Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Привет! А что за двигатель 1.8 - 110 л.с.

 

http://www.avito.ru/items/krasnodar_avtomobili_s_probegom_ford_mondeo_2001_51878118

Это тот двигатель, который брать не стОит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


озадачен покупкой форд мондео 3.у самого фм2 2 л. посоветуйте что лучше брать бензин или дизель? и какой луше бензин 1.8 или 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин или дизель?

бензин 1.8 или 2.0

с первым сам решай

со вторым - это один и тот же мотор, разница только в диаметре горшков и ничем больше

в первом варианте расход меньше, во втором мощности больше

(на своем после переборки немножко прибалдел - давно привык к расходу в 11-12 зимой, а он у меня последнюю тысячу никак больше 9 не хочет есть, как ни крути и педали ни жми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озадачен покупкой форд мондео 3.у самого фм2 2 л. посоветуйте что лучше брать бензин или дизель? и какой луше бензин 1.8 или 2.0

тут еще почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/102511/

 

с первым сам решай

со вторым - это один и тот же мотор, разница только в диаметре горшков и ничем больше

в первом варианте расход меньше, во втором мощности больше

(на своем после переборки немножко прибалдел - давно привык к расходу в 11-12 зимой, а он у меня последнюю тысячу никак больше 9 не хочет есть, как ни крути и педали ни жми)

везет тебе, у меня 11-12 зимой

 

Это тот двигатель, который брать не стОит. :D

что с ним не так, то что дохлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым сам решай

со вторым - это один и тот же мотор, разница только в диаметре горшков и ничем больше

в первом варианте расход меньше, во втором мощности больше

(на своем после переборки немножко прибалдел - давно привык к расходу в 11-12 зимой, а он у меня последнюю тысячу никак больше 9 не хочет есть, как ни крути и педали ни жми)

 

у тебя 1.8? как идет на разгон и как едет,просто я думаю авто не легкая))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 1.8? как идет на разгон и как едет,просто я думаю авто не легкая))))))))

всегда хочется большего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда хочется большего))

 

это точно подмечено))))))))))))))))))))) а незнаешь какой расход примерный у 1.8 и 2.0. хотя у меня фм2 130л.с. мне впринципе хватает. так как гоняться негде. зато прекрасно при обгоне)))))))

Изменено пользователем sanek2910
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто не легкая))))))))

посмотри в тех данные по всяким-разным машинкам

очень сильно удивишься массам

ниссан микра 1,4тн

опель астра 1,4тн

гольф 1,3тн

...

разница с мондео в мешок картошки

...

едет. не более чем достаточно. корешу на субару и 250кобыл мало, а времени на забеги в 800-1000км мы тратим одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в тех данные по всяким-разным машинкам

очень сильно удивишься массам

ниссан микра 1,4тн

опель астра 1,4тн

гольф 1,3тн

...

разница с мондео в мешок картошки

...

едет. не более чем достаточно. корешу на субару и 250кобыл мало, а времени на забеги в 800-1000км мы тратим одинаково

 

посмотрел)))))по тех данным 1.8 смешанный расход 7.7 а у 2.0 написано 8. хотя тех.данные как я всегда замечал меньше чем на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с ним не так, то что дохлый?

Почитай про двигатель SCI. По всей видимости это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел)))))по тех данным 1.8 смешанный расход 7.7 а у 2.0 написано 8. хотя тех.данные как я всегда замечал меньше чем на самом деле

ни когда не верь тех данным, % на 20 занижен расход,

летом 10-10.5Л/100км зимой 11-12, при умеренной езде, трасса 8-9, если под 200 не катить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай про двигатель SCI. По всей видимости это он.

SCI это 130 лошадный, а 110 такой же как 125,видать моск не так прошит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCI это 130 лошадный, а 110 такой же как 125,видать моск не так прошит

Тогда я пас. Но если не изменяет память официально в РФ 110 л.с. не поставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я пас. Но если не изменяет память официально в РФ 110 л.с. не поставлялись.

так куча б\у тачек напригоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу у меня 6.4 литра на сотню, по трассе на пятой передаче на скорости 90 (замер точный не комп.) В смешанном режиме по трассе 7.0 литров. А по городу литров 15, а в городе по пробках до 20-25 бывает, вот такая фигня. Зама(О)рочился замерами после расхода до 25 по пробкам. 1.8,МКПП, 2007г.в. пробег уже 62 927 км. правда я вешу 100 кг. может из за этого?

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мони я бы вообще не брал, но если выбирать из монь то думаю 2.0 МКПП. Все остальное либо не едет, либо бензин хавает тоннами! Уж извините за правду rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе по пробках до 20-25 бывает

Чёт хрень какая-то. У меня такого точно нет, даже по пробкам летом и с климатом. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Вас просто таких пробок еще нет. Москва уже скоро вообще остановится в одной большой пробке dance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Вас просто таких пробок еще нет. Москва уже скоро вообще остановится в одной большой пробке dance3.gif

Да я ток сегодня утром вернулся из Москвы. Чёт не обнаружил там чего-то такого, что не видел в Краснодаре и Ростове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт хрень какая-то. У меня такого точно нет, даже по пробкам летом и с климатом. :unsure:

к нему видать в пробках ктото на хвоста падает и из его бака бенз сосет :D

Олег73

не знаю Олег от куда у тебя такой расход, больше 13 л у меня нет расхода, движка такая же ток на 5 лет старше и должна по идее хавать больше, ищи проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал что что то не так, по этому и заморочился, но ведь по прямой 6,4 литра на сотню, по трассам до 7 литров!!! Жрет только в пробках!

По поводу пробок это после Нового года чуток устаканилось, а уже сейчас все нормализуется, в одну большую пробку :dance3:

Я сегодня на метро катаюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужики! подскажите :)

сколько стоит среднестатистический мондео с движком 1.8, 2005 года и где-то 100000 пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за тысяч 350-390 можно найти в хорошем состоянии год 2006. Ну, а 2005 где-то от 300 -340

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики! подскажите :)

сколько стоит среднестатистический мондео с движком 1.8, 2005 года и где-то 100000 пробега?

 

Месяц назад взял Моню 2005 1.8 пробег 80тыс 1 хозяин за 360000 с новой зимн резиной хакка 5, прокатился уже 3 тыс все в норме, после Сонаты ТАГАЗ привыкаю, педали жесткие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за тысяч 350-390 можно найти в хорошем состоянии год 2006. Ну, а 2005 где-то от 300 -340

2005г в хорошем состоянии за 300 ??? Думаю это сказки! Или кончита убитая.

И 2006 год за 350 это сказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...