Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


evgewa

Рекомендуемые сообщения


Генератор сдал заказал TG12C015 и стоит на 100 рублей дороже чем тот . Так тот еще не хотели и принимать в раторе , били себя в грудь что оригинал :-) . Правильно сказали парни не скромные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа акб на фм3 может гореть по множеству причин, в т.ч. абсолютно не связанным с отсутствием зарядки или её "переизбытком" . Но на ST , вследствии особенностей генератора,лампа горит только при наличии неисправности в самом генераторе. Путь один - генератор снимать и в ремонт. А там уж на стенд, ну а дальше как пойдет.

 

Т.е. получается,что при перебраном генераторе(вал,обмотка,диодный мост) и неисправном реле регуляторе(из-за него закипел аккум) ,я могу смего покупать новый ген,а этот на помойку?))) На холостых показывает 14 вольт,на оборотах ,например 4000 должно быть так же?? какой вольтаж означает перезаряд?

сперва хочу сам попробовать померить,а потом уже к вам..

 

"До запуска двигателя свечение этой лампочки заряда об исправности этой цепи, в которую также входят собственно реле-регулятор и ротор генератора. В случае пробоя "накоротко" ключевого транзистора реле получаем перезаряд, при этом индикаторная лампочка гореть не будет, а о перезарядке узнаем только по кипящему аккумулятору! В случае пробоя "на обрыв" лампа опять не горит, поскольку цепь возбуждения разомкнута. Так что, вопреки расхожему мнению, свечение лампочки "нет зарядки" свидетельствует скорее об исправности реле-регулятора и о проблемах с диодным мостом или статором".......так и есть в действительности??!

Изменено пользователем Bulba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и неисправном реле регуляторе(из-за него закипел аккум)
не надо делать поспешных выводов

 

Перезаряд, который почуствуешь, это когда уже больше 15-ти.

Не ясно все же, что у тебя за генератор. До15.02.2003 на ST ставился генератор с управлением напряжением

от мозгов, как и на всех остальных ФМ3. После этой даты уже "самоуправляемый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо делать поспешных выводов

 

Перезаряд, который почуствуешь, это когда уже больше 15-ти.

Не ясно все же, что у тебя за генератор. До15.02.2003 на ST ставился генератор с управлением напряжением

от мозгов, как и на всех остальных ФМ3. После этой даты уже "самоуправляемый".

 

у меня стоит тот ,который после 15.02.2003..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва хочу сам попробовать померить,а потом уже к вам..

Ну померяй. Только зачем ? лампа горит? горит. Значит неисправность в генераторе уже есть. А сам можешь конечно поиграться в ремонт- только эти игры зачастую только увеличивают конечную стоимость сметы на ремонт.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну померяй. Только зачем ? лампа горит? горит. Значит неисправность в генераторе уже есть. А сам можешь конечно поиграться в ремонт- только эти игры это зачастую только увеличивают конечную стоимость сметы на ремонт.

 

Все вышло намного хуже..

Поехал к электрику ,он сказал что гена дает немного неровное напряжение,но лампочка почти перестала гореть ,загорается с большими перерывами и почти сразу гаснет( не вижу зависимости ни от оборотов ,ни от неровностей дороги),на оборотах не больше 14 вольт,а под нагрузкой проседает до 11.8.

Самое интересное...по дороге с дачи на ходу вырубилась электрика(ехал в диагностическом режиме ,наблюдал за напряжением -скачков не было),остановился,открыл капот ,а там замкнуло силовой провод (за двигателем,вроде от гены до стартера).....

Но есть вопрос,может ли быть дело в неправильно смонтированом силовом проводе ,т.е. в проводке?...

Изменено пользователем Bulba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulba, у меня стоит тот ,который после 15.02.2003.. 

 

Но насколько я понимаю из подписи у тебя дорестайл . Разный тип генератора и принцип работы. А вообще надо ждать Фролова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че меня ждать -то? У него там гарантия аж целых 6 месяцев. Сначала наверное пободается, дозреет, а уж только потом наверное и сам приедет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит тот ,который после 15.02.2003..

А зачем же ты тогда заказывал TG12C015?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov, это я неудачно процитировал Bulba . У него вроде как и у меня дорестайл а гена стоял как у рестайла . А себе я все правильно заказал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulba, у меня стоит тот ,который после 15.02.2003..

 

Но насколько я понимаю из подписи у тебя дорестайл . Разный тип генератора и принцип работы. А вообще надо ждать Фролова .

У меня авто был выпущен а апреле 2003,рестайлинг самой модели был позже..я так понимаю разные модели генераторов не связаны с рестайлингом автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulba, прочти на второй странице данной темы первое сообщение.

Так все верно,у меня стоит тот,что с цифрами 16 на конце)

Он и должен быть,ведь машина выпущена после 02.2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вариант так чтоб разогрелся провод причиной скорее всего может быть диодный мост генератора . Где то читал что именно он виновник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень большие потери напряжения при нагрузке . Так и с моим геной но у моего набор неисправностей , в том числе и обмотка статора которая дымилась после дождя :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хелп. Ошибка Р 1633. Где искать уже не знаю. Преды целы. Заряд 13.6 при любой нагрузке и на холостом. Проверял тестером. Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел мне генератор 2S7T 1030 0AB вроде валео . Написано что сделан в польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел мне генератор 2S7T 1030 0AB вроде валео . Написано что сделан в польше

Тогда это то, что надо. Но не то , что ты заказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял что не то что заказывал . И этот оказывается еще дешевле можно было взять нежели я заплатил , но уже ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У неоригинала , если неоригинал все же существует(что пока не факт), должна быть особая примета- в разъёме только 2 пина, а не 3 ,как у всех остальных.

 

вроде появился неоригинал...

 

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=71C079C6&flag=385877588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличаются генераторы финис 1 231 141 и 1 319 014

 

только задней крышкой?

разъем три контакта

параметры одинаковые вроде....

 

а цена на 4000 отличается...

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1231141

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1319014&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас глянул цены на генераторы, прям охренел я покупал свой по наводке FROLOVa (огромное спасибо ему) я брал 439569 валео за 10 тыс или около того год назад, а сейчас он 26 стоит,

и я не могу понят чем вас не устраивает самый дешевый 1 231 141 оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня 3.0 литра но не СТ и стоит генератор 1319014, а 1231141 вроде такой же и стоит дешевле.

мой сгорел и надо менять

Вот и хотел узнать в чем отличие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...