Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

у тебя бошевская топливная с пъезофорсунками

а пъезокристалл управляется двумя короткими высоковольтными импульсами, первый подается между левым проводом и массой и открывает форсунку, второй точно такой же, но к другому проводу и он ее закрывает

в мозгах сделан специальный преобразователь 12 в 270

Понял! Их как-то можно почистить безопасно или только замена, в случае, если льют! Это же можно проверить, в любом случае, например поставить на стенд, в БОШСЕРВИСЕ на Кантемировской, например? Может еще где? Посоветуйте, пожалуйста!

В любом случае, я в них полезу, только после очистки ЕГР, саж.фильтра, путем прогона авто на оборотах и чистки впуска!

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


юцдс дружи с форсканом и не нужно покупать елм. Только нужно из папки юцдс в папку с форсканом скопировать 2 файл (ftd2xx.dll и ucds2534.dll)

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что касается регенерации. Как понять что регенерация идет без ЕЛМ327? 

у регенерации один признак - повышение температуры фильтра, соответственно температура отработанных газов это единственный ее признак 

без реги максимум что возможно наблюдать там 400 С, как только полезло больше значит пошла предварительная подготовка, она длится 10-15 минут

так только температура перевалила за 600 сканер видит саму регенерацию и пишет *попытка регенерации*, через 2-3 км (1-2 мин) фиксируется *успешная регенерация*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Их как-то можно почистить безопасно или только замена, в случае, если льют! Это же можно проверить, в любом случае, например поставить на стенд, в БОШСЕРВИСЕ на Кантемировской, например? Может еще где? Посоветуйте, пожалуйста!

на стенде проверить можно, только стенда для них нет

опять же их надо вынуть, что не всегда получается гладко

 

проверить на исправность проще всего на машине - баланс цилиндров дает хорошую картину

но если есть острое желание помыть то попробуй купить в экзисте - есть информационное письмо от форда лечить чистящей присадкой от форда за номером 1786569

не забудь результаты выложить от чистки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, я в них полезу, 

простая разборка пъезофорсунки почти гарантированно убивает ее

разобрать то легко, правильно собрать не получится

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая разборка пъезофорсунки почти гарантированно убивает ее

разобрать то легко, правильно собрать не получится

Этого я не собирался делать сам и никому не дам! То, что форсунки стоят у меня не простые, я уже понял давно и распылители на них не меняются.., а жаль(((

В голове была мысль их только снять и прочистить без разбора, то теперь у меня и это желание пропало, спасибо, что просветили!

Сначала чистка впуска, ЕГР, интеркуллера, по возможности, а уже потом, если ничего не поможет, то вышеупомянутый очиститель в бак куплю и использую!

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что твой расход и разница в показаниях с б\к связаны с подачей воздуха в мотор или с работой турбины

 

к примеру как происходит подача топлива - измеряется давление воздуха на впуске, в коллекторе, никто ведь не измеряет давление в самом цилиндре а пользуется коэффициентом наполняемости для данного мотора

если впускные каналы закоксованы то воздуха под топливо окажется меньше (переход из коллектора в горшки хуже) и на верхних режимах оно полностью не сгорит, при этом сажа которая неизбежно образуется может быть не сильно заметна в режиме полной нагрузки

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может изменилась пропорция(город, трасса) пробега?

По городу, разница в показаниях и реальностью значительно больше. Как я заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что твой расход и разница в показаниях с б\к связаны с подачей воздуха в мотор или с работой турбины

 

если впускные каналы закоксованы

Вы говорите о патрубках от интеркуллера до  турбины, или что-то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может изменилась пропорция(город, трасса) пробега?

По городу, разница в показаниях и реальностью значительно больше. Как я заметил.

Так и есть, БОЛЬШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить следует впускной коллектор и каналы в головке.

Там сажа. А до трубки егра, сажи нет, чисто. Там же дыма нет.

Опять же на сколько я знаю, на расход это не влияет.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить следует впускной коллектор и каналы в головке.

Там сажа. А до трубки егра, сажи нет, чисто. Там же дыма нет.

Опять же на сколько я знаю, на расход это не влияет.

Ой-ой!(( Это демонтаж головы.... беда! Не планировал этим заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой!(( Это демонтаж головы.... беда! Не планировал этим заниматься!

зачем голову снимать ? все на месте делается 

 

Чистить следует впускной коллектор и каналы в головке.

 

Опять же на сколько я знаю, на расход это не влияет.

не только на расход, после чистки даже баланс цилиндров выравнивается очень серьезно, своими глазами видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это демонтаж головы...

Не, не, не... Коллетор то всё равно снимать, а он и есть крышка клапанов, каналы под ним )

 

 

 

не только на расход, после чистки даже баланс цилиндров выравнивается очень серьезно, своими глазами видел

Балланс то может и выравнивается, от степени забитости зависит наверное. Но чтобы реально заметить уменьшение расхода... Сомневаюсь.

Одно знаю наверняка, что можно заметить. Если забит впускной, то при динамичном ускорении, появляется вибрация(как будто попал на асфальт после гусеничного трактора) на оборотах  в диапазоне 1.8-2.2.(На передачах 3+) После чистки пропадает. Но расход, сколько нибудь заметно, при этом не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не... Коллетор то всё равно снимать, а он и есть крышка клапанов, каналы под ним )

 

 

 

Балланс то может и выравнивается, от степени забитости зависит наверное. Но чтобы реально заметить уменьшение расхода... Сомневаюсь.

