Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не поступает топливо


Рекомендуемые сообщения

насос когда работает с правой стороны машины сзади слышно, как гудит, если бобик не заводится и мы грешим на него залазим под рожно снимаем 2 клемки и напрямую к акб- жжужит все ок + датчик каленвала на коробке видно снизу, если сдох дрыгало молчит, иногда бывает что 2-ух массовый маховик с пробегом разваливается и может забить стружкой датчик замена сцепления + мозги на насосе охлаждаются салярой, а замерзнет в фильтре немного поголадает и пипец ему + подсос воздуха это бред на то и насос подкачки он за пару сек ваши пузыри в бак сгонит +насос за 250 эура и с работай смех насос 100 $ и 10 минут работы

 

это у вас там за 100 долларов насос, а мне надо было СРОЧНО, заказал у них, у кого делали, на след день привезли с другого города, насос- бош, а не какойнить там второй категории, поэтому такая цена, в форд центре в два раза дороже был, вообщем как говорится СДЕСЬ ВАМ НЕ ТУТ rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои беды на подкачивающем насосе не закончились (80$, сам поставлю).

 

 

В ТНВД вылетел транзистор (соляра не поступала, т.к. трубка от самого ТНВД была забита парафином и всё, кердык) - 300$ с работой.

 

Итого 380$

 

 

Больше всего мне понравилось, что погорело два насоса, а чек даже не моргнул и предохранители все целы....

 

 

Изменено пользователем Quest91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь скажет мне, когда вообще должен начинать работать подкачивающий насос? У меня при повороте ключа во второе положение он молчит, при провороте двигателя стартером я его не слышу, т.к. всё делаю сам и просто из-за шума при прокрутке не слышно, а слышу я его когда после прокрутки возвращаю ключ в положение 2 и то он гудит что-то около секунды. У меня на предыдущей машине (БМВ бензиновая инжектор) насос топливный начинал работать именно в момент начала проворота двигателя стартером, т.е. преварительно не подкачивал (как на российских ТАЗАХ например) и поэтому я как-то раньше не обращал внимания на это. А теперь вот сижу и думаю.

 

Кстати   Quest91 у меня тоже ничего не горит и не моргает, что тоже очень напрягает. Вроде бы всё исправно, а на самом деле машина молчит. НЕПОРЯДОК. 

 

 

Изменено пользователем brusitis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь скажет мне, когда вообще должен начинать работать подкачивающий насос? У меня при повороте ключа во второе положение он молчит, при провороте двигателя стартером я его не слышу, т.к. всё делаю сам и просто из-за шума при прокрутке не слышно, а слышу я его когда после прокрутки возвращаю ключ в положение 2 и то он гудит что-то около секунды. У меня на предыдущей машине (БМВ бензиновая инжектор) насос топливный начинал работать именно в момент начала проворота двигателя стартером, т.е. преварительно не подкачивал (как на российских ТАЗАХ например) и поэтому я как-то раньше не обращал внимания на это. А теперь вот сижу и думаю.

 

Кстати   Quest91 у меня тоже ничего не горит и не моргает, что тоже очень напрягает. Вроде бы всё исправно, а на самом деле машина молчит. НЕПОРЯДОК. 

НАСОС НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ ЗАВОДКИ ДРЫГАЛА И РАБОТАЕТ ДО МОМЕНТА ОСТАНОВКИ ЕГО - НУ ЕСЛИ НЕПОНЯТНО А НАСЧЕТ ВТОРОСОРТНОГО НАСОСА КАК ПИСАЛИ ТОЖЕ БОШ НАТУРА 100$ в минске и это не край света и на счет сгорел транзистор на насосе перегрев мозгов без саляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал так. снял заднее сиденье , "врезался" в зелёный с жёлтой полосой провод (это "+" плюс) поставил разъёмчик и на АБ (удобно при замене топливного фильтра, не нужно страртером крутить и наполнять его (фильтр). от фильтра к ТНВД убрал пластмассовый шланг и заменил его на масло-бензостойкий (10мм)на хомутиках -держит прекрасно и всегда (быстро и удобно можно посмотреть ) подачу топлива с бака. тут на днях залил "плохого " топлива - насос подкачки жужжит, а подачи на ТНВД нет . лазил в бак (не снимая) аккуратно болгарочкой расширил , открутил крышку, далее 2а болтика под 6и гранник (2-3мм)выкрутил (заменил их после под крестовую отвёртку), там пластмассовая колба (никакой сетки ! нет!) грязюки было не много. платмассовую трубку(из бака на насос подкачки ) заменил на масло-бензостойкий шланг(10мм)на хомутиках так как месяц назад сгорел родной (купил за 1550 рублей.БОШ) и не подходили разъёмы, плюс это облегчает слив топлива с бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brusitis делай диагностику, тогда узнаешь причины молчания.

