Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Народ, может я совсем отстал от жизни(хотя стараюсь следить за ценами на машины), но мне кажется 360-370 тыс за 2005 - это перебор. Вероятность взять за эти деньги нормальный мондео стремится к нулю. Тут кто-то без проблем за пару недель продал свой мондео 2001 1.8 ручка за 300тыс. Если же 2005 г стоит за 360, то либо продавцу пипец как нужны срочно деньги, либо вам пытаются впарить га..но. Нормальная цена мне кажется на мондео 2004-2005 года в достойной комплектации в районе 420-450г, имхо. Главное будте внимательны при выборе. Конечно, если нашли очень дешевое предложения, это не значит, что не стоит его рассматривать из-за подозрительности, просто надо быть очень внимательным и облазить машину "с ног до головы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем вечера. Может не в тему конечно, но хотел бы услышать отзывы по поводу использования разных типов АКПП в мондео .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. Может не в тему конечно, но хотел бы услышать отзывы по поводу использования разных типов АКПП в мондео .

джакто.... c4de не очень... старая уже больно разработка , а вот типтронка у форда зачетная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. Может не в тему конечно, но хотел бы услышать отзывы по поводу использования разных типов АКПП в мондео .

Однозначно брать джатко. c4de морально устарела, да и с надежностью у нее не айс. Я в свое время когда выбирал мондео, натыкался в основном на автоматы c4de(2л), и в итоге решил брать на ручке. Потом уже на форме узнал что на 2.5л ставится джатко и что это довольно зачетный автомат. Немного жалею теперь, что тогда не купил такой, потому что в текущем моем мондео устраивает все, кроме того, что он на ручке, и поэтому уже начал подумовать о смене машины... Правда надо учесть, что в случае проблем с джатко, это горздо большее попадание на бабки, нежели поломка c4de.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рестайлингу. Модель изменили 06\2003г. (модельный год) Так что пробивай по ВИН дату выпуска машины, потом ВИН вкидываешь в Микрокат и смотришь какая комплектация у тебя должна быть.

Там и увидишь, какой бампер, тип мотора и птф. Есть умельцы ,что после аварий и 2002й год в 2005й превращают внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно брать джатко. c4de морально устарела, да и с надежностью у нее не айс. Я в свое время когда выбирал мондео, натыкался в основном на автоматы c4de(2л), и в итоге решил брать на ручке. Потом уже на форме узнал что на 2.5л ставится джатко и что это довольно зачетный автомат. Немного жалею теперь, что тогда не купил такой, потому что в текущем моем мондео устраивает все, кроме того, что он на ручке, и поэтому уже начал подумовать о смене машины... Правда надо учесть, что в случае проблем с джатко, это горздо большее попадание на бабки, нежели поломка c4de.
Гы, я согласен со всем, кроме надёжности - тот же MasterTran говорит, что CD4E гораздо надёжнее, чем JATCO. А мне лично, как я ту тему почитал, стрёмно стало ездить на поюзанном автомате, да и тупая CD4E, это да, так что следующий автомобиль будет на ручке - хочу новую машину, а на авто такого класса, как я хочу, с нормальной АКПП, у меня денег не хватит. Да и по натуре я более ручечник, машина с автоматом была куплена во многом ради эксперимента - какая она, эта автоматическая трансмиссия. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, я согласен со всем, кроме надёжности - тот же MasterTran говорит, что CD4E гораздо надёжнее, чем JATCO. А мне лично, как я ту тему почитал, стрёмно стало ездить на поюзанном автомате, да и тупая CD4E, это да, так что следующий автомобиль будет на ручке - хочу новую машину, а на авто такого класса, как я хочу, с нормальной АКПП, у меня денег не хватит. Да и по натуре я более ручечник, машина с автоматом была куплена во многом ради эксперимента - какая она, эта автоматическая трансмиссия. :rolleyes:

Блин, а у меня вот наоборот...

Напуганный предыдущим капремонтом АКПП на А6, решил в этот раз брать механику. Думал - ну ведь ездил раньше и на восьмерке и на пассате на ручке и ничо, все было нормально....

