Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Долбанные пробки. В городе, меньше чем 9,5/100 не опускается...(Ford Mondeo 4 2.0 TDCi АКПП )

Все правильно стока и будет..., прокатись до москвы и будет тебе 6,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По трассе средний 6,7 НО я много обгоняю и еду 140-150 а местами и больше.

При поездке на юг эксперементировал при крейсерских 110 расход где то 5.8-6.0 в зависимости от горок)))

В городе 9.4-10 но опять же климат автомат сейчас еще и вебаста...

По трассе когда ехал заправлял полный бак и конверс приятно показывал 1096 км)

Как обычно в таких темах на разных форумах пишут что чуть ли бы не 4 литра на сотню.

Хер полная. Чем выше у тебя скорость, тем больше расход, но на дизеле не так критично.

И чем ты больше ездишь на короткие растояния с постояным заглушил/завел тем расход будет больше.

Ездил в Крым 1400 км. расход 6-6.5 л. , а по местности 7-8 л. в зависимости от того что больше, ездишь или стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При таких условиях на мешалке и с чипом у меня показывает 3.8 - 4.0 )

А разницу между мощностью АКПП и МКПП не надо учитывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Есть Mondeo 4 2.0 tdci Chip АТ

На полном баке 650 км в среднем цикле , это нормально ?

До этого катал на Mondeo 3, Passat'ах дизельных , там расход был 6-8 литров

А тут как на бензинке

Ты на бензинке с автоматом прокатись тем же маршрутом и с той же загруженностью и удивишься...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Игоря наверное турбированный,у меня атмосферник.вот расход и побольше.

Дизеля все турбо...

З.Ы. Расход будет такой, каким ты захочешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких условиях на мешалке и с чипом у меня показывает 3.8 - 4.0 )

ты,главное,не пиши это в теме "Дизель или Бензин". А то бензинщики от зависти обкакаются ))

При таких условиях на мешалке и с чипом у меня показывает 3.8 - 4.0 )

ты,главное,не пиши это в теме "Дизель или Бензин". А то бензинщики от зависти обкакаются ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты,главное,не пиши это в теме "Дизель или Бензин". А то бензинщики от зависти обкакаются )) Ответить Цитата Жалоба В

Возможно он так только лишь показывает. А на самом деле расход возможно и больше. Нужно тщательно и точно это проверять. Но конверс пишет именно так.

Поэтому и не стал непроверенными данными оперировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на бензинке с автоматом прокатись тем же маршрутом и с той же загруженностью и удивишься...)))

В том то и дело что есть октавия 1.8Т тоже с чипом, она выдает 350 ньютонов и 200 л/c , едет значительно быстрее чем мондео и средний расход 10.5 литров

 

Отсюда и сомнения в экономичности и эффективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, залил пару дней назад 30 литров, проехал 200км, от лампочки до лампочки) никакой экономичности 15 в городе,ну может 14.5. У меня турбовая тойота меньше кушала 92 бензина. На трассе да 6.5 литра это реальность, хотя та же тойота с автоматом и турбиной на трассе кушала 7-7.5. У меня отец на приусе гоняет летом в городе 6 литров, зимой 10-12. зато по трассе летом 4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, залил пару дней назад 30 литров, проехал 200км, от лампочки до лампочки) никакой экономичности 15 в городе,ну может 14.5. У меня турбовая тойота меньше кушала 92 бензина. На трассе да 6.5 литра это реальность, хотя та же тойота с автоматом и турбиной на трассе кушала 7-7.5. У меня отец на приусе гоняет летом в городе 6 литров, зимой 10-12. зато по трассе летом 4 литра.

:o  :o  :o

На ручке с таким же двиглом сейчас расход 7,2-7,3.

По трассе с климатом 5,2-5,5.

Зимой максимум 8,7.

Езда по городу - поездки без остановки до 20-25 минут. т.е. часто прогревается. Часто пробки (конечно не московские).

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу надо радоваться своему расходу в 10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тут у подавляющего большинства расход зимой ощутимо больше?

У меня, например, наоборот - падает на пару-тройку десятых.

