Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Генератор


evgewa

Рекомендуемые сообщения

Полностью перебрали гену в одной конторе на войковской,за 7000. Все работает +гарантия пол года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на всякий случай номер нашего генератора 3S7T-10300-AA

ремонтировать где попало не советую, только в самых проверенных местах, несмотря на гарантию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, я тоже сегодня на войковской перебирал! очень хорошее место. занимается стартерами и генераторами, любые работы! Все сделали за 40 минут, пока там телек смотрел, все продиагностировали и отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прочитал про ремонт генераторов на войковской - аж вздрогнул. Был опыт. И очень плохой опыт. Вся контора на показных понтах устроена. А в реальности неграмотные, некомпетентные сотрудники, работающие без году неделя.(текучка у них-как потом менеджер раскололся). Подробности мусолить неохота, да и не радостно. Но вкратце 3 раза по гарантии возвращался, на четвертый плюнул и поехал к Фролову. С тех пор без вопросов все работает. Друзья с мавериком тоже там неслабо налетали. Вот истории. Короче как увидите 3 буквы АГС, бегом от греха подальше .

Изменено пользователем Пуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не знаю как вы, но спец по генераторам для ФМ 3 и СТ это Frolov. Он дока по этим вещам и его мастерская рулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, я тоже сегодня на войковской перебирал! очень хорошее место. занимается стартерами и генераторами, любые работы! Все сделали за 40 минут, пока там телек смотрел, все продиагностировали и отремонтировали.

мне нужно было менять все обмотки поджипники и муфту, все это не продержалось и полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это не продержалось и полгода

А тоже на войковской делал? А сколько обошлось?

За ремонт генератора ST220, если люди реально в теме, редко кто берется . А в остальных местах, если и берутся...., то лучше бы и не брались.
Вот это Сергей точно сказал.

А на войковской обязательно- или накосячат, или за простенький ремонт бабла немерянно насчитают.

Изменено пользователем Пуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже на войковской делал? А сколько обошлось?

нет не на войковской.. 9 тыс - новая обмотка, подшипник, муфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вобщем такая проблема, сегодня с утра загорелась лампа акб, особо не придавал этому значение, заехал к электрику спросить в чем проблем. Он замерил своим прибором заряд акб вроде показала 11,5 сказал что генератор сломался, сказал что бы я не тинул резину.

Заехал к другому электрику, сново замерили тоже самое, да и запах горелого появился сказал что срочно надо делать, посоветовал одного "спеца". Спец разобрал снял генератор оказалось что какойто диодный мост накрылся, я посмотрел действительно был сгаревший!Предложил поменять диодный мост? Машину еще не забрал, в данный момент на ремонте!

Что скажете, стоит ли менять или лучше новый поставить?

После того как заберу отпешусь что и как? Просьба не ругаться если что ни так написал. Особо не разбираюсь в машине!

Кстате пробег манины 91000, 2.0 литровый движок, 2006 года комплектация ГИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диодный мост подходящий не нашли, взяли какой был решили с нового диоды снять и перепаять, подобрали так что бы диоды подходили. Вобщем перепаял диоды, пришло время заберать машину. Перед тем как забрать прокатнулся проверили заряд, все нормально работает.

 

Отдал за работу 2000 р. и за диодный мост 1200 р. итог 3200!

 

Ездил неделю и сново сагорелся датчик АБС и система курсовой устойчивости, решил выключить движок, сново запускаю не пускается, позвонил отцу, отбуксировали. На следующий день заехал к этом "спецу" (в коовычках), он разобрал и говорит что опять полетел диодный мост и + к этому говорит что обмотка гдето поплавилась я так понимаю на статоре, не знаю пока что делать генератор лежит дома, завтра к другим электрикам поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра к другим электрикам поеду!

Радик 2L

Ну во первых ты просто не в тот форум попал и здесь твои страдания вряд ли кому будут интересны :) .

Во вторых: какие нахрен диоды???!!! :blink: Ты где всех этих "кулибиных" находишь?

Электрики... радиолюбители... Сосед по гаражу...(. когда-то на флоте пол в радиорубке подметал- с тех пор мнит себя радистом..) :lol:

Зачем к ним ко всем обращаться? Дешево? Да на круг все это кулибинство втридорога выходит. Влюбом наверное мухосранске есть специализированная мастерская или специализированный человек, который знает где найти нужную деталь и поменяет он тебе этот диодный мост в сборе, без всяких кулибинских извращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, советуйте...

 

Сергей, твой совет тоже пригодится!

 

итак...машину после простоя отдал в сервис, все заменили что нужно, ездит замечательно, все ок...

радоваться бы да не тут то было...

 

сегодня по жаре (причем не сильной...градусов 27-28) в пробке следующее:

 

первая передача, трогаемся, тормозим...как обычно...только после нескольких циклов после торможения и перехода на нейтраль стали погуливать обороты ХХ...не сильно но все же...и один раз при падении аж до 500 моргает пару раз лампа АКБ, движок чуть ли не глохнет, дал газку, поднял чутка обороты и все устаканивается...выбрался из пробки, поехал - все ок.

 

когда едешь - проблем ноль

 

из потребителей работал только ближний и магнитола

 

генератор НОВЫЙ, аккум новый (клемы затянуты), ремни новые, натяжной ролик новый, свечи, прокладки впуска и КХХ менял незадолго до того как машину поставил на прикол длительный, фильтра, все жижи - новые, бак вымыт со снятием и промывкой всего (сетки, насос итд), патрубки все на месте (ничего не соскочило), оба радиатора новые (т.е. охлаждение в норме), чек не горит, тяга ломовая, работает ровно

 

может конечно от температуры за бортом (предыдущие дни было прохладнее - все идеально было)...но что тогда будет когда +35 и климат еще работает?? вообще встанет, спалив гену и аккум предварительно??

