Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Пока еще не стал владельцем ФМ3, но очень надеюсь им стать в ближайшую неделю-две. Извините если не туда пишу, но не нашел соответствующей темы о помощи в выборе и т.д.

 

Рассматриваю в качестве покупки седан ФМ3 2002г. в комплектации Chia. Бензиновый двигатетель 2.0, АКПП, пробег 160000. Куплен в России у дилера, если все нормально, я буду вторым хозяином.

 

Коцки по кузову не особо напрягают (машина часто использовалась на трассе и сколы неизбежны), но вот ржавчина по низу юбки и внизу задней левой двери заставляет задуматься.

 

Хотелось бы услышать коменты опытных мондеоводов.

ржавчина это естественно зимняя эксплуатация... соль разьедает вот и ржавеет , фотки бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ржавчина это естественно зимняя эксплуатация... соль разьедает вот и ржавеет , фотки бы

 

1) Общий вид

2) X-Trail подровнял выезжая с парковки

3,4,5) Ржавчина

 

Ржавчину снизу двери не смогу сфотографировать. Хозяйка приедет только в среду, а эти фотки сделал сходив на стоянку :)

Фото уменьшил до форумочитаемого размера.

post-24587-1244395140_thumb.jpg

post-24587-1244395155_thumb.jpg

post-24587-1244395165_thumb.jpg

post-24587-1244395177_thumb.jpg

post-24587-1244395186_thumb.jpg

Изменено пользователем Antik_lk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, фотки заставляют задуматься. :huh: А что по деньгам. Может за ту цену, которую хотят можно десять таких купить и отремонтировать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, фотки заставляют задуматься. :huh: А что по деньгам. Может за ту цену, которую хотят можно десять таких купить и отремонтировать. :D

Хотят 300т.р, но без проблем можно скинуть до 280т.р.

Двиг 2.0, АКПП, 2002г, комплектация CHIA, пробег 160тык

Изменено пользователем Antik_lk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят 300т.р, но без проблем можно скинуть до 280т.р.

Двиг 2.0, АКПП, 2002г, комплектация CHIA, пробег 160тык

Впечатления неоднозначные. С одной стороны, цена для Гии невысока, но с другой, ржавчина - раз (кстати, лично для меня уже это стало бы роковым при рассмотрении машины), АКПП - два (на таком пробеге убитый автомат можно получить запросто, у меня предхоз за вдвое меньший пробег (77 500 км) коробень смачно поизносил). Ну и общее состояние машины - мне, например, пришлось в Щёголя вложить ещё 50 тыр, и это я АКПП не трогал, если не считать замены АТФ.

 

Мой вердикт - не бери.

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обоим сразу возникает вопрос.... ты их смотрел ??? В салонах часто продают так : отполируют , пропылесосят , сколы устронят и все , а ТО и остальное не делают , хотя вот 3 литра на палке чем мне кажеться гон... их мало вообше в России они реже СТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antik_lk

Чтобы не было такого головняка - надо брызговики юзать... За 280 можно брать - если не битая была. Косяки с ржавчиной можно устранить за сброшеные 20тык с лихвой.

З.ы. Советую брать у ХОЗЯИНА - не у барыг, и не у салонов, которые выполняют такие же функции... Никаких ДКП и доверенностей - только регистрация на продающего человека. Вот так будет меньше шансов "вляпаться" - хотя 100% вариантов практически не бывает. Очень большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обоим сразу возникает вопрос.... ты их смотрел ??? В салонах часто продают так : отполируют , пропылесосят , сколы устронят и все , а ТО и остальное не делают , хотя вот 3 литра на палке чем мне кажеться гон... их мало вообше в России они реже СТ...

Нет не смотрел .Просмотрел форум-сделал выводы.

Брать у частника, гнать на диагностику, автомат лучше не брать,двигатель 2.5литра оптимален.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3073863.html еще 3литра на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не смотрел .Просмотрел форум-сделал выводы.

