Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

так сегодня решил с другом потягаться у него механика 1.6 100лс фокус, дак вот я его еле еле сделал((( хотя раньше он неуспевал переключится(((

заметил такую особенность

когда бак полный динамика средняя, еогда бак 1/4 тяга охрененная, а вот остальное как будто нет тяги совсем(((, при нажатии на газ вместо нормального ускорения двигатель издает звук похожий на чакание клапанов причем это отчетливор слышно на 3-4-5-6 передача 1и2 более менее норм, завтра попробую из салона записать звук. и наверное съезжу к официалам пусть посмотрят может чего и скажут))), но больше на вас надеюсь)))

 

да кстате расход тоже вырос, причем случилось это как мне кажется еще осенью

Такая же фигня, а я думал что у меня паранойя.

Оказывается я не один :D .

Что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока списываю на холод(-20) потому как сегодня с 08-00 до 17-00 машина не глушилась, причем с 11-00 до 17-00 она стояла и просто молотила, звук прошел тяга появилась, видать прогрелась))) завтра посмотрю еще))) но думаю так не должно быть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ползал вчера по району по БК средняя скорость 8 км/ч расход 13.6 литров- славный город МОСКВА :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я вам покупая машину стоимость которой составляет больше миллиона вы считаете копейки на топливе.Мой расход по городу при средней скорости 20-21 км составляет 13,8 по трассе при средней скорости 70-71км 6,0 литров.Меня это в полне устраивает.Машине 4 месяца пробег 4300 .До этого был 2фокус бензиновый городской расход был такой-же по трассе при такой же средней скорости 7,5 оби машины на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я вам покупая машину стоимость которой составляет больше миллиона вы считаете копейки на топливе.

Так вроде никто не ноет, что расход большой, а машина фигня.

 

Большинство делятся своими наблюдениями и впечатлениями. Я доволен машиной как слон, но расходом удивлен - ожидал меньшего. Просто "ожидал меньшего", а не "че ха фигня, че за расход!?" Понимаешь разницу? ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство делятся своими наблюдениями и впечатлениями. Я доволен машиной как слон, но расходом удивлен - ожидал меньшего. Просто "ожидал меньшего", а не "че ха фигня, че за расход!?" Понимаешь разницу? ;)

 

 

+1

 

тоже думал укладываться в 9 сейчас по сугробам и пробкам 11,3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.8 л меня не удивляет! Работает дополнительный подогрев + ППП два раза в день. У товарища Цивик 5D с расходом 15 л/100км летом. (Не бюджетное японское ведро!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ползал вчера по району по БК средняя скорость 8 км/ч расход 13.6 литров- славный город МОСКВА :eek:

 

 

сегодня ползал по району по БК средняя 5 км/ч расход 14.5 литров+ППП +доп.подогреватель-славный город МОСКВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день хочу рассказать про свой расход, двигатель евро 3! После покупки выехал из салона и решил не обнулять средний расход, начал наблюдать, сейчас пробег 5 тысяч средняя скорость 27км/ч расход 9,9 езда 80% город 20% трасса по выходным на дачу и обртно около 300км, по будням сплошные пробки стою по часу на работу и обратно тоже самое до работы 15 км. Стиль езды размереный не тошню конечно, но и тапку в пол не езжу т.к. этот затуп при старте отбил все желание ездить в рваном режиме, по трассе тоже езжу со скорость 100-140 км/ч. Еко моде горят все лепесточки а сегодня одарил меня кубком))) типо прифи в эко мод, очень приятно хоть есть на что в пробке поглядеть))) хотя повторюсь я не фанат экономии и не тошню в потоке езжу обычно но без резких ускорение хотя всё равно проскакивают))) Хочу сегодня обнулить показатели и следующие 5 тысяч проехать не обнуляя и посмотреть что будет! Средний расход к концу неделе возрастает и составляет 10,3 на выходных соответственно падает хотя цыфру 9,9 я увидел в первый раз только вчера под вечер при возвращении с дачи! могу сказать что расход падает ну и больше 10,5 я тоже не видал)

