Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Помогите побороть воздух!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, тоже был озадачен подсосом воздуха и стеканием топлива в бак за ночь. От родной вставки фильтра решил не отказываться, просто убрал лягушку, вырезав круглую алюминиевую пластину, поставил электрический проточный насос, и вот оно шчастье. Если кому интересно - могу выложить фотки из под капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, тоже был озадачен подсосом воздуха и стеканием топлива в бак за ночь. От родной вставки фильтра решил не отказываться, просто убрал лягушку, вырезав круглую алюминиевую пластину, поставил электрический проточный насос, и вот оно шчастье. Если кому интересно - могу выложить фотки из под капота.

Расскажи про насос. У меня после установки электронасоса соляра пошла во все места, дристал подогреватель и тнвд в районе рычага акселератора причем за пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос нужно ставить низкого давления. Себе пока поставил китайский с давлением 0,2 бара и пропускной что то около 100 литров в час. В выходные доберусь до машины сделаю фотки и расскажу по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. видимо конструкция такая, что воздух подсасывается через мембраны при работающем моторе, значит ННД в хорошем состоянии, раз так тянет). Видимо тогда лучшее решение проблемы воздуха это груша+прямоточный фильтр. 

Был не прав. Поездил пару дней, заглянул под капот - а в шланге всего один блуждающий пузырёк, и во время работы ничего не подсасывается. Машина стояла два дня, после этого я смог только 1 раз нажать на подкачку, и она стала твёрдой. А ведь я всего лишь перебрал родную. Зря на неё плохо думал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то добрался до фотика.))

Заглушка лягухи.

14f5a975a0db.jpg

собственно сам насос. Груша не особо нужна, она выполняет только функцию обратного клапана, т.к. в случае поломки насоса будет сопротивление, а через обратный клапан - как в стоке.

4176fa0ecad0.jpg

На входе поставил фильтрик грубой очистки, чтобы не забивался насос

9a8dd84d79cf.jpg

Общий вид

b0913cccfc92.jpg

Итого затрат:

1. Насос

2. Обратный клапан (груша)

3. 2 метра топливного шланга

4. 2 латунных тройника

5. Горсть самозажимных хомутов, фильтрик грубой очистки, кусок люмени, герметик, свободное время и желание.

Изменено пользователем trofim_vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый подскажите новичку в фордоском дизеле ФМ 2 99г 1,8Д  , вопрос в следующем двигатель заводится покрутив несколько секунд, работает ровно меньше минуты не сильно поднимаются обороты и он глохнет( поддавать газу без полезно),подкачиваю этой черной кнопочкой -- завожу схватывает и сразу глохнет, подкачиваю еще -- завожу через 3-5 секунд заводится и работает обороты плавают через минуту или  пару минут обороты стабильны, на ходу проблем нет, постоит часок другой(может и раньше пока не засек) и уже сразу не заведешь,в чем причина?в этой лягушке?

У кого есть плиз дайте номера на грушу- фильтр- шлаги, скоро  будет морозно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка подозреваемый №1, я бы с нее начал. Сколько с утра раз нужно нажать на черную кнопочку, чтобы она стала твердой и не продавливалась? Если больше 3-х качков - то надо разбирать/чинить/менять... Поставить прозрачные шланги, чтобы наблюдать, откуда берется воздух. Перед топливным фильтром стоит небольшая черная коробочка - подогрев топлива, тоже может давать подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом нормальном магазине должна продоватся груша.фильтр от гольф2(простой вход и выход).шланги маслобензостойкие помойму 8мм.хомуты.подогрев родной тоже вон.на фильтр продаются бондажные подогреватели(хорошая штука).примерно вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка подозреваемый №1, я бы с нее начал. Сколько с утра раз нужно нажать на черную кнопочку, чтобы она стала твердой и не продавливалась? Если больше 3-х качков - то надо разбирать/чинить/менять... Поставить прозрачные шланги, чтобы наблюдать, откуда берется воздух. Перед топливным фильтром стоит небольшая черная коробочка - подогрев топлива, тоже может давать подсос воздуха.

на второй качок становиться твердее на продавить(слегка 2-3мм) можно и после 10 качка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать через простой фильтр вход -выход ,пока без подкачки, кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и попробовать.но единственное солярка может уйти в бак.груша она с обратным клапаном.не дает этого сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать через простой фильтр вход -выход ,пока без подкачки, кто нибудь пробовал?

У меня так! главное шланг быстро одеть на фильтр чтобы топливо не ушло в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простояла всю ночь только сейчас заводил, завелась после пары секунд и работает стабильно не глохнет, чудеса, есть у кого номер фильтра на фольтц или еще какой,чтоб нашим продаванам мозг в магазине не надрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахрена глушить лягуху? а не поставить простейше-дешовый фильтр от карчвагена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной фильтр все-таки лучше для наших лукасов, они более капризны к чистоте топлива, чем боши. И стоят наши фильтры не очень дорого. Да и я считаю, что фордовское фордам, а корчвагенское корчвагенам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахрена глушить лягуху? а не поставить простейше-дешовый фильтр от карчвагена???

Считаю что фильтр рекомендованный заводом все таки лучше чем дешовый от корчвагена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что фильтр рекомендованный заводом все таки лучше чем дешовый от корчвагена.

почитай литературу.на мондео и такие ставятся фильтры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите дорогой фильтр от корчвагена, суть же не в цене, а особенностях конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никакой особености.тотже фильтрующий элемент только сверху подкачку всадили.а на лагунах например и на фольцах груши стоят с завода.заморачиваетесь люди добрые.если сейчас на машины почти двадцателетние я лично начну ставить оригиналы то мне её проще в озере утопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность в том, что подкачки в фильтре vw нет, а значит меньше геморроя с воздухом. Боитесь за качество фильтрации - ставьте норм фильтры, бош, манн, а не скт, и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vw пасат в3 1,6д откройте капот и там стоит груша заводская.только фильтр накручивается.а принцип тотже вход-выход.только там умней немци поступили обраткой греют.а насчет фирм полностью согласен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...