Брать у частника, гнать на диагностику, автомат лучше не брать,двигатель 2.5литра оптимален.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3073863.html еще 3литра на палке.

заманаешься с 2.5 литра , 4 горшка попроше... а динамика не сильно отличаеться

з.ы после оффициалов тоже надо пройти... бывают коты в мешке я смотрел 3 машины в мажоре 2из3 битые были , но сделанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не смотрел .Просмотрел форум-сделал выводы.

Брать у частника, гнать на диагностику, автомат лучше не брать,двигатель 2.5литра оптимален.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3073863.html еще 3литра на палке.

+1

Ищи V6 (2.5 или 3л), двигатель конечно не новый, но проверенный временем, из минусов (да и то вопрос) расход бензина, но опять же как ездить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем купил я наконец-таки машинку.

Спасибо всем, кто помог советом в выборе!

И вообще классно, что решили все темы по подбору ФМ3 объединить в один раздел! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем купил я наконец-таки машинку.

Спасибо всем, кто помог советом в выборе!

И вообще классно, что решили все темы по подбору ФМ3 объединить в один раздел! :nice:

 

Во-первых, поздравляю с покупкой. :pozdr:

Во-вторых, Фи-и-и... Некомильфо - надо жеж сказать, что купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, поздравляю с покупкой. :pozdr:

Во-вторых, Фи-и-и... Некомильфо - надо жеж сказать, что купил!

Спасибо за поздравления! :drinks:

Машинку клубную взял, у Контрика. Вот тема http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=63750

Щас в подпись себе занесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все привет! В наличности имею до 450 тыс.руб., хотелось бы приобрести Мондео III года так 2006-2007. Что посоветуете, на что следует в первую очередь обратить внимание при осмотре и какие каверзные вопросы задавать продавцу? На авто.ру в основном вижу только 1.8 да 2л., ооочень хочется автомат, т.к. от ручки уже устал - что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, вы сговорились? :)

вон в соседней один продает 2006ой в фарше за 550, другой пытается найти 2006ой за 400 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вот собираюсь стать обладателем ФМ3. Машину собираюсь брать не новую, т.к средств не хватает. Выпуска 2001-2002г.

Какие слабые стороны ФМ3? На что в первую очередь обратить внимание?

Какой двигатель выбрать?

Т.к. в свете постоянного удоражания бензина, стал посматривать на дизельные модели. Хотя никогда не имел дело с дизелем и не являюсь его "поклонником"...

Вот и хочу узнать Вашего мнения, стоит ли заморачиваться с дизелем?

Не вылезит ли такая экономия потом большими затратами на ремонт?

Ведь живу в провинции, где понятие "хорошая солярка" чисто условное, впрочем как и хороший бензин :(

Какие сильные и слабые стороны двигателей, которыми оснашается ФМ3?

 

Заранее спасибо, за ответы.

Я бы сделал так:

1-Навесные элементы кузова,можно с датчиком пройтись,если имеется.Особое внимание-пороги,нижние части дверей,были партии с некачественным окрасом(я в их числе)

2-Геометрия-обязательно

3-Диагностика ходовой-аммо,шаровые,втулки стаба,рычаги,рул.наконечники и т,д

4-Рулевая рейка-у меня 100000 км-замена :angry: -заводим,рулем крутим,под нагрузкой конечно

5-износ тормозных дисков

6-работа мкпп,автомат 2,0 не советую,вялый,у меня мкпп-нечеткое включение передач,тема неоднократно обсуждалась

7-электрика-включаем одновременно все,что потребляет электричество-климат,фары,музыка,подогрев и т.д,-смотрим.Можно воити в тестовый режим,узнать напряжение бортовой сети и прочие параметры.Вход в тест на форуме тоже описан.Корректор фар можно покрутить,у меня ломался

