Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Генератор


evgewa

Рекомендуемые сообщения


@alexpro, на st220 2006 можно поставить только 1 единственный вариант:

ford 3S7T10300AA, finis 1231141 (Valeo TG12C016)

 

благо оригингал 1231141 подешевел ...

Удивляет только, что этот оригинал дешевле, чем "Аналоги (заменители) для запрошенного артикула". В любом случае надо быть очень аккуратным с его заказом. Косяков по кроссам в экзисте немерянно. Например точно знаю, что Valeo 437448 , который экзист предлагает в качестве замены оригиналу, на ST220 никогда не ставился и не подходит. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня разобрался с проблемой) поехал снимать генератор, уже настроился на ремонт, думал опять попадалово,а оказалось, что все банально просто, отгнил провод датчика контроля зарядки АКБ, разобрали фишку,зачистили провода, нарастили и вот оно ШАСЬТЕ))))

Друг...друг...друг. evgewa, я надеюсь ты ещё здесь бываешь :) ПОМОГАЙ...ВЫРУЧАЙ!!! Подскажи, что за провод датчика контроля зарядки АКБ, где он проходит. Если возможно выложи фотку. А то у меня ситуация такая - http://mondeoclub.ru/forum/topic/109079/

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема - снимали генератор - диагностировали - все ОК

дело решилось заменой какого-то реле ) все встало в 3300руб

 

sexp, не в службу а в дружбу, можно поточней, что за реле...где стоит...фото бы) а то такой вот у меня грусть-ситуейшен - http://mondeoclub.ru/forum/topic/109079/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем надо было ещё-то одну тему создавать?

В разделе ST220 есть две темы про генераторы. Эта и "Проблема вроде с зарядкой". Если их внимательно посмотреть, то на все твои вопросы найдется ответ. Про "датчик" ewgeva просто оговорился и из текста это понятно - имелся ввиду разъём (фишка) генератора. Вот ещё есть такой же случай.

Sexp по незнанию просто брякнул не подумав, поскольку попал не в тот раздел (машина у него не ST и генератор совершенно другой).

Люди добрые, подскажите, кто что сможет... хочу сам разобраться и всё проверить, а не барыгам этим сервисным бабки отдавать!!!!
При возникновении подобных вопросов сомневаюсь, что у тебя это получится. Если очень хочется, то целостность проводов к разъёму генератора можешь и сам посмотреть. А вот если проблема с самим генератором, то скорей всего придется новый покупать. За ремонт генератора ST220, если люди реально в теме, редко кто берется (в москве). А в остальных местах, если и берутся.... то лучше бы и не брались.

Из опыта: В генераторах ST к моменту отказа, помимо всего прочего, обычно сгнивает статорная обмотка. Связано это скорей всего с неудачным расположением генератора на 3-х литровом моторе. Водичка на него мало-мало , но попадает. Обмотка вклеена на специальный компаунд. Менять её целый процесс связанный с изготовлением специальных оправок и приспособ. Из-за одного генератора морочиться с этим никто не будет. (Я буду, потому как все давно есть и процесс отлажен.) А генератор Валео на ST220 вещь довольно редкая, в ремонте почти не встречающаяся (к тому же дорогая и дешевых китайских аналогов не имеющая).

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем надо было ещё-то одну тему создавать? В разделе ST220 есть две темы про генераторы. Эта и "Проблема вроде с зарядкой". Если их внимательно посмотреть, то на все твои вопросы найдется ответ. Про "датчик" ewgeva просто оговорился и из текста это понятно - имелся ввиду разъём (фишка) генератора. Sexp просто брякнул не подумав, поскольку попал не в тот раздел (машина у него не ST).

 

Походу дело в аккамуляторе. Я так понял должен принципиально стоять серебряно кальциевый? Или не обязательно? Просто хозяин предыдущий в ноябре прошлого года поставил новый, но - наш российский какой то EXTRA STAR и причём свинцовый. Может этот ньюанс то что он свинцовый стоит, создать такие проблемы? Не в курсе? а то тему создам))))

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял должен принципиально стоять серебряно кальциевый? Или не обязательно?
Не обязательно.
а то тему создам))))
Не надо тему . Есть уже и , если поискать, не одна. Это как раз тот вопрос где "специалистов" больше, чем ответов. (так же как в темах как про масло и свечи :) ) Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.

Не надо тему . Есть уже и , если поискать, не одна.