 

Я уже подкчивающий купил, терь нужно тянуть машину ТНВД делать (замена блока). Кстати, разобрал старый подкачивающий насос там внутри стоит сетка, теперь понятно почему в колбе в баке нет никакого фильтра. И да, сетка была прилично подзабита.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем покупать новый подкачивающий, если его можно починить за 50$... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем покупать новый подкачивающий, если его можно починить за 50$... :dry:

И на долго его хватит? Мне 70$ обошелся новый с гарантией .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в декабре 2010 за 1550 rus рублей Бош покупал(но на нём не номера ничего кроме названия , синего цвета, в коробочке с медной шайбочкой и клеммочками) Разобрал сгоревший - грязь была , но немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brusitis  делай диагностику, тогда узнаешь причины молчания.

 

Собираю лавэ, надо ж с чем-то за 200 верст переться. :wacko: А пока ознакамливаюсь с литературой,  общаюсь с вами на форуме. Короче набираюсь ума, чтоб меня как лоха не разводили на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на долго его хватит? Мне 70$ обошелся новый с гарантией .

уже 1.5 года езжу все ок! а всего там меняют электродвигатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Сегодня опять завёлся, не успел ключ повернуть, чуть стартер движку толкнул и опп, ни дыма, ни шума какого постороннего, как буд-то ничего и небыло. Поехал кататься, да не далеко уехал. Соскочила трубка с топливного фильтра, которая от топливоподкачивающего подходит - итог машина заглохла, почти полбака соляры по дороге разлито, но самое обидное - воздух попал  в систему. Поехал купил прозрачный шланг и выкинул два куска родных, один до фильтра, а другой после всё на подачу, обратку не тогал. Попробовал завестись, да не тут-то было. Капот открыт, трубки видно. По моим наблюдениям до ТНВД соляру топливоподкачивающий докачивает, а потом как в стенку, обратку снимаю прямо на выходе после форсунок, воздух выскакивает под давлением вместе с солярой, пробую ещё опять то же самое. Такое впечатление, что в ТНВД как буд-то что-то закрыто. Как бы вот воздух выгнать. И вот ещё что: пробовал  напрямую запитать топливоподкачивающий (вынул реле и сединил напрямую проводком в разъёме) , чтобы лишний раз не маслать стартером, так вот до ТНВД давит, а когда снимаю питание то топливо резко назад в бак отходит, т.е. нет прохода ему в ТНВД. Короче руки по локти подраны, с ног до головы воняю солярой, а результат 0. Собираюсь волочь на Харьков ребята в дизельсервисе сказала тащи поможем братьям славянам. Кстати до того как завести машину я ничего не делал. Просто пришёл в гараж поставил аккумулятор и попробовал завести. Вот и всё. Что это глюк какой или что-то где-то отходит. Не могу понять.

Изменено пользователем brusitis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставить коленвал в положение 60 град. до ВМТ. Отметить на шкиве коленвала положение. Провернуть коленвал на 60 град. по часовой стрелке и отметить на шкиве коленвала.

 

Подключить пару проводов к клеммам насоса подкачки в разрыв + провода впаять предохранитель на 15А.

1.открутить гайку на штуцере первого цилиндра

2.замкнуть провода на аккумулятор на секунды 2. повторить 3 раза

должна пойти солярка из под открученного штуцера.

3.закрутить штуцер первого цилиндра

провернуть коленвал на 180 градусов

Повторить операции 1-3 для 3 цилиндра

провернуть коленвал на 180 градусов

Повторить операции 1-3 для 4 цилиндра

провернуть коленвал на 180 градусов

Повторить операции 1-3 для 2 цилиндра

 

Будьте бдительны при выставлении коленвала в ВМТ процедура может начинаться с 3 цилиндра то есть 3-4-2-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело я умёрз, уже отписывал http://mondeoclub.ru...um/topic/94071/ После того машина так и не завелась. Уже несколько дней она соит в гараже при +4. Открутил трубки от самого насоса, подающая была забита парафином, продул. При включении зажигания что-то щёлкает, вроде бы электромагнитный клапан. Стартер крутит как надо, а вот топливо не идёт.

 

Может кто подскажет в чём трудность тут?

