Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Соляра у нас не фонтан: въезжаешь в Европу, тот дизель хоть и дороже, но цену свою отрабатывает на 250%. И расход меньше, причем существенней, и двиг работает вроде как тише и помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Срабатывает вне зависимости от стиля езды всегда при запасе хода 80км. Стиль езды у меня по настроению. Чистый город от 10 до 13л/100км

загорелась вот только что

запас хода 110 км

средний расход 7.6 л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один раз мой форд очень неприятно обманул - показывал 70 км еще пройти может (лампа, правда, уже горела), а он вывалил огромную ошибку двигателя на весь конверс и заглох. До дома километр оставался и потому я рискнул доехать. Форд трясся как эпилептик, но доехал. Потом друг подвез 10 литров соляры в канистре. Завел,погазовал - ошибки исчезли, все как и было. Проехал уж 10 тысяч с тех пор - проблем нет, но вот такой случай был.

Что касается расхода - заправляюсь когда остается четверть бака - лью на 1,5 тыщи - по нынешним ценам это 45,74 литра. Указатель топлива показывает почти максимум, если ехать чисто по трассе - больше 1100 километров. На позапрошлой неделе гонял в Москву на форде - уложился в 6 литров, может в 6.1 - 6.2. А вот чистый город меньше 10 не выходит. Ну - может 9, если включить режим "овощ". Вообще машина довольно прожорлива для дизеля. Я виню в этом запредельный вес - шутка ли - 1578 килограмм по птс - половина кроссоверов меньше весит. А из седанов своего класса наш форд вообще самый тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А из седанов своего класса наш форд вообще самый тяжелый

Вот этим, в числе прочего, мне он и нравится... :cool1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один раз мой форд очень неприятно обманул - показывал 70 км еще пройти может (лампа, правда, уже горела), а он вывалил огромную ошибку двигателя на весь конверс и заглох. До дома километр оставался и потому я рискнул доехать. Форд трясся как эпилептик, но доехал. Потом друг подвез 10 литров соляры в канистре. Завел,погазовал - ошибки исчезли, все как и было. Проехал уж 10 тысяч с тех пор - проблем нет, но вот такой случай был.

Что касается расхода - заправляюсь когда остается четверть бака - лью на 1,5 тыщи - по нынешним ценам это 45,74 литра. Указатель топлива показывает почти максимум, если ехать чисто по трассе - больше 1100 километров. На позапрошлой неделе гонял в Москву на форде - уложился в 6 литров, может в 6.1 - 6.2. А вот чистый город меньше 10 не выходит. Ну - может 9, если включить режим "овощ". Вообще машина довольно прожорлива для дизеля. Я виню в этом запредельный вес - шутка ли - 1578 килограмм по птс - половина кроссоверов меньше весит. А из седанов своего класса наш форд вообще самый тяжелый

Вот я понимаю вес,1578 кг!Не то что эти недокроссоверы )) Кстати,у нас же дизельки чуть больше весят,чем бензиновые моньки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я понимаю вес,1578 кг!Не то что эти недокроссоверы )) Кстати,у нас же дизельки чуть больше весят,чем бензиновые моньки?

Возможно, что благодаря этому самому весу получил пять звёзд за краш тест!

Кстати не кто не знает, после отключения напоминалки ремней, подушки работают или тоже отрубаются? Ну и преднатяжители ремней?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один раз мой форд очень неприятно обманул - показывал 70 км еще пройти может (лампа, правда, уже горела), а он вывалил огромную ошибку двигателя на весь конверс и заглох. До дома километр оставался и потому я рискнул доехать. Форд трясся как эпилептик, но доехал. Потом друг подвез 10 литров соляры в канистре. Завел,погазовал - ошибки исчезли, все как и было. Проехал уж 10 тысяч с тех пор - проблем нет, но вот такой случай был.

