Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вот решил купить Mondeo III. Смотрел 2005г., пробег 110 000, обслуживается у официалов - каждые 10 000км,т.е. пробег реальный,есть серв.книга. Смущает большой пробег( какой у них ресурс?), как много проблем возникает после такого пробега? подвеска? движок? кузов? хочу съездить на диагностику к тем же официалам, не обманут ли? просит 390 000р. подскажите, пожалуйста! хотя понимаю что все индивидуально....

действительно все индивидуально.

Если честно официалы может быть и нормально работают, но в каждом городе по разному. Лучше поехать на какую-нить нормальную СТОшку и проверить все, движок (впускной коллектор, катушки, свечи (по ним можно многое понять), гену и т.д., в общем все что могут проверить ), так же проверить б/н на давление, подвеску обязательно для такого пробега, и проверить коробку, двери посмотреть, пороги, задний бампер бывает провисает что палец влезает, рулевую и т.д., В общем на грамотном сервисе проверят все что нао ну и + что попросишь :)

Ресурс зависит от того как ухаживали до тебя..

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер!!! Решил стать обладателем М3. Прочитал весь форум, а в голове все равно каша! Смотрел сегодня 2005г, 110 000км, серв.книга с обслуживанием через 10000км у официалов. Едет хорошо,2.0,МКПП, комплектацию не знаю, но- климат,6 п.б., эл. регулировка сидений,обогрев стекол. Решетка радиатора ячеестая,противотуманок нет,зад. фонари полосатые. Просит 390 000руб. Есть сколы на капоте в Ф7 мм, сколы лобовухи. Гарантирует отличное состояние, единственный хозяин, приглашает в сервис Форд- проверяй что хочешь! Не впарят? Как форды при таких пробегах и при условии действительно хорошего обслуживания? Как думаете? На что посмотреть? Прочитал на сайте как выбирать бу М3,вроде нормальная, не вылизанная, не приготовленная. Просто расчитывал на меньший пробег( авто.ру), но почитав ваше общение понял что наивен. Посоветуйте,осталось до решения пару дней. предложений такого года больше нет. г.Орел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для России пробег большой, может быть что угодно.

Я поменял при таком пробеге уже

-помпу

-термостат

-подушку АКПП

-свечи

-нужно ещё ролики натяжителя оба

-аккамулятор скоро

-может ещё ремень привода агрегатов

-могут вылезти заслонки впускного коллектора, если уже не...

-по подвеске строго индивидуально, смотря что меняли

-тросса ручника ну и по мелочи

Я брал из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо за ответы. Сразу не разобрался в форуме. Вопрос переехал в тему "помощь в выборе М-3". Буду рад увидеть ваши советы там. очень хочу надеяться что официалы и хозяин , который не жмется на их услуги,хорошо контролировали тех. состояние авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, проверить надо по-любому на подъемнике, и скинуть цену попробовать за недочеты (а если они серьезные, то я бы отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот решил еще пару недель подождать и после этого смотреть дальше. К примеру, если смотрим машину за 410-420 тыр. ,то адекватная ли это цена для 2005 года, пробега порядка 55-70 ткм. средней комплектации (кондей, электрозеркала с обогревом) и двигателя:

 

а) 1.8 л

б) 2.0 л

 

Еще интересно, довольны ли динамикой владельцы мони с двигателем 1.8? И в сравнении с чем довольны/недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил стать обладателем М3. Прочитал весь форум, а в голове все равно каша

Вот если бы ты его купил сначала - а потом на форум приковылял - как многие здесь оказались - вот это был бы подход настоящего фордовца... :) Шучу канеш... Насчёт подъёмника - а вот скажите мне - чё вы там такое хотите увидеть? Просто интересно.Я вот на многие машины с ямы смотрел - засады с ржавтой тока на нашем тазопроме видел... Если что-то там течёт - вы это ывидите под машиной, если продавец захочет это скрыть - он тоже не поленится нырнуть и там всё подчистить... Всем, кто приобретает или хочет приобрести любой автомобиль - ещё раз повторяю - полный ахтунг в первую очередь на кузов, а уж потом подъёмники и всё остальное... Впускной коллетор можно заменить - а вот что делать потом будете с кузовным франкенштейном - вопрос... Всем желаю грамотного подхода в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, довольны ли динамикой владельцы мони с двигателем 1.8? И в сравнении с чем довольны/недовольны?

