Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите побороть воздух!!!


Рекомендуемые сообщения

Земляк, при всём уважении, неужели трудно зайти сюда: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&search_in=forums, вставить слово в поисковое поле и будет тебе счастье читать десяток тем про турбоорректор. Одна из них, кстати, пару строчками ниже в обсуждениях. Почему так много? Потому что многим лень что-то искать самим, лепят вопросы куда попало, не глядя на тему обсуждения, а потом приходится, чтобы что-то найти, перевернуть полфорума. А чем больше захламлено, тем себе же труднее что-то найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


An72+100  

про турбо-корректор уже все изжевано))

 

 

А от моя мистика все продолжается - после замены фильтра и клапана отсечки топлива глюк остался - только при повороте на ЛЕВО подпрыгивают обороты.... причем очень часто - несколько раз в день!

 

.. неужели придется разбирать бак ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачные шланги лучше в топку, не смотря на всю их привлекательность для разглядывания воздушных пузырьков.Хреново они обжимаются и зачастую сами становятся их источником.Лучше хорошие топливные (Gates) поставить. Признаком завоздушенности у меня было постоянное самопроизвольное подгазовывание или вообще заглохнет на ходу после резкой тапки или поставишь машину мордой вверх, заглушишь,потом заводишь-она тут-же глохнет, иди прокачивай. Родную подкачку уже давно выкинул(постоянно утекала соляра в бак).Поставил обычную камазовскую(евро).Вот это-весчь,советую! Давит-будь здоров,чуть переусердствовал и вот этот самый фильтр, что на фотке, раздуло как консервную банку. Слабое место сразу найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воздух был из под штока,холостого хода и насос сухой был.Только когда шевелнёшь шток рукой,начинала течь солярка.Вскрыл крышку тнвд и поменял резинки на штоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воздух был из под штока,холостого хода и насос сухой был.Только когда шевелнёшь шток рукой,начинала течь солярка.Вскрыл крышку тнвд и поменял резинки на штоке

Всем привет дошел до нужного если не трудно отпиши пожалуйста по порядку по подробней как менял резинки как потом обратно ставил рычаги и потенциометр прошу прощения если ошибся в названии этого датчика на рычаге газа есть конечно свои соображения но хотелось бы подкрепить чьим то еще мнением и опытом спасибо                       Пользуясь случаем задамеще вопрос после неудачного пуска и посаженного акума решил заводить с буксира" моня " долго накачивался солярой потом начал пищать материться и наконец завелсяно после этого перестал работать сервопривод под акумом снимал перебирал после постановки работает 5 мин и снова перестает а теперь и вовсе не работает что может быть и как иправить ? темы по нему читал ни чего не нашел. Буду рад всем ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет дошел до нужного если не трудно отпиши пожалуйста по порядку по подробней как менял резинки как потом обратно ставил рычаги и потенциометр

 

 

темы по нему читал ни чего не нашел

Двумя строчками ниже в ленте тему прочитать не судьба? Народ, вы хотя бы предварительно поиск юзайте, не лепите вопросы в темы, не относящиеся к проблеме.

 

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121884/ вот ссылка как менять резинки ХХ и газа.Там все расписано,сложного вообще не чего нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает почему с бака шипит, или на оборот в бак засасывает воздух При откручивании крышки.

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряжение создается в баке,если не работает клапан в крышке бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем заметил что разряжение в баке влият на динамику самой машины. Сегодня крышку не до конца закрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как влияет,у меня машина дергалась как будто за зад кто дергал,потом на холостом заглох и не смог завести,лягуху (не родная стоит) втянуло так,что вытянуть не смог,пока бак не открыл (зимой дело было,клапан в крышке замерз) Свист всасывающегося воздуха был ошеломительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще как влияет

+! Вот здесь отписывался по этому поводу, там же ссылочка на тему в общем форуме: http://mondeoclub.ru/forum/topic/122459/?do=findComment&comment=2333164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот клапан с крышки бака удалил там работы на 10 минут,сама крышка половинится и легко вытаскивается клапан.Хочешь прочисть или выкинь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот клапан с крышки бака удалил там работы на 10 минут,сама крышка половинится и легко вытаскивается клапан.Хочешь прочисть или выкинь его.

Прочитал на форуме про крышку топливного бака. Если закручивать до щелчков то пропускает в одну сторону клапан, если провернуть до упора против часовой стрелки пропускает в обе стороны.

 

Попробовал точно так и есть.  Теперь думаю пшикать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я сегодня себе поставил лягушку и фильтр от митсубиси паджеро старого и выглядит это вот так

http://www.pictureshack.ru/images/2375IMAGE_123.jpg

http://www.pictureshack.ru/images/718IMAGE_124.jpg

Ну и как дырки в фильтре не пробил еще штифтами, на которые крепится ориджинал кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочу рассказать как борол воздух. В баке на забор топлива металлическая трубка на ней пластмассовая между ними пружина и пластмассовое колечко под которым резиновая прокладочка её заменил воздух пропал (правда попутно почти весь трубопровод) но дело было в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

a6ad1c269406t.jpg

Питание взял от штатного подогрева, там при включении зажигания постоянный "+".

Шланги на насос просто в разрез подачи из бака, грушу поставил на тройники для того что бы если насос умрет, не заглохнуть.

При подключения к подогреву, он будет работать постоянно или отключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключения к подогреву, он будет работать постоянно или отключаться?

Будет, и должен работать постоянно. Я уже установил другой насос - китайскую копию HKT HEP-02A, отличный насос, в нем стоят клапана - при замене топливника прокачивается на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, и должен работать постоянно. Я уже установил другой насос - китайскую копию HKT HEP-02A, отличный насос, в нем стоят клапана - при замене топливника прокачивается на ура.

Я на него тоже посматриваю, дешевле, отзывы неплохие. надо заказать. Если подключить к свече накала, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, и должен работать постоянно. Я уже установил другой насос - китайскую копию HKT HEP-02A, отличный насос, в нем стоят клапана - при замене топливника прокачивается на ура.

Какие шланги лучше, посоветуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить к свече накала, что будет?

Будет работать пока работают свечи

Я уже установил другой насос - китайскую копию HKT HEP-02A, отличный насос, в нем стоят клапана - при замене топливника прокачивается на ура.

Взял на заметку, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать пока работают свечи

Взял на заметку, спасибо!

кидать плюс на клемму свечи(любой свечи)? минус куда кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидать плюс на клемму свечи(любой свечи)? минус куда кинуть?

Минус да хоть на кузов

На свечи единая шина питания, так что все равно на какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шланги лучше, посоветуй?

Шланги беру резиновые рапро или гатес на 7,5 и хомучу их пружинными самозажимными хомутами. Если насос подключать к свечам - обязательно нужно делать обход с обратным клапаном, потому что не работающий насос будет создавать подпор топлива. Но лучше его включить постоянно - давление в нем небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги беру резиновые рапро или гатес на 7,5 и хомучу их пружинными самозажимными хомутами. Если насос подключать к свечам - обязательно нужно делать обход с обратным клапаном, потому что не работающий насос будет создавать подпор топлива. Но лучше его включить постоянно - давление в нем небольшое.

обратный клапан ставить до фильтра или после фильтра или до насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...