8-ручник проверь,дорогущий блин

9-передний бампер,если провисает,то рекомендую осмотреть усилитель(метал.дуга внутри бампера),многие после удара леняться менять,стоит около 7000 р.Догнал Мицубиси Каризму в свое время,у нее корма в хлам,у меня же только царапины на бампере.Потом оказалось,что согнуло усилитель в направлении радиатора,поменял

В принципе все наверное,что может повлиять на цену,если конечно не брать ,например, в расчет компрессию или состояние салона :rolleyes: и количество прилагаемых колес.Ну и пробег конечно :rolleyes:

 

P.S.Двигателем доволен очень-DURATEC HE-2.0,бензин,масло не жрет,заводится по любому морозу,заводил при минус 38

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! В наличности имею до 450 тыс.руб., хотелось бы приобрести Мондео III года так 2006-2007. Что посоветуете, на что следует в первую очередь обратить внимание при осмотре и какие каверзные вопросы задавать продавцу? На авто.ру в основном вижу только 1.8 да 2л., ооочень хочется автомат, т.к. от ручки уже устал - что посоветуете?

Не далее, как месяц назад тоже искал 2006-ой год примерно за такие же деньги.

Отсмотрел машин 10-12 (все 2006г.). Те варианты, которые были в полном порядке, стоили от 480 и выше (причем нижний предел, это уже с учетом небольшого торга).

Те же машины, которые укладывались в бюджет 450-460 тыщ. ВСЕ! имели те или иные недостатки. Т.е. покупая такую машину можно смело закладываться еще на энное количество тыщ на доводку. Где-то нет зимней резины, где-то сразу надо ехать на очередное ТО, у кого-то недостатки по кузову, у кого-то за три года уже четвертый владелец, у кого-то за теже три года пробег уже за сотню, у одного меня насторожили толчки в переключениях автомата, ну и т.д....

Так что у меня сложилось впечатление, что нормальную машину 2006г. за 450 тыщ (тем более на автомате) найти ОЧЕНЬ проблематично.

А там как повезет...

В любом случае, удачи в поиске! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ужо нашел такую 2006г/в, правда движка 1.8, один владелец, куплена у диллера и у него же сервис проходила, пробег всего 40тыс/км, хотят 450тыс.р., на ручке, имеется все кроме парктроника и задних попогреев...Думаю идеальный вариант, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ужо нашел такую 2006г/в, правда движка 1.8, один владелец, куплена у диллера и у него же сервис проходила, пробег всего 40тыс/км, хотят 450тыс.р., на ручке, имеется все кроме парктроника и задних попогреев...Думаю идеальный вариант, что скажете?

 

Что-то не припомню я машин с двиглом 1,8 и что бы в них было "все кроме парктроника и задних попогреев".....у меня например на GhiaX с допами и то далеко не всё возможное.....насколько я помню 1,8 продавались в комплектациях до тренда........

 

А так в целом вариант наверное не плохой! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Посоветуйте покупать ли форд мондео 2003 г.в. Много ли с ним проблем? Как у него с шумоизоляцыей и мягкостю? или лутше мазду 6 2003 г.в. ПОМОГИТЕ плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни. Посоветуйте покупать ли форд мондео 2003 г.в. Много ли с ним проблем? Как у него с шумоизоляцыей и мягкостю? или лутше мазду 6 2003 г.в. ПОМОГИТЕ плиз!

пофигу, и тот и та форд. Проблем с ним дофига, как и с маздой. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мазду взял 2003. а форда - 2004 ;)

Только мазда одногодка мондео дороже выйдет в нормальном состоянии.

Изменено пользователем chobsah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у него с шумоизоляцыей и подвеска очень жосткая?

Нормальная подвеска. :) Не американец конечно, зато рулиться классно. Шумоизоляция плохая, хотя опять таки смотря с чем сравнивать.

А вообще юзайте поиск, подобные темы всплывают чуть ли не каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...