Сам удивляюсь :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, залил пару дней назад 30 литров, проехал 200км, от лампочки до лампочки) никакой экономичности 15 в городе,ну может 14.5. У меня турбовая тойота меньше кушала 92 бензина. На трассе да 6.5 литра это реальность, хотя та же тойота с автоматом и турбиной на трассе кушала 7-7.5. У меня отец на приусе гоняет летом в городе 6 литров, зимой 10-12. зато по трассе летом 4 литра.

а стиль езды в городе у тебя какой?Наверно очень-очень спортивный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тут у подавляющего большинства расход зимой ощутимо больше?

У меня, например, наоборот - падает на пару-тройку десятых.

Сам удивляюсь :unsure: 

наверно потому что кондиционер не включаешь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

Приобрел машину год назад.

За это время пробежал чуть более 30 000км. Трасса/Город - 60/40

Средний расход по чекам за это время 7.4л/100км. Статистика ведется в приложении для телефона, поэтому учитывается каждая заправка.

Кондиционером пользуюсь редко: летом в пробках, или в дождь.

Летом ездил в отпуск с семьей 1200 туда и обратно столько же, расход был 5.9-6.1, скорость 110-130 с обгонами.

Дизель 2.0 МКПП

Изменено пользователем FOXtrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тут у подавляющего большинства расход зимой ощутимо больше?

У меня, например, наоборот - падает на пару-тройку десятых.

Сам удивляюсь :unsure: 

У меня постоянно ключен свет (по ПДД), попогрей, печка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно ключен свет (по ПДД), попогрей, печка.

Смотря где стоит авто... У меня в теплом паркинге, т.е. прогрева практически нет. Еще меняется стиль вождения (зимой приходится все делать плавнее, что резко снижает расход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где стоит авто... У меня в теплом паркинге, т.е. прогрева практически нет. Еще меняется стиль вождения (зимой приходится все делать плавнее, что резко снижает расход).

Моя живет в утепленном гараже. Но все-равно приходится оставлять и вне гаража, так что прогрева не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя живет в утепленном гараже. Но все-равно приходится оставлять и вне гаража, так что прогрева не миновать.

Это понятно. Но даже при условии прогрева есть такой фактор, как плавные разгон и торможение (летом все гораздо резче).

Расход при этом падает. Единственный фактор это то, сколько человек проезжает после прогрева.

Т.е. прогрел и сразу встал (доехал) -> расход будет расти.

прогрел и проехал (особенно в городском режиме) километров 20 -> расход уменьшится (при условии плавного движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу спокойно, размеренно, можно сказать, несколько вальяжно. Слушаю радио "Маяк"))) Раз в полтора-два месяца отвожу детей к бабушке в деревню (туда-обратно =140км) все остальное время - город. Итого, средний расход 7,7л/100км.

Вчера первый раз попробовал запустить ППП, так, минут на 10, для проверки. Расход стал 7,8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тут у подавляющего большинства расход зимой ощутимо больше?

У меня, например, наоборот - падает на пару-тройку десятых.

Сам удивляюсь :unsure: 

У меня зимой вообще на литр-полтора меньше выходит. Кондей выключен и ездить приходится плавненько,т.к. двигло дурное,в шлифовку слезть постоянно норовит...А летом шашку наголо и в атаку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой вообще на литр-полтора меньше выходит. Кондей выключен и ездить приходится плавненько,т.к. двигло дурное,в шлифовку слезть постоянно норовит...А летом шашку наголо и в атаку.....

Странно ваще, у меня всегда больше был зимой, минимум на литр - ППП+мотор долго греется+мертвяцкие пробки после каждого снегопада, 12,5 помнится считай норма была по зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ваще, у меня всегда больше был зимой, минимум на литр - ППП+мотор долго греется+мертвяцкие пробки после каждого снегопада, 12,5 помнится считай норма была по зиме.

+1 зимой больше, реже глушу ее..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно ваще, у меня всегда больше был зимой

Сам офигел...Эту зиму опять понаблюдаю...хотя может вот чего было: машину брал в августе,к зиме пробег 20 тысяч  стал. Может как-раз обкатался-притерся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.хотя может вот чего было: машину брал в августе,к зиме пробег 20 тысяч  стал. Может как-раз обкатался-притерся?

Да нее, это режим вождения меняется. Ускорения более плавные, скорость пониже, кондей опять же, хотя он почти не влияет на расход дизеля.. У меня зимой обычно на литр примерно в среднем снижается расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...