На этом Моне отъездил уже все лето, а к механике обратно так и не привык.... Нет, конечно все навыки восстановились, сцепление не жгу и при троганье не глохну :D , но прежнего комфорта и удовольствия от вождения не получаю.... :( (особенно в бесконечных московских пробках :verymad: )

Так что следующая машина будет все-таки на автомате...

Изменено пользователем Dany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем . Планирую преобрести "Мондео" 2005-2006 г 2.0 дизель (131 л.с) на ручке для работы в такси . Поэтому решил посоветоваться со знающими людьми . В часности интиресует стоет ли заморачиваться с подобным экземпляром для такси (в плане затрат на обслуживание) ?Может кто-то из собравшихся уже имеет опыт таксовки на данном авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемое сообщество.

 

Прошу совета в выборе М3 6-7 года. Хочу получить а/м для комфортной езды за разумные деньги - штобы ездить и получать удовольствие.

Каков реальный бюджет при покупке и ежегодно при траффике 30-40 тыс км.

 

 

З.Ы.:

Это первый а/м - права еще тепленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем . Планирую преобрести "Мондео" 2005-2006 г 2.0 дизель (131 л.с) на ручке для работы в такси . Поэтому решил посоветоваться со знающими людьми . В часности интиресует стоет ли заморачиваться с подобным экземпляром для такси (в плане затрат на обслуживание) ?Может кто-то из собравшихся уже имеет опыт таксовки на данном авто ?
Ничего не могу сказать по этому поводу кроме того, что ни разу не видел Мондео-3 в роли такси, в том числе у частников с лицензией. Даже Додж Интрепид пару раз попался, а вот ФМ3 - никогда.

 

Приветствую, уважаемое сообщество.

 

Прошу совета в выборе М3 6-7 года. Хочу получить а/м для комфортной езды за разумные деньги - штобы ездить и получать удовольствие.

Каков реальный бюджет при покупке и ежегодно при траффике 30-40 тыс км.

 

 

З.Ы.:

Это первый а/м - права еще тепленькие.

Первое авто Мондео-двухлетка - чтоб я так жил... :rolleyes: Вообще зависит от того, какие прибамбасы ты хочешь - скромный Тренд 1,8 на МКПП с кондеем потянет тыр на 480-500, а какой-нибудь Гиа 2,5 на автомате с климатом и прочим блэкджеком и шлюхами может и в 700 встать. Посмотри на Авто.ру, короче, и выложи сюда возможные варианты, а конфа обсудит. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемое сообщество.

 

Прошу совета в выборе М3 6-7 года. Хочу получить а/м для комфортной езды за разумные деньги - штобы ездить и получать удовольствие.

Каков реальный бюджет при покупке и ежегодно при траффике 30-40 тыс км.

смотри нашу барахолку- бывает проскакивают авто наших флудеров в хорошем состоянии))

а бюджет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую преобрести "Мондео" 2005-2006 г 2.0 дизель (131 л.с) на ручке для работы в такси .

ИМХО за сравнимые деньги лучше приобрести новый мондео 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать по этому поводу кроме того, что ни разу не видел Мондео-3 в роли такси, в том числе у частников с лицензией. Даже Додж Интрепид пару раз попался, а вот ФМ3 - никогда.

Видел в Болгарии много мондео 3 в такси, правда там наряду с ними полно B5 такси, еще мерсы есть С, Е класса далеко не в старом кузове и даже бэху 7-ку в предпоследнем кузове. В Москве мондео 3 такси видел всего 1 раз. ИМХО, не лучая машина для такси. Ездить будишь много, так что денег прилично потребует на содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не лучая машина для такси. Ездить будишь много, так что денег прилично потребует на содержание.

В принципе я тоже к этому склонялся.............Ну тогда наверное дизельный Фокус.........?

Изменено пользователем Цезарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я тоже к этому склонялся.............Ну тогда наверное дизельный Фокус.........?