 

Скорей всего забит трубопровод, а точнее сетчатый фильтр в баке, если лень лезть и выбросить его, то продуй сжатым воздухом трубопровод, и разбавь вязкую соляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отволок за границу ( украина) обещали сделать, сказали , что мы на бабло не разводим. Посмотрим. Всё равно в округе (километров 500) никого нету. А туда хотя бы 160 км., да и запчасти на порядок дешевле. Если всё нормально и они признаются в чём дело, обязательно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего забит трубопровод, а точнее сетчатый фильтр в баке, если лень лезть и выбросить его, то продуй сжатым воздухом трубопровод, и разбавь вязкую соляру.

в баке нет сетчатого фильтра!!!! лазил и разбирал там всё. сеточка стоит в топливоподкачивающем насосе , который возле бака снизу. (родной сгорел , разбирал его там была грязюка немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свой трактор из ремонта. Полностью ремонт обошёлся 11000 рублей. Причина молчания авто: микротрещина на плате блока управления ТНВД, и подгорели контакты на каком-то реле, так и забыл спросить у электрика какое реле. Ну и плюсом ко всему этому ремонт глушителя, который разломился пополам при транспортировке машины на эвакуаторе (110-120) км по небитому шляху Украины (попрошу соседей по границе не обижаться), хорошо, что он остался висеть на одном креплении, а то нечего было бы ремонтировать. И того 20000 рублей общих расходов (страховки, эвакуатор, заправка друзей). Спасибо мастерам произв. ЧП "ДИЗЕЛЬ" г. Харьков за работу. На мой взгляд  работают там грамотные люди. Да и не разводилы. Так что пока дырчит мой трактор. Но доверия пока к нему нет. Далеко ехать боюсь. Буду пока по месту глушить, заводить. Удачи всем на дорогах .  :rolleyes:

Изменено пользователем brusitis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет топливоподкачивающего насоса мысль была, т.к. когда мы пробовали снимать шланг, подающий, с топливного фильтра, мой друг обратил внимание на то, что давит он как-то слабовато. Но как объяснить то, что машина завелась спустя 5 дней как ни в чём не бывало и проездил я на ней 40-50 км и глушил много раз, а на следующий день пришёл - опять ноль. Так по сей день и стоит. Может ли на подкачивающем что-нибудь отходить?

 

У меня моня TDDI 95 коней. Прошлую зиму отбегала никаких проблем. Этой начала на ходу глохнуть. Потом постоит и опять заводится как ни в чем не бывало, а потом на ходу задергается и заглохнет.

Короче наслушался я советов что это забилась сетка в баке. С дуру снял бак, через крышку под седушкой не залезешь. А бак девственно чист, и никакой сетки там нет и забиваться нечему. Короче потом на диагностике мне сказали что не работает подкачивающий насос (находится возде бака под днищем авто). Предлагали его вообще из системы выбросить, но я не согласился. Стал искать насос, снял а там оригинальный бош (маркировку не помню) пробил по каталогу а он уже снят с производства. Нашел его слудующее поколение и купил. При установке пришлось обрезать стандартные фишки на проводах в авто и посадить на обычные клемники, хорошо заизолировать. Короче форд завелся и прекрасно работает. Так, что у вас такие же признаки как и у меня были. Дело в подкачивающем насосе (низкого давления). Я купил новый за 50 баксов, можно было заказать идентичный по раземам но за 200 евро.

Признаки неисправности подкачивающего насоса:

потеря мощности и дергание при резком нажатии на педаль газа, после того как заглох не заводится, потом может завестись и ездить (я проезжал около 1000 и опять глох), отсутствие подачи топлава в фильтр (снимите топливный шланг и покрутите стартером ). Рабочий насос если его потрогать рукой чувствуется что работает, иногда слабо жужжит.

 

Надеюсь комунибудь поможет мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Уважаемые владельцы Мондео. Я новичок и автомобиль приобрел в Белоруссии, но до дома так и не доехал мотор дураторг 2 л. 130л\с комонрэил впрыск. соляра не идет, подкачивающий не работает предохранители целые. ночь отстояла утром завелась 5 минут поработала и умерла и так через каждый час заводится и дохнет. Прочитав умных мыслей врезал между фильтрам и тнвд подвесной волговский насос прокачал рампу завелась обороты не развивает поработала немного прочихалась стала реагировать на газ три раза газанул и заморгала спираль накала что нет давления и опять умерла, но врезаным насосам в это время не подпитывал. Есть вопрос в тнвд есть так называемый клапан дозатор что-то вроде механической помпы как например в тнвд туарега и сколько примерно должен давить насос подкачки. У меня тнвд делфи, заранее благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Уважаемые владельцы Мондео. Я новичок и автомобиль приобрел в Белоруссии, но до дома так и не доехал мотор дураторг 2 л. 130л\с комонрэил впрыск. соляра не идет, подкачивающий не работает предохранители целые. ночь отстояла утром завелась 5 минут поработала и умерла и так через каждый час заводится и дохнет. Прочитав умных мыслей врезал между фильтрам и тнвд подвесной волговский насос прокачал рампу завелась обороты не развивает поработала немного прочихалась стала реагировать на газ три раза газанул и заморгала спираль накала что нет давления и опять умерла, но врезаным насосам в это время не подпитывал. Есть вопрос в тнвд есть так называемый клапан дозатор что-то вроде механической помпы как например в тнвд туарега и сколько примерно должен давить насос подкачки. У меня тнвд делфи, заранее благодарен за любую информацию.

