Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

В Российском производстве вроде бы нету. А вот в Бельгии лепят =) во всяком случае до рестайла шли. У меня такой. 2 литра, 140 л.с, механика.

 

Свой рекорд по экономичности поставил на отрезке 60 км. ехал из соседнего города, дорога 2 полосы, сплошные повороты и качество асфальта плохое. обнулил, поехал, 6 передача, 80 км/ч на круизе и по приезду домой бортовой пишет 3.7 л. =)))

А у меня рекорд был 15го августа (тянет на почти мировой))) - километров 20 ехал за колонной грузовиков и не обогнать было (пятница, дачники перли из города) и у меня получился средний расход 2,9 на сотню ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у меня после сброса по городу примерно 14л расход, по трассе 10, езжу быстро, мотор 2.0 140л.с. АКПП 

чет пугать начинают такие цифры, когда купил ( месяца полтора назад ) расход средний был 8.3 и не менялся практически

все ли у меня нормально с расходом ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, проверить легко. Выехать на трассу, и установить скорость 90 км .ч., при этом мгновенный должен показывать примерно 4-5 л/100км.  Если получается, то всё нормально. Видимо топчешь постоянно.  Если же нет, то на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, проверить легко. Выехать на трассу, и установить скорость 90 км .ч., при этом мгновенный должен показывать примерно 4-5 л/100км.  Если получается, то всё нормально. Видимо топчешь постоянно.  Если же нет, то на диагностику.

Окей проверим! по городу дак резко ускоряюсь на перекрестках, в мгновенном расходе под 40л на 100км показывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был дизель из Бельгии 1,8 125 лс механика 2008 года! Расход по городу около 6 по трассе 4, ну если совсем экономично то 3 литра со скоростью 90, смотря какие обороты, включаешь шестую 1500 оборотов! Вообще был доволен бака хватало на 1200 в среднем!щас продал старый мондео купил новый мондео автомат дизель так день и ночь бака хватает на 700 км! В городе 9,4 расход' по трассе выжал 5,5 еле еле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по трассе выжал 5,5 еле еле!

А взял бы 2.2 ,тогда как бы ты пережил???  )))

На 2.0мкп мне в среднем хватало бака на 1000 км.

А вот 2.2 мкп кое как 800 проезжает, в тех же условиях. Но разумеется с другими впечатлениями от вождения )

Это плата за удовольствие в моём случае и за комфорт в твоём (АКП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чипа я соляры тратить стал больше - при любой возможности теперь давлю - невыносимо приятно, когда проезжаешь перекресток, давить на газ и стрелка взлетает к 80 а тебя выживает в кресло. жрать больше не стала, я давлю теперь больше. А по трассе машина иной раз показывает чудеса экономичного даже на автомате. Когда скорость 80 и тахометр на 1500 тысячах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу не езжу. Если быстро ехать по трассе и при необходимости обгонять "в пол", то не более 7л/100км. Даже в самых редких запущенных случаях с пробками и затяжными обгонами больше 7.5л среднего по трассе не видел.

 

В режиме пенсионера - 5.5-6л/100км. Если совсем извратиться, то можно и на 5л проехать 100км, но удовольствия от такого "вождения" будет немного.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешные вы, что за рекорды на 20-60км, это не имеет никакого отношения к реальности,

вот 500км или 1000км проедьте - будет нормальный средний расход и ниже 6л на 2.0 АКПП - сказки для маленьких

 

По городу не езжу. Если быстро ехать по трассе и при необходимости обгонять "в пол", то не более 7л/100км. Даже в самых редких запущенных случаях с пробками и затяжными обгонами больше 7.5л среднего по трассе не видел.

 

В режиме пенсионера - 5.5-6л/100км. Если совсем извратиться, то можно и на 5л проехать 100км, но удовольствия от такого "вождения" будет немного.

это смотря как по трассе ездить, на 90-110 - 5,5-6л

на 140-150 - 7,5

на 170-180 - 8,5

на 190 - 9

 

испытано немецкими автобанами

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё сказки, каждые выходные езжу на дачу в Каширу (130 км). Туда утром в субботу(машин нет) всегда быстрее чем за час (130-170) -расход всегда до 6 (5.5), обратно машин много - 6,3-6,5. Меньше 130 по трассе вообще не езжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все от ездуна зависит: раз в месяц езжу с другом на его форде на родину (Брянск) 400 км., иногда я зарулем. Так вот средняя скорость у нас обоих получ. 110, а расход-он зарулем почти 8, я на литр меньше. У меня есть опыт вождения КАМАЗа(кто ездил тот знает как даются обгоны), а он частенько газ в пол потом на тормоз,а саляра то горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим город. Средний расход ниже 8.6 л на сотню не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все от ездуна зависит: раз в месяц езжу с другом на его форде на родину (Брянск) 400 км., иногда я зарулем. Так вот средняя скорость у нас обоих получ. 110, а расход-он зарулем почти 8, я на литр меньше. У меня есть опыт вождения КАМАЗа(кто ездил тот знает как даются обгоны), а он частенько газ в пол потом на тормоз,а саляра то горит!

Этим и отличается профессионал от блондинки. А когда стопаки загораются у впереди идущей машины, дублируешь заднему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим и отличается профессионал от блондинки. А когда стопаки загораются у впереди идущей машины, дублируешь заднему?)

А то! И обязательно при обгоне если за мною кто то поворотниками подскажу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня по бортовому компьютеру 6.9, реально около 8 литров. Трасса/город примерно 50/50. Двигатель 140лс чипованый, сажевый фильтр удален, на ручке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний 7.8-8.1 редко когда выходит из этих рамок(70 процентов город, 30 трасса, 2,0 140л.с автомат)

как????????у меня 90% город и расход минимум 10(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пару лет не сбрасываю средний расход, в основном город 90%, 9.8л, скорость 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги!

Возник такой вопрос: по компу расход показывает 8л, если смотреть в тестовом режиме то показывает 8,9л. Это нормально, или что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думая разница есть что комп выдает и что по чекам если конечно на заправках учесть что не обдирают .

Для сравнения проехал 1500 км 70 % мкад и обл.30% город ,ср.скорость 29 км.час мкад в последнее время стоит по компу показало 7.1 в реале же 7.8 вот теперь и думай либо на азс недоливают либо комп врет ну это мелочи бензищикам бы такие проблемы с такой ср.скоростью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думая разница есть что комп выдает и что по чекам если конечно на заправках учесть что не обдирают .

Для сравнения проехал 1500 км 70 % мкад и обл.30% город ,ср.скорость 29 км.час мкад в последнее время стоит по компу показало 7.1 в реале же 7.8 вот теперь и думай либо на азс недоливают либо комп врет ну это мелочи бензищикам бы такие проблемы с такой ср.скоростью!

Это не заправки, это врут твои чипованные мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заправки, это врут твои чипованные мозги.

я смотрю тебя аж коробит от слова "чип тюнинг", готов всё на чип повесить

 

- У меня тут глушак прогорел

- Пффф, как твой чипованный глушак вообще x-лет отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заправки, это врут твои чипованные мозги.

Причем тут чип ,разница есть но она копеишна ище не факт что азс не доливают на таком замере приблизительно 5-6 л.,я смотрю зациклился на чипе наоборот расход упал .Больше чем уверен занимался бы им пел бы по другому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...