Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как не ошибиться с выбором ГБЦ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :)

Рад приветствовать Мондеоводов. Я тоже Фордовод, только "Транзитчик" http://transit-club.com . Сюда привело, то что коллега обзав]лся не совсем исправным Мондео и я ему помогаю.

Сори за лирику.

В общем он взял машинку с трещиной в ГБЦ (давило выхлопные в систему охлаждения).

Я снял ГБЦ и отдал проверенному годами спецу. Результат диагностики: ремонту такая трещина не подлежит.

На текущий исторический момент возможно приобрести б/у ГБЦ за 20 килорублей с хвостиком, либо за 30 новую.

Вот по новой вопрос таки и беспокит.

Товарищ хотел бы новую вшарбанить. Я, имея регистрацию в Экзисте нашел : 909 021Amadeo Marti CarbonellГоловка блока цилиндров

Но, по VINу мне менеджер сказал, что не может утверждать, что она подойдет.

Смотрел на сайте производителя - вроде она.

В ПТС указан двигатель RF 90л.с., а они оказывается маркируются тремя буквами.

Страничка определения по VIN показала, что двигатель 1.8TI .

Помогите пожалуйста сделать правильный выбор.

VIN: WFONXXGBBNTA03788

Спасибо, всех с наступающим новым годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток :)

Рад приветствовать Мондеоводов. Я тоже Фордовод, только "Транзитчик" http://transit-club.com . Сюда привело, то что коллега обзав]лся не совсем исправным Мондео и я ему помогаю.

Сори за лирику.

В общем он взял машинку с трещиной в ГБЦ (давило выхлопные в систему охлаждения).

Я снял ГБЦ и отдал проверенному годами спецу. Результат диагностики: ремонту такая трещина не подлежит.

На текущий исторический момент возможно приобрести б/у ГБЦ за 20 килорублей с хвостиком, либо за 30 новую.

Вот по новой вопрос таки и беспокит.

Товарищ хотел бы новую вшарбанить. Я, имея регистрацию в Экзисте нашел : 909 021Amadeo Marti CarbonellГоловка блока цилиндров

Но, по VINу мне менеджер сказал, что не может утверждать, что она подойдет.

Смотрел на сайте производителя - вроде она.

В ПТС указан двигатель RF 90л.с., а они оказывается маркируются тремя буквами.

Страничка определения по VIN показала, что двигатель 1.8TI .

Помогите пожалуйста сделать правильный выбор.

VIN: WFONXXGBBNTA03788

Спасибо, всех с наступающим новым годом! :)

 

На мондео 2 есть только один дизельный мотор, 1,8D(TCI), 90Hp,RFN, на первых монях устанавливался тоже один единственный дизель 1,8D(TCI),90HP, RFN/RFM (наверняка не значительные отличия в обвесе моторов), короче, как ни крути сам мотор одинаковый , блок , ЦПГ и ГБЦ идентичны. Головой от 3-го мони интересующая вас зап.часть быть не может, там и моторов 1,8 дизельных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа у меня к вам вопрос!

Имеем форд сиерра- 1.8тд-92г.

Накрылась моя ГБЦ и мне привезли из Беларусии б/у,как оказалось от Мондео. Не знаю от какого- 1 или 2-го.

Моя клапанная крышка к ней не подходит, технологическая выемка сзади головы,под расточку постелей распредвала

больше чем у моей старой ГБЦ. Соотвественно и сами опоры распредвала больше.

Привезли опять же из Беларусии клапнную крышку,сказали от Мондео, на ней написано *ENDURA- DE* но она тоже не подходит,

такая же как и моя.

Как выглядит крышка на Мондео???

Моя на рисунке! Красным отмечена та *злосчастная * выемка. На привезенной б/у ГБЦ она больше.

post-39741-0-50333400-1296575289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток :)

Таки попрошу ещё раз совет (проект был заморожен по финансовым причинам).

Какую башку лучше в итоге заказать 909021 или 909025 !?

Поясню, выше уже звучал термин "Ендура ДЕ" - мне сказали, что гбц "Эндуро" и "Турбо" - разные.

По каталогу в магазине на .....21й диаметр выточки 31,5мм (такой и у моей), на 25й 48,5мм. На что это влияет? Распредвал хочу оставить - он хороший.

Ещё отверстие под щтуцер сзади слева д=23,5мм, а на чертеже другой.

Заранее благодарен ежели растолкуете мне сии нюансы.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...