Ну да, фокус, думаю, более подходящий вариант для такси. По крайней мере они очень часто встречаются в качестве такси!)) Не знаю что там у них с дизельными движками, такие же они, как на мондео или другие. По запчастям будет дешевле, но на сколько, это уже тебе форум фокусников подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать по этому поводу кроме того, что ни разу не видел Мондео-3 в роли такси, в том числе у частников с лицензией. Даже Додж Интрепид пару раз попался, а вот ФМ3 - никогда.

В Краснодаре таксуют. Контора называется "Гера". Там фокусы и мондео. Но вот дизель или бензин - не знаю.

В Эмиратах ещё говорят полно таких.

В плане комфорта и удобства - ИМХО ФМ3 поинтересней фокуса. Но я бы лучше взял Кор 1.8 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре таксуют. Контора называется "Гера". Там фокусы и мондео. Но вот дизель или бензин - не знаю.

В Эмиратах ещё говорят полно таких.

В плане комфорта и удобства - ИМХО ФМ3 поинтересней фокуса. Но я бы лучше взял Кор 1.8 бензин.

В Эмиратах уже не так полно. Они там в основном были 2003 года выпуска, максимум 2005 в такси. С учетом их пробегов в сотни тысяч за год, уже большинство перепроданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, конфа! Пытаюсь влиться в ваш дружный коллектив обладателей ФМ-3.

Откровенно говоря, ищу машину в семью и выбираю сейчас между ФМ-3 2.0/2.5 АТ 02-05, Ниссаном Максима 3.0 АТ 00-03, Хёндэ СантаФэ 2.7 АТ 01-02 и даже Крайслером ПТ Крузером 2.0 АТ 03-05 (небольшой каприз супруги :rolleyes: ).

Ищу в основном по объявам на cars.auto.ru

Сейчас рынок авто не шибко бойкий, поэтому объявы висят подолгу и машинки не раскупаются как горячие пирожки. Осматривать все предложения дюже хлопотно, поэтому пытаюсь вычислить наиболее адекватного продавца. В основном мозг высаживает попытка сопоставить г.в. машины и внешний обвес, а именно передний бампер+ПТФ и задние фонари. Тут кто в лес кто по дрова и все ж утверждают, что "не бит не крашен", но через одного машины 2002 г.в. на фонарях от 2005. :)

Вопрос номер раз: что если я сюда буду подкидывать объявы с фотками, а люди опытные смогут прокомментировать наиболее бросившиеся в их глаза несуразицы на фото? На одном из форумов, может и на этом, видел как один чел по фото определил, что у машины "не родной" "телевизор"! Вот это я понимаю - глаз-алмаз!

Вопрос-предложение номер два: и сам обязуюсь и тех, кто также ищет ФМ-3 как и я, прошу - посмотрели машину и если отказались от ее покупки - скинули сюда инфо по ней: VIN, что понравилось/не понравилось при осмотре, впечатления от продавца и т.п. :)

Вопросы общего плана бывалым:

а) про АКПП - смотреть ли двухлитровые машины 2002 г.в. или отказаться от этой затеи дабы не искушать судьбу ремонтом АКПП. Если смотреть - довериться ли тем, кто докажет ремонт АКПП по гарантии или это слабое утешение?

б) как же разобраться-то в бамперах и фонарях, на каком году выпуска какие ставили?

в) в районе сотни тысяч км пробега какой ТО самый дорогой, вероятно связан с заменой ГРМ?

г) В Москве куда лучше заехать оттестировать предполагаемое приобретение: к официалам или в какой другой сервис рекламируемый на форуме?

 

Пока вроде все вопросы. :) Извините за "многабукф". :) Заранее спасибо за ваши ответы.

 

Ну и для затравки, если позволите, несколько объяв на ваш строгий суд:

2.5 - мечта! зад вроде от 05 г.в. и походу продает машину салон а не частник да и дата на фотках смущает - давно продается, а ценник вроде гуманный?