Мотор у тебя судя по описанию ТДЦИ. Подкачивающего насоса там нет. Скорее всего ты ехал морозами и соляру где-нибудь прихватило скорее всего фильтр запарафинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше каждую зиму я сталкивался с проблемой замерзания топлива. Но вот пару лет назад решился и поставил ленточный подогреватель на топливоподающую магистраль и керамические пластины к топливозаборнику в баке. Включение сделал через реле, кнопку управления установил с кнопкой открывания багажника. (купил штатную б/у).Теперь при морозах, перед запуском, включаю минут за пять. А если очень холодно то и езжу не выключая - топливо теплее - возможность фильтрации выше. Затратная стоимость около 100$ ставил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, на холодную заводиться с пол оборота, как только начинает нагреваться, доходит до 30-40 градусов небольшой толчёк и глохнет спиралька мигает, потом когда постоит минут сорок пятьдесят, опять заводится без проблем. Помогите разобраться. Двигатель TDCI дураторг 2 л. 115л\с комонрэил впрыск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасти, приобрел себе ФМ3 2,0 ТДДИ 66кв/90 л.с., машина сразу понравилась, забирал машину под Польской границей, более 300 км своим ходом без проблем, на следующий день еле завелся -5, проверил свечи ни одна не работает - плохо, но машина завелась и ехала, купил свечи, масло, фильтра, еду по Колядичам на 3-й передаче заглох, просто умерла, пару минут крутил стартер - ожила, что с ней? Думаю надо срочно менять топливный фильтр - дело в нем. В чем сложность поменять свечи, фильтра и масло? Зачем ехать за 25 км. к своим знакомым, цены почти одинаковые, заехал в Колядичах на первое СТО, стали менять, скрутили одну свечу, а еще оказывается топливный фильтр надо прокачать грушей, но об этом я узнал только на следющий день, в итоге с возмущениями забрал свою Моню от горе - мастеров, но на следующий день у меня оказывается начали настоящие проблемы, машина нормально заводиться на трех свечах, начинаю ехать машина глохнет прямо на передаче, как будто кто просто поварачивает ключь и глушит машину, заводиться с большим трудом и снова не на долго, я сразу на компьютер, там все нормально была ошибка реле накала, но она сразу снялась, машину отлично завелась и работала, отъездел целый оставшийся день на машине около 200 км, почитал на форуме про насос подкачки в баке позвонил мастеру у которого делал диагностику, он говорит что действительно может подвисать насос, говорит мне когда заглохнет ударь снизу по баку, может заведеться. И что вы думаете на следующий день, только выезжаю со двора - заглох, беру балонник и раза два по баку - завелась сразу же. 100% насос подкачки либо сетка в баке засралась. На следующий день приезжаю на СТО, оставляю машину, звонит мастер и говорит, что снял бак, он почти чистый, а насоса в баке у тебя нет. У меня возникает вопрос, так я за чем тогда бить по баку (НО Заводиться же), короче забрал машину а проблема осталась. Звоню на Форд п. Боровая, спрашиваю как выяснить причину, на что ответ мастера официального представителя ФОРД в РБ, если у Вас ключик не висит (т.е. ошибка), то мы Вам ни чем не поможем. Я ни чего не смог ответить такому однозначному ответу. Все к чему, Госпада, подскажите пожалуйсто если кто знает нормальных ребят по фордовским дизелям в г. Минске (это Беларусь), но только не таких которые будут брать деньги и разводить руками, оставте номер телефона!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность замены свечей именно в том и заключается, что они ломаются в момент откручивания.

 

Топливный фильтр действительно надо прокачивать.

 

А насос подкачки должен быть. Посмотрите внимательно, может стоит не в баке, а рядом с баком?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На VP 30, 66 kw подкачивающего насоса нет. Подкачивающий только на 115 kw TDDI с VP44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...