Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я вот задался вопросом: большая ли разница между расходом на 2.0 дизель 2008г.в и 2011г.в? По паспортным данным в городе на автомате разница аж 2,5 л/100км.(9,7 против 7,2) смешанный расход 7,1 против 5,6. Дело в том что на моей машине (2.0 дизель автомат 2008г.в. пробег 215 т.км.) по трассе при скорости 120км/ч реальный расход 7л/100, по бк до 6л, в городе вообще разница между бк и реальным более 1,5 л. летом без прогревов город до 10л/100км, зимой 12 л/100км - прогреваю.

По сему и вопрос: это на бумаге рестайл такой экономичный или это реальные показатели? В рестайле и разница между автоматом и  механикой гораздо меньше. Там кстати павершифт на дизель ставят или обычный АТ ?

Расход на трассе зависит главным образом от скорости. На 100 км\час мондео кушает не более 5 литров. У меня кроссовер Куга (полный привод и плохая аэродинамика) при этом потребляет 6,0-6,5 литров по бк и по заправке. Двигатели 2,0 л дорестайлы.

Разница до-после рестайла особо никакой. Сначала была топливная система симменс, потом делфи. Причем последняя на мой взгляд даже хуже.

Если у тебя машина чипованная или с какими-нибудь боксами, то не удивляйся разнице в показаниях бк и реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам не чиповал. Машину брал б.у.. Как узнать чиповалась/не чиповалась? Для меня показатель 5л/100 км на моей машине кажется не реальным. Замер 7л при 120 км/ч это спокойная езда пробовал и на круизе и без, субьективно мне кажется что на круизе расход немного выше (думаю связанно это с тем что с горки он машину сдерживает а под гору потом маслает, я с горы немного подспускаю до 125-130км/ч а на гору опять 120 ). 

Скажите а куга у вас на механике или на автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я вот задался вопросом: большая ли разница между расходом на 2.0 дизель 2008г.в и 2011г.в? По паспортным данным в городе на автомате разница аж 2,5 л/100км.(9,7 против 7,2) смешанный расход 7,1 против 5,6. Дело в том что на моей машине (2.0 дизель автомат 2008г.в. пробег 215 т.км.) по трассе при скорости 120км/ч реальный расход 7л/100, по бк до 6л, в городе вообще разница между бк и реальным более 1,5 л. летом без прогревов город до 10л/100км, зимой 12 л/100км - прогреваю.

По сему и вопрос: это на бумаге рестайл такой экономичный или это реальные показатели? В рестайле и разница между автоматом и  механикой гораздо меньше. Там кстати павершифт на дизель ставят или обычный АТ ?

И есче вопрос к владельцам дизельных авто ИМЕННО на автомате: какая скорость движения по трасе самая экономная? Извините за оффтоп но заметил такую весчь: когда едешь на 6й передаче со скоростью 85-90 км/ч то гидротрансформатор пробуксовует т.е. давишь на газ 1700 об/мин. бросаешь газ обороты падают на 1500 а скорость остается таже, из этого у меня два вопроса:

1. Не вредна ли пробуксовка гт. для него самого и коробки?

2. Какая скорость блокировки гидротрансформатора на 6й передаче (по логике она и должна быть самой экономичной.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вот тоже разница с бк и реальным расходом...

 

средний 50\50 город трасса по бк 6.5  в реале 8    :o

 

как ни крути для дизеля это много ... даже капец как много у  a4 и даже у a6 с мотором 2.0 тди средний  расход не более  6.5....

 

при том что я живу не в москве или спб  а в Беларуси и даже не в Минске и пробок таких у нас нету и по трассе я езжу 110-120 .

У меня вот мысль возникла - если есть разница в показаниях бк и реальным расходом - не значит ли это что подливает одна или несколько форсунок?

Ведь расход бк считает по времени открытия форсунки - и если с форсункой что то не так то за это время она может впрыснуть чуть больше чем положено - отсюда и разница.

 

 

ps а если здесь бк такой то это очень плохо - у меня ни в одной машине бк не врал даже выпуска 90х годов   :unsure:

 

psps у отца ФМ 3 2.0 дизель 130 лс  так у него - трасса 5 город 7.5  и машина легче только на 60кг    :unsure:

Изменено пользователем kapti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у  a4 и даже у a6 с мотором 2.0 тди средний  расход не более  6.5....

Так это наверное тоже по БК ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kapti, вы про такой расход расскажите владельцам бензиновых двигателей 2.3 на автомате))) они вас тапками сразу закидают) У них по городу средний в районе 14 литров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу 11... Экономить не умею. :D  На Мазде-6 2.0АКПП расход был 14,7 при таком же стиле езды... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kapti, вы про такой расход расскажите владельцам бензиновых двигателей 2.3 на автомате))) они вас тапками сразу закидают) У них по городу средний в районе 14 литров)))

 

да при чем здесь 2.3 да еще и бензин... вы еще a8 с 6.0 вспомните

 

 у 2.0 дизеля не должен быть такой расход. 

с машиной что то не то 

и то что с бк он не совпадает - косвенное тому подтверждение.

 

почему  у отца на 3 мондео нормальный расход ?

 

поспрошал владельцев 4 мондео - вывод  в наших условиях (Беларусь) - в среднем должно быть не больше 7  по трассе 5.5 при 120.по городу - ну максимум 8

это если газу поддавать  (кстати бк именно такие цифры и показывает. даже меньше чуток)

 

у меня на бензиновой ниссан примера 2.0 расход был меньше - зачем такой дизель? 

