Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Но говорят не на улице, а в сервисном центре Форд. Им бы впарить более частое ТО, а не терять свои деньги. Они говорят, что сом Форд об этом пишет официально. Или я слишком наивен???????? Кто знает достоверно, кто-нибудь обслуживается у официалов?

Я обслуживаюсь у официалов.

Сказки про 20 т.км пусть своим детям на ночь рассказывают. Почитай темы о капиталке, там в основном причина- редкая смена масла.

Лично мой пробег по городу в пробках на 80%, так я через 8 тыс км стараюсь менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если пробег честный (а как проверить то?), то цена при небитости и некрашенности, может, и адекватная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а какой же реальный клиренс у М-3. Пишут 120мм. Так ли это? Насколько помогает,мешает? Как бордюры?Как зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а если покупать через автосалон авто с пробегом типа АвтоСтарта. Какова вероятность что они скрывают какойнибудь изьян у авто??? И как можно зделать свою диагностику в какомнибудь независимом автосервисе или у диллера сколько будет стоить и т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а если покупать через автосалон авто с пробегом типа АвтоСтарта. Какова вероятность что они скрывают какойнибудь изьян у авто??? И как можно зделать свою диагностику в какомнибудь независимом автосервисе или у диллера сколько будет стоить и т.д.???

Заезжал я как-то в один из АвтоСтартов посмотреть на "как новый" (со слов манагера, по телефону) РАВ4. То, что это РАВчик кое-как на скорую руку собрали/покрасили было заметно метров с десяти даже такому "автоблизорукому" челу как я! От нефиг делать (не зря ж я потратил время пока ехал к ним) осмотрел другие стоящие машины - печальное зрелище. То, что и там среди навоза могут попатсься жемчужные зерна отрицать нельзя, но в то же время надо понимать, что подобные конторы имеют больше поводов и возможностей сделать из г...на - конфетку (обертка с которой слетит как олько вы покинете на ней авотсалон, расставшись со своими деньгами), скрутить пробег и вообще всячески "шаманить". Кроме того я имею большие сомнения насчет того, что покупателю дадут отвезти интресную ему машину на осмотр куда-либо за пределы территории рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал я как-то в один из АвтоСтартов посмотреть на "как новый" (со слов манагера, по телефону) РАВ4. То, что это РАВчик кое-как на скорую руку собрали/покрасили было заметно метров с десяти даже такому "автоблизорукому" челу как я! От нефиг делать (не зря ж я потратил время пока ехал к ним) осмотрел другие стоящие машины - печальное зрелище. То, что и там среди навоза могут попатсься жемчужные зерна отрицать нельзя, но в то же время надо понимать, что подобные конторы имеют больше поводов и возможностей сделать из г...на - конфетку (обертка с которой слетит как олько вы покинете на ней авотсалон, расставшись со своими деньгами), скрутить пробег и вообще всячески "шаманить". Кроме того я имею большие сомнения насчет того, что покупателю дадут отвезти интресную ему машину на осмотр куда-либо за пределы территории рынка.

 

При мне там один товарисч продавал свой авто, он просто сказал свою цену они прикинули + 8 т.р.(диагностика проверка вин работа менегера над клиентом) + проценты - комисия и т.д.

 

я думаю если они не дадут вывезти оттуда машинку на осмотр в сервисе и не поднимут на подьемнике чтобы осмотрел мой личный мастер брать там не буду. Хотя хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу брать б\у Мондео 3, года этак 2006, за 450-480 килорублей.

Взять 2,0 МКПП или 2,5(МКПП или АКПП не решил) как я понимаю при прочих равны разница тысяч в 30-50руб.

 

1. Большая ли разница в динамике и расходе бенза между ними: 2,0МКПП - 2,5МКПП - 2,5АКПП ? (ТТХ видел, но в жизни сужу по ощущениям)

2. И дороже ли в эксплуатации (запчасти,обслуживание) 2,5 по сравнению с 2,0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xmas123, а ссылки нет на машинку?

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу брать б\у Мондео 3, года этак 2006, за 450-480 килорублей.

Взять 2,0 МКПП

Вот его и бери. Самый оптимальный вариант. Нет гемора с АКПП, нет гемора с налогами и расходом бензина. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его и бери. Самый оптимальный вариант. Нет гемора с АКПП, нет гемора с налогами и расходом бензина. ИМХО.

 

Спасибо, но всё же я хочу знать есть ли смысл переплачивать за такие блага как 2,5 и автомат, ибо автомат хочу (но побаивась - оправдано ли?) и люблю иногда притопить тапку (почувствую ли разницу с 2,5 и 2,0 на свои 50килорублей). З.Ы. И тряпичный салон мягко говоря не очень..