Что касается расхода - заправляюсь когда остается четверть бака - лью на 1,5 тыщи - по нынешним ценам это 45,74 литра. Указатель топлива показывает почти максимум, если ехать чисто по трассе - больше 1100 километров. На позапрошлой неделе гонял в Москву на форде - уложился в 6 литров, может в 6.1 - 6.2. А вот чистый город меньше 10 не выходит. Ну - может 9, если включить режим "овощ". Вообще машина довольно прожорлива для дизеля. Я виню в этом запредельный вес - шутка ли - 1578 килограмм по птс - половина кроссоверов меньше весит. А из седанов своего класса наш форд вообще самый тяжелый

 

Товарищ не поверишь, но новая астра которая топ дизель на 20 дисках и автомат весит не шутка ли почти 1800 кг !!! сам не верил пока не увидел у  друга в птс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищ не поверишь, но новая астра которая топ дизель на 20 дисках и автомат весит не шутка ли почти 1800 кг !!! сам не верил пока не увидел у  друга в птс 

Да ну... Фантастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается путанка возникла между полной и снаряженной массой. 1800 это полная - т.е. масса максимально загруженного автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фм4 сарай 2.2 мкп в ПТС 1600  с небольшим.   А тут астра...!  Что то тяжеловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не кто не знает, после отключения напоминалки ремней, подушки работают или тоже отрубаются? Ну и преднатяжители ремней?

Ну ты чего в самом деле ?? - Конечно все работает штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты чего в самом деле ?? - Конечно все работает штатно

Спасибо, успокоил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается путанка возникла между полной и снаряженной массой. 1800 это полная - т.е. масса максимально загруженного автомобиля. 

 

в ПТС видится мне пишут снаряженную массу ..а было у него 1778 где то так !!! астра у него европейская была..там  шумка была в 22 слоя.. везде вставки из поролона пенопласта и ковролин в 2 см толщиной... 20 колеса  дизель... автомат

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Съездил тут в карелию с высоким прицепом нагруженным под тонну.. вот расход получился не совсем утешительным...

https://yadi.sk/i/PLNpCeu1WiHmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на выходных в пензу. Из удомли. Это 180 км от твери в сторону питера.

Туда ехал через рязань. Вышло 1017 км. 5.0 на сотку по компу. Средняя скорость вроде около 70 вышла. Потратил 7/8 бака по стрелке. Запас по компу оставался на 180 км.

Обратно через тамбов. Поливал от 80 до 180. Саляру не жалел особо. Ибо уставать начал. До мытищ сжёг 3/4 по стрелке. Запас по компу еще на 300 км. Расход показал 5.3.

Брат обратно ехал вместе со мной на Q5 и сжёг весь бенз. Там 75 бак и мотор 2.0 бенз турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@ник56, у меня меньше 11,5 не получается... Наверное в Оренбурге совсем нет пробок? :D Хотя я не умею экономно ездить... На Мазда 6 2.0АТ у меня меньше 15 не получалось... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ник56, у меня меньше 11,5 не получается... Наверное в Оренбурге совсем нет пробок? :

 

есть пробки, еще и с кондеем езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ник56, ты хоть напиши, у тебя автомат или механика?

автомат! Дизелей же нет на ручке!?140л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как купить б/у, был у ОД, проехал протестил дизель, так вот тогда менеджер и сказал, что дизелей на ручке нет,140л.с.2.0.объем которые

Изменено пользователем ник56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

менеджер и сказал, что дизелей на ручке нет,140л.с.2.0.объем которые

Ужас... Гнать таких менеджеров надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российском производстве вроде бы нету. А вот в Бельгии лепят =) во всяком случае до рестайла шли. У меня такой. 2 литра, 140 л.с, механика.

 

Свой рекорд по экономичности поставил на отрезке 60 км. ехал из соседнего города, дорога 2 полосы, сплошные повороты и качество асфальта плохое. обнулил, поехал, 6 передача, 80 км/ч на круизе и по приезду домой бортовой пишет 3.7 л. =)))

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...