 

Так это наверное тоже по БК ? )

 

дык там бк  и реальный расход совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык там бк  и реальный расход совпадают.

У меня БК и реальный совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то "Hondetz" первый человек которого я встретил, у которого показания БК совпадают с реальными показаниями. У меня бортовой показывает в районе 7,5 (в основном город), по факту порядка 8,5. Меня это не парит. Считаю расход более чем приемлемым. Думаю, что увеличенный расход топлива связан с платой за экологичность. Если заглушить ЕГР и удалить сажевый, то расход может упасть приблизительно на 1 литр. По крайней мере об этом говорили люди, которые проделывали данную процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что увеличенный расход топлива связан с платой за экологичность.

Как-то не вяжется...

 

 

Если заглушить ЕГР и удалить сажевый, то расход может упасть приблизительно на 1 литр.

Интересный вопрос. У меня нет сажевого от природы, а вот про ЕГР - сильно думаю... Потом протестирую. Свой расход при своём стиле езды знаю отлично. Наверное после очередной поездки в отпускные дальние края займусь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку - почему у одних расход с бк совпадает а у других разнится на полтора литра?

От чего это зависит?  И как это исправить?

Изменено пользователем kapti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- почему у одних расход с бк совпадает а у других разнится на полтора литра?

Скорее всего дело в том что разные условия эксплуатации.

Вот например.  Если ехать на дальняк, то расходы практически совпадают.  А если много холодных стартов, коротких пробегов, да на не прогретом двигателе.  То расход сильно разнится.  Считаю что дело в том.

При глушении ЕГРа , на моём 2.0 мкп, расход падал примерно на 0.3-0.5 литра(при движении по трассе)

 

 

дык там бк  и реальный расход совпадают.

Владельцы говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в том что разные условия эксплуатации.

Вот например.  Если ехать на дальняк, то расходы практически совпадают.  А если много холодных стартов, коротких пробегов, да на не прогретом двигателе.  То расход сильно разнится.  Считаю что дело в том.

При глушении ЕГРа , на моём 2.0 мкп, расход падал примерно на 0.3-0.5 литра(при движении по трассе)

 

а почему расход разнится если много холодных стартов?

У меня он разнится как не ездий хоть по трассе хоть по городу.

 

Владельцы говорят?

 да у самого была

 

из 7 машин  у мондео у первого реальный расход с бк не совпадает - просто ужос а еще на представительский  класс замахивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а еще на представительский  класс замахивается 

О чём Вы, сударь? Это ж бизнес-класс для нищих...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему расход разнится если много холодных стартов?

Откуда ж я знаю?

Наверное считает плохо )))

 

 

У меня он разнится как не ездий хоть по трассе хоть по городу.

Ну по трассе разница минимальна.  Очень близка к реальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что смог нажечь по трассе летом - 7л/100км, при этом я делал с машиной все что хотел ни в чем себе не отказывая, в том числе затяжные обгоны до красной зоны и езда over 200км/ч. Нормальный расход - 6л/100км, тошный и не очень полезный режим внатяг - 5.5л/100км, если извращаться, то можно и меньше, но это только машину ломать.

 

По городу езжу мало, но думаю если с головой норм, то максимум где то в районе 11л/100км жрет, может чуть больше, если часами в пробке стоять и со светофора улетать как чумовой :)

 

Была бы механика, было бы нормой 5л/100км по трассе и 7.5-8/100км в городе.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы механика, было бы нормой 5л/100км по трассе и 7.5-8/100км в городе.

 

Вооот это и есть норма для 2.0 дизель механика  если бы так было - было бы отлично и комп именно на такой расход кажет. а в реале на 1.5л больше  :mad:

 

Что у меня сломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница по трассе автомат или механика

бублик блокируется, потерь нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что смог нажечь по трассе летом - 7л/100км, при этом я делал с машиной все что хотел ни в чем себе не отказывая, в том числе затяжные обгоны до красной зоны и езда over 200км/ч.

Слабо верится в 7 л при скорости 200. Помню в Германии на автобане на 300км спалил чуть больше половины бака. Расход был 13л на скорости 215.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо верится в 7 л при скорости 200. Помню в Германии на автобане на 300км спалил чуть больше половины бака. Расход был 13л на скорости 215.

 

200 там где мог разогнаться (короткий платный участок без камер).

 

Я же не про Германию говорил  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница по трассе автомат или механика

бублик блокируется, потерь нет!!!!!

 

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на свободной дороге на участке в 50 км добился 4.4л/100км. Ехал 90 по спидометру. До 100 при немногочисленных обгонах. Машина обслужена 7000 км назад, соляра - ТНК рязанская.

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на свободной дороге на участке в 50 км добился 4.4л/100км. Ехал 90 по спидометру. До 100 при немногочисленных обгонах. Машина обслужена 7000 км назад, соляра - ТНК рязанская.

 

 

Это по компу?

 

у меня тоже на круизе при скорости 120 ка то 4.5 показывало  а реально 6.5 жрало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по компу?

 

у меня тоже на круизе при скорости 120 ка то 4.5 показывало  а реально 6.5 жрало

Да. Это по компу. И он у меня реально не врёт. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...