 

чезанах????? хочу ездить уже нормально а не по сервисам...

 

какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, советуйте...

 

Сергей, твой совет тоже пригодится!

 

итак...машину после простоя отдал в сервис, все заменили что нужно, ездит замечательно, все ок...

радоваться бы да не тут то было...

 

сегодня по жаре (причем не сильной...градусов 27-28) в пробке следующее:

 

первая передача, трогаемся, тормозим...как обычно...только после нескольких циклов после торможения и перехода на нейтраль стали погуливать обороты ХХ...не сильно но все же...и один раз при падении аж до 500 моргает пару раз лампа АКБ, движок чуть ли не глохнет, дал газку, поднял чутка обороты и все устаканивается...выбрался из пробки, поехал - все ок.

 

когда едешь - проблем ноль

 

из потребителей работал только ближний и магнитола

 

генератор НОВЫЙ, аккум новый (клемы затянуты), ремни новые, натяжной ролик новый, свечи, прокладки впуска и КХХ менял незадолго до того как машину поставил на прикол длительный, фильтра, все жижи - новые, бак вымыт со снятием и промывкой всего (сетки, насос итд), патрубки все на месте (ничего не соскочило), оба радиатора новые (т.е. охлаждение в норме), чек не горит, тяга ломовая, работает ровно

 

может конечно от температуры за бортом (предыдущие дни было прохладнее - все идеально было)...но что тогда будет когда +35 и климат еще работает?? вообще встанет, спалив гену и аккум предварительно??

 

чезанах????? хочу ездить уже нормально а не по сервисам...

 

какие мысли?

провода свечи катушка в первую очередь посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода свечи катушка в первую очередь посмотреть

 

вот про них думал тоже...провода и катушка еще родные...возможно в них дело как раз...буду копать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

....и один раз при падении аж до 500 моргает пару раз лампа АКБ, движок чуть ли не глохнет, дал газку, поднял чутка обороты и все устаканивается...выбрался из пробки, поехал - все ок.

 

Уж генератор тут точно не причем. А лампа совершенно правильно загорается-обороты-то падают- энергии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж генератор тут точно не причем. А лампа совершенно правильно загорается-обороты-то падают- энергии не хватает.

 

да я на генератор то и не грешу))) благо новый

вопрос - с чего такие скачки получаются с оборотами и прочим...в зарядке дело точно не может быть - и генер, и аккум - все новое, ремни новые (с натягом проблемы нет)...

 

попробую действительно покопать в сторону проводов и катушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто совпадение выжатой педали сцепления, и понижение оборотов до холостых.

 

так бывает иногда. при выжимании педали сцепления срабатывает квик шифтер (на педали видимо есть кнопка или еще где)и резко идет сброс оборотов(на 300 обычно).сделано это специально для четкой работы коробки передач(да-да именно для быстрой синхронизации при переключении. потому как на отрицательных угловых ускорениях синхронизаторы быстрей срабатывают ) при быстрых переключениях.

и проверить на залипание кхх не мешалоб

 

P.S. плюс наверное отвык от работы сцепы на стехе. "специфичное" оно всетаки относительно других сцеп

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и проверить на залипание кхх не мешалоб

 

 

кхх новый...врядли в нем беда, хоть и стояла машина...симптомов то нет вообще - все ровно, только вчера по жаре выплыло...в остальное время - все ок

 

но посмотрю...

 

а по сцепе - может там побрызгать-подмазать чем то - мало ли - застоялось за время и эта копка (или что там) не отрабатывает нормально...было ощущение что эти баги появлялись в зависимости от педалей сцепы и тормоза...т.е. уже нейтраль, уже остановился, и в момент отпускания сцепы и выжатом тормозе - пляска стрелок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гена лежит родной. Надо поменять щетки и все будет работать. Я его в горячке на новый махнул. тел есть набирай

 

Прально понимаю, у тя именно Valeo TG12CO16? Год какой? Сколько на нём проехал по км? Откуда уверенность что щётки, а не что то другое? Ну и каков твой ценник, друг? Сколько посылка до Нижнего Новгорода будет идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально понимаю, у тя именно Valeo TG12CO16? Год какой? Сколько на нём проехал по км? Откуда уверенность что щётки, а не что то другое? Ну и каков твой ценник, друг? Сколько посылка до Нижнего Новгорода будет идти?

 

Поздно. Продал я машину вместе со всеми з/ч. Так что разговаривай с новым хозяином. (zemlemer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ где найти диодный мост ? и подскажите из за него может все остальное греться под капотом до таких температур что до чего не докаснись все обжигает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот этот мне подойдет или нет ? его мне предлогают как оригинал ))) у меня дата выпуска сентябрь 2002

http://автоэлектрик23.рф/catalog/generators/generators/9004610/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ где найти диодный мост ? и подскажите из за него может все остальное греться под капотом до таких температур что до чего не докаснись все обжигает ?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот мне подойдет или нет ? его мне предлогают как оригинал ))) у меня дата выпуска сентябрь 2002

http://автоэлектрик2...rators/9004610/

судя по всему на ст не пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему на ст не пойдет

Да вот как бы наоборот вроде попадаю под то маленькое исключение . Но нужно ждать твет Фролова иначе не быть добру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...