Хорош, особенно колёсья! :) Ценник не низкий ли? Хорошо, если пробег "честный"

Не люблю я "салоны", но Ауди-Центр внушает хоть какое-то доверие. По заявленным параметрам - "шоколад", вот тока наверно не дадут куданть на другой сервис загнать. :)

Изменено пользователем Exiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) про АКПП - смотреть ли двухлитровые машины 2002 г.в. или отказаться от этой затеи дабы не искушать судьбу ремонтом АКПП. Если смотреть - довериться ли тем, кто докажет ремонт АКПП по гарантии или это слабое утешение?
Моё мнение - бери ручку. Я, например, начитавшись темы МастерТрана про CD4E (АКПП, которую и ставят на 2 л Мондео), теперь автомат на своём Щёголе воспринимаю как "чёрный ящик". Поюзанный автомат - головняк какой-то, "пронесёт - не пронесёт".

 

в) в районе сотни тысяч км пробега какой ТО самый дорогой, вероятно связан с заменой ГРМ?
НЯЗ у Моньки-3 в ГРМ не ремень, а цепь. Так что тут что-то другое. :rolleyes:

 

Единственное, что удивило меня - навороченная комплектация, но при этом нет дворника задней двери, причём впечатление, что он там вообще не предусмотрен.

 

Гм... Ценник подозрительно низок, я бы от такой машины ожидал цены 430 - 440 тыр. Бери подмышку надёжного мастера и смотрите вдвоём сабж на подъёмнике салона. Загнать на свой подъёмник они обязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trucker спасибо за ответ! По поводу коробки тут без вариантов - автомат, по городу ездить буду 90% времени и не только я, но и супруга. Хотя "мешалками" владеем - без вопросов - оба, но комфортом поступиться не могём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста! Только поправлюсь:

 

Гм... Ценник подозрительно низок, я бы от такой машины ожидал цены 330 - 340 тыр.
Прошу пардону, естественно 430 - 440 имелось в виду.

 

Да, и вот ещё что. Если обязательно хочется автомат, ищи лучше Моньку 2,5 л V6. Во-первых, там 170 сил вместо 145 на 2 л, которых не очень хватает для такой машины. Во-вторых, на такие авто ставят не трёхступку CD4E с овердрайвом, а пятиступку JATCO с типтроником. По сравнению с CD4E эта АКПП куда больше "отличается умом и сообразительностью", CD4E здорово тупит иной раз, да и малость дёргает при разгоне. Правда, зато она более надёжна, так как конструкция проще, да и ремонт будет дешевле в случае чего. Короче, решай. :rolleyes:

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Короче, решай. :rolleyes:

Что называется "куда ни кинь - всюду клин". "Жатка" надежна, но если сломалась - то навсегда, другая абы как, зато ремонтопригодна. :) И ведь отдиагностировать коробку фактически нереально, ну максимум - считать коды да поменять жижу с исследованием поддона на предмет стружки, загрязнения масла и наличи в нем "кизяка" или вообще - опилок. :) Кстати сказать аппаратов на 2.5АТ даже в МСК обыщешься. На авто-вру сейчас вроде один и тот с апреля продать не могут - явно что-то с ним не так.

Интересно, а започем нынче ту же "жатку" поменять? Там новые коробки ставят, "контрактные" или восстановленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а започем нынче ту же "жатку" поменять? Там новые коробки ставят, "контрактные" или восстановленные?

Туфта это всё. Контрактные. Кот в мешке ещё тот. Кстати на максиме трёхлитровой знаю по собственному опыту акпп слабое место. а так машина хорошая. особенно мотор VQ30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ж утверждают, что "не бит не крашен", но через одного машины 2002 г.в. на фонарях от 2005.

Народ просто часто рестайлит машину самостоятельно -не факт что было дтп.

как же разобраться-то в бамперах и фонарях, на каком году выпуска какие ставили?

А чё там разбираться - примерно 2001-2002г шли с круглыми птф, соответственно с красными стопаками. Потом начали клепать трапецивидные. С 2005 нижняя решётка впереди ячеистая пошла. фонари полосатые. Ну вообщем много там нюансов - я вкратце так - а то уже сплю...

З.ы. По поводу АКПП - поспрашай - есть анатолий специализирующийся на фордах. Мож он тебе поможет... Удачи в приобретении.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...