Одно знаю наверняка, что можно заметить. Если забит впускной, то при динамичном ускорении, появляется вибрация(как будто попал на асфальт после гусеничного трактора) на оборотах  в диапазоне 1.8-2.2.(На передачах 3+) После чистки пропадает. Но расход, сколько нибудь заметно, при этом не меняется.

А, какань в горшки не попадет!??  У меня 1,8TDCi 125л/с. Все верно!?? Я представления не имею о чем речь!!! ((( Впускной коллектор чистить-понятно, про каналы, не очень.

 

У меня есть вибрация в диапозоне 1800-2000 оборотов, но только на холостом ходе.

Короче снимать все! Впускные патрубки, ЕГР, впускной коллектор, интеркуллер, по-возможности...  Главное, чтобы результат был!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1.8, не скажу. Юзал только 2.0.

 

 

А, какань в горшки не попадет!?? 

Ну дык аккуратненько  )

 

 

интеркуллер, по-возможности... 

Я ж говорю! В интеркуллере врядли! Там чистый воздух с немного маслой )

А вот когда масло смешивается с выхлопом(идущим от ЕГР) и получается "наноуглеродная" смесь, забивающая каналы подачи воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие!!!! План работ понятен, осталось найти время! Если еще, что-то можете добавить, буду признателен!  В ближайшее время займусь, появятся вопросы-спрошу! По факту- отпишусь!!!

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у регенерации один признак - повышение температуры фильтра, соответственно температура отработанных газов это единственный ее признак 

без реги максимум что возможно наблюдать там 400 С, как только полезло больше значит пошла предварительная подготовка, она длится 10-15 минут

так только температура перевалила за 600 сканер видит саму регенерацию и пишет *попытка регенерации*, через 2-3 км (1-2 мин) фиксируется *успешная регенерация*

Прокатился по окружной  по вашему совету! Регенерация на внешний вид прошла,  Третья передача 3200об/мин 90км/час.Подержал... гари было.....много...после третьего ускорения до 4000-4200об/мин. гарь перестала извергаться из выхлопной трубы! Стоя на месте, при прогазовке больше не валит чернь в таких объемах, как раньше! Результат налицо!!

А теперь SOS!!!!!!!!!

Неделю назад, выхожу, завожу автомобиль, он, как обычно, заводится с полпинка, работает секунд 20-30 и глохнет!!!! Попытки завести авто ни к чему не приводят! Проверяю сканером, видимых ошибок нет, чек не горит! На всякий случай сохранив то, что было при диагностике, скидываю ошибки. Авто не заводится! Видя что ВЫ делали, когда в прошлый раз у меня накрылся датчик абсолютного давления... отсоединяю разъем с датчика, результат отрицательный, но и чек не загорается. Глушу ЕГР, той самой пластиночкой, что осталась от вашего колдовства с моим авто в прошлый раз и каким-то чудом, после нескольких попыток авто завелась!!!!  Присоединил разъем... заводится..., вытаскиваю пластину...заводится! Прокатал день , без проблем!

На следующее утро, картина повторяется, завелась, поработав 20-30 сек. заглохла! Повторяю все перечисленные выше манипуляции...-завелась! На этот раз я решил не вытаскивать заглушку с ЕГР, полагая, что проблемы с ним, разъем подсоединил. Прокатал день без проблем! Утром завелась, и не заглохла!

Что я заметил. При старте внатяг гари из трубы практически НЕТ!!!! Меньше в разы! И еще, судя по стрелке топлива, расход уменьшился!!! Может это эффект "плацебо", но стрелка не падала как раньше!!!! И при этом средний расход по Б/К пополз вверх, ближе к реальным показаниям!

После четырех или пяти дней покатушек с заглушенным ЕГР, я уже начал праздновать победу, в плане поиска причины остановок мотора после старта и повышенного расхода топлива! Приготовился снимать ЕГР с впускным коллектором ( единый узел). Прокладку впускного коллектора купил, дожидался хорошей погоды и удобного времени, НО сегодня утром после 20-30 сек. работы, авто опять заглох и все попытки его завести ни к чему не привели!!!! Заглушка стоит....Авто не заводится!

Попробую утром, конечно! Но...

Что делать!? Куда лезть!??

SOS!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топливной воздуха нету, случаем? Попробуй фишку с егр снять.

А еще попробуй считать ошибки еще раз. И на старте погляди какое давление в рампе создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился по окружной  по вашему совету! Регенерация на внешний вид прошла,  

Если у тебя 1.8 TDCI то какая может быть регенерация, если у тебя сажевого отродясь не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топливной воздуха нету, случаем? Попробуй фишку с егр снять.

А еще попробуй считать ошибки еще раз. И на старте погляди какое давление в рампе создается.

егр заглушен, воздух не увидеть - на моторе не прозрачные трубки

поскольку беда только после стоянки то да, это воздух и завтра оно будет проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топливной воздуха нету, случаем? Попробуй фишку с егр снять.

А еще попробуй считать ошибки еще раз. И на старте погляди какое давление в рампе создается.

Да, грешу на воздух! Но какого ляда он там появился!? Накаких работ не проводилось...В следующий раз, как заглохнет, сразу прокачаю систему, если чразу заведется, то бинго! Буду искать причину поподания воздуха в топливную..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 1.8 TDCI то какая может быть регенерация, если у тебя сажевого отродясь не может быть.

Вы правы! Нет сажевого! Выяснил только сегодня!!

Видимо вылетела вся гарь из глушителя, накопившаясь да долгие годы!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таперь по теме...

Заглушенный ЕГР дал положительный эфект! Гари из выхлопной меньше, и расход, вроде уменьшился!!! Откатаю бак-отпишу!

Следуюшим этапом чистка интеркулера! Соты забиты напрочь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...