Раз уж спросил - отвечу - насчёт цены - свой мондео дешевле 400тык не в жизнь не отдал бы (минимум) - эт первый вопрос про ценообразование. Насчёт динамики - если любишь гонять часто и страстно - то лучше 2.0. Мне лично с мотором 1.8 не нравится тока летом - климат реально душит мотор. А так - говорю тебе со всей ответственностью - сидел на хвосте у Х5 долго и нудно скорость была 210-215км/ч - на макстималке думаю разницы особой с 2.0 не будет, тем более если с АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидел на хвосте у Х5 долго и нудно скорость была 210-215км/ч
Такая скорость на 1,8? Спидометр не врал, коллега? Я Фокуса-двухлитровку еле до 215 дотолкал, быстрее он ни в какую не хотел ехать. И то это приборная скорость была, в реале там где-то не больше 210 получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!! Решил стать обладателем М3. Прочитал весь форум, а в голове все равно каша! Смотрел сегодня 2005г, 110 000км, серв.книга с обслуживанием через 10000км у официалов. Едет хорошо,2.0,МКПП, комплектацию не знаю, но- климат,6 п.б., эл. регулировка сидений,обогрев стекол. Решетка радиатора ячеестая,противотуманок нет,зад. фонари полосатые. Просит 390 000руб. Есть сколы на капоте в Ф7 мм, сколы лобовухи. Гарантирует отличное состояние, единственный хозяин, приглашает в сервис Форд- проверяй что хочешь! Не впарят? Как форды при таких пробегах и при условии действительно хорошего обслуживания? Как думаете? На что посмотреть? Прочитал на сайте как выбирать бу М3,вроде нормальная, не вылизанная, не приготовленная. Просто расчитывал на меньший пробег( авто.ру), но почитав ваше общение понял что наивен. Посоветуйте,осталось до решения пару дней. предложений такого года больше нет. г.Орел.

Это не золотистый металик,если да то он с начала лета там у вас продается,он его Череваню в салон(на Карачевке) сдать хотел не знаю что не сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового кандидата выношу на суд бывалых. По заявкам ну очень неплох, выглядит вроде честно.

Что скажете?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4207631.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового кандидата выношу на суд бывалых.

Уж больно на барыжный вариант похож... Год наверняка 2002, и жатка :russian_roulette:

Такая скорость на 1,8?

А почему нет? Там по ТТХ посмотри что заявлено как максималка... Насчёт приборная-неприборная - мне больше как на спидометр смотреть некуда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Там по ТТХ посмотри что заявлено как максималка... Насчёт приборная-неприборная - мне больше как на спидометр смотреть некуда было.
По ТТХ там 205, да и по своему опыту знаю, что разогнать Моньку выше 200 - архисложная задача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТТХ там 205

Правильно, теперь берём поправку на так называемую "приборную скорость" - получаем те же 210-215. Разогнать его реально свыше двухсот - я при том не один в машине был. Самое важное - что управляемость на такой скорости на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового кандидата выношу на суд бывалых. По заявкам ну очень неплох, выглядит вроде честно.

Что скажете?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4207631.html

Мне такой же предлагали, когда я машину выбирал, только серебристый. Выглядел со стороны неплохо, но на поверку владелец оказался форменным долбоводятлом и убил авто в хлам (в подвеске стучит всё, что можно, неоднократно перегревали мотор, вдобавок потеряна защита двигла, подкапотное пространство забито песком... короче, можно продолжать ещё долго). Был закономерно послан на йух.

 

А ЖАТКО - да, если убита, попадёшь только так. Впрочем, моё мнение о подержанных автоматах тебе уже известно. ;)

 

Правильно, теперь берём поправку на так называемую "приборную скорость" - получаем те же 210-215. Разогнать его реально свыше двухсот - я при том не один в машине был.
Ну не знаю, не знаю... Ладно, оставим. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не золотистый металик,если да то он с начала лета там у вас продается,он его Череваню в салон(на Карачевке) сдать хотел не знаю что не сдал.

 

Да,это золотистый металлик. Ты знаешь эту машину? Не знаю как в начале лета, но в июле он ее уже продавал, но с пробегом 90000 км. А сейчас уже 110000, многовато наездил. Все это подозрительно, звонит, расхваливает свое авто. Сегодня смотрел М-3 2004 года,2.0, МКПП,CHIA,62000км. Пробег опять же реальный-обслуживается ФОРД ПОСТ ОРЕЛ, серв.книга есть. Внешне машинка очень хороша, синий металлик. Хозяин видно не брешит,2 комплекта резины на литье отдает. Завтра поеду в сервис смотреть, но похоже что уже решился. Смущает 2004 год, хотелось конечно посвежее. Но состояние отличное многого стоит. Что скажите? Просит 390000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это золотистый металлик. Ты знаешь эту машину? Не знаю как в начале лета, но в июле он ее уже продавал, но с пробегом 90000 км. А сейчас уже 110000, многовато наездил. Все это подозрительно, звонит, расхваливает свое авто. Сегодня смотрел М-3 2004 года,2.0, МКПП,CHIA,62000км. Пробег опять же реальный-обслуживается ФОРД ПОСТ ОРЕЛ, серв.книга есть. Внешне машинка очень хороша, синий металлик. Хозяин видно не брешит,2 комплекта резины на литье отдает. Завтра поеду в сервис смотреть, но похоже что уже решился. Смущает 2004 год, хотелось конечно посвежее. Но состояние отличное многого стоит. Что скажите? Просит 390000р.

