 тыс дешевле самой нижней цены на авто.ру на аналогичные машины. Тебе перекупы сами сразу позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрел вот пару вариантов

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5058088.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5220253.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4905753.html

правда две из них автосалон, вот не знаю, стоит ли в автосалоне брать авто

 

лично мое мнение, я бы в автосалонах б/у авто не покупал, когда есть выбор среди частных предложений(тут и хозяина увидишь, и спросишь его обо всем про авто, после этого сразу многое становится ясно, как он ее обслуживал, что менял/не менял и т.п., если ему скрывать нечего, конечно)

А ты вживую хоть один вариант смотрел, звонил по указанным телефонам? или все только по картинкам выбираешь пока? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение, я бы в автосалонах б/у авто не покупал, когда есть выбор среди частных предложений(тут и хозяина увидишь, и спросишь его обо всем про авто, после этого сразу многое становится ясно, как он ее обслуживал, что менял/не менял и т.п., если ему скрывать нечего, конечно)

А ты вживую хоть один вариант смотрел, звонил по указанным телефонам? или все только по картинкам выбираешь пока? :D

 

я ездил смотрел одну, мне не понравилась, потом еще звонил хотел посмотреть,но продано уже было, смотрю авто ру, не много хороших вариантов на механике в хорошей комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил смотрел одну, мне не понравилась, потом еще звонил хотел посмотреть,но продано уже было, смотрю авто ру, не много хороших вариантов на механике в хорошей комплектации

Если рассматривать авто в салонах, то только в дилерских, оставленных по трэйдин, по крайней мере хотя бы какая то гарантия юридической чистоты...Остальные мне почему то не внушают доверияв...Много разных нюансов...

Ну и как вариант "клубные" авто...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимайте господа товарищи нового друга товарища :)

ток еще не совсем состоявшегося :rolleyes:

ребята, понимаю устарли наверное на одно и тоже отвечать. но вы для меня последняя надежда. вот вот буду скорее всего брать монти 2004-2006 г. как повезет с состоянием. надо же успеть до этой сумашедшей растаможки прикупить.

 

смысл такой пару вопросов на которые хотелось бы получить развернутый ответ.

1) какой двиг понадежнее 2.0 - 1.8 ? интересует имеенно надежность а не прожорливостьи динамика, пока буду стараться взять 2.0

2) Кузов... планирую сделать доп. антикор обработку. но а в целом как к замам относится ?

3) Газ... буду ставить газ, как вообще перенесет, вроде стоят маздовские двиги а они я знаю очень даже газ кушают...

4) подвеска... надежность ремонтность и цена ?

 

надеюсь на помощь. потом буду постоянным гостем, и после и постоянным жильцом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕУЖТО ЛЕНЬ ВСЕМ ОТВЕТИТЬ ?

:mellow: :mellow: хоть ссылку дали бы какую...

 

Народ, который понимает, ответит, но позже.

Выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0, и 1,8 одинаковые движки, кузов по крайней мере в низу оцинкован, на пороге 2 зимы скол до металла не ржавел, Газ это отдельный разговор даже тема есть, подвеска надежная сзади многорычажка с подруливанием, рычаги стальные, замены в основном просят косточки(стойки(тяги) стабилизатора), у мондео не на это надо внимание обращать :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...