 

Поделитесь мнениями- повторюсь:

1. Большая ли разница в динамике и расходе бенза между ними: 2,0МКПП - 2,5МКПП - 2,5АКПП ? (ТТХ видел, но в жизни сужу по ощущениям)

2. И дороже ли в эксплуатации (запчасти,обслуживание) 2,5 по сравнению с 2,0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму - с автоматом траблы случаются частенько, а на 2.5 стоит коробка Ятко (жатка в народе) - есть отдельная тема по её неисправностям в разделе ФМ3 - почитай, сделай вывод. Вообще б/у-шный авто с автоматом - увеличение доли лотереи при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купил я эту моньку.

2 литра ручка 2003 год с мизерным пробегом. 60000

 

На диагностике выявили небольшой люфт правого рулевого наконечника (замена + сход развал = 2500)

 

также нужно зделать ТО и поменять колодки а через ТО диски.

 

 

Немного странно работает правый стеклоподьемник в режиме когда он сам должен подниматься он доходит почти до конца потом оброатно вниз и возвращается на положение с которого ты начал его закрывать если поднимать потихоньку слышен звук будто там чтото задевает гдето.

 

салон чистый ничего не замызгано все функционирует сидушки походу либо на них очень редко сидели либо были в чехлах ковры все как новые

вообщем мастер который осматривал её неповерил в 2003 год сказал такое поискать нужно.

 

вчера перегонял по федералке решил тапку опустить, ох как она быстро разошлась смотрю на спидаке уже 180 притормозил т.к. впереди радар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xmas123

Поздравляю! Машину в подпись добавь, ну и откуда ты - тоже. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан, нужен Ваш добрый совет, пока езжу на Ауди-100 переходной (естественно при этом уже три года состою в ауди-форуме). Решил поменять авто и что-то мне приглянулся мондео 3 tournie, то бишь универсал (т.к.двоих штыков воспитываю и нужно большое авто). полазив по авто.ру понял, что цены чего-то рознятся. Какие мнения будут по поводу вот этих ссылок. Заранее благодарю.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4169708.html

http://all.auto.ru/cars/used/sale/3484843.html

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4123950.html

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4093349.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гонись за дешевизной, я когда брал моньку расчитывал по началу на 320 т.р. но как поездил по обьявам везде огромные пробеги ушатаные и замызганые авто с дешовой комплектацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился вот этот вариант если честно

Второй сверху - больно на барыжный смахивает - транзитики, чехольчики... Первый и четвёртый - какие-то непонятные - смотреть надо, но то что за белый ломят - эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, обязательно прислушаюсь, а какие основные поблемы могут быть с моником этих годов вып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие основные поблемы могут быть с моником этих годов вып.

Да здесь боюсь не хватит места чтоб всё описать... Вариантов засад много - самый гемор - расход масла при залегании колец и впускной коллектор. Если первый вариант определить проблематично, второй - послушать просто как мотор работает. Если нет звука похожего на звук гидрокомпенсаторов - то возможно коллектор жив. Подробности почитай на форуме - там всё очень подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

твой вариант весь в сколах даже на фотке видно, а если видно на фотке то чтоже в близи. Не спорю не зацветет но на черном авто белые сколы пахабно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

твой вариант весь в сколах даже на фотке видно,

:lol: Ну во-первых это не мой вариант, а во -вторых - сколы - признак того, что возможно морду не красили, соответственно есть шанс что машина не была в ДТП - вообще-то для 2001 г сколы это вполне нормально, лично меня насторожило бы больше, если бы их вообще не было. Убрать их можно самостоятельно - приготовив для этого тонкую кисточку, зубочистку и краску в цвет (есть набор специальный) - согласитесь, что перекрашивать капот - попандос и тупизм чистой воды.

З.ы. У меня с пробегом 50тык тоже сколы есть - что поделать - тёмный цвет подразумевает прекрасную видимость этого трабла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вот и я решил стать обладателем сией авто. Ща на импрезе ездю... пока...

 

кому как такие варианты?

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4263000.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4090941.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3290844.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3915690.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4051145.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4263035.html

Изменено пользователем ADBOKAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а чё ты дружище хочешь услышать? Определить по фото была ли машина в ДТП - нереально. А главное в машине что? Правильно - кузов. В этой ситуации я бы ориентировался чисто на пробег - чем меньше - тем лучше - только при условии конечно - что он не скрученный. Вкратце так:

1. Слабый год, автомат (я их не люблю - ломаются заразы) - ну цена - в принципе нормуль. Хороший мотор - 2л.

2. Больно похож на 2004г по косвенным данным.

3. Продаёт салон - наверняка все косяки подубрали и всё помыли - т.е. читай барыжный.

4. Аналогично варианту выше.

5. Оптимальный по пробегу - если не врут конечно, ну и что с кузовом - вопрос.

6. Пригнанный по всей видимости вариант, опять же автомат, и пробег уж больно не внушает доверия.

З.ы. Если попадётся очень хороший экземпляр - забей на навороты, главное чтоб машина была хорошая и не подводила. Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.5. добавлю, что салончик этот мне примелькался тем, что гоняют машины в основном из Ю-В-Азии. Чем это черевато не знаю, так - информация. Вообще трудно представить себе салон, не скручивающий пробеги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...