 

Блин, как же быть?((( Просто если клемы скидываешь, то машина работать продолжает без каких либо изменений - я так понимаю с геной порядок. Провода и фишку на гене проверил - всё гуд. Если батарейку покупать то какую тогда, чтоб не прогадать? По книжке категорически не рекомендуют ставить иные аккамуляторы, только серебряно-кальциевый (с маркировкой Са)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжке категорически не рекомендуют ставить иные аккамуляторы, только серебряно-кальциевый (с маркировкой Са)

По книжке они не рекомендуют отдавать деньги кому-то кроме них.

Просто если клемы скидываешь
Клеммы ... скидываешь...???!!! Охренеть... @next, разумнее наверное все же поискать специалиста. Бездумное выполнение кулибинских советов может привести тебя к нехилым проблемам. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжке не рекомендуют отдавать деньги кому-то кроме форда. Клеммы ... скидываешь...???!!! Охренеть... @next, разумнее наверное все же поискатьи специалиста. Бездумное выполнение здешних советов может привести тебя к нехилым проблемам.

 

Это понятно что они рекомендуют бабки тока форду отдавать))) НО!!! Какая то разница же есть между свинцовым и серебряно-кальциевым, а ещё просто кальциевые бывают...

Я же на короткое время скидываю - 10 сек, так сказать для проверки. Не одной машины из своей практики я ещё не загубил таким способом. Если б как ты выразился "сгнила статорная обмотка" - я так понимаю гена уже дохлым должен быть, то машинка бы заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одной машины из своей практики я ещё не загубил таким способом.

Сто раз обойдется, на 101-й мало не покажется. Есть более цивилизованные способы проверки зарядки.

Скорей всего генератор у тебя на подходе-то работает, то нет. И наверное это уже не надолго.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гена лежит родной. Надо поменять щетки и все будет работать. Я его в горячке на новый махнул. тел есть набирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что они рекомендуют бабки тока форду отдавать))) НО!!! Какая то разница же есть между свинцовым и серебряно-кальциевым, а ещё просто кальциевые бывают...

Я же на короткое время скидываю - 10 сек, так сказать для проверки. Не одной машины из своей практики я ещё не загубил таким способом. Если б как ты выразился "сгнила статорная обмотка" - я так понимаю гена уже дохлым должен быть, то машинка бы заглохла.

если тебе вдруг не повезет и гена у тебя загнется сразу рекомендую лучше новый взять я через это прошел ( как и многие здесь наш гена ходит от80-120тыс) я одал ремонтировать 12000 мне это встало у нас день отдездил опять лампа загорелась отдал назад деньги забрал, заказал новый

п.с спасибо за помощь Frolova очень выручил дельными советами, помог избежать развода с повторным ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз обойдется, на 101-й мало не покажется. Есть более цивилизованные способы проверки зарядки.

Скорей всего генератор у тебя на подходе-то работает, то нет. И наверное это уже не надолго.

 

Насчёт 101-го это не ко мне))) Я отчаянный до крайности)) Скажи у тебя у самого какая батарейка стоит? И подскажи как можно её проверить, в плане мкнёт она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну турецкая у меня стоит какая-то. Какая не помню. Не принципиально это.

На счет проверки: Я не считаю себя специалистом по батареям :) , тем более, что бы устраивать тут ликбез. Есть же темы- читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гена лежит родной. Надо поменять щетки и все будет работать. Я его в горячке на новый махнул. тел есть набирай

Если что буду иметь ввиду!) Надо сначала определиться гена это или батарейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят,подскажите,у кого клинил гена на ст? Сегодня в дороге загорелась лампа акб и появился жженый запах,остановился,через пару минут завелся с жутким свистом и характерным запахом паленого ремня. Машина глохнет через пару секунд. Как думаете ,обойдется ли заменой подшипников вала генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипников? :nono: Уже не обойдется.

Заменой генератора это обойдется.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипников? :nono: Уже не обойдется.

Заменой генератора это обойдется.

Замена,нуу очень не кстати...а они не ремонтопрегодны? обмотку на него как запчасть не делают( она похоже спеклась..)?

Б.у. ,интересно, реально найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulba,Спроси об этом как раз Frolov. У него мастерская по ремонту ген. Я у него сдав свой старый ген на обмен получил восстановленный родной естессно с допалтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ну что сказать. Мож ему так надо. Ты же ему САМ не будешь навязывать сои услуги :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу,что вы ремонтируете) Услуга навязалась сама собой и это хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulba, ты посмотри общий форум ФМ 3 в разделе электрооборудование все темы про гены ведет Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...