Машину эту я не знаю,просто родственник интересовался ей ,фотки присылал,тож ему там подозрительно что то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел М-3 2004 года,2.0, МКПП,CHIA,62000км. Пробег опять же реальный-обслуживается ФОРД ПОСТ ОРЕЛ, серв.книга есть. Внешне машинка очень хороша, синий металлик. Хозяин видно не брешит,2 комплекта резины на литье отдает. Завтра поеду в сервис смотреть, но похоже что уже решился. Смущает 2004 год, хотелось конечно посвежее. Но состояние отличное многого стоит. Что скажите? Просит 390000р.

На год внимания особо не обращай - тебе всё таки на машине ездить, а не на ПТСе с годом выпуска... А кузов внимательно посмотри, лучше с тем, кто может не только посмотреть - но и чё-нить найти в плане кузовного ремонта... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для России пробег большой, может быть что угодно.

Я поменял при таком пробеге уже

-помпу

-термостат

-подушку АКПП

-свечи

-нужно ещё ролики натяжителя оба

-аккамулятор скоро

-может ещё ремень привода агрегатов

-могут вылезти заслонки впускного коллектора, если уже не...

-по подвеске строго индивидуально, смотря что меняли

-тросса ручника ну и по мелочи

Я брал из Германии.

У меня машина 2005 года,пробег 98000

С октября 2005 года.Брал новую в салоне.За это время поменял по гарантии тока генератор,пружинку в обогреве сиденья,подшипник в переднем колесе. И заднии аммо.

И все.

Изменено пользователем Dеnskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На год внимания особо не обращай - тебе всё таки на машине ездить, а не на ПТСе с годом выпуска... А кузов внимательно посмотри, лучше с тем, кто может не только посмотреть - но и чё-нить найти в плане кузовного ремонта... Удачи!

 

 

Согласен, что ездить не на ПТС. Поэтому и заморочился 2004. Сегодня гонял ее на обследование к официалам, смотрели подвеску на стенде(400р) и амортизаторы на вибростенде(250р). Понравился подход-профессионально, думаю что в гараже было бы намного хуже. Все данные были на компьютере. Короче машинка отличная, недостатков не нашли, по кузову тоже. Вообще М-3 очень хвалили, сказали что очень надежная. Правда впаривали свое обслуживание и фордовские расходники.Что скажите? Настолько ли хороши фордовские масла,фильтра и т.д.? Говорят,что на фордовском масле пробег 20000 т.км., так ли это? Короче дал задаток для снятия с учета, сторговался до 378000р. Когда заберу скину фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что на фордовском масле пробег 20000 т.км., так ли это?
Не думаю. :rolleyes: Конечно, хотелось бы два миллиона км пробег на одной смене масла, но увы... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. :rolleyes: Конечно, хотелось бы два миллиона км пробег на одной смене масла, но увы... :D

 

 

Но говорят не на улице, а в сервисном центре Форд. Им бы впарить более частое ТО, а не терять свои деньги. Они говорят, что сом Форд об этом пишет официально. Или я слишком наивен???????? Кто знает достоверно, кто-нибудь обслуживается у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел как мне показалось нормальную машину,

 

Машинка 2003 год с германии (город непомню)

 

Пробег 64000 км (может и скручен но по состоянию несказать) (до этого осматривал 2004 год 124000 пробег так там состояние было некудышное даже в салоне, абшарпаное потертое просиженое, а в этом как будто с новья)

 

комплектация походу Гиа (есть шильдики с обеих сторон) елетропакет полный полдогрев сидушек 6 подушек салон велюр.

 

продавец разгонялся помоему максимало быстро до ста и резко тормозил рулил на тормозах выкручивал руль на полную и ехал правда я сидел в салоне ничего не слышал.

 

по кузову пара маленьких царапинок которые можно заполировать самому

 

цена конечно нем алая 380 000 р.

 

вот думаю не прогадаю ли я с ним.

Изменено пользователем xmas123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низковата цена для авто с таким пробегом.

Проверь от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впаривали свое обслуживание и фордовские расходники.Что скажите?

Ну это ты сам нам уже расскажешь, когда на кассу попадёшь... :) Всё можно менять самому - для того и форум. Словосочетание "криворукие официалы" взято не с потолка...

З.ы. Масло менять раз в 10тык - категорически. Хочешь узнать почему - ищи темы про залёгшие кольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...