 

Продолжая контролировать расход топлива по БК пробег 10 тыс. показания 9,4 средняя скорость 28 км/ч, показания обнулял на 5 тысячах, стиль езды не изменился из последних 5 тыс. одну тысячу проехал по трассе Москва-Брянск. остальное по большей степени город + нынешние морозы запрвка лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при средней скорости 10 км/ч расход 16,1 литров. Это нормально? Пробег около 79000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы чего на комп зырите, его показания очень у средненые, это было на моне3 и втором, и на скорпах, ничего сильно не изменилось, считать надо тупо заправил-проехал-разделил=реальный расход. Для справки у меня рабочий мерс 6 тонник, расход по норме, в путевки пишим, зима 20.9, если больше 70 км/ч не ездить, не зависимо от пробок, расход 13-15 литров, в смену (сутки)пробег под тыщу км, по Москве и области, на карман литров 60. Так что показание среднего расхода по городу, очень среднее, при разных режимах. Надо пилить на круизе км 500, тогда расход по компу будет реальным.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 68 т.км , езда Москва пробки, по моим наблюдениям 10л город,трасса7-8.Комп не обнулял с момента покупки21.05.2010г.Пишет среднюю скорость31км.Средний расход 7.6.Вот и думайте где правду искать.Но по сравнению с мондео3, 145л.с бензин акпп, я доволен . Тот жрал 12-13л.город.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине месяц. Пробег 3.5к

Расход по городу 8.4 л/100км.

Думаю на трассе 6/100 сделать реально. Летом в Европе попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matoni , 8.4 фантастика :)

У меня примерно такой же (маршрут Люберцы-центр Москвы и обратно).

Зимой немного больше, но не на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11л/100км, средняя скорость 20км/ч. Ещё на обкатке. Как ни старался-меньше ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход. У меня средняя скорость 18км/ч расход 12,2 литра. Правда грею по утрам минут по 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13,5 по городу - это минимум.

 

ps интересовался (есть служебные мондео в конторе), официальная норма списания дизеля для Мск зимой - 10,3 л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залез в конверс(диагностика)или как там это называется?У меня показало 16л с лишним а среднюю скорость ваще не нашёл,но Я думаю около нуля:Dт.к.этой зимой почти не глушил,да-и в принципе летом тоже не люблю глушить:Dклимат-контроль:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

тоже думал укладываться в 9 сейчас по сугробам и пробкам 11,3

Ребята , это хороший расход , у меня на бензиновомс авенсисе 2 с автоматом и мотором 1.8 при аналогичных парамтрах получалось миниму 13.6 но всегда стремилось к 14 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жарко тут у вас, от себя хочу добавить, последнее время эксплуатировал тойоту 96 года,вес машины 1350 без пассажиров, двигатель 2.0 бензин, разработки 86 года, поэтому об классе евро говорить не стоит, автомат допотопный 4 передачи, в городе 12-15 литров бензина, зимой 20 с прогревами и ночной температурой -30 -40, по трассе зимой 7.2 литра, летом 6-6.3, все замерялось по трассе сургут-тюмень, заливал топливо под горловину, ездил на протяжении года бывало и 2 раза в месяц, а тут дизель, если ехать не спеша средняя скорость 85-90, а по нашим ямам больше не поедешь, то выйдет литров пять, я склонен верить земляку из тюмени, хотя он мог пролить с пол литра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, вопрос у меня шумки ровно на 295кг доп устройств еще кг на 50 и я вешу 115кг, колеса зима 215-55-17 литье, могу уложиться при круизе в 4.5-4.7 литров, сегодня попробую сфоткать или снять на видео, пс сегодня погода позволяет))), сейчас у меня средний расход 9.1л при средней скорости 24кмч если что.

уже давно пора закрыть тему)))

 

ты когда заправляешься много выливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...