Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Обогрев Заднего Стекла и Зеркал


Рекомендуемые сообщения

Во, тож хотел спросить. На фото по краю стекла как-будто краска, особенно сверху... Или что это?

Какая краска? О чём речь? ФОто может плохое - и во льду всё. Стекло моё, без краски:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет ребят,это не стреляли.Я не стал писать на форум,а было у меня вот что..

Недели две с половиной назад,как раз когда уже морозы лютовали,сажусь я в свой универсальчик и поехал..Когда посмотрел в зеркало,думал просто замерзло стекло и включив обогрев потёр задним дворником.Каково же было моё удивление,когда осознал что оно всё в паутине(благо затонировано и не осыпалось).Так как у меня стоит штатный ППП,и в ту ночь я его программировал на утренний прогрев,то грешу на него.Он же сначала прогревает двигатель,а потом включает вентилятор печки и дует в салон.

Короче менял по Каско,но гимор несусветный..Стекло на центральном скаладе оказалось всего одно,да и то тонированое(видимо для комплектации Титаниум Х)Когда привезли его на сервис,позвонил мастер и сказал что оно царапаное а старое уже срезали(в рот им ноги)..Короче говорю ставте какое есть,потом елси надо будет-разобью ещё)))

Я вот поражаюсь,универсалов по москве бегает уйма,а стекол нет даже на центральном :unsure:

У меня тонировка - заводская, сказали что такие стёкла и не завозят вообще (странно, не уж то никто не берёт тонированные комплектации в России?).

В общем в Москве такого стекла точно нет:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня стоит штатный ППП,и в ту ночь я его программировал на утренний прогрев,то грешу на него.Он же сначала прогревает двигатель,а потом включает вентилятор печки и дует в салон.

Вентилятор обогрева салона при запуске ППП начинает работать при температуре ОЖ 30 градусов, не такой уж горячий воздух идет в салон. Да и дует он на лобовое стекло. До заднего - ну никак не достает. При работе ППП максимум что отогреется в сильный мороз - лобовое и немного боковые. Но чтобы заднее нагреть так, чтобы оно лопнуло - это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня универсал - у меня два здоровых дефлектора смотрят на заднее стекло. Но воздушный обогрев я как бы и не имел ввиду, я нити обогрева подозреваю. Но им уже досталось по заслугам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mobiscar.ru/avtostekla_ford

вот здесь хорошо меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация. На Тоёте Карина Е оторвался провод обогрева заднего стекла ( тоже хетч) ну решил не париться и припоять его на место))) паял провод к самому стеклу на месте обрыва от стекла, было лето, припаял вроде всё хорошо, прозвонил тестером всё в норме (норму уже не помню, но всё было хорошо) включил отошел от машины прикурил стою довольный думаю как проверить лето же на дворе и тут бах и всё стекло в сеточку аж сигарету уронил. Итог 9 тыс. с работой........ починил обогрев бл.......))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

 

На форуме s-max есть такая ветка.

 

Вы омыватель заднего стекла не включали?

 

Все пострадавшие сходились во мнении, что стекло лопается после попадания холодной жидкости стеклоомывателя после включения эл. обогрева.

 

Стекло, наверное, быстрее и дешевле изготовить. Есть такие конторы. Или взять не оригинал. После такого, имхо, оригинал брать не стоит.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про обогревы. У меня сами включаются, но индикация не горит. Машина 2012 г.в. Проблема в другом. Когда включены обогрева плохо работает радио. Можно сказать вообще не работает - начинает хрипеть и через хрип что-то слабенько прорывается. Обогрев вырубается - всё нормально с радио. Позвонил диллеру, тот что-то невнятно про "... большая мощьность забирается..." короче вроде как нормально. Мне кажется, что не нормально.У меня одного такая проблема, или может кто ещё сталкивался? Может как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обогревы. У меня сами включаются, но индикация не горит. Машина 2012 г.в. Проблема в другом. Когда включены обогрева плохо работает радио. Можно сказать вообще не работает - начинает хрипеть и через хрип что-то слабенько прорывается. Обогрев вырубается - всё нормально с радио. Позвонил диллеру, тот что-то невнятно про "... большая мощьность забирается..." короче вроде как нормально. Мне кажется, что не нормально.У меня одного такая проблема, или может кто ещё сталкивался? Может как лечится?

А я думал, мне мерещится:) Тоже 12 модельного года. Пару раз замечал, что в мороз, немного начинает подогреваться лобое и заднее стекло, подумал про обогрев, потому что явно были видны характерные оттаившие зоны , при этом индикация выключена. Но когда включаю обогрев кнопкой, заметно сильнее начинает греться. Это новая фишка такая, кто-нибудь знает? И никак не пойму про заднее стекло. Такое ощущение, что верние три полоски не греют, только сегодня заметил, потрогать ещё не успел. А про радио, проблем нет. Но относится к Москве и области.

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обогрев у всех вкл в автомате при минусовой температуре, ето так и есть. Радио работать должно без помех от обогрева. Заднее стекло греется малой площадью сверху, см у фсех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimirokey, спасибо за ответ. Только странно, что про это не написали в мануале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был снег и я смог чётко посмотреть обогрев заднего стекла. Кто может объяснить почему не греется (а может и грется, но ОЧЕНЬ слабо) верхние три полоски? Я посмотрел, они даже как-то отдельно от остальных сделаны, то есть этот верхний контур обогрева (3 верхних полоски )вроде не связаны с центральными. С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про антенну не забываем,поэтому не все нити и греют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mobiscar.ru/avtostekla_ford

вот здесь хорошо меняют.

 

 

мне в мобискаре зашибись на бельгийце поменяли лобовое в 2009г, они тогда ещё были на вавилова 4(территория 3го таксомоторного парка). Попал мне камень, лобовуха треснула, хорошо каско было, они с моей страховой за стекло 21000р взяли но дело не в этом, приехал, так и так говорю, не спешите, сделайте нормально, чтобы после дождя воды в салоне не было. Это мы запросто, сказали мне два здоровых и румяных детины. Забрал машину через пару часов, законопатили отлично, в салоне не дует, ну думаю отлично. А надо было подогревы проверять!! Дело летом было, поэтому про подогревы не подумал, через какое то время начались дожди, начало стекло потеть, включаю обогрев, а там водительская сторона не греет, поменял предохранитель, алиллуйя, все работает!!! Вы тут меня спросите, а когда ж история про мобискар будет!!!! Вот она начинается: предохранитель на обогрев лобовухи начал перегорать регулярно по непонятной причине, все могзи себе - не помогло. Звоню в мобискар, господа говорю, какая то гомосятина у меня со стеклом, не работает половина обогрева! После непродолжительного разговора -заказываем ещё одну лобовуху. Приезжаю на повторную замену, расконопачиваем всё обратно, снимаем пластиковую штуку, внизу лобовухи, из которой торчат дворники, и тут выясняется, что: шлейф от левой половины обогрева стекла, не уложен как он должен быть в крепления, а просто болтается, в результате, каждый раз при включении дворников он цеплялся за металический механизм и был практически оборван, и держался на соплях!! После немой сцены, я говорю ну и что это такое, а они мне отвечают, не знаем, товарищ майор, собака старая след не берет, это не мы, у вас так всё и было, наверное это бельгийцы на заводе вам так на портачили!!! В итоге, поменяли в восьмой раз предохратитель, шлейф (а он плоский, и примерно сантиметр шириной) замотали изолентой, уложили как надо, проверили, не цепляет, вкл-выкл, всё работает. А в остальном я в принципе доволен, вежливый персонал, симпотная телка на ресепшене, вкусный кофе, в общем контора, ничего дурного про них не скажу.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 andrey0714

Я конечно понимаю твои чувства, но чесслово - устал мессаг редактировать))) Давай впредь горячее словцо даже с трямя *** говорить про себя. Это не моя мораль, а правила форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь78, то есть верхние три нитки это антена? А в креплении зеркала тогда? Вторая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем стекле находится антенна радио,а у крепления зеркала заднего вида ставится антенна GPS.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда всё стало ясно. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, образовалась следующая проблема: после тонировки авто (криворукими тонировщиками) кусками "вырезали" (хорошо почистили заднее стекло) нити обогрева заднего стекла ((((....... Может кто поделится опытом восстановления нитей обогрева, какими-либо ремкомплектами (
нашел ,
и
)
есть ли от этого толк или сразу на замену стекла. Если стекло, то какое качественное не оригинал можете посоветовать, чтоб по демократичной цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, образовалась следующая проблема: после тонировки авто (криворукими тонировщиками) кусками "вырезали" (хорошо почистили заднее стекло) нити обогрева заднего стекла ((((....... Может кто поделится опытом восстановления нитей обогрева, какими-либо ремкомплектами (
нашел ,
и
)
есть ли от этого толк или сразу на замену стекла. Если стекло, то какое качественное не оригинал можете посоветовать, чтоб по демократичной цене.

 

 

- Контактный клей тебе в помощь... восстановишь дорожки и нет резона в замене стекла целиком...

 

А вообще - пусть сами переделывают или меняют стекло в сборе - это их проблемы, а не твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Контактный клей тебе в помощь...

А какой конкретно, может ссылочка есть?

А вообще - пусть сами переделывают или меняют стекло в сборе - это их проблемы, а не твои.

Согласен, но делал в другом городе, да и что то ни каких документов не составляли (договор ,кассовый чек....), короче они в отказную пошли, а мне доказать нечем..... сам лоханулся.....((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю,что слабый обогрев заднего стекла это норма и с этим ничего не сделать.У меня на других машинах такой проблемы нигде не было,на всех отогревало быстро.Для нашего региона это существенный недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понимаю,что слабый обогрев заднего стекла это норма и с этим ничего не сделать.У меня на других машинах такой проблемы нигде не было,на всех отогревало быстро.Для нашего региона это существенный недостаток.

для вашего региона с ППП надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...